Meißner-Sparkassen-Cup
26.3.11 - Radeburg 5,3 km

Ergebnisliste vom: 26.03.2011 - Radeburg 2011 - 5,3 km
Platz Name,Vorname GJ Verein AK Akm Akw Endzeit
1 Kremer, Hannes 94 Dresdner Sportclub mJugB 1   00:18:32
2 Weiß, Ludwig 91 SV Grün-Weiß Ebersbach M20 1   00:19:05
3 Haeger, Sven 82 Dresden M20 2   00:20:08
4 Lamm, Anna 95 TV Dresden wJugB   1 00:20:43
5 Eckart, Bastian 93 Radeburg mJugA 1   00:20:50
6 Wirthgen, Rudolf 95 SV Grün Weiß Ebersbach mJugB 2   00:20:56
7 Marx, Christin 64 TSV Dresden W45   1 00:21:02
8 Nitsche, Julius 95 DSC 1898 mJugB 3   00:21:14
9 Klatt, Stefan 90 Hermsdorfer SV M20 3   00:21:23
10 Hänsel, Heike 63 Vfl Dresden- Bühlau W45   2 00:21:57
11 Preißinger, Peter 63 Radeburg M45 1   00:22:07
12 Bürger, Enrico 71 SV Großdittmannsdorf M40 1   00:22:49
13 Stoffer, Andreas 75 Kinderhaus Kleiner Moritz M35 1   00:23:06
14 Radseck, Martin 91 Feuerwehr M20 4   00:23:11
15 Tille, Kristina 74 SV Elbland Coswig Meißen W35   1 00:23:13
16 Wolf, Christian 83 Feuerwehr M20 5   00:23:33
17 Wagner, Stephan 86 Radeburg M20 6   00:23:40
18 Franke, Andrea 60 Zabeltitz W50   1 00:23:42
19 Jentzsch, Walter 93 Radeburg mJugA 2   00:23:44
20 Eisermann, Uwe 85 Radeburg M20 7   00:23:45
21 Eisold, Andrea 72 HSV 1923 Pulsnitz e.V. W35   2 00:23:52
22 Mende, Stephan 83 RBL M20 8   00:24:07
23 Zange, Andrea 62 Meißen W45   3 00:24:10
24 Pförtner, Katrin 72 MTB-Team Wilsdruff W35   3 00:24:14
24 Große, Stefan 95 Freital mJugB 4   00:24:14
26 Kremer, Markus 97 Dresdner Sportclub mSchA 1   00:24:15
27 Schneider, Robert 97 TSV 1862 Radeburg mSchA 2   00:24:16
28 Wolf, Stephan 85 Radeburg M20 9   00:24:17
29 Redslob, Shirin 95 TSV Blau-Weiß Gröditz wJugB   2 00:24:19
30 Liebscher, Jens 66 Freital M45 2   00:24:25
31 Sachse, Tobias 97 Heinrich Zille MS Radeburg mSchA 3   00:24:26
32 Heyer, Ina 80 Chemnitz W30   1 00:24:30
33 Thiele, Annett 69 LG Asics Pirna W40   1 00:24:32
34 Brendel, Sandra 96 SV Elbland wSchA   1 00:24:41
35 Hofmann, Katrin 67 TSV Dresden W40   2 00:24:42
36 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden M70 1   00:24:44
37 Liebscher, Heike 67 Freital W40   3 00:24:45
38 Berger, Vanessa 88 LG Asics Pirna W20   1 00:24:51
39 Losinski, Bärbel 61 Lok Hainsberg W50   2 00:24:52
40 Lange, Matthias 69 Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche M40 2   00:24:58
41 Hecht, Stephanie 86 VfL Dresden-Bühlau W20   2 00:25:07
42 Peters, Marika 63 LG Asics Pirna W45   4 00:25:14
43 Zschaschel, Marcel 80 TSV 1862 Radeburg M30 1   00:25:21
44 Süßmann, Benjamin 93 Dresden mJugA 3   00:25:26
45 Altmann, Martina 61 Dippoldiswalde W50   3 00:25:27
46 Hesse, Philipp 96 Heinrich Zille MS Radeburg mSchA 4   00:25:29
47 Boden, Christine 53 VfL Dresden-Bühlau W55   1 00:25:31
48 Haselbauer, Regina 57 Vfl Bühlau W50   4 00:25:38
48 Berger, Sandra 73 Pirna W35   4 00:25:38
50 Thieme, Jens 81 Feuerwehr M30 2   00:25:42
51 Pörsel, Daniel 71 Großdittmannsdorf M40 3   00:25:43
52 Hübner, Gabriele 62 SSV Planeta Radebeul W45   5 00:25:44
53 Schiepek, Dieter 39 VS Dohna M70 2   00:25:53
54 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul W30   2 00:25:55
55 Primus, Heike 62 SC Riesa W45   6 00:25:58
56 Meisel, Mario 74 Kinderhaus Kleiner Moritz M35 2   00:25:59
57 Thieme, René 72 Ebersbach M35 3   00:26:00
58 Burda, Frank 97 Kinderhaus Kleiner Moritz mSchA 5   00:26:05
59 Lux, Jutta 58 Heide Hopper Dresden W50   5 00:26:08
60 Mai, Lisa 90 SV Elbland Coswig Meißen W20   3 00:26:15
61 Nitsche, Catrin 64 Post SV Dresden W45   7 00:26:28
62 Förster, Roland 50 LG Fillinger M60 1   00:26:37
63 Krause, Nataliya 75 Strießen W35   5 00:26:40
64 Heinze, Björn 95 Kinderhaus Kleiner Moritz mJugB 5   00:26:41
65 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden W55   2 00:26:46
66 Vater, Barbara 66 Dresden W45   8 00:26:52
67 Große, Matthias 63 Freital M45 3   00:26:53
68 Jesche, Tatjana 64 SV Wacker Mohorn W45   9 00:26:55
69 Herrmann, Alexander 88 Radeburg M20 10   00:27:07
70 Taggesell, Markus 90 Dresden M20 11   00:27:08
71 Richter, Silke 63 Laufgruppe Mohorn - Grund W45   10 00:27:15
72 Krause, Dr. Ulrike 81 Naunhof W30   3 00:27:17
73 Radke, Claudia 87 LG Asics Pirna W20   4 00:27:20
74 Heigl, Katja 87 Niebüll W20   5 00:27:27
75 Zöbisch, Susanne 88 Kinderhaus Kleiner Moritz W20   6 00:27:32
76 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau M75 1   00:27:35
77 Mende, Simone 65 SV Chemie Dohna W45   11 00:27:36
78 Müller, Carola 71 LG Asics Pirna W40   4 00:27:55
79 Fiedler, Anke 78 USV TU Dresden W30   4 00:27:58
80 Gaber, Annette 71 VfL Dresden-Bühlau W40   5 00:27:59
81 Kammel, Steffi 68 LG Asics Pirna W40   6 00:28:05
82 Vogel, Sigrid 54 Fortschritt Pirna W55   3 00:28:07
83 Fiedler, Kerstin 58 Dresden W50   6 00:28:09
84 Meisel, Grit 76 Moritzburg W35   6 00:28:17
85 Rößler, Dr., Matthias 55 Cossebaude M55 1   00:28:18
86 Kroemke, Klaus 57 Dresdner Heidebogen e.V. M50 1   00:28:19
87 Ruhmland, Claudia 89 Skiklub Dresden-Niedersedlitz W20   7 00:28:20
88 Schietzel, Gabriela 67 LG Priestewitz W40   7 00:28:22
89 Prokupek, Kathrin 65 SV Motor Großenhain W45   12 00:28:24
90 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz W35   7 00:28:25
91 Krille, Sabine 62 SV Wildenhain W45   13 00:28:30
92 Günther, Britt 72 SMI-Laufgruppe W35   8 00:28:35
93 Fiedler, Rebecca 82 Dresden W20   8 00:28:53
94 Hieckmann, Ellen 56 Dresden W55   4 00:28:59
95 Wilbat, Burghard 62 Radeburg M45 4   00:29:05
96 Müller, Michaela 72 Brockwitz W35   9 00:29:12
97 Schuster, Eric 96 Heinrich Zille MS Radeburg mSchA 6   00:29:15
97 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau W60   1 00:29:15
99 Doege, Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz W50   7 00:29:27
100 Vergöhl, Josephin 97 Hetzdorfer SV wSchA   2 00:29:32
101 Dander, Lydia 65 VS Dresden Weixdorf W45   14 00:29:34
102 Würgau, Carolin 89 Dresden W20   9 00:29:39
103 Niegoth, Marlies 53 Radebeul W55   5 00:29:54
104 Hölzig, Sabine 55 SBB Riesa W55   6 00:30:01
105 Köhler, Manuela 71 Radebeul W40   8 00:30:03
106 Bungert, Holger 68 Melzer Dream Team M40 4   00:30:04
107 Hempel, Daniela 76 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. W35   10 00:30:06
108 Wolf, Stefan 71 Kinderhaus Kleiner Moritz M40 5   00:30:08
109 Slomke, Sandra 80 Rauen W30   5 00:30:14
110 Malsch, Dr., Bernhard 37 Meißen M70 3   00:30:16
111 Buchs, Christine 59 VS Dresden W50   8 00:30:26
112 Radke, Steffi 66 LG Asics Pirna W45   15 00:30:27
113 Wagner, Dr. Harald 34 Lok Hainsberg M75 2   00:30:33
114 Pohle, Daniela 70 MSV Meusegast W40   9 00:30:50
115 Leuschner, Ralf 69 Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche M40 6   00:30:53
115 Fiedler, Jürgen 69 Ottendorf-Okrilla M40 6   00:30:53
117 Hamisch, Margit 83 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. W20   10 00:30:59
118 Harz, Birgit 44 FUSSFLOTT DRESDEN W65   1 00:31:10
119 Fiedler, Tony 96 Heinrich Zille MS Radeburg mSchA 7   00:31:14
120 Sändig, Matthias 59 Radeburg/Großdittmannsdorf M50 2   00:31:15
121 Vergöhl, Susi 68 Hetzdorfer SV W40   10 00:31:30
122 Zöbisch, Pia 89 Kinderhaus Kleiner Moritz W20   11 00:31:36
123 Weimert, Wolfram 58 Coswig M50 3   00:31:37
124 Brendel, Sabine 64 Coswig W45   16 00:31:38
125 Durdel, Anke 74 Skiklub Dresden Niedersedlitz W35   11 00:31:51
126 Malsch, Gertrud 45 Meißen W65   2 00:32:00
127 Lindner, Elvira 52 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. W55   7 00:32:45
128 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa W55   8 00:33:04
129 Godzinski, Rosangela 69 Großenhain W40   11 00:33:09
130 Hahn, Günter 44 Lg Asics Pirna M65 1   00:33:15
131 Schwalbe, Silke 65 Kinderhaus Kleiner Moritz W45   17 00:33:19
132 Wohmann, Ursula 54 Melzers Dream Team W55   9 00:33:21
133 Schröder, Solveig 73 Dresden W35   12 00:33:46
134 Zötzsche, Madeleine 86 TSV 1862 Radeburg W20   12 00:33:59
135 Hartwig, Karin 45 SG Dresdner Bank W65   3 00:34:00
136 Fiebig, Sonja 86 TSV 1862 Radeburg/ Volleyball W20   13 00:34:03
137 Zötzsche, Carsten 83 Radeburg M20 12   00:34:04
138 Keil, Andre 74 Dresden M35 4   00:34:24
139 Grütze, Maren 78 Radeburg W30   6 00:34:35
140 Rode, Gerhard 33 GMRLV M75 3   00:34:45
141 Schmidt, Manuela 78 Kinderhaus Kleiner Moritz W30   7 00:34:46
142 Burda, Christin 76 Kinderhaus Kleiner Moritz W35   13 00:34:47
143 Eckert, Werner 31 LT Linde 79 Dresden M80+ 1   00:34:54
144 Röhr, Carina 92 Burkhardswalde wJugA   1 00:35:05
145 Scholz, Claudia 85 langsamste Alpen-Xer der Welt W20   14 00:35:19
146 Möbius-Röhr, Veronika 57 LSV Pirna W50   9 00:35:42
147 Sändig, Regina 60 SV Grün Weiß Großdittmannsdorf W50   10 00:36:13
148 Feder, Ramona 61 Meißen W50   11 00:36:39
149 Würgau, Hannelore 55 Dresden W55   10 00:36:53
150 Riedel, Nicole 90 PSV Riesa W20   15 00:37:55
151 Jürß, Manuela 73 Kinderhaus Kleiner Moritz W35   14 00:39:07
152 Hoffmann, Claudia 75 Kinderhaus Kleiner Moritz W35   15 00:39:08
153 Hasselmeyer, Christine 47 Dresden Marathon e.V. W60   2 00:40:49
154 Schwan, Günter 34 LG TuS Weinböhla M75 4   00:54:28
155 Glöckner, Hermann 28 VfL Dresden-Bühlau M80+ 2   00:54:30

Nach oben