Meißner-Sparkassen-Cup
L14-Ziegenhain

Ergebnisliste vom: 24.09.2011 - Ziegenhainer Auelauf 2011    
3 km            
 
Platz
Name,Vorname Jhg. Verein AK AKm AKw Endzeit
1 Dewitz, Paul 97 Döbelner SC mSch14 1   00:11:46
2 Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921 mSch14 2   00:11:52
3 Kretzschmar, Felix 96 Holzhandel Ganzig mSch15 3   00:12:13
4 Häußler, Norman 97 Rollsportverein Großenhain mSch14 4   00:13:01
5 Lochmann, Richard 93 FFW Ziegenhain mJug 1   00:13:03
6 Rühle, Nico 0 TSV BW Gröditz mSch11 5   00:13:12
7 Walther, Max 99 1. Radsportverein Leipzig 1990 mSch12 6   00:13:27
8 Franke, Patricia 98 SV Motor Großenhain wSch13   1 00:13:29
9 Krause, Timotheus 1 SV Motor Großenhain mSch10 7   00:13:39
10 Hempel, Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen mSch12 8   00:13:46
11 Walther, Michael 69 Nössige M40 1   00:13:48
12 Wege, Rita 52 TUS Coswig 1920 W55    1 00:13:49
13 Schönbrunn, Sandra 0 SV Eintracht Ortrand wSch11   2 00:14:11
14 Krause, Nathanael 99 SV Motor Großenhain mSch12 9   00:14:19
15 Lantzsch, Theo 99 Lok Nossen mSch12 10   00:14:20
16 Matthes, Bernd 41 Meißen M70 1   00:14:29
16 Eckelmann, Konrad 57 Ziegenhain M50 1   00:14:29
18 Hofmann, Jamie 0   mSch11 11   00:14:33
19 Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg M75+ 1   00:14:38
20 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla mSch 9 12   00:14:39
21 Berner, Falk 0 SV Ziegenhain mSch11 13   00:15:04
22 Graf, Jessica 99 Dr. Eberle Schule Nossen wSch12   3 00:15:08
23 Locke, Jonas 2 SV Deutschenbora mSch 9 14   00:15:10
24 Schmidtgen, Tim 99 Fortuna Leuben mSch12 15   00:15:19
24 Erdmann, Robin 97 Fortuna Leuben mSch14 15   00:15:19
26 Aßmann, Thomas 88   M20 1   00:15:28
27 Barthel, Nicodemus 0 MS Lommatzsch mSch11 17   00:15:37
28 Seifert, Fritz 4 Leuben mSch 7 18   00:15:39
28 Lochmann, Wilhelm 2 GS Raußlitz mSch 9 18   00:15:39
30 Seifert, Desiree 99 Leuben wSch12   4 00:15:40
31 Walther, Franz 3 Nössige mSch 8 20   00:15:41
32 Häußler, Maren 98 Rollsportverein Großenhain wSch13   5 00:15:42
33 Thiel, Celina 1 Jugendfeuerwehr Ziegenhain wSch10   6 00:15:44
34 Borgwardt, Philip 99 MS Lommatzsch mSch12 21   00:15:45
35 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla M70 2   00:15:53
36 Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig M70 3   00:16:04
37 Blasius, Antonia 96 TSV Blau Weiß Gröditz wSch15   7 00:16:05
38 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau W60   1 00:16:06
39 Müller, Oliver 73   M35 1   00:16:11
40 Müller, Vanessa 2   wSch 9   8 00:16:12
41 Voigth, Sebastian 4   mSch 7 22   00:16:14
42 Siebenlist, Marc 2 Fortuna Leuben mSch 9 23   00:16:15
43 Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen mSch 8 24   00:16:17
44 Siebenlist, Daniel 75 Fortuna Leuben M35 2   00:16:24
45 Otto, Benjamin 2 SV Deutschenbora mSch 9 25   00:16:26
46 Tasche, Juliane 97 ESV Lok Riesa wSch14   9 00:16:46
47 Locke, Vanessa 99   wSch12   10 00:16:52
48 Fischer, Philipp 0 Jugendfeuerwehr Ziegenhain mSch11 26   00:16:57
49 Töpfer, Alissa 2 GS Raußlitz wSch 9   11 00:17:04
50 Siebenlist, Eric 99 Fortuna Leuben mSch12 27   00:17:08
51 Hesse, Steffi 70   W40   1 00:17:13
52 Krüger, Alice 0 MS Lommatzsch wSch11   12 00:17:48
53 Oster, Leon 99 Fortuna Leuben mSch12 28   00:17:49
54 Hofmann, Jens 66   M45 1   00:17:50
55 Weckbrod, Paul 2   mSch 9 29   00:18:17
56 Hofmann, Bonnie 96   wSch15   13 00:18:20
57 Schröter, Nicole 87   W20   1 00:18:22
58 Barthel, Nathanael 0 Grundschule Meißen mSch11 30   00:18:24
59 Adam, Moritz 4 GS Raußlitz mSch 7 31   00:18:25
60 Lochmann, Anemone 63   W45   1 00:18:26
61 Fischer, Tim 0 TuS Weinböhla mSch11 32   00:18:28
62 Berner, Elli 0 SV Ziegenhain wSch11   14 00:18:31
63 Krüger, Emilie 2 GS Raußlitz wSch 9   15 00:18:32
64 Berner, Luise 98 SV Ziegenhain wSch13   16 00:18:33
65 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa W55    2 00:18:54
66 Brendel, Erik 1 SV Elbland Coswig Meißen mSch10 33   00:18:59
67 Janke, Niklas 2 Feuerwehr Ziegenhain mSch 9 34   00:19:20
68 Rode, Gerhard 33 GMRL-Verein M75+ 2   00:19:36
69 Lantzsch, Lukas 1 GS Raußlitz mSch10 35   00:20:01
70 Klose, David 2   mSch 9 36   00:20:12
71 Nitsche, Lina 1 GS Raußlitz wSch10   17 00:20:14
72 Großmann, Jonas 1 Wolkau mSch10 37   00:20:16
73 Greif, Sarah 97 Dr. Eberle Schule Nossen wSch14   18 00:20:43
74 Stephan, Emily 99 Dorschnitz wSch12   19 00:21:17
75 Wustmann, Julia 2 GS Raußlitz wSch 9   20 00:21:19
76 Heyde, Manfred 35 SC Riesa M75+ 3   00:21:43
77 Locke, Jens 72   M35 3   00:22:15
78 Stephan, Susan 77 Dorschnitz W30   1 00:23:10
79 Schwan, Günter 34 LG TuS Weinböhla M75+ 4   00:26:43
80 Vilcsko, Nathalie 3 GS Raußlitz wSch 8   21 00:26:47
81 Tonndorf, Alina 2 Grundschule Raußlitz wSch 9   22 00:26:48
82 Brache, Werner 41 Gröditz M70 4   00:28:41
83 Horn, Michelle 1   wSch10   23 00:30:06
84 Borgwardt, Ben 3 GS Raußlitz mSch 8 38   00:30:11
85 Pröhl, Josephine 0   wSch11   24 00:31:20
               
6 km            
 
Platz
Name,Vorname Jhg. Stnr. AK AKm AKw Endzeit
1 Winter, Jürgen 48 LG TUS Weinböhla M60 1   00:25:45
2 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain mJug 1   00:25:50
2 Hirsch, Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen mJug 1   00:25:50
4 Kaubisch, Frank 67 SV Hirschfeld 1921 M40 1   00:26:14
5 Jeschke, Katrin 64 SV Elbland Coswig Meißen W45    1 00:26:24
6 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen M65 1   00:26:38
7 Franke, Andrea 60 Zabeltitz W50   1 00:26:44
8 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln W40   1 00:26:59
9 Tasche, Ingo 67 ESV Lok Riesa M40 2   00:27:40
10 Zabell, Nadja 67 Luppa W40   2 00:27:44
11 Heinicke, Wallfried 49 SV Traktor Naundorf M60 2   00:27:55
12 Schubert, Lothar 53 WSV Riesa M55 1   00:28:29
13 Heyer, Ina 80 Chemnitz W30   1 00:28:46
14 Zange, Andrea 62 Meißen W45   2 00:28:53
15 Knöfel, Detlef 63 Meißen M45 1   00:28:54
16 Primus, Heike 62 SC Riesa W45   3 00:29:09
17 Jäsche, Uwe 43   M65 2   00:29:15
18 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul W30   2 00:29:28
19 Rühle, Frank 71 Lichtensee M40 3   00:30:05
20 Häußler, Ines 68 Großenhain W40   3 00:30:17
21 Röhr, Egbert 49 LSV Pirna M60 3   00:30:32
22 Hilse, Yvette 67 Peritz W40   4 00:31:21
23 Grundmann, Ilka 81 Ungarn Amateure Wermsdorf W30   3 00:31:31
24 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz W35    1 00:31:39
25 Oettmeier, Joachim 44 VfLRiesa M65 3   00:31:46
26 Prokupek, Kathrin 65 SV Motor Großenhain W45   4 00:31:58
27 Müller, Michaela 72 Brockwitz W35   2 00:32:28
28 Adam, Helene 98 Wolkau wJug   1 00:33:30
29 Adam, Heiko 71 Wolkau M40 4   00:33:31
30 Schietzel, Gabriela 67 LG Priestewitz W40   5 00:33:36
31 Schwanitz, Kathrin 62 Grün - Weiß Mohsdorf W45   5 00:33:56
32 Kockisch, Barbara 60 Moritzburg W50   2 00:34:10
33 Kühn, Gerald 44 SC Riesa M65 4   00:34:33
34 Rühle, Ivonne 71 Lichtensee W40   6 00:34:45
35 Doege, Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz W50   3 00:35:01
36 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden W40   7 00:35:08
37 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer W50   4 00:35:16
38 Hoffbauer, Katja 77 SC Riesa W30   4 00:35:23
39 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen M60 4   00:36:03
40 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain M65 5   00:36:21
41 Kneschke, Uta 62 SC Riesa W45   6 00:36:59
42 Feder, Anja 81 Meißen W30   5 00:37:12
43 Hempel, Daniela 76 SV Elbland Coswig-Meißen W35   3 00:37:41
44 Gill, Elke 52 SC Riesa W55   1 00:37:43
45 Goeddert, Klaus 56 Riesa M55 2   00:40:03
46 Kunfalvi, Zsanett 75 Ungarn Amateure W35   4 00:40:35
47 Feder, Ramona 61 Meißen W50   5 00:40:53
48 Doege, Detlef 57 Ren(n)tiere Miltitz M50 1   00:40:54
49 Röhr, Carina 92 Burkhardswalde wJug   2 00:41:49
               
12 km            
 
Platz
Name,Vorname Jhg. Verein AK AKm AKw Endzeit
1 Lindig, Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen M40 1   00:44:11
2 Duha, Robin 89 SG Adelsberg M20 1   00:44:17
3 Thieme, Holger 72 SC Riesa M35 1   00:44:26
4 Tzschoppe, Oliver 89 SC Riesa M20 2   00:45:28
5 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer M20 3   00:46:51
6 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul M40 2   00:47:23
7 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig M40 3   00:47:38
8 Sittner, Falk 81 Lauffördergruppe Gruna M30 1   00:47:44
9 Kunfalvi, Jenö 79 Ungarn Amateure Wermsdorf M30 2   00:48:29
10 Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz M20 4   00:49:07
11 Wolf, Daniel 74 Großenhain M35 2   00:49:15
12 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen M55 1   00:49:32
13 Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz M45 1   00:49:35
14 Schwarzer, Jürgen 84 Katzengebirgsläufer M20 5   00:50:13
15 Baum, Rolf 53 SV Elbland Coswig Meißen M55 2   00:50:23
16 Giebler, Andre 60 LG TuS Weinböhla M50 1   00:50:32
17 Vieweg, Heino 73 MTB-Bande Schatzki M35 3   00:50:47
18 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln M45 2   00:51:33
19 Roßberg, Hans-Jürgen 59 Dresden M50 2   00:51:40
20 Fleischer, Torsten 67 Coswig M40 4   00:52:43
21 Friedemann, Fred 59 Riesa M50 3   00:53:08
22 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz M55 3   00:53:57
23 Kauder, Thomas 69 LG TUS Weinböhla M40 5   00:54:27
24 Rox, Andreas 59 Ebersbach M50 4   00:55:06
25 Schollbach, Dirk 70 Großenhain M40 6   00:55:22
26 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer M50 5   00:55:52
27 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de M50 6   00:56:57
28 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher M40 7   00:56:58
29 Sittner, Karin 82 Lauffördergruppe Gruna W20   1 00:57:23
30 Brendel, Frank 59 Sachsenlauf Coswig M50 7   00:57:40
31 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa M55 4   00:57:56
32 Fischer, Gerd 67 TuS Weinböhla M40 8   00:58:10
33 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach M45 3   00:58:12
34 Vogel, Dieter 65 Laufgruppe Nossen M45 4   01:00:09
35 Lindner, Ralph 74 Großenhain M35 4   01:00:33
36 Zieger, Wolfram 62   M45 5   01:00:38
37 Michel, Dirk 74 Laufgruppe Nossen M35 5   01:00:59
38 Eberhart, Peter 61 Großenhain M50 8   01:02:00
39 Hammer, Steffen 71 Riesa M40 9   01:02:41
40 Berger, Dagmar 73 Datenübernahme W35   1 01:04:18
41 Tille, Peter 58 Großenhain M50 9   01:09:30
42 Öhmichen, Manfred 53 LOS Caballeros Riesa M55 5   01:09:57

Nach oben