Meißner-Sparkassen-Cup
L16-Coswig

 

Ergebnisliste  Kleiner Sachsenlauf  am  3.11.2012     
7,2 km            
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Schilling, Marvin 97 SC Riesa Triathlon 1   mU16 00:29:16
2 Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921 2   mU16 00:30:34
3 Kalwak, Marco 71 SC Riesa Triathlon 1   mVS 00:30:56
4 Dewitz, Paul 97 Döbelner SC 3   mU16 00:31:04
5 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 1   M65 00:32:13
6 Fischer, Gerd 67 TuS Weinböhla 2   mVS 00:32:54
7 Kürten, Jonas 97 USV TU Dresden 4   mU16 00:33:06
8 Urban, Timea 87 TU Dresden   1 wVS 00:33:28
9 Stich, Nicolas 99 SV Elbland Coswig Meißen 5   mU16 00:33:53
10 Ermel, Thomas 97 SV TuR Dresden 6   mU16 00:35:32
10 Richter, Daniel 97 SC Riesa Triathlon 6   mU16 00:35:32
12 Wege, Rita 52 TuS Coswig   1 W60+ 00:35:51
13 Jentzsch, Enrico 73 Radebeul 3   mVS 00:36:28
14 Gruschwitz, Thomas 81 Röderau 4   mVS 00:36:59
15 Fricke, Ulrich 43 Weinböhla 2   M65 00:37:15
16 Ermel, Matthias 67 SV TuR Dresden 5   mVS 00:37:21
17 Ermel, Clarissa 0 SV TuR Dresden   1 wU16 00:37:22
18 Winzer, Maren 65 SV TuR Dresden   2 wVS 00:37:31
19 Schröder, Torsten 75 SV Elbland Coswig Meißen 6   mVS 00:37:46
20 Machill, Thomas 62 Coswig 7   mVS 00:37:58
21 Klawun-Kendray, W. George 42 Sachsen Marathon 1   M70 00:38:09
22 Ziegenbalg, Gerhard 44 Lok Hainsberg 3   M65 00:38:24
23 Engelmann, Helmut 47 Coswig 4   M65 00:38:47
24 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden   2 W60+ 00:39:11
25 Brendel, Sandra 96 SV Elbland Coswig Meißen   3 wVS 00:39:16
26 Rudolph, Frieder 41 Traktor Merschwitz 2   M70 00:39:33
26 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2   M70 00:39:33
28 Freier, Tilo 72 Skiverein Flügelradbaude 8   mVS 00:39:39
29 Merkel, Bernd 46 RSL Verein 5   M65 00:40:14
30 Fiedler, Rebecca 82 Dresden   4 wVS 00:40:18
31 Hunger, Steffi 76     5 wVS 00:40:43
32 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 6   M65 00:40:57
33 Allwardt, Paul 96 SV TuR Dresden 9   mVS 00:41:24
34 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla 4   M70 00:41:26
35 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne   6 wVS 00:42:48
36 Schliwa, Alexander 0 Gebrüder Schliwa 8   mU16 00:43:05
37 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau   3 W60+ 00:43:31
38 Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig 5   M70 00:43:38
39 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen 7   M65 00:43:43
40 Wagner, Dr., Harald 34 SG Lok Hainsberg 1   M75+ 00:43:55
41 Paul, Wilhelm 34 LSV Pirna 2   M75+ 00:43:58
42 Doege, Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz   1 W55 00:44:08
43 Wehner, Wieland 44 Klotzscher Graubärte 8   M65 00:44:40
44 Bergmann, Janette 82 Team Pinki & Brain Dresden   7 wVS 00:44:46
45 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer   8 wVS 00:44:59
46 Wandelt, Ulrich 34 Waldläufer 3   M75+ 00:45:30
47 Jentzsch, Clemens 4 Radebeul 10   mVS 00:45:48
48 Jentzsch, Claudia 75 Radebeul   9 wVS 00:46:01
49 Harz, Birgit 44 RC 1898 Radeberg   4 W60+ 00:46:02
50 Thümmler, Jördis 2 Freiberger PSV   10 wVS 00:46:42
51 Thümmler, Jörg 63 Rennsteiglaufverein 11   mVS 00:46:44
52 Grimm, Katharina 86 Meißen   11 wVS 00:47:17
53 Renner, Rebekka 83     12 wVS 00:47:18
54 Thümmler, Katrin 65 Rennsteiglaufverein   13 wVS 00:47:50
55 Möbius-Röhr, Veronika 57 LSV Pirna   2 W55 00:48:03
56 Mattukat, Maria 87 SV TuR Dresden   14 wVS 00:49:28
57 Doege, Detlef 57 Ren(n)tiere Miltitz 12   mVS 00:52:01
58 Beger, Angela 79     15 wVS 00:54:23
59 Heyde, Manfred 35 SC Riesa 4   M75+ 00:54:58
60 Voigt, Annett 71     16 wVS 00:55:10
               
11,6 km            
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Richter, Christoph 93 SC Riesa Triathlon 1   mU20 00:41:06
2 Lindig, Thomas 70 SV Elbland Coswig/Meißen 1   M40 00:41:51
3 Langer, Patrick 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1   M20 00:42:17
4 Duha, Robin 89 SG Adelsberg 2   M20 00:43:23
5 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 3   M20 00:43:28
6 Schmidt, Florian 85 Meißen 4   M20 00:44:15
7 Bannier, Torsten 64 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 1   M45 00:44:31
8 Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz 5   M20 00:44:50
9 Sittner, Falk 81 Lauffördergruppe Gruna 1   M30 00:44:55
10 Melzer, Jonas 92 RC 1898 Radeberg 6   M20 00:44:59
11 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 2   M40 00:45:20
12 Dreger, Jens 65 Waldläufer Coswig 2   M45 00:45:55
13 Mütze, Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 3   M40 00:46:34
14 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 2   M30 00:46:39
15 Kürten, Christian 67 Dresdner Trolle 3   M45 00:46:44
16 Pohl, Roland 66 Weinböhla 4   M45 00:46:47
17 Öhmichen, Steffen 82 Team Storm Biker 3   M30 00:47:07
18 Knöfel, Detlef 63 Meißen 5   M45 00:47:08
19 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1   M60 00:47:22
20 Schliwa, Sebastian 83 Gebrüder Schliewa 7   M20 00:47:23
21 Päge, Jörg 68 Flughafen Dresden 4   M40 00:47:40
22 Hain, Hagen 74 Coswig 1   M35 00:48:11
23 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln 6   M45 00:48:17
24 Steinike, Sven 74 Schlammläufer 2   M35 00:48:21
25 Friedemann, Fred 59 Riesa 1   M50 00:48:27
26 Buckwitz, Frank 81 Team Pinki & Brain 4   M30 00:48:45
27 Rothe, Thomas 59 Radeburg 2   M50 00:48:47
28 Bannier, Peter 94 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2   mU20 00:48:48
29 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa Triathlon   1 W30 00:48:50
30 Kühn, Ronald 66 TC Wilde Gesellen 57 7   M45 00:48:59
31 Rox, Andreas 59 Ebersbach 3   M50 00:49:09
32 Berndt, Clemens 96 SSV Planeta Radebeul 3   mU20 00:49:22
33 Steinike, Dirk 70 Schlammläufer 5   M40 00:49:24
34 Dlugasch, Fritzi 83 Hainichen   1 W20 00:49:27
35 Materni, Uwe 65   8   M45 00:49:29
36 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 1   M55 00:50:18
37 Giebler, Andre 60 LG TuS Weinböhla 4   M50 00:50:25
38 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de/Nossen 5   M50 00:50:30
39 Kaubisch, Frank 67 SV Hirschfeld 1921 9   M45 00:50:33
40 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 8   M20 00:50:48
41 Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul 3   M35 00:51:05
42 O-Toole, Martin 80   5   M30 00:51:16
43 Böhme, Kai 70 Handke Bau 6   M40 00:51:18
44 Schenk, Steffen 62 Skiklub Dresden Niedersedlitz 6   M50 00:51:22
45 Franke, Andrea 60 Zabeltitz   1 W50 00:51:34
46 Lehmann, Birgit 64 BSV Chemie Radebeul   1 W45 00:51:55
47 Matz, Jürgen 58 Dresden 7   M50 00:52:14
48 Roßberg, Hans-Jörg 59 Dresden 8   M50 00:52:18
49 Richter, Frank 57 Meißen 2   M55 00:52:19
50 Vogel, Dieter 65 Laufgruppe Nossen 10   M45 00:52:23
51 Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz 3   M55 00:52:41
52 Meinhardt, Stefan 84   9   M20 00:52:48
53 Irmschler, Alexander 82 Kampfsport-Akademie-Dresden 6   M30 00:52:50
54 Schinke, Lars 81 Dresden 7   M30 00:52:51
55 Freier, Jens 67   11   M45 00:52:52
56 Flechsig, Andre 84 LG Radeberg 10   M20 00:52:55
57 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 1   mVS 00:52:57
58 Göhler, Sven 72 SV Elbland Coswig-Meißen 7   M40 00:53:15
59 Villmow, Tobias 82 Schlammläufer 8   M30 00:53:17
60 Mutzke, Thomas 75 Weißig 4   M35 00:53:18
61 Tschöpe, Franziska 65 Dresden   2 W45 00:53:21
61 Schücke, Ralph 69 Team Trade Invest 8   M40 00:53:21
63 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln   3 W45 00:53:40
64 Weiße, Roman 79 Hardtseemafia Triathlon 9   M30 00:53:59
65 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig Meißen   2 W20 00:54:01
66 Mambk, Marcus 82 Feuerwehr Radeburg 10   M30 00:54:06
67 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 4   M55 00:54:10
68 Urban, Kerstin 69 BSV Chemie Radebeul   1 W40 00:54:15
69 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul 12   M45 00:54:36
70 Popp, Volkmar 63 Coswig 13   M45 00:54:53
71 Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis Riesa 9   M50 00:54:59
72 Bänsch, Gerd 73 Lommatzsch 5   M35 00:55:21
73 Hammer, Steffen 71 Riesa 9   M40 00:55:23
74 Bochdam, Torsten 62 LT Schwepnitz 10   M50 00:55:24
75 Herrmann, Roland 63 Dresden 14   M45 00:55:32
76 Schilling, Ralf 64 Zeithain 15   M45 00:55:39
77 Wienerl, Daniel 84 Wacker 11   M20 00:56:00
78 Wolfrum, Kathrin 70     2 W40 00:56:24
79 Wittig, Robert 82 LG flinkes Reh 11   M30 00:56:29
80 Walther, Frank 63 Fitnessläufer Radeburg 16   M45 00:56:36
81 Schulz, Mario 65 Lauffreunde Nünchritz 17   M45 00:56:49
82 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 2   M60 00:57:00
83 Walther, Jens 79 FFW Freital 12   M30 00:57:16
84 Tille, Peter 58 Großenhain 11   M50 00:57:30
85 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul   2 W30 00:57:38
86 Hering, Kerstin 65 TSV Dresden   4 W45 00:57:41
87 Meißner, Frank 65 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 18   M45 00:58:00
88 Hähnel, Matthias 88 Rudern Radebeul 12   M20 00:58:09
89 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 19   M45 00:58:26
90 Bradler, Udo 70   10   M40 00:58:45
91 Winzer, Hilke 95 SV TuR Dresden   1 wU20 00:59:01
92 Göhler, Jan 78 SV Elbland Coswig Meißen 13   M30 00:59:03
93 Gäth, Rico 70 Dresden 11   M40 00:59:14
94 Gattwinker, Dietmar 67   20   M45 00:59:27
95 Silbermann, Dirk 68   12   M40 00:59:38
96 Wagner, Birk 78 Lauftreff Goethestraße 14   M30 00:59:39
97 Thümmler, Ronja 98 Freiberger PSV   2 wU20 00:59:54
98 Schliwa, Bernd 63 Sachsenlauf Coswig 21   M45 01:00:12
99 Herrmann, Antje 63 Buhawa Warriors   5 W45 01:00:54
100 Silbernagl, Anne 87 Schlammläufer   3 W20 01:00:56
101 Leuschke, Matthias 61 Coswig 12   M50 01:01:28
102 Heinel, Uwe 55 Radebeul 5   M55 01:01:55
103 Scholz, Evelyn 71 SC Roth   3 W40 01:02:40
104 Hauk, Bernd 62 Radebeul 13   M50 01:02:54
105 Hilse, Yvette 67 Peritz   6 W45 01:03:27
106 Harzdorf, Ina 65     7 W45 01:03:56
107 Ruff, Oliver 78 LT Team 15   M30 01:06:17
108 Oeser, Konrad 48 Friedewald 3   M60 01:06:29
109 Gogsch, Manuela 78 Kampfsport-Akademie-Dresden   3 W30 01:06:39
110 Geißmar, Sandra 88 Dresden   4 W20 01:06:43
111 Müller, Michaela 72 TV Frisch Auf Meißen   4 W40 01:06:55
112 Miersch, Andreas 83   13   M20 01:07:04
113 Trochold, Heinz 48 Mylau 4   M60 01:07:23
114 Kockisch, Barbara 60 Moritzburg   2 W50 01:07:48
115 Marschner, Kerstin 65 SV Elbland Coswig Meißen   8 W45 01:08:43
116 Damme, Eckhard 49 LG TuS Weinböhla 5   M60 01:08:56
117 Ellmer, Magdalena 89     5 W20 01:09:11
118 Needell, Dirk 71 Coswig 13   M40 01:11:28
119 Heinel, Ines 59 Radebeul   3 W50 01:12:01
120 Krille, Sabine 62 SV Wildenhain   4 W50 01:12:28
121 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 2   mVS 01:12:46
122 Burow, Andreas 53 MSV Meusegast/Zeitnahmeteam 6   M55 01:13:04
123 Wehner, Cornelia 70 Laufszene Sachsen   5 W40 01:15:06
124 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden   6 W40 01:17:25
125 Stephan, Katrin 66 Weinböhla   9 W45 01:17:47
126 Weiß, Rita 69 Weinböhla   7 W40 01:17:49
127 Röhr, Carina 92 Burkhardswalde   6 W20 01:18:33
128 Feder, Ramona 61 Meißen   5 W50 01:20:28

 

Nach oben