Meißner-Sparkassen-Cup
L2-Zabeltitz

Ergebnisliste vom: 25.03.2012 - Zabeltitz2012 - 6 km    
Platz Pl.m Pl.w Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 1   Zschoche, Benjamin 95 SSV Planeta Radebeul 1 mU18/20 00:22:16
2 2   Claus, Willi 97 SV Grün Weiß Ebersbach 1 mU14/16 00:25:04
3 3   Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921 2 mU14/16 00:25:54
4 4   Kaubisch, Frank 67 SV Hirschfeld 1921 1 mVS 00:26:27
5 5   Otto, Carsten 79 Weinböhla 2 mVS 00:26:57
6 6   Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 1 M65 00:27:20
7 7   Wunsch, Kurt 97 Grün-Weiß Ebersbach 3 mU14/16 00:27:49
8 8   Wirthgen, Franz 97 Grün-Weiß Ebersbach 4 mU14/16 00:27:52
9   1 Hausmann, Juliane 94 TSV Blau-Weiß Gröditz 1 wU18/20 00:27:57
10 9   Gebhardt, Steffen 68 Oelsnitz 3 mVS 00:28:15
11 10   Rühle, Nico   BW Gröditz 5 mU14/16 00:28:27
12   2 Franke, Patricia 98 SV Motor Großenhain 1 wU14/16 00:28:56
13 11   Henschke, Martin 80 Weinböhla 4 mVS 00:29:18
14   3 Brendel, Sandra 96 SV Elbland Coswig Meißen 2 wU18/20 00:29:22
15 12   Jäsche, Uwe 43 Weinböhla 2 M65 00:29:32
16 13   Schubert, Lothar 53 WSV Riesa 5 mVS 00:29:40
17   4 Schönbrunn, Sandra   SV Eintracht Ortrand 2 wU14/16 00:29:56
18 14   Hoßbach, Harald 46 Wermsdorf 3 M65 00:30:10
19 15   Matthes, Bernd 41 Meißen 1 M70 00:30:11
20 16   Rühle, Frank 71 Lichtensee 6 mVS 00:30:19
21 17   Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 1 mU10/12 00:30:33
22 18   Kost, Marvin 1 SV Motor Großenhain 2 mU10/12 00:31:36
23 19   Hirsch, Justus 97 SV Elbland Coswig Meißen 6 mU14/16 00:31:37
24 20   Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg 1 M75 00:31:45
25   5 Kümmel, Josephine   SV Motor Großenhain 3 wU14/16 00:31:48
26   6 Tomasini, Paula 1 SV Motor Großenhain 1 wU10/12 00:31:49
27   7 Blasius, Antonia 96 TSV Blau Weiß Gröditz 3 wU18/20 00:32:29
28   8 Schumacher, Rita 69 SSV Zabeltitz 1 wVS 00:32:30
29   9 Henschke, Vilma 80 Weinböhla 2 wVS 00:32:32
30   10 Hahne, Angelika 59 Coswig 3 wVS 00:32:53
30   10 Berger, Renate 52 LG Coswig 1 W60 00:32:53
32 21   Krüger, Hendrik 74   7 mVS 00:33:05
33 22   Rudolph, Frieder 41 Traktor Merschwitz 2 M70 00:33:31
34 23   Gäbler, Andreas 79 LRC Mittelsachsen 8 mVS 00:33:34
35 24   Neumann, Uwe 67 LRC Mittelsachsen 9 mVS 00:33:35
36 25   Oettmeier, Joachim 44 Riesa 4 M65 00:33:57
37   12 Günther, Sylvia 68 WSV Riesa 4 wVS 00:34:05
38 26   Hannecke, Klaus 41 Weinböhla 3 M70 00:34:14
39 27   Merkel, Bernd 46 RSL Verein 5 M65 00:34:17
40   13 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau 2 W60 00:34:20
41 28   Kühn, Gerald 44 SC Riesa 6 M65 00:34:23
42   14 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 4 wU14/16 00:34:26
43   15 Rühle, Ivonne 71 Lichtensee 5 wVS 00:34:31
44   16 Hölzig, Sabine 55 SBB Riesa 1 W55 00:34:35
45   17 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 6 wVS 00:34:41
46   18 Kümmig, Katja 76   7 wVS 00:34:44
47 29   Grutschkowski, Eduard 43 Motor Großenhain 7 M65 00:35:31
48 30   Kummer, Eberhard 56 Tennisverein Nünchritz 10 mVS 00:35:53
49   19 Richter, Iris 68 SV Motor Großenhain 8 wVS 00:36:16
50 31   Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig 4 M70 00:36:34
51 32   Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen 8 M65 00:36:41
52 33   Malsch, Dr., Bernhard 37 Meißen 2 M75 00:37:34
53   20 Schubert, Ursula 56 WSV Riesa 2 W55 00:38:35
54   21 Möbius-Röhr, Veronika 57 LSV Pirna 3 W55 00:38:59
55   22 Gebhardt, Kerstin 69 Oelsnitz 9 wVS 00:39:46
56 34   Rode, Gerhard 33 GMRL-Verein 3 M75 00:39:47
57   23 Lindner, Elvira 52 SV Elbland Coswig Meißen 3 W60 00:40:03
58   24 Röhr, Carina 92 Burkhardswalde 10 wVS 00:40:28
59   25 Feder, Ramona 61 Meißen 11 wVS 00:40:30
60 35   Schmidt, Reinhard 58 Riesa 11 mVS 00:40:58
61 36   Heyde, Manfred 35 SC Riesa 4 M75 00:44:02
62   26 Tenner, Martina 60 ISV Görzig 12 wVS 00:46:02
63 37   Schwan, Günter 34 LG TuS Weinböhla 5 M75 01:01:12
64 38   Wagner, Dr., Harald 34 SG Lok Hainsberg 6 M75 01:24:51
 
Ergebnisliste vom: 25.03.2012 - Zabeltitz2012 - 13 km    
Platz Pl.m Pl.w Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 1   Tzschoppe, Oliver 89 SC Riesa 1 MHK 00:50:25
2 2   Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 2 MHK 00:51:14
3 3   Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz 3 MHK 00:51:31
4 4   Scholtz, Jörg 64 Zeithain 1 M45 00:51:49
5 5   Vieweg, Heino 73 MTB-Bande Schatzki 1 M35 00:52:34
6 6   Knöfel, Detlef 63 Meißen 2 M45 00:52:43
7 7   Gast, Toni 76 LRC Mittelsachsen 2 M35 00:52:51
8 8   Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 3 M45 00:52:58
9 9   Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 3 M35 00:53:00
10 10   Schützka, Georg 86 LG TUS Weinböhla 4 MHK 00:53:05
11 11   Dreger, Jens 65 Waldläufer Coswig 4 M45 00:53:09
12 12   Kunfalvi, Jenö 79 Ungarn Amateure Wermsdorf 1 M30 00:53:23
13 13   Tomasini, Jens 67 Großenhain 5 M45 00:53:41
14 14   Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz 6 M45 00:54:19
15 15   Kuschmierz, Heiko 70 FV Zabeltitz 1 M40 00:55:17
16 16   Mikosch, Ralph 64 MTB-Bande Schatzki 7 M45 00:55:46
17 17   Kümmel, Stephan 66 LG Prestewitz 8 M45 00:56:13
18 18   Giebler, Andre 60 LG TuS Weinböhla 1 M50 00:56:29
19 19   Böhme, Kai 70 SV Motor Großenhain 2 M40 00:56:42
20 20   Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul 4 M35 00:57:11
21 21   Vales, Henry 62 Schwarzbier Schwarzbach 2 M50 00:57:20
22 22   Mutzke, Thomas 75   5 M35 00:57:32
23 23   Czayka, Thomas 71 SC Riesa 3 M40 00:57:40
24   1 Rose, Elfi 66 SV Naundorf 1 W45 00:57:41
25 24   Zschocke, Axel 64 Radebeul 9 M45 00:58:01
26 25   Friedemann, Fred 59 Riesa 3 M50 00:58:12
27   2 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa Triathlon 1 W30 00:58:18
28 26   Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 1 M55 00:58:25
29 27   Schwan, Ralph 65 TSV Kirchseeom 10 M45 00:58:40
30 28   Hölzig, Bernd 54 SBB Riesa 2 M55 00:58:46
31 29   Kretzschmar, Felix 96 Holzhandel Ganzig 1 mU18 00:58:58
32 30   Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 3 M55 00:59:15
33 31   Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 1 mU20 00:59:19
34 32   Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de 4 M50 00:59:28
35   3 Franke, Andrea 60 Zabeltitz 1 W50 00:59:31
36 33   Junghanns, Mario 65 Großsteinbach 11 M45 00:59:48
37 34   Herzog, Andre 70 Großenhain 4 M40 01:00:47
38 35   Schubert, Bernd 58 Radebeul 5 M50 01:01:09
39   4 Stich, Grit 70 BSV Chemie Radebeul 1 W40 01:01:22
40 36   Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 6 M50 01:01:24
41 37   Heinicke, Wallfried 49 SV Traktor Naundorf 1 M60 01:01:37
42 38   Karger, Sylvio 63 Coswig 12 M45 01:01:43
43 39   Richter, Frank 57 Meißen 4 M55 01:01:50
44 40   Feder, Hartmut 60 Meißen 7 M50 01:02:29
45 41   Rox, Andreas 59 Ebersbach 8 M50 01:02:36
46 42   Rafelt, Steffen 62 Großenhain 9 M50 01:02:40
47 43   Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim 2 M60 01:02:50
48   5 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig Meißen 1 WHK 01:03:07
49 44   Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 5 M55 01:03:17
50   6 Zange, Andrea 62 Meißen 2 W50 01:03:31
51 45   Wienerl, Daniel 84 Wacker 5 MHK 01:03:50
52 46   Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz 6 M55 01:04:17
53 47   Berger, Jack 81 SV Elbland Coswig Meißen 2 M30 01:04:37
54 48   Brendel, Frank 59 Coswig 10 M50 01:04:47
55 49   Krause, Michael 67 Lahme Henne Birmewitz 13 M45 01:04:57
56   7 Zabell, Nadja 67 Luppa 2 W45 01:05:49
57 50   Krille, Steffen 63 SV Wildenhain 14 M45 01:06:11
58 51   Vogel, Dieter 65 Laufgruppe Nossen 15 M45 01:06:18
59 52   Senftleben, Robert 88   6 MHK 01:06:30
60   8 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 3 W45 01:06:33
61 53   Schulze, Thomas 86   7 MHK 01:07:10
62   9 Kaiser, Susann 76 FV Zabeltitz 1 W35 01:07:17
63   10 Wilhelm, Undine 63 Riesa 4 W45 01:07:44
64   11 Heyer, Ina 80 Chemnitz 2 W30 01:07:59
65 54   Scholze, Alexander 87   8 MHK 01:08:26
66 55   Köhler, Matthias 58 Gröditzer TC 1990 11 M50 01:08:57
67   12 Grundmann, Ilka 81 Ungarn Amateure Wermsdorf 3 W30 01:09:04
68   13 Primus, Heike 62 SC Riesa 3 W50 01:09:08
69   14 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul 4 W30 01:09:30
70 56   Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis 12 M50 01:09:36
71   15 Hilse, Yvette 67 Peritz 5 W45 01:10:04
72 57   Eberhart, Peter 62 Großenhain 13 M50 01:11:11
73 58   Zimmermann, Peter 82 Großenhain 3 M30 01:11:14
74 59   Breschke, Matthias 60 Priestewitz 14 M50 01:11:29
75 60   Silbereisen, Günter 44 Riesa 1 mVS 01:11:58
76   16 Häußler, Ines 68 Großenhain 2 W40 01:12:03
77 61   Zeiske, Jürgen 68 Wildenhain 5 M40 01:12:56
78 62   Roßberg, Gerd 59 SC Riesa 15 M50 01:14:10
79   17 Müller, Michaela 72 TV Frisch Auf Meißen 3 W40 01:14:54
80 63   Zahn, Thomas 73   6 M35 01:15:47
81   18 Schietzel, Gabriela 67 LG Priestewitz 6 W45 01:15:51
82 64   Martick, Siegfried 47 SC Riesa 2 mVS 01:17:06
83 65   Oeser, Konrad 48 Friedewald 3 M60 01:17:18
84 66   Lehmkohle, Hans-Jürgen 51   4 M60 01:17:44
85   19 Krille, Sabine 62 SV Wildenhain 4 W50 01:18:04
86   20 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 5 W50 01:22:36
87   21 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden 4 W40 01:22:37
88   22 Hoffbauer, Katja 77 SC Riesa 2 W35 01:23:10
89   23 Gill, Elke 52 SC Riesa 1 wVS 01:29:38
90 67   Hanisch, Eric 98 FV Zabeltitz 1 mU16 01:31:55
91   24 Heigl, Katja 87 Meißen 2 WHK 01:39:21

Nach oben