Meißner-Sparkassen-Cup
L4-Oberau

  Ergebnisse 8. Oberauer Stundenlauf am 4.4.2012
             
Teilnehmer: Viertelstundenlauf: 38    
    Halbstundenlauf: 50    
    Stundenlauf:   46    
    Walking; Nordic-Walking: 43    
    GESAMT:   177    
Viertelstundenlauf        
AK Platz Nachname Vorname Jg Verein Gesamt
M75+ 1 Zosel Armin 34 TSV 1862 Radeburg 2965
  2 Wagner Dr. Harald 34 SV Lok Hainsberg 2620
  3 Rode Gerhard 33 GMRLV 2320
  4 Heyde Manfred 35 SC Riesa 2250
             
MJ U16 1 Kaubisch Nico 97 SV Hirschfeld 3700
  2 Häußler Norman 97 Großenhain 3590
  3 Rühle Nico 00 BW Gröditz 3565
  4 Hirsch Justus 97 SV Elbland Coswig-Meißen 3380
  5 Förster Lukas 99 SG Grüne Eiche Großthiemig 3125
  6 Hanisch Eric 98 Treugeböhla 3085
  7 Hempel Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen 3065
  8 Thies Johannes 98 LG TuS Weinböhla 2775
  9 Rudolph Bastian 00 Weinböhla 2680
             
MK U12 1 Peterle Franz 01 Grün-Weiß Ebersbach 3440
  2 Förster Cedrik 01 SG Grüne Eiche Großthiemig 3320
  3 Winter Philipp 02 LG TuS Weinböhla 3080
  4 Hempel Calvin 03 SV Elbland Coswig-Meißen 3070
  5 Kost Marvin 01 SV Motor Großenhain 3050
  6 Kümmel Paul 02 SV Motor Großenhain 3015
  7 Bochmann Matti 04 SV Elbland Coswig-Meißen 2525
  8 Mögel Eloy 04 SV Elbland Coswig-Meißen 2480
  9 Poweleit Benjamin 03 SV Elbland Coswig-Meißen 2460
  10 Rudolph Constantin 06 Weinböhla 2180
             
W60 1 Baier Regine 48 ESV Lok Dessau 2795
  2 Lindner Elvira 52 SV Elbland Coswig-Meißen 2385
             
WJ U16 1 Franke Patricia 98 SV Motor Großenhain 3315
  2 Schönbrunn Sandra 00 SV Eintracht Ortrand 3310
  3 Schönbrunn Romy 97 SV Eintracht Ortrand 3135
  4 Kümmel Josephine 00 SV Motor Großenhain 3085
  5 Häußler Maren 98 Großenhain RV 2995
  6 Rühle Linda 97 Lichtensee 2610
  7 Rudolph Natalie 00 Weinböhla 2220
             
WK U12 1 Pietsch Marie-Luise 03 SV Elbland Coswig-Meißen 2830
  2 Pfeil Jule 04 SV Elbland Coswig-Meißen 2825
  3 Finsterbusch Lisa Marie 03 SV Elbland Coswig-Meißen 2610
  3 Kühne Aliya 04 SV Elbland Coswig-Meißen 2610
  5 Zesch Tara 04 SV Elbland Coswig-Meißen 2585
  6 Kubala Leonie 05 SV Elbland Coswig-Meißen 2530
             
Halbstundenlauf        
M40 1 Rühle Frank 71 Lichtensee 6140
  2 Richter Steffen 70 Moritzburg 5695
             
M55 1 Schubert Lothar 53 WSV Riesa 6160
             
M60 1 Jancker Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 7340
  2 Heinicke Wallfried 49 SV Traktor Naundorf 6645
  3 Conrad Rainer 48 Oschatz/ Thalheim 6590
  4 Oeser Konrad 48 Friedewald 5645
  5 Damme Eckhard 49 LG Weinböhla 5315
             
M65 1 Jäsche Uwe 43 Weinböhla 6340
  2 Hoßbach Harald 46 LSG Wermsdorf 6085
  3 Oettmeier Joachim 44 VfL Riesa 5460
  4 Martick Siegfried 47 SC Riesa 5325
  5 Merkel Bernd 46 GMRLV 5295
  6 Heinrich Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 5010
             
M70 1 Matthes Bernd 41 Meißen 5880
  2 Rudolph Frieder 41 Traktor Merschwitz 5515
  3 Hannecke Klaus 42 Weinböhla 5340
  4 Lindig Volker 41 Waldlauf Coswig 5215
  5 Seifert Eberhard 39 Meißen 0
             
MJ U20 1 Kretzschmar Felix 96 Holzhandel Ganzig 7050
  2 Richter Florian 94 SV Motor Großenhain 7010
             
W20 1 Heigl Katja 87 Meißen 5020
  2 Röhr Carina 92 Burkhardswalde 4620
             
W30 1 Hammer Dorothea 80 SC Riesa Triathlon 7200
  2 Heyer Ina 80 Chemnitz 6315
  3 Grundmann Ilka 81 Ungarn Amateure 6135
  4 Grunert Isabel 79 Team Endurance Radebeul 5960
  5 Henschke Vilma 80 Weinböhla 5725
  6 Feder Anja 81 Scharfenberg 4915
             
W35 1 Richter Manuela 74 LG Priestewitz 5340
             
W40 1 Häußler Ines 68 Großenhain 6160
  2 Müller Michaela 72 TV "Frisch Auf" Meißen 5545
  3 Rühle Ivonne 71 Lichtensee 5410
  4 Günther Sylvia 68 WSV Riesa 5380
  5 Siebert Sylvia 68 USV TU Dresden 5165
  6 Weiß Rita 69 Weinböhla 4840
             
W45 1 Dewitz Silke 67 ESV Lok Döbeln 6495
  2 Wilhelm Undine 63 AFA AG 6175
  3 Kümmel Petra 65 LG Priestewitz 6055
  4 Stephan Katrin 66 Weinböhla 4800
             
W50 1 Franke Andrea 60 Zabeltitz 6790
  2 Zange Andrea 62 Meißen 6545
  3 Kneschke Uta 62 SC Riesa 5100
  4 Kockisch Barbara 60 Moritzburg 4965
  5 Heinel Ines 59 Schwarzläufer Radebeul 4875
  6 Feder Ramona 61 Meißen 4515
             
W55 1 Doege Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz 5205
  2 Möbius-Röhr Veronika 57 LSV Pirna 4810
  3 Schubert Ursula 56 WSV Riesa 4745
             
WJ U20 1 Blasius Antonia 96 TSV Blau-Weiß Gröditz 5845
             
Stundenlauf        
M20 1 Schützka Georg 86 LG TuS Weinböhla 15365
  2 Schwarzer Roland 85 Katzengebirgsläufer 15275
  3 Engemann Erik 86 Team Endurance Radebeul 12950
  4 Weinert Daniel 84 Wacker Nünchritz 12485
             
M30 1 Sittner Falk 81 Lauffördergruppe Gruna 15385
  2 Otto Carsten 79 Weinböhla 12530
  3 Henschke Martin 80 Weinböhla 12045
             
M35 1 Vieweg Heino 73 MTB-Bande-Schatzki 14450
  2 Lissner Uwe 75 Team Endurance Radebeul 14105
             
M40 1 Lindig Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen 15460
  2 Mütze Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen 14530
  3 Kuschmierz Heiko 70 FV Zabeltitz 14465
  4 Ruhland Jörg 68 Team Sport Ruscher 13050
             
M45 1 Scholtz Jörg 64 Zeithain 15200
  2 Kretzschmar Achim 67 Holzhandel Ganzig 15095
  3 Knöfel Detlef 63 Meißen 14840
  4 Dreger Jens 65 Waldlauf Coswig 14720
  5 Pohl Roland 66 Weinböhla 14465
  6 Mikosch Ralph 64 MTB-Bande-Schatzki 14250
  7 Kümmel Stephan 66 LG Priestewitz 13950
  8 Dewitz Heiko 64 ESV Lok Döbeln 13805
  9 Placek Tomas 63 ASK Decìn 13305
  10 Kaubisch Frank 67 SV Hirschfeld 13275
  11 Oppermann Reimund 64 LG Traktor Okrilla 12350
  12 Währer Christoph 65 Meißen 10940
             
M50 1 Pospisil Joachim 58 Fitness Vierkampf 13375
  2 Schöffel Stefan 59 Skizunft Korb 13250
  3 Schubert Bernd 58 Radebeul 12975
  4 Schwarzer Harald 61 Katzengebirgsläufer 12955
  5 Joestel Klaus 62 Niederau 12825
  6 Feder Hartmut 60 Meißen 12305
  7 Kubitza Uwe 62 Weinböhla 11990
  8 Heintze Wolfram 59 Kamenz 11650
  9 Breschke Matthias 60 Priestewitz 11580
  10 Tille Peter 58 Großenhain 11120
  11 Eberhart Peter 61 Großenhain 10700
             
M55 1 Berger Viktor 53 TuS Coswig 1920 13605
  2 Heyer Ulrich 53 Chemnitz 13265
  3 Richter Frank 57 Meißen 12905
  4 Schwitalla Dietmar 56 SC Riesa 12680
  5 Winkelmann Uwe 57 VS Pratzschwitz 12460
  6 Heinel Uwe 55 Schwarzläufer Radebeul 10595
             
MJ U16 1 Hübner Georg 97 Weinböhla 11620
             
MJ U20 1 Kriesch Robin 96 Weinböhla 13020
             
W35 1 Kravsovà Jaroslava 75 ASK Decìn 13035
             
W50 1 Schlaack Viola 62 Meißen 9810

Nach oben