Meißner-Sparkassen-Cup
L9-Nossen

28. Muldentallauf Nossen am 13.6.2012
  3 km
Platz Name Vorname Jg Sportgemeinschaft Zeit Platz AK
1. Kaubisch Nico 97 SV Hirschfeld 1921 0:12:32 1 mU14/16
2. Heilmann Karl  00 SG Dittmannsdorf 0:13:39 2 mU14/16
3. Bolduan Marc 00 Gymnasium Nossen 0:13:51 3 mU14/16
4. Förster Cedrik 01 SG Grüne Eiche Großthiemig 0:13:58 1 mU10/12
5. Rühle  Nico 00 TSV BW Gröditz 0:14:08 4 mU14/16
6. Franke Patricia 98 SV Motor Großenhain 0:14:09 1 wU14/16
7. Förster Lukas 99 SG Grüne Eiche Großthiemig 0:14:34 5 mU14/16
8. Kost Marvin 01 Motor Großenhain 0:14:42 2 mU10/12
9. Schönbrunn Sandra 00 SV Eintracht Ortrand 0:15:02 2 wU14/16
10. Schönbrunn Romy 97 SV Eintracht Ortrand  0:15:14 3 wU14/16
11. Pfriem Martin 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:15:21 3 mU10/12
12. Winter Philipp 02 LG TuS Weinböhla 0:15:42 4 mU10/12
13. Kümmel Paul 02 Motor Großenhain 0:15:50 5 mU10/12
14. Fischer Jörg 63   0:15:59 1 M45
14. Stirl Paul 00 SG Dittmannsdorf 0:15:59 6 mU14/16
16. Pietzsch Marie-Luise 03 SV Elbland Coswig-Meißen 0:16:08 1 wU10/12
17. Claus Lotte 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:16:11 2 wU10/12
18. Palfi Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 0:16:14 1 W60+
19. Hilse Marius 03 ESV Lok Wülknitz 0:16:48 6 mU10/12
20. Zosel Armin 34 TSV 1862 Radeburg 0:16:59 1 M75
21. Mögel Eloy 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:17:07 7 mU10/12
22. Hempel Calvin 03 SV Elbland Coswig-Meißen 0:17:28 8 mU10/12
23. Hannecke Klaus 41 Weinböhla 0:17:33 1 M70
24. Baier Regine 48 ESV Lok Dessau 0:17:38 2 W60+
25. Herrig Lukas 03 LG TuS Weinböhla 0:18:30 9 mU10/12
26. Doege Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz 0:18:45 1 W55
27. Kühne Aliya 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:19:36 3 wU10/12
28. Eckert Maja 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:19:37 4 wU10/12
29. Möbius-Röhr Veronika 57 LSV Pirna 0:20:06 2 W55
30. Powleit Benjamin 03 SV Elbland Coswig-Meißen 0:20:49 10 mU10/12
30. Urban Max 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:20:49 10 mU10/12
32. Zech Tara 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:20:50 5 wU10/12
33. Köhler Gina-Maria 04 SV Elbland Coswig-Meißen 0:21:15 6 wU10/12
34. Rode Gerhard 33 GMRL 0:22:25 2 M75
35. Hahn Günter 35 SC Riesa 0:24:26 3 M75
36. Mahler Laura-Sophie 00   0:26:52 4 wU14/16
37. Schwan Günter 34 LG TUS Weinböhla 0:28:01 4 M75
38. Brache Werner 41 Volkssport Gröditz 0:31:26 2 M70
6 km
Platz Name Vorname Jg Sportgemeinschaft Zeit Platz AK
1. Schubert Bruno 98 Skiclub Dresden-Niedersedlitz 0:24:51 1 mU14/16
2. Franke Andrea 60 Zabeltitz 0:25:38 1 W50
3. Münch Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen 0:26:41 1 W20
4. Mann Tobias 96   0:26:55 1 mU18/20
5. Zange Andrea 62 Meissen 0:27:03 2 W50
6. Kümmel Petra 65 LG Priestewitz 0:28:59 1 W45
7. Heyer Ina 80 Chemnitz 0:29:24 1 W30
8. Brendel Sandra 96 SV Elbland Coswig-Meißen 0:29:38 1 wU18/20
9. Schubert Lothar 53 WSV Riesa 0:30:17 1 M55
10. Mißbach Marita 60 Meißen 0:30:33 3 W50
11. Hilse Yvette 67 Peritz 0:31:14 2 W45
12. Oettmeier Joachim 44 VFL Riesa 0:31:26 1 M65
13. Müller Michaela 72 TV Frisch auf Meissen 0:31:43 1 W40
14. Dürfeldt Klaus-Peter 55 Lok Nossen 0:32:13 2 M55
15. Richter Manuela 74 LG Priestewitz 0:32:53 1 W35
16. Rühle Ivonne 71 Lichtensee 0:33:56 2 W40
17. Hoffbauer Katja 77 SC Riesa 0:34:42 2 W35
17. Kneschke Uta 62 SC Riesa 0:34:42 4 W50
19. Siebert Sylvia 68 USV TU Dresden 0:35:56 3 W40
20. Feder Ramona 61 Meißen 0:39:17 5 W50
21. Grunert Isabel 79  Team Endurance Radebeul 0:39:32 2 W30
22. Röhr Carina 92 Burkhardswalde 0:40:09 2 W20
23. Mauke Holger 58 Schmiedewalde 0:42:08 1 M50
9 km
Platz Name Vorname Jg Sportgemeinschaft Zeit Platz AK
1. Jancker Hans-Dieter 52 SV Elbland 0:37:52 1 M60
2. Hengst Bernd 45 Laufgruppe Nossen 0:41:04 1 M65
3. Dörner Hermann 48 Steineläufer 0:41:27 2 M60
4. Heinicke Wallfried 49 SV Traktor Naundorf 0:42:59 3 M60
5. Born Peter 51 Dresden 0:43:26 4 M60
6. Winter Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 0:44:55 5 M60
7. Rühle Frank 71 Lichtensee 0:45:21 1 M40
8. Zwicke Hans-Jürgen 50 SC Riesa 0:45:34 6 M60
9. Hoßbach Harald 46 LSG Wermsdorf 0:46:28 2 M65
10. Erler Klaus 86   0:46:57 1 M20
11. Jäsche Uwe 43 Weinböhla 0:47:26 3 M65
12. List Hans-Joachim 49 Ruhland 0:48:41 7 M60
13. Neumann Uwe 67 LRC Mittelsachsen 0:50:04 1 M45
14. Damme Eckhard 49 LG Weinböhla 0:52:30 8 M60
15. Kühn Gerald 47 SC Riesa 0:52:36 4 M65
16. Martick Siegfried 47 SC Riesa 0:55:58 5 M65
17. Heinrich Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 0:56:26 6 M65
18. Mahler Dominik 04   1:01:59 1 mU10/12
12 km
Platz Name Vorname Jg Sportgemeinschaft Zeit Platz AK
1. Sickert Tino 78 Dresdner SC 0:44:00 1 M30
2. Schwarzer Roland 85 Katzengebirgsläufer 0:45:59 1 M20
3. Scholtz Jörg 64 Zeithain 0:47:01 1 M45
4. Berndt Thomas 68 SSV Planeta Radebeul e.V. 0:47:07 1 M40
5. Kretzschmar Achim 67 Holhandel Ganzig 0:47:12 2 M45
6. Gast Toni 76 LRC Mittelsachsen 0:47:37 1 M35
7. Schützka Georg 86 LG TuS Weinböhla 0:47:59 2 M20
8. Knöfel Detlef 63 Meißen 0:49:23 3 M45
9. Riedel Jörg 59 MSV Meusegast 0:49:58 1 M50
10. Wolf Daniel 74 LG Priestewitz 0:50:33 2 M35
11. Wolf Stefan 86 LG Priestewitz 0:50:45 3 M20
12. Fleischer Torsten 67 Coswig 0:51:01 4 M45
13. Kuschmierz Heiko 70 FV Zabeltitz 0:51:04 2 M40
14. Stelter Tobias 90 MSC Waren 0:51:15 4 M20
15. Lissner Uwe 75 Team Endurance Radebeul 0:51:21 3 M35
16. Schliwa Sebastian 83 SV Elbland Coswig-Meißen 0:51:22 5 M20
17. Dewitz Heiko 64 Lok Döbeln 0:51:32 5 M45
18. Pospisil Joachim 58 FitnessVierkampf.de 0:52:26 2 M50
19. Rothe Thomas 59 LG Radeburg 0:52:43 3 M50
20. Schaarschmidt Adrien 80 TSV 92 Freiberg 0:52:47 2 M30
21. Dreger Jens 65 Waldläufer Coswig 0:53:57 6 M45
22. Rox Andreas 59 Ebersbach 0:54:24 4 M50
23. Weber Sebastian 91 Gleisberg 0:54:25 6 M20
24. Heyer Ulrich 53 Chemnitz 0:55:00 1 M55
25. Richter Frank 57 Meißen 0:55:32 2 M55
26. Neuber Jörg 73 Rechenberger SV 0:56:45 4 M35
27. Thiele Tim 95 Siebenlehner SV 0:57:10 1 mU18/20
28. Otto Carsten 79 Weinböhla 0:57:16 3 M30
29. Bayer Knut 73 Hetzdorfer SV 0:57:53 5 M35
30. Feder Hartmut 60 Meissen 0:57:59 5 M50
31. Winkelmann Uwe 57 VS Pratzschwitz 0:58:09 3 M55
32. Berszick Christoph 95 Siebenlehner SV 0:59:21 2 mU18/20
33. Vogel Dieter 65 Laufgruppe Nossen 0:59:38 7 M45
34. Tille Peter 58 Großenhain 1:00:03 6 M50
35. Rauhut Silvio 72 Gleisberg 1:00:42 3 M40
36. Bänsch Gerd 73 Lommatzsch 1:00:59 6 M35
37. Gäbler Andreas 79 LRC Mittelsachsen 1:02:03 4 M30
38. Michel Dirk 74 Laufgruppe Nossen 1:02:35 7 M35
39. Körbs Dirk 65 Laufgruppe Nossen 1:03:02 8 M45
40. Breschke Matthias 60 Priestewitz 1:03:36 7 M50
41. Neubert Frank 65 Bärnsdorf 1:04:37 9 M45
42. Rößler Ralf 63   1:05:06 10 M45
43. Kaube Olaf 55 SC Riesa 1:06:24 4 M55
44. Adler Ulrike 61 Nossen 1:07:10 1 W50
45. Eberhart Peter 61 Großenhain 1:07:30 8 M50
46. Währer Christoph 65 Meißen 1:07:34 11 M45
47. Marx Egbert 54 Mügeln 1:07:57 5 M55

Nach oben