Meißner-Sparkassen-Cup
L14-Ziegenhain

Ergebnisliste vom: 21.09.2013 - Ziegenhain2013 - 3 km          
Platz   Name,Vorname   Jg.   Verein Platz AK   Endzeit
1   Förster, Cedrik   1   SG Grüne Eiche Großthiemig 1   mU16   00:11:52
2   Hempel, Pascal   99   SV Elbland Coswig Meißen 2   mU16   00:12:00
2   Förster, Lukas   99   SG Grüne Eiche Großthiemig 2   mU16   00:12:00
4   Rühle, Nico   0   SC Riesa 4   mU16   00:12:24
5   Wernicke, Richard   1   Lauftreff OS Weinböhla 5   mU16   00:12:27
6   Winter, Philipp   2   LG TuS Weinböhla 1   mU12   00:12:31
7   Walther, Franz   3   SV Elbland Coswig Meißen 2   mU12   00:12:41
8   Needell, Richard   98   Coswig 6   mU16   00:12:47
9   Hoffmann, Lisa-Marie   2   Naunhof 1   wU12   00:12:51
10   Schönbrunn, Sandra   0   SV Eintracht Ortrand 1   wU16   00:13:02
11   Pottrich, Anna-Maria   99   Großenhainer Rollsportverein 2   wU16   00:13:07
12   Eckelmann, Martin   87     1   MHK   00:13:12
13   Walther, Michael   69     2   M40   00:13:21
14   Lau, Nadine   0   SV Chemie Nünchritz 3   wU16   00:13:23
15   Krüger, Holger   43   Meißen 1   M70   00:13:27
16   Kümmel, Paul   2   SV Motor Großenhain 3   mU12   00:13:28
17   Seifert, Fritz   4     4   mU12   00:13:30
18   Kukla, Paul   2     5   mU12   00:13:34
19   Melzer, Rüdiger   40     2   M70   00:13:40
20   Förster, Jette   4   SV Chemie Nünchritz 2   wU12   00:13:49
21   Löwe, Florian   0   Lauftreff OS Weinböhla 7   mU16   00:14:15
22   Leukert, Julian   2   Großenhainer Rollsportverein 6   mU12   00:14:17
23   Rogel, Sting   98   Seiwakai 8   mU16   00:14:18
24   Schmidt, Hans-Georg   38   TSV Dresden 1   M75   00:14:34
25   Witt, Florian   3   SV Chemie Nünchritz 7   mU12   00:14:36
26   Hempel, Calvin   3   SV Elbland Coswig Meißen 8   mU12   00:14:39
27   Hoffmann, Leah   4   SV Grün-Weiß Ebersbach 3   wU12   00:14:49
28   Wetzig, Julian   1   Jugendfeuerwehr Ziegenhain 9   mU16   00:14:52
29   Iversen, Nora   1   Norwegen 4   wU16   00:14:56
30   Zosel, Armin   34   TSV 1862 Radeburg 2   M75   00:15:24
31   von Wenckstern, Andreas   69     3   M40   00:15:27
32   Hofmann, Jamie   0   Lommatzer SV 10   mU16   00:15:31
33   Fischer, Philipp   0   Jugendfeuerwehr Ziegenhain 11   mU16   00:15:37
34   Miserski, Fritz   4     9   mU12   00:15:50
35   Hilse, Marius   3   ESV Lok Wülknitz 10   mU12   00:15:57
36   Eckelmann, Konrad   57     4   M55   00:15:58
37   Röhr, Carina   92   Burkhardswalde 1   WHK   00:16:05
38   Stephan, Peter   88     5   MHK   00:16:12
39   Doege, Angela   57   Ren(n)tiere Miltitz 1   W55   00:16:18
40   Fricke, Vincent   1   Jugendfeuerwehr Ziegenhain 12   mU16   00:16:22
41   Berger, Renate   52   LG Coswig 1   W60   00:16:26
41   Leukert, Isabel   99   Großenhainer Rollsportverein 5   wU16   00:16:26
43   Pottrich, Franz   1   Großenhainer Rollsportverein 13   mU16   00:16:44
44   Lochmann, Wilhelm   2     11   mU12   00:16:45
45   Hannecke, Klaus   41   Weinböhla 3   M70   00:16:49
45   Czayka, Maxi   3     12   mU12   00:16:49
47   Baier, Regine   48   ESV Lok Dessau 1   W65+   00:16:53
48   Gräfe, Christin   1   Eintracht Dörschnitz 6   wU16   00:16:58
49   Krüger, Alice   0     7   wU16   00:16:59
50   Neumeister, Lennart   6     13   mU12   00:17:13
51   Hofmann, Jens   66     6   M45   00:17:21
52   Möbius-Röhr, Veronika   57   LSV Pirna 2   W55   00:17:40
52   Thiel, Celina   1   Jugendfeuerwehr Ziegenhain 8   wU16   00:17:40
54   Berner, Elli   0   Jugendfeuerwehr Ziegenhain 9   wU16   00:17:41
55   Zesch, Tara   4   SV Elbland Coswig Meißen 4   wU12   00:17:53
56   Hesse, Steffi   70     1   W40   00:18:07
57   Adam, Artur   4     14   mU12   00:18:19
58   Pietzsch, Caritas   62     1   W50   00:18:25
59   Adam, Otto   6     15   mU12   00:18:26
60   Hempel, Frank   76   SV Elbland Coswig Meißen 7   M35   00:18:35
61   Ebert, Jasmin   97   Höfgen 1   wU20   00:18:38
62   Fricke, Maximilian   5     16   mU12   00:18:39
63   Band, Konrad   5   GS Raußlitz 17   mU12   00:18:47
64   Jahn, Katrin   65     1   W45   00:18:48
65   Schmidt, Jonathan   4     18   mU12   00:19:07
66   Seifert, Annalena   4     5   wU12   00:19:09
67   Müller, Celine   4     6   wU12   00:19:10
68   Streipardt, Heiko   69     8   M40   00:19:11
69   Dick, Maik   65     9   M45   00:19:15
69   Dick, Timmy   7     19   mU12   00:19:15
71   Kühnast, Lara   4     7   wU12   00:19:31
71   Band, Luise   3     8   wU12   00:19:31
73   Barthel, Susanna   79     1   W30   00:19:43
74   Gill, Elke   52   SC Riesa 2   W60   00:20:03
75   Barthel, Andre   73     10   M40   00:20:19
76   Iversen, Anette   4   Norwegen 9   wU12   00:20:29
77   Haqlenz, Mona   66   Norwegen 2   W45   00:20:32
78   Pröhl, Maria-Katharina   96     2   wU20   00:20:40
79   Eckelmann, Christiane   61     2   W50   00:20:46
80   Streipardt, Anja   77     1   W35   00:20:54
81   Dick, Phine   5     10   wU12   00:21:37
82   Wetzig, Elina   6     11   wU12   00:21:43
83   Weigner, Gwendolin   4     12   wU12   00:21:58
84   Barthel, Karbinian   6     20   mU12   00:22:00
85   Hampel, Maria   4     13   wU12   00:22:01
86   Bokeloh, Johanna   3     14   wU12   00:22:02
87   Sonntag, Maria   4     15   wU12   00:22:03
88   Weik, Emil   4     21   mU12   00:23:20
89   Neumeister, Nils   4     22   mU12   00:23:24
90   Krüger, Fritz   7     23   mU12   00:24:02
91   Wittig, Anne   4     16   wU12   00:24:37
92   Adam, Matilde   6   Wolkau 17   wU12   00:24:38
93   von Wenckstern, Anna   3     18   wU12   00:24:41
94   Vilcsko, Nathalie   4   Ziegenhain 19   wU12   00:24:42
95   Krüger, Nelly   4     20   wU12   00:25:37
96   Misersiki, Pauline   4     21   wU12   00:25:38
97   Heblack, Johanna   4     22   wU12   00:25:40
Ergebnisliste vom: 21.09.2013 - Ziegenhain2013 - 6 km          
Platz   Name,Vorname   Jg.   Verein Platz AK   Endzeit
1   Bannier, Peter   94   SV Elbland Coswig Meißen 1   m U20   00:24:17
2   Hammer, Dorothea   80   SC Riesa 1   W30   00:24:32
3   Weidner, Dominik   97   Wermsdorf 2   m U20   00:24:41
4   Kaubisch, Nico   97   SV Hirschfeld 1921 3   m U20   00:24:42
5   Weigold, Dieter   53   Radeberg 1   M60   00:25:44
6   Berger, Victor   53   TuS Coswig 1920 2   M60   00:25:57
7   Winter, Jürgen   48   LG TuS Weinböhla 1   M65   00:26:30
8   Dörner, Hermann   48   Steineläufer 2   M65   00:26:39
9   Zwicke, Hans-Jürgen   50   SC Riesa 3   M60   00:26:42
10   Richter, Florian   94   SV Motor Großenhain 4   m U20   00:26:47
11   Heyer, Ulrich   53   Chemnitz 4   M60   00:26:51
12   Stich, Nicolas   99   SV Elbland Coswig Meißen 1   mU16   00:27:03
13   Stich, Grit   70   BSV Chemie Radebeul 1   W40   00:27:06
14   Münch, Kristin   84   SV Elbland Coswig Meißen 1   WHK   00:27:19
15   Dewitz, Silke   67   ESV Lok Döbeln 1   W45   00:27:34
16   Franke, Andrea   60   Zabeltitz 1   W50   00:28:01
17   Zabell, Nadja   67   Luppa 2   W45   00:28:23
18   Conrad, Rainer   48   Oschatz/Thalheim 3   M65   00:28:47
19   Heyer, Ina   80   Chemnitz 2   W30   00:30:02
20   Schönbrunn, Romy   97   SV Eintracht Ortrand 1   w U20   00:30:36
21   Machill, Thomas   62   Coswig 1   M50   00:30:41
22   Needell, Dirk   71   Coswig 1   M40   00:30:47
23   Schmidt, Daniel   80   Real Egal Radeberg 1   M30   00:30:50
24   Mißbach, Marita   60   Meißen 2   W50   00:31:04
25   Hoßbach, Harald   46   LSG Wermsdorf 4   M65   00:31:10
26   Fuchs, Jörg   68     1   M45   00:31:27
27   Heinicke, Wallfried   49   SV Traktor Naundorf 5   M60   00:31:29
28   Blaas, Aline   97   SV Chemie Nünchritz 2   w U20   00:32:11
29   Hilse, Yvette   67   Peritz 3   W45   00:32:15
30   Oeser, Konrad   48   Friedewald 5   M65   00:32:26
31   Oettmeier, Joachim   44   SG Canitz 6   M65   00:32:57
32   Merkel, Bernd   46   RLV 7   M65   00:33:06
33   Rühle, Ivonne   71   Lichtensee 2   W40   00:33:42
34   Kühn, Gerald   44   SC Riesa 8   M65   00:33:46
35   Busse, Katja   76   BSV AOK 1   W35   00:33:50
36   Preußner, Kristina   74   Lauffreunde Nüne 2   W35   00:33:54
37   Leis, Marlene   79     3   W30   00:33:56
38   Hoffbauer, Katja   77   SC Riesa 3   W35   00:34:17
39   Heinrich, Dietmar   47   SV Elbland Coswig Meißen 9   M65   00:34:53
40   Meier, Friedhard   53   Niederau 6   M60   00:34:56
41   Rogel, Joachim   43   SC Riesa 1   M70   00:35:09
42   Rühle, Linda   97   Lichtensee 3   w U20   00:38:38
43   Feder, Ramona   61     3   W50   00:39:44
44   Walther, Doris   69     3   W40   00:39:52
45   Jörke, Margarethe   48   BSV AOK Leipzig 1   W65+   00:42:30
46   Rennecke, Petra   57   BSV AOK Leipzig 1   W55   00:44:11
47   Seitz, Bernd   39   KC Regensburg 2   M70   00:50:32
                       
Ergebnisliste vom: 21.09.2013 - Ziegenhain2013 - 12 km          
Platz   Name,Vorname   Jg.   Verein Platz AK   Endzeit
1   Lehmann, Peter   95   SV Elbland Coswig Meißen 1   mU20   00:43:07
2   Vogel, Steffen   75   Dresden 1   M35   00:46:23
3   Berndt, Thomas   68   SSV Planeta Radebeul 1   M45   00:46:51
4   Wittwer, Frank   68   VS Dresden 2   M45   00:47:10
5   Sittner, Falk   81   Lauffördergruppe Gruna 1   M30   00:47:42
6   Kretzschmar, Achim   67   Holzhandel Ganzig 3   M45   00:47:52
7   Lehmann, Jörg   66   SV Elbland Coswig Meißen 4   M45   00:48:09
8   Wolf, Daniel   74   LG Priestewitz 2   M35   00:48:53
9   Kühne, Ulf   70   LSV Dresden 1   M40   00:49:38
10   Schietzel, Heiko   65   LG Priestewitz 5   M45   00:50:33
11   Kümmel, Stephan   66   LG Prestewitz 6   M45   00:50:44
12   Czayka, Thomas   71   SC Riesa 2   M40   00:51:44
13   Dewitz, Heiko   64   ESV Lok Döbeln 7   M45   00:53:33
14   Umlauf, Steffen   61   SV Hellerau 1   M50   00:53:52
15   Alexander, Frank   59   Döbelner SV LG - Sonntag 2   M50   00:53:59
16   Kaubisch, Frank   67   SV Hirschfeld 1921 8   M45   00:54:29
17   Schubert, Bernd   58   Radebeul 1   M55   00:55:08
18   Päpscheck, Silvio   82   Großenhain 2   M30   00:55:33
19   Weiße, Roman   79   Team Endurance Radebeul 3   M30   00:55:35
20   Bänsch, Gerd   73   Lommatzsch 3   M40   00:56:16
20   Vogel, Dieter   65   Laufgruppe Nossen 9   M45   00:56:16
22   Ruhland, Jörg   68   Team Sport Ruscher 10   M45   00:56:38
23   Schietzel, Stefan   90   LG Priestewitz 1   MHK   00:56:45
24   Feder, Hartmut   60   Meißen 3   M50   00:56:49
25   Fischer, Gerd   67   TuS Weinböhla 11   M45   00:58:34
26   Noack gen.Gräfe, Stefan   79   LG TuS Weinböhla 4   M30   00:59:00
27   Gruschwitz, Thomas   81   Röderau 5   M30   00:59:50
28   Horsch, Andreas   65     12   M45   01:01:06
29   Körbs, Dirk   65   Laufgruppe Nossen 13   M45   01:01:10
30   Iversen, Öyuind   68   SKIMT 14   M45   01:02:25
31   Eisemuth, Sandro   81   SV Lasmpertswalde 6   M30   01:03:22
32   Michel, Dirk   74   LG Nossen 3   M35   01:04:08
33   Bransch, Ulli   84     2   MHK   01:04:57
34   Hunger, Jens   70   Schönfeld 4   M40   01:05:44
35   Währer, Christoph   65   Meißen 15   M45   01:07:22
36   Reichel, Kristin   71   SV Elbland Coswig Meißen 1   W40   01:07:42
36   Zimmermann, Georg   83   MIO 7   M30   01:07:42
38   Müller, Uwe   70   Leisnig 5   M40   01:08:21
39   Band, Dirk   68     16   M45   01:09:24
40   Horsch, Friederike   94     1   wU20   01:12:07
41   Adam, Heiko   71   Wolkau 6   M40   01:13:01

 

Nach oben