L16-Großenhain

Ergebnisliste vom: 06.10.2013 -37. Großenhainer Röderlauf - 5 km        
Platz   Name,Vorname   GJ   Verein Platz AK   Endzeit
1   Weiß, Ludwig   91   Grün-Weiß Ebersbach 1 MHK   00:17:59
2   Claus, Willy   97   Grün-Weiß Ebersbach 1 mU20   00:18:52
3   Müller, Tobias   97   Grün-Weiß Ebersbach 2 mU20   00:19:47
4   Rütz, Max   99   Sportclub Riesa 1 mU16   00:20:05
5   Wirthgen, Franz   97   Grün-Weiß Ebersbach 3 mU20   00:20:26
6   Wunsch, Kurt   97   Grün-Weiß Ebersbach 4 mU20   00:20:54
7   Kümmel, Paul   2   SV Motor Großenhain 1 mU12   00:21:48
8   Petzoldt, Anton   2   SC Riesa 2 mU12   00:22:04
9   Luck, Chantal   98   SC Riesa 1 wU16   00:22:55
10   Pottrich, Anna-Maria   99   Großenhainer RV 2 wU16   00:23:56
11   Sucher, Julian   1   Großenhainer RV 2 mU16   00:22:55
11   Kümmel, Josephine   0   SV Motor Großenhain 3 wU16   00:24:06
13   Kost, Marvin   1   Priestewitz 3 mU16   00:23:17
14   Löwe, Florian   0   Lauftreff OS Weinböhla 4 mU16   00:23:45
15   Lau, Nadine   0   SV Chemie Nünchritz 4 wU16   00:24:17
16   Böhm, Sarah   0   Sportclub Riesa-Triathlon 5 wU16   00:25:47
17   Herrmann, Leonie   2   Blau-Weiß Gröditz 1 wU16   00:35:34
18   Mutsch, Natalie   97   SC Riesa 1 wU20   00:24:28
19   Dittrich, Maxi   99   Sportclub Riesa 6 wU16   00:22:37
20   Markert, Susi   0   Sportclub Riesa 7 wU16   00:25:57
21   Häußler, Maren   98   Großenhainer RV 8 wU16   00:22:54
22   Leukert, Isabel   99   Großenhainer Rollsportverein 9 wU16   00:24:39
23   Gulich, Anja   76     1 W35   00:26:35
24   Scheffler, Manuela   88     1 WHK   00:26:40
25   Hähnel, Paul   1   Motor Großenhain 5 mU16   00:27:56
26   Breschke, Rita   62   Priestewitz 1 W50   00:28:10
27   Breschke, Julia   87   Priestewitz 2 WHK   00:28:12
28   Kaufmann, Marco   79   Strehla 1 M30   00:30:20
29   Cierpka, Anke   70   Riesa 1 W40   00:32:52
30   Kaufmann, Cindy   85   Strehla 3 WHK   00:34:57
31   Krüger, Kathrin   64   Großenhainer RV 1 W45   00:35:16
32   Kopsch, Janine   1   Rollsport Großenhain 10 wU16   00:25:58
Ergebnisliste vom: 06.10.2013 - 37. Großenhainer Röderlauf - 10 km        
Platz   Name,Vorname   GJ   Verein Platz AK   Endzeit
1   Thieme, Holger   72   SC Riesa 1 M40   00:35:46
2   Nitzschke, Jonas   97   SC Riesa 1 mU20   00:36:09
3   Richter, Tom   90   Zwickau 2 MHK   00:36:43
4   Seidler, Filip   88     4 MHK   00:36:55
5   Forstner, Timo   79   Laufgruppe Dresden 1 M30   00:38:29
6   Kalwak, Marco   71   SC Riesa Triathlon 2 M40   00:41:30
7   Kaselowski, Arian   99   Sportclub Riesa-Triathlon 1 mU16   00:42:18
8   Richter, Florian   94   SV Motor Großenhain 2 mU20   00:42:54
9   Heyer, Ulrich   53   Chemnitz 1 M60   00:43:15
10   Kliemann, Jonas   0   SC Riesa Triathlon 2 mU16   00:43:19
11   Fischer, Gerd   67   TuS Weinböhla 1 M45   00:43:20
12   Franke, Patricia   98   SV Motor Großenhain 1 wU16   00:43:21
13   Petzoldt, Lars   67   SC Riesa 2 M45   00:43:50
14   Bach, Niklas   98   Sportclub Riesa-Triathlon 3 mU16   00:44:08
15   Böhme, Kai   70   SV Motor Großenhain 3 M40   00:44:27
16   Lau, Steffen   74   SV Chemie Nünchritz 1 M35   00:44:40
17   Winter, Jürgen   48   LG TuS Weinböhla 1 M65   00:45:39
18   Brandt, Remo   70   SV Chemie Nünchritz 4 M40   00:45:45
19   Franke, Andrea   60   Zabeltitz 1 W50   00:45:57
20   Zieger, Ute   57   SC Riesa 1 W55   00:48:20
21   Heyer, Ina   80   Chemnitz 1 W30   00:49:26
22   Ulbricht, Hans-Jürgen   57   SV Merzdorf Gröden 1 M55   00:49:33
23   Eisemuth, Sandro   81   SV Lampertswalde 2 M30   00:49:39
24   Brucksch, Tilo   71   Peritz 5 M40   00:49:46
25   Hilse, Yvette   67   Peritz 1 W45   00:50:23
26   Meister, Florian   84   Dresden 1 MHK   00:51:15
27   Scholz, Alexander   87   Großenhain 2 MHK   00:51:16
28   Herrmann, Jens   66   Laufgruppe Wacker 3 M45   00:51:21
29   Mißbach, Marita   60   Meißen 2 W50   00:51:25
30   Häußler, Norman   97   Großenhainer RV 3 mU20   00:51:55
31   Oeser, Konrad   48   Friedewald 2 M65   00:52:33
32   Oettmeier, Joachim   44   SV Canitz 3 M65   00:52:35
33   Merkel, Bernd   46   RSL Verein 4 M65   00:52:45
34   Währer, Christoph   65   Meißen 4 M45   00:52:58
35   Zeiske, Matthias   66   Zschauitz 5 M45   00:53:33
36   Giebler, Steffen   72   Roda 6 M40   00:54:09
37   Wehner, Cornelia   70   Laufszene Sachsen 1 W40   00:54:37
38   Martick, Siegfried   47   SC Riesa 5 M65   00:55:16
39   Nathke, Odette   73   Leipzig 2 W40   00:55:26
40   Kießling, Steffen   75     2 M35   00:55:37
41   Preußner, Kristina   74   Lauffreunde Nüne 1 W35   00:56:09
42   Nestler, Peter   49   SV Großenhain 2 M60   00:56:10
43   Lehmkuhle, Hans-Jürgen   51   Großenhain 3 M60   00:56:51
44   Hölzig, Sabine   55   SBB Riesa 2 W55   00:57:24
45   Baier, Regine   48   ESV Lok Dessau 1 W65   00:58:41
46   Frischat, Dirk   64   Elbhüpfer Meissen 6 M45   00:59:26
47   Hähling, Torsten   72   TuS Deuz 7 M40   00:59:28
48   Blaas, Aline   97   SV Chemie Nünchritz 1 wU20   00:59:47
49   Lehmann, Manfred   38   Dresden 1 M75   00:59:53
50   Schäfer, Markus   81   SV Lampertswalde 3 M30   01:00:41
51   Raschke, Alexander   87     3 MHK   01:01:53
52   Lindner, Elvira   52   SV Elbland Coswig Meißen 1 W60   01:05:02
53   Feder, Ramona   61   Meißen 3 W50   01:06:55
54   Gill, Elke   52   SC Riesa 2 W60   01:09:12
55   Seitz, Bernd   39   KC Regensburg 1 M70   01:21:21
Ergebnisliste vom: 06.10.2013 -37.  Großenhainer Röderlauf - 20 km        
Platz   Name,Vorname   GJ   Verein Platz AK   Endzeit
1   Vogel, Steffen   75   Dresden 1 M35   01:16:48
2   Wolf, Daniel   74   LG Priestewitz 2 M35   01:18:24
3   Klemm, Mathias   78   LSV Dresden 3 M35   01:18:26
4   Berndt, Thomas   68   SSV Planeta Radebeul 1 M45   01:18:28
5   Kümmel, Stephan   66   LG Priestewitz 2 M45   01:21:45
6   Kühne, Ulf   70   LSV Dresden 1 M40   01:23:18
7   Rothe, Thomas   59   Radeburg 1 M50   01:24:27
8   Hammer, Dorothea   80   SC Riesa Triathlon 1 W30   01:25:54
9   Wittwer, Frank   68   VS Dresden 3 M45   01:26:00
10   Päpscheck, Silvio   82     1 M30   01:26:48
11   Schietzel, Heiko   65   LG Priestewitz 4 M45   01:28:01
12   Berger, Victor   53   TuS Coswig 1920 1 M60   01:28:03
13   Mutzke, Thomas   75   Weißig 4 M35   01:29:40
14   Kuge, Jens   70     2 M40   01:31:29
15   Bänsch, Gerd   73   Lommatzsch 3 M40   01:32:22
16   Pospisil, Joachim   58   Nossen 1 M55   01:32:57
17   Schietzel, Stefan   90   LG Priestewitz 1 MHK   01:34:16
18   Matz, Jürgen   58   TSV Dresden 2 M55   01:35:31
19   Born, Peter   51   Frontrunner Dresden 2 M60   01:35:55
20   Karczewski, Zenon   58   Dresdner Trolle 3 M55   01:36:06
21   Lüttich, Helmut   53   Nünchritz 3 M60   01:36:27
22   Primus, Heike   62   SC Riesa 1 W50   01:37:14
23   Eschenwecker, Thomas   62   LRG Adonis Riesa 2 M50   01:37:32
24   Hölzig, Bernd   54   SBB Riesa 4 M55   01:38:13
25   Kümmel, Petra   65   LG Priestewitz 1 W45   01:38:15
26   Gruschwitz, Thomas   81   Röderau 2 M30   01:40:32
27   Körbs, Dirk   65   Laufgruppe Nossen 5 M45   01:41:25
28   Tille, Peter   58   Großenhain 5 M55   01:42:16
29   Wagner, Beate   63     2 W50   01:42:55
30   Breschke, Matthias   60   Priestewitz 3 M50   01:44:24
31   Bransch, Ulli   84   Nossen 2 MHK   01:44:58
32   Neitzel, Mirko   74     5 M35   01:45:25
33   Fischer, Ute   67   TSV 1888 Falkenau 2 W45   01:45:28

 

Nach oben