L12-Handicap Meißen (Cupwertung)

Ergebnisliste  27. Meißner Handicaplauf am 29.8.2014      
10 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 1 MHK 00:35:58
2 Göhler, Niels 76 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M35 00:36:36
3 Goldbach, Thomas 83 SC Riesa 1 M30 00:37:58
4 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 1 M45 00:38:02
5 Bannier, Torsten 64 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M50 00:38:15
6 Sittner, Falk 81 Lauffördergruppe Gruna 2 M30 00:38:18
7 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 2 MHK 00:38:50
8 Bannier, Peter 94 SV Elbland Coswig-Meißen 3 MHK 00:38:59
9 Gast, Toni 76 SV Stauchitz 47 2 M35 00:39:08
10 Scholtz, Jörg 64 Zeithain 2 M50 00:39:15
11 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 2 M45 00:39:27
12 Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 1 M40 00:39:30
13 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 3 M30 00:41:32
14 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M60 00:41:52
15 Fleischer, Torsten 67 Coswig 3 M45 00:42:05
16 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 1 mU20 00:42:20
17 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa 1 W30 00:42:38
18 Noack gen. Gräfe, Stefan 79 LG TuS Weinböhla 3 M35 00:42:43
19 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach 4 M45 00:42:54
20 Mutzke, Thomas 75 Weißig a. Raschütz 4 M35 00:43:28
21 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen 5 M35 00:43:36
22 Pospisil, Joachim 58 Laufgruppe Nossen 1 M55 00:43:46
23 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 2 M60 00:44:04
24 Bormann, Markus 80 Elsterwerda 4 M30 00:44:21
24 Marx, Christin 64 TSV Dresden 1 W50 00:44:21
26 Otto, Carsten 79 Weinböhla 6 M35 00:44:33
27 Rox, Andreas 59 Ebersbach 2 M55 00:44:43
28 Rasch, Günter 61 Hermos Systems 3 M50 00:44:50
29 Mütze, Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen 5 M45 00:44:57
30 Fischer, Gerd 67 Weinböhla 6 M45 00:45:21
31 Karger, Sylvio 63 Coswig 4 M50 00:45:22
32 Matz, Jürgen 58 Dresden 3 M55 00:45:33
33 Becker, Heiko 68 Strehla 7 M45 00:45:37
34 Garbsch, Maik 90 Moritzburg 4 MHK 00:45:45
35 Szpigun, Ewelina 86   1 WHK 00:45:50
36 Werner, Enrico 79 Coswig 7 M35 00:45:52
37 Feder, Hartmut 60 Meißen 5 M50 00:45:54
38 Kaubisch, Frank 67 TEA Hirschfeld 8 M45 00:45:59
39 Kerner, Lutz 65 Putziger ... 9 M45 00:46:12
40 Klenke, Michael 64 Gohlis 6 M50 00:46:19
41 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen 2 W30 00:46:23
42 Büdi, Karel 70 LRG Adonis Riesa 2 M40 00:46:33
43 Schwan, Gunnar 65 SV Elbland Coswig-Meißen 10 M45 00:46:45
44 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 3 M60 00:46:46
45 Bänsch, Rene 80 Lommatzsch 5 M30 00:46:56
46 Kuge, Jens 70 Meißen 3 M40 00:47:01
47 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 7 M50 00:47:05
48 Rühle, Frank 71 Lichtensee 4 M40 00:47:11
49 Joestel, Klaus 62 Niederau 8 M50 00:47:22
50 Schmidt, Daniel 80 Real Egal Radeburg 6 M30 00:47:23
51 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 4 M55 00:47:31
52 Fitych, Bartosz 79 Nowosolska Grupa Biegowa 8 M35 00:47:37
53 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 1 M65 00:47:40
54 Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis Riesa 9 M50 00:47:43
55 Noppes, Ralf 76 Naundörfel 9 M35 00:48:24
56 Frank, Alexander 59 Döbelner SV 5 M55 00:48:39
57 Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim 2 M65 00:48:43
58 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 1 W40 00:48:57
59 Gäbler, Andreas 79 LRC Mittelsachsen 10 M35 00:49:03
60 Schulz, Mario 65 Lauffreunde Nüne 11 M45 00:49:22
61 Eisemuth, Sandro 81 SV Lampertswalde 7 M30 00:49:36
62 Forberger, Erik 79 Döbeln 11 M35 00:49:38
63 Primus, Heike 62 SC Riesa 2 W50 00:50:06
64 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 3 M65 00:50:32
65 Bormann, Sophie 84 Glaubitz 3 W30 00:50:38
66 Hunger, Jens 70 Schönfeld 5 M40 00:50:49
67 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden 1 M75 00:50:54
68 Illige, Uwe 65 Riesa 12 M45 00:51:19
69 Müller, Uwe 70 Leisnig 6 M40 00:51:32
70 Zieger, Ute 57 SC Riesa 1 W55 00:51:41
71 Hähne, Grit 71 Elbland Reha Großenhain 2 W40 00:51:59
72 Heyer, Ina 80 Chemnitz 4 W30 00:52:51
73 Breschke, Matthias 60 Priestewitz 10 M50 00:53:08
74 Bransch, Ulli 84 Nossen 8 M30 00:53:12
75 Schubert, Hartmut 50 Dresden 4 M60 00:53:14
76 Grimm, Frank 76 Meißen 12 M35 00:53:28
77 Hofmann, Katrin 67 TSV Dresden 1 W45 00:54:19
78 Wick, Peter 59 Weinböhla 6 M55 00:54:21
79 Urban, Gerd 65 running Boy s Coswig 13 M45 00:54:40
80 van Boekel, Ingolf 53 Fix & Foxi 5 M60 00:54:42
81 Slany, Bernd 57 LandMaxx-Team 7 M55 00:55:00
82 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne 3 W40 00:55:09
83 Kauder, Thomas 69 LG TuS Weinböhla 14 M45 00:55:11
84 Müller, Rene 85 Pirna 5 MHK 00:55:38
85 Oeser, Konrad 48 Friedewald 4 M65 00:55:39
86 Währer, Christoph 65 Meißen 15 M45 00:55:40
87 Strelec, Alexander 77   13 M35 00:55:41
88 Peschel, Annett 67 Dresden 2 W45 00:56:25
89 Kothe, Melanie 78   1 W35 00:56:48
90 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 4 W40 00:56:57
91 Douque, Marcel 80   9 M30 00:56:58
92 Schäfer, Markus 81 SV Lampertswalde 10 M30 00:57:36
93 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 5 M65 00:57:59
94 Wilhelm, Katrin 71 ATW Dresden 5 W40 00:58:44
95 Rühle, Ivonne 71 Lichtensee 6 W40 00:59:00
96 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde 8 M55 00:59:38
97 Arnold, Heiko 79 DFC Meißen 14 M35 00:59:58
98 Mißbach, Marita 60 Meißen 3 W50 01:00:21
99 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 6 M65 01:01:07
100 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 4 W50 01:01:10
101 Feder, Anja 81 Scharfenberg 5 W30 01:03:28
102 Goedderz, Klaus 56 Riesa 9 M55 01:05:21
             
4 km            
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Förster, Cedrik 1 SG Grüne Eiche Großthiemig 1 mU16 00:19:44
2 Förster, Lukas 99 SG Grüne Eiche Großthiemig 2 mU16 00:20:22
3 Rühle, Nico 0 SC Riesa 3 mU16 00:20:54
4 Hoffmann, Lisa-Marie 2 Naunhof 1 wU16 00:21:02
5 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla 4 mU16 00:23:21
6 Peschel, Hannes 2 Dresden 5 mU16 00:23:56
7 Kaubisch, Daniel 90 Hirschfelder Läufer 1 MHK 00:24:10
8 Claus, Lotte 4 Niederau 1 wU12 00:24:26
9 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 2 M45 00:24:49
10 Berger, Gino 8 TSV Reichenberg 1 mU12 00:24:58
11 Urban, Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen 2 mU12 00:25:16
12 Krumbiegel, Philip 2 Weinböhla 6 mU16 00:25:22
13 Needell, Dirk 71 Coswig 3 M40 00:25:36
14 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 1 wU20 00:25:43
15 Fricke, Ulrich 43 Weinböhla 1 M70 00:26:03
16 Löwe, Florian 0 Lauftreff OS Weinböhla 7 mU16 00:26:28
17 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 M70 00:26:34
18 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 3 M70 00:27:25
19 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 2 wU20 00:27:40
20 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 4 M70 00:27:44
21 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 5 M70 00:29:03
22 Handrick, Simone 81 Meißen 1 W30 00:29:38
23 Wilhelm, Hanna 2 SV Dresden Mitte 1950 2 wU16 00:29:52
24 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer 1 W50 00:30:29
25 Urban, Leo 0 SV Elbland Coswig-Meißen 8 mU16 00:31:23
26 Malsch, Dr., Bernhard 37 Meißen 1 M75 00:31:39
27 Rühle, Linda 97 Lichtensee 3 wU20 00:32:00
28 Wagner, Dr., Harald 34 SG Lok Hainsberg 1 M80+ 00:33:19
29 Lehmann, Manfred 38 Dresden 2 M75 00:33:38
30 Gill, Elke 52 SC Riesa 1 W60+ 00:35:28
31 Schulz, Anke 65 Lauffreunde Nüne 1 W45 00:37:46
32 Hahn, Günter 35 SC Riesa 3 M75 00:42:01

 

Nach oben