L12-Handicap Meißen (Handicapwertung)

  

Ergebnisliste  27. Meißner Handicaplauf am 29.8.2014  Handicap-Wertung  
Platz Name,Vorname GJ Verein Endzeit Punkte
1 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 0:39:27( 11 ) 19,898
2 Scholtz, Jörg 64 Zeithain 0:39:15( 10 ) 20,602
3 Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 0:39:30( 12 ) 20,926
4 Gast, Toni 76 SV Stauchitz 47 0:39:08( 9 ) 21,05
5 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 0:47:40( 53 ) 21,161
6 Kaubisch, Frank 67 Team erdinger Hirschfeld 0:45:59( 38 ) 21,326
7 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen 0:43:36( 21 ) 21,435
8 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 0:41:52( 14 ) 21,504
9 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 0:50:32( 64 ) 21,524
10 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 0:44:04( 23 ) 21,55
11 Büdi, Karel 70 LRG Adonis Riesa 0:46:33( 42 ) 21,558
12 Joestel, Klaus 62 Niederau 0:47:22( 49 ) 21,614
13 Pospisil, Joachim 58 Laufgruppe Nossen 0:43:46( 22 ) 21,813
14 Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis Riesa 0:47:43( 54 ) 21,842
15 Matz, Jürgen 58 Dresden 0:45:33( 32 ) 21,895
16 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 0:47:31( 51 ) 21,949
17 Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim 0:48:43( 57 ) 21,957
18 Fleischer, Torsten 67 Coswig 0:42:05( 15 ) 22,008
19 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 0:46:46( 44 ) 22,082
20 Rasch, Günter 61 Hermos Systems 0:44:50( 28 ) 22,414
21 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 0:47:05( 47 ) 22,677
22 Rox, Andreas 59 Ebersbach 0:44:43( 27 ) 22,683
23 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 0:38:02( 4 ) 22,713
24 Schwan, Gunnar 65 SV Elbland Coswig-Meißen 0:46:45( 43 ) 22,786
25 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 0:35:58( 1 ) 22,786
26 Bannier, Torsten 64 SV Elbland Coswig-Meißen 0:38:15( 5 ) 22,824
27 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden 0:50:54( 67 ) 22,922
28 Göhler, Niels 76 SV Elbland Coswig-Meißen 0:36:36( 2 ) 22,981
29 Frank, Alexander 59 Döbelner SV 0:48:39( 56 ) 23,015
30 Feder, Hartmut 60 Meißen 0:45:54( 37 ) 23,134
31 Sittner, Falk 81 Lauffördergruppe Gruna 0:38:18( 6 ) 23,159
32 Fischer, Gerd 67 Weinböhla 0:45:21( 30 ) 23,192
33 Müller, Uwe 70 Leisnig 0:51:32( 69 ) 23,429
34 Klenke, Michael 64 Gohlis 0:46:19( 40 ) 23,452
35 Karger, Sylvio 63 Coswig 0:45:22( 31 ) 23,594
36 Illige, Uwe 65 Riesa 0:51:19( 68 ) 23,63
37 Oeser, Konrad 48 Friedewald 0:55:39( 85 ) 23,878
38 Otto, Carsten 79 Weinböhla 0:44:33( 26 ) 23,883
39 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach 0:42:54( 19 ) 23,887
40 Hunger, Jens 70 Schönfeld 0:50:49( 66 ) 23,889
41 Mütze, Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen 0:44:57( 29 ) 24,118
42 Kuge, Jens 70 Meißen 0:47:01( 46 ) 24,258
43 Slany, Bernd 57 LandMaxx-Team 0:55:00( 81 ) 24,343
44 Wick, Peter 59 Weinböhla 0:54:21( 78 ) 24,383
45 Becker, Heiko 68 Strehla 0:45:37( 33 ) 24,538
46 Schubert, Hartmut 50 Dresden 0:53:14( 75 ) 24,569
47 Gäbler, Andreas 79 LRC Mittelsachsen 0:49:03( 59 ) 24,583
48 Urban, Gerd 65 running Boy s 0:54:40( 79 ) 24,907
49 Mutzke, Thomas 75 Weißig a. Raschütz 0:43:28( 20 ) 24,911
50 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 1:01:07( 99 ) 24,961
51 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 0:41:32( 13 ) 24,972
52 Bormann, Markus 80 Elsterwerda 0:44:21( 24 ) 24,991
53 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 0:38:50( 7 ) 25,1
54 Kauder, Thomas 69 LG TuS Weinböhla 0:55:11( 83 ) 25,166
55 Rühle, Frank 71 Lichtensee 0:47:11( 48 ) 25,277
56 Goldbach, Thomas 83 SC Riesa 0:37:58( 3 ) 25,351
57 Marx, Christin 64 TSV Dresden 0:44:21( 24 ) 25,496
58 Fitych, Bartosz 79 Nowosolska Grupa Biegowa 0:47:37( 52 ) 25,513
59 Schulz, Mario 65 Lauffreunde Nüne 0:49:22( 60 ) 25,545
60 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 0:57:59( 93 ) 25,697
61 Breschke, Matthias 60 Priestewitz 0:53:08( 73 ) 26,14
62 Währer, Christoph 65 Meißen 0:55:40( 86 ) 26,284
63 Werner, Enrico 79 Coswig 0:45:52( 36 ) 26,423
64 van Boekel, Ingolf 53 Fix & Foxi 0:54:42( 80 ) 26,515
65 Bänsch, Rene 80 Lommatzsch 0:46:56( 45 ) 26,759
66 Arnold, Heiko 79 DFC Meißen 0:59:58( 97 ) 26,971
67 Noppes, Ralf 76 Naundörfel 0:48:24( 55 ) 27,044
68 Schmidt, Daniel 80 Real Egal Radeburg 0:47:23( 50 ) 27,171
69 Kerner, Lutz 65 Putziger ... 0:46:12( 39 ) 27,755
70 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde 0:59:38( 96 ) 27,993
71 Grimm, Frank 76 Meißen 0:53:28( 76 ) 28,008
72 Goedderz, Klaus 56 Riesa 1:05:21(102) 28,069
73 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa 0:42:38( 17 ) 28,113
74 Forberger, Erik 79 Döbeln 0:49:38( 62 ) 28,17
75 Noack gen. Gräfe, Stefan 79 LG TuS Weinböhla 0:42:43( 18 ) 28,217
76 Zieger, Ute 57 SC Riesa 0:51:41( 70 ) 28,885
77 Garbsch, Maik 90 Moritzburg 0:45:45( 34 ) 29,36
78 Primus, Heike 62 SC Riesa 0:50:06( 63 ) 29,38
79 Eisemuth, Sandro 81 SV Lampertswalde 0:49:36( 61 ) 29,505
80 Douque, Marcel 80   0:56:58( 91 ) 30,05
81 Schäfer, Markus 81 SV Lampertswalde 0:57:36( 92 ) 30,165
82 Bannier, Peter 94 SV Elbland Coswig-Meißen 0:38:59( 8 ) 30,313
83 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen 0:46:23( 41 ) 30,474
84 Bransch, Ulli 84 Nossen 0:53:12( 74 ) 30,673
85 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 1:01:10(100) 30,927
86 Wilhelm, Katrin 71 ATW Dresden 0:58:44( 94 ) 30,933
87 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger Hirschfeld 0:42:20( 16 ) 30,989
88 Strelec, Alexander 77   0:55:41( 87 ) 31,438
89 Hähne, Grit 71 Elbland Reha Großenhain 0:51:59( 71 ) 32,235
90 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 0:56:57( 90 ) 32,555
91 Kothe, Melanie 78   0:56:48( 89 ) 32,89
92 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 0:48:57( 58 ) 32,989
93 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne 0:55:09( 82 ) 33,385
94 Mißbach, Marita 60 Meißen 1:00:21( 98 ) 33,434
95 Hofmann, Katrin 67 TSV Dresden 0:54:19( 77 ) 33,569
96 Szpigun, Ewelina 86   0:45:50( 35 ) 33,954
97 Heyer, Ina 80 Chemnitz 0:52:51( 72 ) 34,01
98 Rühle, Ivonne 71 Lichtensee 0:59:00( 95 ) 34,11
99 Bormann, Sophie 84 Glaubitz 0:50:38( 65 ) 34,43
100 Müller, Rene 85 Pirna 0:55:38( 84 ) 34,832
101 Peschel, Annett 67 Dresden 0:56:25( 88 ) 35,45
102 Feder, Anja 81 Scharfenberg 1:03:28(101) 45,724

 

Nach oben