L2-Zabeltitz

Ergebnisse Lauf durch die Röderaue Zabeltitz am 23.3.2014          
6 km       (Geänderte Strecke. 5,7 km)
Platz   Name,Vorname GJ   Verein Platz AK   Endzeit
1   Schurig, Toni 96   SC Riesa 1   mU18/20   00:20:46
2   Wiebking, Monty 80   Meißen 1   M30   00:24:01
3   Stich, Nicolas 99   SV Elbland Coswig-Meißen 1   mU14/16   00:24:13
4   Köhler, Andre 89     1   MHK   00:24:33
5   Franke, Patricia 98   Motor Großenhain 1   wU18/20   00:25:15
6   Hoffmann, Lisa-Marie 02   Naunhof 1   wU14/16   00:25:27
7   Winter, Jürgen 48   LG TuS Weinböhla 1   M65   00:25:45
8   Krake, Marcel 87     2   MHK   00:25:51
9   Wernicke, Richard 01   LT OS Weinböhla 2   mU14/16   00:26:01
10   Bänsch, Rene 80   Lommatzsch 2   M30   00:26:18
11   Schönbrunn, Sandra 00   SV Eintracht Ortrand 2   wU14/16   00:27:19
12   Conrad, Rainer 48   Oschatz/Thalheim 2   M65   00:27:30
13   Gebhardt, Steffen 68     1   M45   00:27:35
14   Krüger, Holger 43   Meißen 1   M70   00:27:37
15   Linke, Silvia 65   LC Jüterbog 1   W45   00:28:33
16   Machill, Thomas 62   Coswig 1   M50   00:28:38
17   Schubert, Lothar 53   WSV Riesa 1   M60   00:28:42
18   Hoffmann, Hagen 68   Naunhof 2   M45   00:29:02
19   Zieger, Ute 57   SC Riesa 1   W55   00:29:05
20   Förster, Thomas 81   SC Riesa 3   M30   00:29:18
21   Hähne, Grit 71   Elbland Reha Großenhain 1   W40   00:29:26
22   Fricke, Ulrich 43   Weinböhla 2   M70   00:29:44
23   Zahn, Thomas 73     1   M40   00:29:52
24   Needell, Dirk 71   Coswig 2   M40   00:29:57
25   Hoßbach, Harald 46   LSG Wermsdorf 3   M65   00:29:58
26   Häußler, Ines 68   Großenhain 2   W45   00:30:03
27   Mahnke, Justin 01   FV Zabeltitz 3   mU14/16   00:30:17
28   Schmidt, Pino 00   FV Zabeltitz 4   mU14/16   00:30:25
29   List, Hans-Joachim 49   Ruhland 4   M65   00:30:27
30   Blaas, Aline 97   SV Chemie Nünchritz 2   wU18/20   00:30:34
31   Schumacher, Rita 69   SSV Zabeltitz 3   W45   00:30:59
32   Oeser, Konrad 48   Friedewald 5   M65   00:31:18
33   Günther, Sylvia 68     4   W45   00:31:25
34   Merkel, Bernd 46   RSL Verein 6   M65   00:31:28
35   Both, Johannes 02   Mühlberg 5   mU14/16   00:31:46
36   Both, Norbert 69   Mühlberg 3   M45   00:31:47
37   Förster, Romy 77   SC Riesa 1   W35   00:31:50
38   Schütze, Wolfgang 42   Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3   M70   00:32:05
39   Rühle, Ivonne 71   Lichtensee 2   W40   00:32:09
40   Köhler, Kerstin 72   Gröditzer Tennisclub 3   W40   00:32:30
41   Kuschmierz, Angela 69   FV Zabeltitz 5   W45   00:32:37
42   Kuschmierz, Katrin 76   FV Zabeltitz 2   W35   00:32:38
43   Monden, Marco 80   SV Riesa 4   M30   00:32:41
44   Mitsch, Alexander 87     3   MHK   00:32:43
45   Hannecke, Klaus 41   Weinböhla 4   M70   00:32:58
46   Häußler, Maren 98   Großenhainer Rollsport Verein 3   wU18/20   00:33:11
47   Kühn, Gerald 44   SC Riesa 5   M70   00:33:13
48   Doege, Angela 57   Ren(n)tiere Miltitz 2   W55   00:33:16
49   Quitzsch, Nicole 83   Berllin 1   W30   00:33:17
50   Pilz, Aileen 89   HC Großenhain 1   WHK   00:33:23
51   Pohl, Rene 79   FV Zabeltitz 1   M35   00:33:24
52   Strauß, Manja 74   Sportfreunde Ottendorf Okrilla 4   W40   00:33:33
53   Wilhelm, Katrin 71   ATW Dresden 5   W40   00:34:00
54   Funk, Elvira 60   SV Merzdorf-Gröden 1   W50   00:34:44
54   Walter, Gundula 62   SV Merzdorf Gröden 2   W50   00:34:44
56   Rühle, Linda 97   Lichtensee 4   wU18/20   00:34:50
57   Kummer, Eberhard 56   Tennisverein Nünchritz 1   M55   00:34:51
58   Thieme, Manfred 53   SV Merzdorf Gröden 2   M60   00:35:21
59   Handrick, Simone 81   Meißen 2   W30   00:35:28
59   Schwarzer, Manuela 61   Katzengebirgsläufer 3   W50   00:35:28
61   Feder, Anja 81   Scharfenberg 3   W30   00:35:33
62   Grimm, Katharina 86   Meißen 2   WHK   00:35:59
63   Baier, Regine 48   ESV Lok Dessau 1   W65   00:36:04
64   Malsch, Dr., Bernhard 37   Meißen 1   M75   00:36:08
65   Heinrich, Dietmar 47   SV Elbland Coswig-Meißen 7   M65   00:36:31
66   Hußler, Yvette 69   Hasenhügel Frauenhain 6   W45   00:36:45
67   Pohl, Ines 69   FV Zabeltitz 7   W45   00:37:12
68   Wagner, Dr., Harald 34   Lok Hainsberg 1   M80+   00:37:25
69   Krille, Carmen 72     6   W40   00:37:55
70   Gebhardt, Kerstin 69     8   W45   00:42:26
71   Hausmann, Mandy 76   ISV Görzig 3   W35   00:43:06
71   Tenner, Martina 60   ISV Görzig 4   W50   00:43:06
                     
13 km (Geänderte Strecke 12,7 km)
Platz   Name,Vorname GJ   Verein Platz AK   Endzeit
1   Thieme, Holger 72   SC Riesa 1   M40   00:48:57
2   Schwarzer, Roland 85   Katzengebirgsläufer 1   M20   00:49:35
3   Goldbach, Thomas 83   SC Riesa 1   M30   00:50:03
4   Schützka, Georg 86   LG TuS Weinböhla 2   M20   00:50:17
5   Scholtz, Jörg 64   Zeithain 1   M50   00:51:03
6   Hain, Hagen 74   Coswig 2   M40   00:51:15
7   Wolf, Daniel 74   LG Priestewitz 3   M40   00:51:31
8   Kretzschmar, Achim 67   Holzhandel Ganzig 1   M45   00:52:14
9   Eibner, Steve 87   Wasserwacht Dresden Land 3   M20   00:52:23
10   Knöfel, Detlef 63   Meißen 2   M50   00:54:06
11   Schietzel, Heiko 65   LG Priestewitz 2   M45   00:54:15
12   Kümmel, Stephan 66   LG Priestewitz 3   M45   00:54:32
13   Balzer, Frank 58   TSV Einheit Grimma 1   M55   00:55:06
14   Rösch, Carsten 69   Meißen 4   M45   00:55:14
15   Schwan, Ralph 65   ATSV Kirchseeon 5   M45   00:55:22
16   Kuschmierz, Heiko 70   FV Zabeltitz 4   M40   00:56:16
17   Hammer, Dorothea 80   SC Riesa 1   W30   00:56:37
18   Berger, Victor 53   TuS Coswig 1   M60   00:56:43
19   Beyer, Steffen 71   Radebeul 5   M40   00:56:56
20   Fleischer, Torsten 67   Coswig 6   M45   00:57:16
21   Päpscheck, Silvio 82   Großenhain 2   M30   00:57:28
22   Weiße, Roman 79   Team Endurance Radebeul 1   M35   00:58:22
23   Pospisil, Joachim 58   Laufgruppe Nossen 2   M55   00:58:28
24   Kaubisch, Frank 67   SV Hirschfeld 1921 TEA 7   M45   00:59:02
25   Mutzke, Thomas 75   Weißig a. Raschütz 2   M35   00:59:19
26   Lehmann, Birgit 64   BSV Chemie Radebeul 1   W50   00:59:32
27   Münch, Kristin 84   SV Elbland Coswig-Meißen 2   W30   00:59:38
28   Heyer, Ulrich 53   Chemnitz 2   M60   00:59:45
29   Schubert, Bernd 58   Radebeul 3   M55   00:59:55
30   Schwitalla, Dietmar 56   SC Riesa 4   M55   01:00:07
31   Fischer, Gerd 67   HSV Weinböhla 8   M45   01:00:27
32   Dewitz, Silke 67   ESV Lok Döbeln 1   W45   01:00:29
33   Stich, Grit 70   Radebeul 1   W40   01:00:40
34   Heldt, Stephan 69   SV Motor Großenhain 9   M45   01:00:47
35   Otto, Carsten 79   Weinböhla 3   M35   01:00:57
36   Franke, Andrea 60   Zabeltitz 2   W50   01:01:00
37   Rox, Andreas 59   Ebersbach 5   M55   01:01:04
38   Eschenwecker, Thomas 62   LRG Adonis Riesa 3   M50   01:01:14
39   Heidingsfelder, Marie 87   SV Marbit 1   WHK   01:01:20
40   Ruhland, Jörg 68   Team Sport Ruscher 10   M45   01:01:24
41   Reiche, Kristian 75   Coswig 4   M35   01:01:39
42   Zwicke, Hans-Jürgen 50   SC Riesa 3   M60   01:01:44
43   Richter, Florian 94   SV Motor Großenhain 4   M20   01:01:57
44   Rühle, Frank 71   Lichtensee 6   M40   01:02:32
45   Kuge, Jens 70   Meißen 7   M40   01:02:38
46   Schwarzer, Harald 61   Katzengebirgsläufer 4   M50   01:02:47
47   Friedemann, Fred 59   Riesa 6   M55   01:02:56
48   Scholtz, Anne Sophie 97   Zeithain 2   WHK   01:03:34
49   Noack, Stefan 79   LG TuS Weinböhla 5   M35   01:03:44
50   Clauß, Torsten 73   Klipphausen 8   M40   01:03:56
51   Krille, Steffen 63   SV Wildenhain 5   M50   01:04:01
52   Kaiser, Susann 76   FV Zabeltitz 1   W35   01:04:03
53   Büdi, Karel 70   LRG Adonis Riesa 9   M40   01:04:06
54   Neitzel, Mirko 74     10   M40   01:04:57
55   Lüttich, Helmut 53   Nünchritz 4   M60   01:05:10
56   Kümmel, Petra 65   LG Priestewitz 2   W45   01:05:21
57   Grethe, Jens 71   SSV Planeta Radebeul 11   M40   01:05:31
58   Illige, Uwe 65   Riesa 11   M45   01:06:07
59   Wegner-Drichelt, Conni 74   Meißen 2   W40   01:06:29
60   Goldbach, Thomas 72   FV Gröditz 12   M40   01:06:32
61   Körbs, Dirk 65   Laufgruppe Nossen 12   M45   01:06:43
62   Bormann, Markus 80     3   M30   01:06:56
63   Primus, Heike 62   SC Riesa 3   W50   01:06:58
64   Thiele, Sebastian 81   LSV Görlitz 4   M30   01:07:01
65   Brucksch, Tilo 71   Peritz 13   M40   01:07:20
66   Köhler, Matthias 58   Gröditzer TC 1990 7   M55   01:07:34
67   Heyer, Ina 80   Chemnitz 3   W30   01:07:51
68   Bobe, Anett 68   Glashütter Bergfreunde 3   W45   01:08:06
69   Krause, Anne 77   SV Elbland Coswig-Meißen 2   W35   01:08:35
70   Tille, Peter 58   Großenhain 8   M55   01:09:46
71   Bormann, Sophie 84   Glaubitz 4   W30   01:10:55
72   Preußner, Kristina 74   Lauffreunde Nüne 3   W40   01:13:31
73   Becker, Heiko 68     13   M45   01:13:50
74   Silbereisen, Günter 44   SC Riesa 1   M70   01:14:26
75   Müller, Uwe 70   Leisnig 14   M40   01:15:11
76   Krille, Sabine 62   SV Wildenhain 4   W50   01:15:15
77   Grimm, Frank 76   Meißen 6   M35   01:15:23
78   Eisemuth, Sandro 81   SV Lampertswalde 5   M30   01:16:02
79   Richter, Manuela 74   LG Priestewitz 4   W40   01:16:14
80   Hoffbauer, Katja 77   SC Riesa 3   W35   01:16:22
81   Hammer, Ines 70     5   W40   01:16:39
82   Meier, Friedhard 53   Niederau 5   M60   01:17:24
83   Martick, Siegfried 47   SC Riesa 1   M65   01:17:44
84   Zimmermann, Peter 82   Großenhain 6   M30   01:18:39
85   Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51   Großenhain 6   M60   01:19:01
86   Kneschke, Uta 62   SC Riesa 5   W50   01:22:46

 

Nach oben