Meißner-Sparkassen-Cup
L5-Oberau

10.  Oberauer Stundenlauf am 9.04.2014

                 
Teilnehmer: Viertelstundenlauf: 75 Wetter:     bewölkt, böiger Wind 11°C.
    Halbstundenlauf: 84        
    Stundenlauf:   58        
    Wandern/Walking: 42        
    GESAMT:   259  absoluter Teilnehmerrekord aller Stundenläufe
            in Oberau  und von 1993 bis 2004 in Weinböhla
                 
  Der 11. Oberauer Stundenlauf findet voraussichtlich am 15. April 2015 statt.  

Viertelstundenlauf

  Platz Name Vorname Jg Verein Platz AK Meter
  1 Förster Cedrik 1 SG Grüne Eiche Großthiemig 1. mU16 3900
  2 Rühle Nico 0 SC Riesa 2. mU16 3820
  3 Förster Lukas 0 SG Grüne Eiche Großthiemig 3. mU16 3770
  4 Lau Nadine 0 SV Chemie Nünchritz 1. wU16 3610
  5 Brandt Luca 1 SV Chemie Nünchritz 4. mU16 3560
  6 Peterle Franz 1 Ebersbach 5. mU16 3540
  6 Hoffmann Lisa-Marie 2 Naunhof 2. wU16 3540
  8 Schönbrunn Sandra 0 SV Eintracht Ortrand 3. wU16 3530
  9 Claus Lotte  4 Niederau 1. wU12 3480
  10 Förster Jette 4 SV Chemie Nünchritz 2. wU12 3470
  11 Witt Florian 3 SV Chemie Nünchritz 1. mU12 3420
  11 Winter Philipp 2 LG TuS Weinböhla 6. mU16 3420
  13 Pfriem Martin 4 SV Elbland Coswig-Meißen 2. mU12 3410
  14 Katzer Adrian 3 TV 1848 Bischofswerda 3. mU12 3380
  14 Heinz Niclas 0 LG TuS Weinböhla 7. mU16 3380
  16 Kümmel Paul 2 SV Motor Großenhain 8. mU16 3330
  17 Zimmermann Lene 5 TSV Reichenberg/Boxdorf 3. wU12 3310
  17 Hoffmann Leah 4 SV Grün Weiß Ebersbach 3. wU12 3310
  17 Hockeborn Max 0 Weinböhla 9. mU16 3310
  20 Eckert Philipp 2   10. mU16 3230
  21 Kneisel Till 6 SV Elbland Coswig-Meißen 4. mU12 3200
  22 Pfeil Jule 4 SV Elbland Coswig-Meißen 5. wU12 3150
  23 Kolibus Aliya 4 SV Elbland Coswig-Meißen 6. wU12 3140
  23 Hilse Marius 3 ESV Wülknitz 5. mU12 3140
  25 Mähler Florens 4 SV Elbland Coswig-Meißen 6. mU12 3080
  25 Hempel Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen 6 mU12 3080
  27 Schmidt Isabell 4 LG Weinböhla 7. wU12 3060
  28 Mähler Celin 4 SV Elbland Coswig-Meißen 8. wU12 3055
  29 Klengel Tessa 1 Naunhof 4. wU16 3020
  30 Lau Emma 5 SV Chemie Nünchritz 9. wU12 3010
  30 Reinhard Michelle 4 SV Elbland Coswig-Meißen 9. wU12 3010
  30 Lemke Marcel 4 SV Elbland Coswig-Meißen 8. mU12 3010
  33 Gärtner Richard 7 SV Elbland Coswig-Meißen 9. mU12 2980
  34 Wilhelm Hanna 2 SV Dresden Mitte 5. wU16 2930
  35 Urban Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen 10. mU12 2830
  35 Needell Lennart 5 Coswig 10. mU12 2830
  37 Hussack Marcel 99 Oberau 11. mU16 2810
  38 Hackert Jolina 5 SV Chemie Nünchritz 11. wU12 2800
  39 Boeck Aimee 6 SV Chemie Nünchritz 12. wU12 2780
  39 Grethe Emelie   SSV Planeta Radebeul 6. wU16 2780
  39 Brandt Domenik 6 SV Chemie Nünchritz 12. mU12 2780
  42 Hoffmann Lilly 4 Naunhof 13. wU12 2740
  43 Elsner Alina 3 SV Elbland Coswig-Meißen 14. wU12 2730
  43 Boeck Angelina 3 Riesaer Wassersportverein 14. wU12 2730
  43 Neubert Greta 3 SV Elbland Coswig-Meißen 14. wU12 2730
  46 Fehrmann Hannah-Marie 99 Ebersbach 7. wU16 2720
  47 Wagner Hannah 6 Coswig 17. wU12 2710
  48 Czayka Maximilian 3 Blattersleben 13. mU12 2700
  49 Grellmann Felicitas 5 SV Elbland Coswig-Meißen 18. wU12 2690
  50 Otto Ria 5 SV Elbland Coswig-Meißen 19. wU12 2670
  51 Zesch Tara 4 SV Elbland Coswig-Meißen 20. wU12 2660
  51 Lüders Elise 5 SV Elbland Coswig-Meißen 20. wU12 2660
  51 Schurig Florian 4 SV Elbland Coswig-Meißen 14. mU12 2660
  54 Hoppe Leoni 6 SV Elbland Coswig-Meißen 22. wU12 2650
  55 Ilmberger Lara 6 SV Elbland Coswig-Meißen 23. wU12 2640
  55 Bleul Emelie 5   23. wU12 2640
  55 Bleul Jakob 7   15. mU12 2640
  58 Förster Emma 8 SV Chemie Nünchritz 25. wU12 2630
  59 Urban Leo 0 SV Elbland Coswig-Meißen 12. mU16 2610
  60 Peterle Anne 99 Ebersbach 8. wU16 2530
  60 Baumann Yasmin 0 SV Elbland Coswig-Meißen 26. wU12 2530
  62 Hentrich Sophie 0 SV Elbland Coswig-Meißen 27. wU12 2490
  63 Hempel Jules 8 SV Elbland Coswig-Meißen 16. mU12 2460
  64 Reichel Matthes 8 SV Elbland Coswig-Meißen 17. mU12 2400
  65 Hoffmann Angela 72 Naunhof 1. W40 2390
  65 Zeller Jakob 8 SV Elbland Coswig-Meißen 18. mU12 2390
  67 Mai Julia 2 SV Elbland Coswig-Meißen 9. wU16 2370
  68 Winter Heidi 5 GS Weinböhla 28. wU12 2350
  69 Haase Laura 6 SV Elbland Coswig-Meißen 29. wU12 2060
  70 Zesch Nell 8 SV Elbland Coswig-Meißen 30. wU12 1970
  71 Gärtner Leonie 10 SV Elbland Coswig-Meißen 31. wU12 1810
  72 Hahn Günter 35 SC Riesa 1. M75 1750
  73 Müller Emilio 0 Weinböhla 19. mU12 1240
  74 Wagner Hannah 6 SV Elbland Coswig-Meißen   wU12 0
  75 Eckert Maja 4 SV Elbland Coswig-Meißen   wU12 0

Halbstundenlauf

  Platz Name Vorname Jg Verein Platz AK   Meter
  1 Häußler Norman 97 GRV 1. mU20 7495
  2 Stich Nicolas 99 SV Elbland Coswig-Meißen 1. mU16 7490
  3 Kretzschmar Felix 96 Holzhandel Ganzig 2. mU20 7410
  4 Franke Patricia 98 SV Motor Großenhain 1. wU20 7160
  5 Stich Grit 70 Radebeul 1. W40 6800
  6 Heyer Ulrich 53 Chemnitz 1. M60 6760
  7 Lehmann Birgit 64 BSV Chemie Radebeul 1. W50 6680
  8 Münch Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen 1. W30 6630
  9 Franke Andrea 60 Zabeltitz 2. W50 6600
  10 Needell Richard 98 Coswig 3. mU20 6580
  11 Dewitz Silke 67 ESV Lok Döbeln 1. W45 6570
  12 Rühle Frank 71 Lichtensee 1. M40 6480
  13 Kümmel Petra 65 LG Priestewitz 2. W45 6280
  14 Krüger Holger 43 Meißen 1. M70 6220
  15 Zange Andrea 62 Meißen 3. W50 6120
  15 Conrad Rainer 48 Oschatz/Thalheim 1. M65 6120
  17 Bormann Sophie 84 Glaubitz 2. W30 6110
  18 Heyer Ina 80 Chemnitz 3. W30 6100
  18 Hähne Grit 71 Elbland Reha Großenhain 2. W40 6100
  20 Schubert Lothar 53 WSV Riesa 2. M60 5990
  20 Köber Anett 76 Ockrilla 1. W35 5990
  22 Hoffmann Hagen 68 Naunhof 1. M45 5970
  23 Schönbrunn Romy 97 SV Eintracht Ortrand 2. wU20 5960
  23 Machill Thomas 62 Coswig 1. M50 5960
  25 Häußler Maren 98 GRV 3. wU20 5930
  25 Blaas Aline 97 SV Chemie Nünchritz 3. wU20 5930
  27 Zieger Ute 57 SC Riesa 1. W55 5880
  28 Häußler Ines 68 Großenhain 3. W45 5870
  29 Bobe Anett 68 Glashütte 4. W45 5860
  30 Kluttig Ulrike 69 SV Elbland Coswig-Meißen 5. W45 5850
  31 Frenzel Rene 72 Weinböhla 2. M40 5810
  32 List Hans-Joachim 49 Ruhland 2. M65 5770
  33 Hoßbach Harald 46 LSG Wermsdorf 3. M65 5760
  34 Hilse Yvette 67 Peritz 6. W45 5740
  35 Mißbach Marita 60 Meißen 4. W50 5730
  35 Kuschmierz Katrin 76 FV Zabeltitz 2. W35 5730
  37 Binder Nadine 98 Weinböhla 5. wU20 5710
  38 Zosel Armin 34 TSV 1862 Radeburg 1. M80 5690
  39 Malkus Tim   Niederau 4. mU20 5650
  40 Preußner Kristina 74 Lauffreunde Nünchritz 3. W40 5640
  41 Oeser Konrad 48 Friedewald 4. M65 5550
  42 Richter Manuela 74 LG Priestewitz 4. W40 5480
  42 Kuschmierz Angela 69 FV Zabeltitz 7. W45 5480
  44 Meier Friedhard 53 Niederau 3. M60 5440
  45 Palfi Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 1. W60 5430
  46 Harz Margit 58 Coswig 2. W55 5390
  46 Rühle Ivonne 71 Lichtensee 5. W40 5390
  48 Schütze Wolfgang 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. M70 5320
  48 Wilhelm Katrin 71 ATW Dresden 6. W40 5320
  50 Martick Siegfried 47 SC Riesa 5. M65 5310
  51 Merkel Bernd 46 FSG Großenhain 6. M65 5280
  52 Rudolph Frieder 41 Merschwitz 3. M70 5250
  53 Kühn Gerald 44 SC Riesa 4. M70 5240
  54 Handrick Simone 81 Meißen 4. W30 5190
  55 Oettmeier Joachim 44 SG Canitz 5. M70 5160
  56 Neidhardt Michelle 98 Coswig 6. wU20 5110
  56 Schmidtgen Lea 98 Weinböhla 6. wU20 5110
  58 Doege Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz 3. W55 5080
  58 Grimm Katharina 86 Meißen 1. WHK 5080
  58 Kneschke Uta 62 SC Riesa 5. W50 5080
  61 Rogel Joachim 43 SC Riesa 6. M70 5060
  62 Schwarzer Manuela 61 Katzengebirgsläufer 6. W50 5040
  63 Wehner Cornelia 70 Dresden 7. W40 5020
  64 Feder Anja 81 Scharfenberg 5. W30 4970
  64 Rühle Linda 97 Lichtensee 8. wU20 4970
  66 Breschke Rita 62 Priestewitz 7. W50 4960
  67 Heinrich Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 7. M65 4950
  68 Förster Katja 75 Radebeul 3. W35 4940
  69 Förster Julian 71 Radebeul 3. M40 4930
  70 Mai Simone 60 SV Elbland Coswig-Meißen 8. W50 4810
  70 Feder Ramona 61 Meißen 8. W50 4810
  72 Wagner Dr. Harald 34 SG Lok Hainsberg 2. M80 4770
  73 Schmidt Evelyn 81 Weinböhla 6. W30 4760
  74 Weiß Rita 69 Weinböhla 8. W45 4660
  75 Lehmann Manfred 38 Dresden 1. M75 4650
  76 Mai Lea 1 SV Elbland Coswig-Meißen 1. wU16 4570
  77 Mai Anne 88 SV Elbland Coswig-Meißen 2. WHK 4520
  78 Pohl Kerstin 67 Weinböhla 9. W45 4480
  79 Weiß Natalie 97 Weinböhla 9. wU20 4450
  80 Klengel Frank 67 Naunhof 2. M45 4440
  81 Voigt Annett 71 Coswig 8. W40 4360
  82 Beger Angela 79 Coswig 4. W35 3970
  83 Seifert Eberhard 39 Meißen 2. M75 3690
  83 Hennig Rainer   Sörnewitz 7. M70 3690

Stundenlauf

  Platz Name Vorname Jg Verein Platz AK   Meter
  1 Lindig Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen 1. M40 16190
  2 Schwarzer Roland 85 Katzengebirgslauf 1. MHK 15500
  3 Kretzschmar Achim 67 Holzhandel Ganzig 1. M45 15310
  4 Schützka Georg 86 LG TuS Weinböhla 2. MHK 15210
  5 Hain Hagen 74 Coswig 2. M40 14910
  6 Scholtz Jörg 64 Zeithain 1. M50 14770
  7 Pohl Roland 66 Weinböhla 2. M45 14690
  8 Wensch Stefan 79 Dresden 1. M35 14560
  9 Kunfalvi Jenö 79 Ungarn Amateure Wermsdorf 2. M35 14510
  10 Knöfel Detlef 63 Meißen 2. M50 14350
  11 Weidner Dominik 97 Ungarn Amateure Wermsdorf 1. mU20 14200
  12 Dreger Jens 65 Coswig 3. M45 14190
  13 Kümmel Stephan 66 LG Priestewitz 4. M45 14110
  14 Schwan Ralph 65 ATSV Kirchreeon 5. M45 13930
  15 Hockeborn Sven 68 SSV Planeta Radebeul 6. M45 13770
  16 Czayka Thomas 71 SC Riesa 3. M40 13680
  17 Zimmermann Tilo 71 LSV Dresden 4. M40 13650
  18 Rothe Thomas 59 Radeburg 1. M55 13470
  19 Kuschmierz Heiko 70 FV Zabeltitz 5. M40 13440
  20 Böhme Kai 70 LG Priestewitz 6. M40 13180
  21 Pospisil Joachim 58 LG Nossen 2. M55 13160
  22 Otto Carsten 79 Weinböhla 3. M35 13150
  23 Curth Philipp 85 Bergfestverein Wandersleben 3. MHK 13120
  24 Eschenwecker Thomas 62 LRG Adonis Riesa 3. M50 12910
  25 Heldt Stephan 69 SV Motor Großenhain 7. M45 12880
  26 Fischer Gerd 67 HSV Weinböhla 8. M45 12790
  26 Schubert Bernd 58 Radebeul 3. M55 12790
  28 Schwitalla Dietmar 56 SC Riesa 4. M55 12760
  29 Werner Enrico 79 Coswig 4. M35 12740
  30 Kaubisch Frank 67 Hirschfeld 9. M45 12720
  31 Henke Steffen 63 Niederau 4. M50 12650
  32 Richter Florian 94 SV Motor Großenhain 4. MHK 12620
  33 Feder Hartmut 60 Meißen 5. M50 12510
  33 Bormann Markus 80 Elsterwerda 1. M30 12510
  35 Schmidt Daniel 80 Radeburg 2. M30 12300
  36 Jakat Gerd 63 Eestly 6. M50 12180
  37 Malkus Karsten   Niederau 7. M40 12090
  38 Gruschwitz Thomas 81 Röderau 3. M30 12050
  39 Grethe Jens 71 SSV Planeta Radebeul 8. M40 11980
  40 Schneider Christian 53 Weinböhla 1. M60 11970
  41 Ruhland Jörg 68 Team Sport Ruscher 10. M45 11940
  42 Tille Peter 58 Großenhain 5. M55 11930
  43 Becker Heiko 68 Strehla 11. M45 11690
  44 Bransch Ulli 84 Nossen 4. M30 11670
  44 Hunger Jens 70 Schönfeld 9. M40 11670
  46 Illige Uwe 65 Riesa 12. M45 11580
  47 Eisemuth Sandro 81 SV Lampertswalde 5. M30 11490
  48 Szekeres André 76 Weinböhla 5. M35 11450
  49 Breschke Matthias 60 Husky Race 7. M50 11320
  50 Urban Gerd 65 runnin boys 13. M45 11220
  51 Müller Uwe 70 Leisnig 10. M40 10810
  52 Michel Dirk 74 LG Nossen 11. M40 10630
  53 Ilmberger Daniela 78 Weinböhla 1. W35 10340
  54 Wick Peter 59 Weinböhla 6. M55 10280
  55 Mauke Holger 58 Schmiedewald 7. M55 10270
  56 Slany Bernd 57 LandMaxx Team 8. M55 10060
  57 Hammer Ines 70 Strehla 1. W40 9880
  58 Schäfer Markus 81 Weinböhla 6. M30 9480

 

Nach oben