L7-Meißen

16. Meißner Nachtpaarlauf am 9. Mai 2014
Platz Name GJ Verein Platz AK Zeit
1 John Heiland 90 SV Elbland Coswig Meißen 1 MHK 00:28:05
2 Thomas Lindig 70 SV Elbland Coswig–Meißen 1 M40 00:28:13
3 Marcel Haft 87 TV Dresden 2 MHK 00:28:47
4 Peter Lehmann 95 SV Elbland Coswig Meißen 1 mU20 00:29:15
5 Tino Meyer 79 LG ABS Dresden 1 M35 00:29:21
6 Roland Schwarzer 85 Katzengebirgsläufer 3 MHK 00:29:35
7 Niels Göhler 76 SV Elbland Coswig Meißen 2 M35 00:29:48
8 Mirko Querfeld 72 Speed Cross 2 M40 00:29:59
9 Thomas Berndt 68 SSV Planeta Radebeul 1 M45 00:30:11
10 Christian Gertel 74 JK – Running 3 M40 00:30:14
11 Pascal Weidner 97 Ungarn Amateure 2 2 mU20 00:30:17
12 Jan Peterzelt 98 Dresden 3 mU20 00:30:25
13 Martin Koch 84 Kopfjäger–Sports 1 M30 00:30:26
14 Justus Keller 98 Ungarn Amateure 2 4 mU20 00:30:27
15 Franco Loreck 86 Dresden 4 MHK 00:30:37
16 Christian Schröter 75 Dresden 3 M35 00:30:44
17 Thomas Bartl 85 LG ABS Dresden 5 MHK 00:30:58
18 Max Grundmann 93 Moritzburg 6 MHK 00:31:02
19 Stefan Busch 81 Laufgruppe Dresden 2 M30 00:31:18
20 Jakob Dietze 99 Radebeul 1 mU16 00:31:25
21 Ole Renner 80 LG ABS Dresden 3 M30 00:31:30
22 Stephan Stange 87 Dresden 7 MHK 00:31:32
23 Achim Kretzschmar 67 Holzhandel Ganzig 2 M45 00:31:35
24 Steve Eibner 87 Wasserwacht Dresden Land 8 MHK 00:31:38
25 Ina Zscherper 88 Speed Cross 1 WHK 00:31:44
26 Lars Schinke 81 SV Elbland Coswig Meißen 4 M30 00:31:51
27 Florian Czayka 97 Tr. Priestewitz 5 mU20 00:31:54
28 Jörg Scholtz 64 Zeithain 1 M50 00:31:55
29 Dominik Weidner 79 Ungarn Amateure 1 6 mU20 00:31:56
30 Eric Dabrazzi 89 Dumm und Dümmer 9 MHK 00:32:16
31 Eva Lamm 97 Team Runnerspoint 1 wU20 00:32:18
32 Stephan Kümmel 66 LG Priestewitz 3 M45 00:32:19
33 Uwe Burckhardt 69 TV Dresden 4 M45 00:32:22
34 Erik Schliwa 87 Team Tempus 10 MHK 00:32:25
34 Jenö Kufalvi 79 Ungarn Amateure 1 5 M35 00:32:25
36 Christian Jentzsch 96 DLRG Niederes Elbtal 7 mU20 00:32:26
36 Felix Kretzschmar 96 Holzhandel Ganzig 7 mU20 00:32:26
38 Rene Nicolai 80 JK – Running 5 M30 00:32:28
38 Tim Koritz 99 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 mU16 00:32:28
40 Mario Röder 61 Team Endurance Radebeul 2 M50 00:32:30
41 Enrico Zeiske 77 Großenhain 6 M35 00:32:43
42 Moritz Müller-Litz 88 SG Lauscha Neuhaus 11 MHK 00:32:45
43 Nico Kaubisch 97 TEA  Hirschfeld 8 mU20 00:32:49
43 Ingo Mütze 68 SV Elbland Coswig Meißen 5 M45 00:32:49
45 Leonard Rohde 87 Ruhland 12 MHK 00:32:50
46 Billy Schüller 96 SV Fortschritt Meißen West 9 mU20 00:32:56
47 Heiko Schietzel 65 LG Priestewitz 6 M45 00:32:57
48 Hannes Geißler 98 Dresden 10 mU20 00:33:01
49 Jan Niklas Rotzek 88 Stadtroda 13 MHK 00:33:10
50 Reno Eibner 62 Radebeul-Lindenau 3 M50 00:33:13
50 Edgar Partzsch 98 fsv Serkowitz 11 mU20 00:33:13
50 Kai Böhme 70 Treppenlaufflitzer 4 M40 00:33:13
53 Thomas Czayka 71 SC Riesa Triathlon 5 M40 00:33:16
54 Matthias Wiltzsch 84 Freital 6 M30 00:33:18
55 Detlef Knöfel 63 Meißen 4 M50 00:33:20
56 Frank Wittwer 68 Treppenlaufflitzer 7 M45 00:33:24
57 Torsten Fleischer 67 Coswig 8 M45 00:33:26
58 Holger Keßler 68 Osterspaziergang 9 M45 00:33:40
58 Axel Zschoche 64 SSV Planeta Radebeul 5 M50 00:33:40
60 Katrin Lindig 70 SV Elbland Coswig–Meißen 1 W40 00:33:44
60 Lukas Schweizer 86 Dresden 14 MHK 00:33:44
62 Michael Schade 89 SV Traktor Priestewitz 15 MHK 00:33:49
63 Florian Meister 84 LG Dresden 7 M30 00:33:51
64 Andreas Thurm 61 Meißen 6 M50 00:33:58
65 Robin Fließbach 93 Dumm und Dümmer 16 MHK 00:34:01
66 Jan Wenzel 81 Dresden 8 M30 00:34:12
67 Maik Garbsch 90 Moritzburg 17 MHK 00:34:12
68 ´Falko Wagner 89 Pockau 18 MHK 00:34:13
69 Bärbel Hempel 63 Döbeln 1 W50 00:34:14
70 Mirko Zeiske 86 Großenhain 19 MHK 00:34:16
70 Carsten Holl 83 SG Lauscha Neuhaus 9 M30 00:34:16
72 Sophie Grabsch 85 Laufgruppe Dresden 2 WHK 00:34:20
73 Andreas Wels 79 LG ABS Dresden 7 M35 00:34:22
74 Jana Clement 83 TV Dresden 1 W30 00:34:25
75 Birgit Kretzschmar 65 TSV Dresden 1 W45 00:34:32
76 Antonio Oliva 95 Meißen 12 mU20 00:34:33
77 Florian Richter 94 SV Motor Großenhain 20 MHK 00:34:34
78 Stefan Schietzel 90 LG Priestewitz 21 MHK 00:34:41
79 Steffen Mieth 73 TSV 92 Freiberg 6 M40 00:34:49
79 Joachim Pospisil 58 Laufgruppe Nossen 1 M55 00:34:49
81 Thomas Mutzke 75 Weißig 8 M35 00:34:53
82 Frank Kaubisch 67 TEA Hirschfeld 11 M45 00:35:08
83 Astrid Seemann 89 Dresden 3 WHK 00:35:13
84 Nicole Friedrich 88 Osterspaziergang 4 WHK 00:35:16
85 Frank Balzer 58 Einheit Grimma 2 M55 00:35:17
86 Jens Kuge 70 Meißen 7 M40 00:35:30
87 Sonja Hönnicke 98 Team Schrittmacher 2 wU20 00:35:32
88 Klaus Wunderlich 73 Laufgruppe Dresden 8 M40 00:35:34
89 Gerd Fischer 67 HSV Weinböhla 12 M45 00:35:36
90 Lutz Augustin 97 SV Fortschritt Meißen West 13 mU20 00:35:39
91 Ralf Hermann 81 Team Tempus 10 M30 00:35:45
91 Elfi Rose 66 SV Traktor Naundorf 2 W45 00:35:45
93 Markus Bormann 80 Elsterwerda 11 M30 00:35:57
94 Karl Heidrich-Meisner 99 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3 mU16 00:36:01
94 Marco Macion 79 Dresden 9 M35 00:36:01
96 Rene Hillebrand 76 Nachbar 10 M35 00:36:14
97 Ulrich Heyer 53 Chemnitz 1 M60 00:36:20
97 Grit Stich 70 Radebeul 2 W40 00:36:20
99 Birgit Lehmann 64 BSV Chemie Radebeul 2 W50 00:36:21
99 Sebastian Zschoche 0 SSV Planeta Radebeul 1 mU16 00:36:21
101 Josefine Lißner 95 Meißen 3 wU20 00:36:22
102 Remo Brandt 70 Laufgruppe Wacker Nünchritz 9 M40 00:36:23
103 Vincent Kuge 98 DLRG Niederes Elbtal 14 mU20 00:36:27
104 Hans-Jürgen Zwicke 50 SC Riesa 2 M60 00:36:32
105 Marco Franke 95 Meißen 15 mU20 00:36:35
105 Carsten Rösch 69 SV Elbland Coswig–Meißen 13 M45 00:36:35
107 Anne Sophie Scholtz 97 Zeithain 4 wU20 00:36:36
108 Dietmar Schwitalla 56 SC Riesa 3 M55 00:36:40
109 Jens Partzsch 66 fsv Serkowitz 14 M45 00:36:41
110 Stephan Heldt 69 SV Motor Großenhain 15 M45 00:36:45
111 Juliane Gittel 79 Laufgruppe Wacker Nünchritz 12 M35 00:36:53
112 Torsten Clauß 73 Klipphausen 10 M40 00:36:55
113 Dominik Kummich 98 Pestalozzischule Meißen 16 mU20 00:37:32
114 Lucas Krippaly 96 Holzhandel Ganzig 17 mU20 00:37:43
115 Silke Dewitz 67 ESV Lok Döbeln 3 W45 00:37:45
116 Katrin Jeschke 64 Team Endurance Radebeul 3 W50 00:37:48
117 Heiko Becker 68 Strehla 16 M45 00:37:53
118 Tina Ebert 91 Dresden 5 WHK 00:37:55
119 Kathrin Lenzner 96 SSV Planeta Radebeul 5 wU20 00:37:56
120 Rene Tischler 73 Nachbar 11 M40 00:38:08
121 Daniel Schmidt 80 Real Egal Radeburg 12 M30 00:38:10
122 Jan Bretfeld 85 Dresden 22 MHK 00:38:12
122 Peter Tille 58 Großenhain 4 M55 00:38:12
124 Anne Clauß 91 Radebeul 6 WHK 00:38:15
125 Gerd Jakat 63 Eestly Husky Race 7 M50 00:38:20
125 Steffen Krille 63 SV Wildenhain 7 M50 00:38:20
127 Steffen Freitag 68 Eestly Husky Race 17 M45 00:38:21
128 Sandra Kretzschmar 88 TSV Dresden 7 WHK 00:38:39
129 Erik Forberger 79 Döbeln 13 M35 00:38:41
130 Stefan Zeiske 93 Wildenhain 23 MHK 00:38:45
131 Paul Kümmel 2 LG Priestewitz 2 mU16 00:38:51
132 Jakob Carstens 88 SpVgg Langeneichstädt 24 MHK 00:39:07
133 Conni Wegner Drichelt 74 Meißen 3 W40 00:39:11
134 Andrea Zange 62 Meißen 4 W50 00:39:15
135 Petra Kümmel 65 LG Priestewitz 4 W45 00:39:24
135 Sandro Eisemuth 81 SV Lampertswalde 13 M30 00:39:24
137 Jan Göhler 78 SV Elbland Coswig Meißen 14 M35 00:39:25
138 Sven Göhler 72 SV Elbland Coswig Meißen 12 M40 00:39:34
139 Heike Primus 62 SC Riesa 5 W50 00:39:44
140 Rainer Conrad 48 Oschatz Thalheim 1 M65 00:39:50
140 Romy Stotz 74 Moritzburg 4 W40 00:39:50
142 Anne Krause 77 SV Elbland Coswig–Meißen 1 W35 00:39:56
143 Marco Kneusel 79 Dresden 15 M35 00:39:58
144 Silke Clauß 68 TV Moritzburg 5 W45 00:40:03
145 Sophie Bormann 84 Glaubitz 2 W30 00:40:16
146 Martin Eckart 88 Dresden 25 MHK 00:40:24
147 Ina Heyer 80 Chemnitz 3 W30 00:40:32
148 Dirk Benik 80 Scharfenberg 14 M30 00:40:34
149 Corina Schönfeld 87 Lauf-Kultur  8 WHK 00:40:47
150 Anita Heinrich 82 TV Dresden 4 W30 00:40:59
151 Thomas Greinke 68 SV Elbland Coswig Meißen 18 M45 00:41:07
152 Hannes Peschel 2 Dresden 3 mU16 00:41:20
153 Simone Putzger 61 TSV Dresden Team KF Bau 6 W50 00:41:25
154 Marie Urban 96 Freital 6 wU20 00:41:29
155 Sophie Urban 91 Freital 9 WHK 00:41:31
155 Uwe Müller 70 Leisnig 14 M40 00:41:41
157 Maria Bühn 82 Dresden 5 W30 00:41:46
158 Nadja Hennig 64 TSV Dresden Team KF Bau 7 W50 00:41:47
159 Steve Reinke 88 Dresden 26 MHK 00:42:11
160 Lars Oehmischen 87 Dresden 27 MHK 00:42:31
161 Silvio Büchner 82 Nossen 15 M30 00:42:47
162 Aline Blaas 97 SV Chemie Nünchritz 7 wU20 00:42:51
163 Giesbet Münch 58 Großenhain 5 M55 00:42:53
164 Edelgard Palfi 52 Dresden 1 W60 00:42:59
165 Lars Böhm 74 Freital 15 M40 00:43:14
166 Jürgen Zeiske 68 Wildenhain 19 M45 00:43:55
167 Franz Metzger 0 Pestalozzischule Meißen 4 mU16 00:44:24
167 Lutz Neidhardt 71 Coswig 16 M40 00:44:24
169 Ines Hammer 70 Strehla 5 W40 00:44:43
170 Gerald Kühn 44 SC Riesa 1 M70 00:44:53
171 Petra Hesse 59 Glashütte 1 W55 00:45:04
172 Evelin Winkler 80 Dresden 6 W30 00:45:16
172 Sandra Bretfeld 89 Dresden 10 WHK 00:45:16
174 Lydia Güttler 90 Dresden 11 WHK 00:45:38
175 Tina Rösler 89 Dresden 12 WHK 00:45:52
176 Bernd Merkel 46 RSL 2 M65 00:46:15
177 Annett Peschel 67 Dresden 6 W45 00:46:26
178 Joachim Oettmeier 44 SV Canitz 2 M70 00:46:35
179 Sabine Krille 62 SV Wildenhain 8 W50 00:46:50
180 Anja Feder 81 Scharfenberg 7 W30 00:47:17
181 Katrin Wilhelm 71 ATW Dresden 6 W40 00:47:33
182 Markus Schäfer 81 Weinböhla 16 M30 00:48:34
183 Hanna Wilhelm 2 SV Dresden Mitte 1950 1 wU16 00:48:46
184 Michelle Neidhart 98 Coswig 8 wU20 00:49:06
185 Kathleen Schmidt 80 Priestewitz 8 W30 00:50:29

 

Nach oben