Rollmopslauf Großenhain

ERGEBNISLISTE
Großenhainer Rollmopslauf  am 05.01.2014
157 Teilnehmer   Bilder unter      
8 km     www.laufszene-Sachsen.de      
             
Platz Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Platz AK
1. KNOBLOCH, Enrico 1978 RV GERMANIA JÜGESHEIM 29:19  1. M35
2. THIEME, Holger 1972 SC RIESA 29:38  1. M40
3. EGER, Mirko 1979 PULSSCHLAG NEUHAUSEN ERZGEBIGE 30:31  2. M35
4. SCHÜTZKA, Georg 1986 TUS WEINBÖHLA 31:36  1. MHK
5. WOLF, Daniel 1974 LG PRIESTEWITZ 31:38  2. M40
6. BERNDT, Thomas 1968 SSV PLANETA RADEBEUL 31:56  1. M45
7. FRITZSCHE, Dirk 1975 FEUERWEHR PAUßNITZ 32:49  3. M35
8. KUNFALVI, Jenö 1979 UNGARN AMATEURE 32:53  4. M35
9. GAST, Toni 1976 LRC MITTELSACHSEN 33:05  5. M35
10. BRODHUHN, Hubert 1982 STRIEßEN 33:07  1. M30
11. GARBE, Jan 1971 DRESDEN 33:11  3. M40
12. WEIDNER, Dominik 1997 UNGARN AMATEURE 33:58  1. MU20
13. SCHWAN, Ralph 1965 TSV KIRCHSEEON 34:28  2. M45
14. KNÖFEL, Detlef 1963 MEIßEN 34:35  1. M50
15. CZAYKA, Thomas 1971 SC RIESA 34:43  4. M40
16. KÜMMEL, Stephan 1966 LG PRIESTEWITZ 34:47  3. M45
17. ZEISKE, Enrico 1977 GROßENHAIN 34:53  6. M35
18. RÖSCH, Carsten 1969 MEIßEN 35:03  4. M45
19. BÖHME, Kai 1970 SV MOTOR GROSSENHAIN 35:21  5. M40
20. WETZEL, Hendryk 1969 ROBOTRON DRESDEN 35:43  5. M45
21. HAMMER, Dorothea 1980 SC RIESA TRIATHLON 35:45  1. W30
22. ZEISKE, Mirko 1986 GRÖDITZ 36:21  2. MHK
23. HANATSCHEK, Thomas 1980 RSV GERA 36:43  2. M30
24. FRANKE, Patricia 1998 SV MOTOR GROSSENHAIN 37:42  1. WU20
25. BARTH, Christian 1983 LAUFSZENE SACHSEN 37:51  3. M30
26. KUGE, Jens 1970 MEIßEN 38:00  6. M40
27. SCHWITALLA, Dietmar 1956 SC RIESA 38:17  1. M55
28. BARTH, Wolfgang 1956 AMBIENTE HOTEL STREHLA 38:46  2. M55
29. PAPKE, Torsten 1988 TRAKTOR PRIESTEWITZ 38:49  3. MHK
30. FRANKE, Andrea 1960 ZABELTITZ 38:50  1. W50
31. WINTER, Jürgen 1948 TUS WEINBÖHLA 38:51  1. M65
32. APPELT, Martin 1980 DRESDEN 39:17  4. M30
33. ESCHENWECKER, Thomas 1962 LRG ADONIS RIESA 39:19  2. M50
34. RUHLAND, Jörg 1968 TEAMSPORT RUSCHER 39:28  6. M45
35. TILLE, Peter 1958 GROßENHAIN 39:35  3. M55
36. GRETHE, Jens 1971 SSV PLANETA RADEBEUL 39:37  7. M40
37. RÜHLE, Frank 1971 LICHTENSEE 39:43  8. M40
38. KIENKE, Michael 1964 GOHLIS 39:46  3. M50
39. SCHADE, Michael 1989 SV TRAKTOR PRIESTEWITZ 39:50  4. MHK
40. ZANGE, Andrea 1962 MEIßEN 40:00  2. W50
41. NEITZEL, Mirko 1974 WILDENHAIN 40:02  9. M40
42. KRILLE, Steffen 1963 SV WILDENHAIN 40:03  4. M50
43. KÜMMEL, Petra 1965 LG PRIESTEWITZ 40:29  1. W45
44. ZABEL, Nadja 1967 LUPPA 40:48  2. W45
45. HOFMANN, Matthias 1966 TC GRÖDITZ 40:58  7. M45
46. GRIMM, Mario 1959 WEIXDORF 41:22  4. M55
47. PRIMUS, Heike 1962 SC RIESA 41:45  3. W50
48. OEHLER, Lars 1982 LAUFSEMINAR LEIPZIG 41:47  5. M30
49. SCHMIDT, Daniel 1980 REAL EGAL RADEBURG 41:51  6. M30
50. BRESCHKE, Matthias 1960 PRIESTEWITZ 42:11  5. M50
51. MÜLLER, Jörg 1968 DRESDEN 42:18  8. M45
52. KRIENING, Henry 1959 OHNE 42:25  5. M55
53. WEGNER-DRICHELT, Conni 1974 MEIßEN 42:49  1. W40
54. RIMKUS, Sven 1987 TRAKTOR PRIESTEWITZ 43:08  5. MHK
55. GUSTKE, Ulf 1967 VOLKSSPORT RADEBURG 43:09  9. M45
56. BÜDI, Karel 1970 LRG ADONIS RIESA 43:13  10. M40
57. EISENMUTH, Sandro 1981 SV LAMPERTSWALDE 43:15  7. M30
58. GRUSCHWITZ, Thomas 1981 RÖDERAU 43:24  8. M30
59. ZEISKE, Matthias 1966 ZSCHAUITZ 43:26  10. M45
60. HÄHNE, Grit 1971 ELBLAND REHA GROßENHAIN 43:48  2. W40
61. HILSE, Yvette 1967 PERITZ 44:47  3. W45
62. HOSSBACH, Harald 1946 LSG WERMSDORF 44:48  2. M65
63. HERRMANN, Jens 1966 LG WACKER NÜNCHRITZ 45:25  11. M45
64. HEINICKE, Wallfried 1949 SV TRAKTOR NAUENDORF 45:42  3. M65
65. ZIMMERMANN, Peter 1982 GROßENHAIN 45:54  9. M30
66. OESER, Konrad 1948 FRIEDEWALD 46:08  4. M65
67. BERGE, Anett 1964 VILLA AUF DEM KIRSCHBERG RIESA 46:17  4. W50
68. OETTMEIER, Joachim 1944 SG CANITZ 46:23  1. M70
69. SCHIETZEL, Gabi 1967 LG PRIESTEWITZ 46:24  4. W45
70. NATHKE, Odette 1973 LEIPZIG 46:25  3. W40
71. WAGNER, Beate 1963 LEIPZIG 46:54  5. W50
72. GÖDKE, Jürgen 1953 GROSSENHAINR FITNESSCLUB 47:18  1. M60
73. GÄBLER, Andreas 1979 LRC MITTELSACHSEN 47:21  7. M35
74. ZEISKE, Jürgen 1968 WILDENHAIN 47:27  12. M45
75. BRESCHKE, Rita 1962 LG PRIESTEWITZ 47:50  6. W50
76. LEHMKUHLE, Hans-Jürgen 1951 GROßENHAIN 49:00  2. M60
77. MÜCKE, Elmer 1972 TRAKTOR PRIESTEWITZ 49:13  11. M40
78. MARTICK, Siegfried 1947 SC RIESA 49:14  5. M65
79. ROGEL, Joachim 1943 SC RIESA 49:15  2. M70
80. KUSCHMIERZ, Angela 1969 FV ZABELTITZ 50:58  5. W45
81. KUSCHMIERZ, Heiko 1970 FV ZABELTITZ 55:46  12. M40
82. NESTLER, Peter 1949 VS GROßENHAIN 57:43  6. M65
83. SCHUMACHER, Rita 1969 SSV ZABELTITZ 58:03  6. W45
84. NEUMANN, Uwe 1967 LRC MITTELSACHSEN 58:23  13. M45
85. MALSCH, Bernhard 1937 VOLKSSPORT MEIßEN 58:43  1. M75
             
4 km            
             
Platz Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Platz AK
1. WEIß, Ludwig 1991 GRÜN-WEIß EBERSBACH 14:52  1. MHK
2. GÖHLER, Nils 1976 SV ELBLAND COSWIG-MEISSEN 15:07  1. M35
3. CLAUS, Willi 1997 GRÜN-WEIß EBERSBACH 15:49  1. MU20
4. FINDEISEN, Franz 1998 BSV NÜNCHRITZ-GLAUBITZ 16:09  2. MU20
5. RÜHLE, Nico 2000 LICHTENSEE 17:09  1. MU16
6. HOFMANN, Lisa-Marie 2002 NAUNHOF 18:00  1. WU16
7. LENZNER, Kathrin 1996 SSV PLANETA RADEBEUL 18:14  1. WU20
8. TOMASINI, Paula 2001 SV MOTOR GROSSENHAIN 18:38  2. WU16
9. WINTER, Philipp 2002 TUS WEINBÖHLA 19:10  2. MU16
10. HELDT, Stephan 1969 SV MOTOR GROSSENHAIN 19:21  1. M45
11. GEBHARDT, Steffen 1968 OELSNITZ 19:40  2. M45
12. GUSTKE, Claudia 1969 TSV RADEBURG 1862 19:52  1. W45
13. BEERSTECHER, Samuel 2002 SV MOTOR GROSSENHAIN 20:18  3. MU16
14. KÜMMEL, Josephine 2000 SV MOTOR GROSSENHAIN 20:22  3. WU16
15. HOFFMANN, Hagen 1968 NAUNHOF 20:38  3. M45
16. FÖRSTER, Anna-Lena 2001 SC RIESA 21:15  4. WU16
17. FÖRSTER, Thomas 1981 SC RIESA 21:16  1. M30
18. FÖRSTER, Romy 1997 SC RIESA 22:21  2. WU20
19. HAUSBURG, Frank 1971 RIESAER AC 1969 EV 22:25  1. M40
20. BERNDT, Clara 2001 SSV PLANETA RADEBEUL 22:43  5. WU16
21. RÜHLE, Yvonne 1971 LICHTENSEE 22:50  1. W40
22. MERKEL, Bernd 1946 RENNSTEIGLAUFVEREIN 22:57  1. M65
23. BORMANN, Sophie 1984 GLAUBITZ 23:00  1. W30
24. KRILLE, Sabine 1962 SV WILDENHAIN 23:06  1. W50
25. ZEISKE, Christine 1968 GROßENHAIN 23:22  2. W45
26. RICHTER, Manuela 1974 LG PRIESTEWITZ 23:43  2. W40
27. GARBE, Thomas 1970 LAUFFREUNDE NÜNE 23:47  2. M40
28. WEHNER, Cornelia 1970 LAUFSZENE SACHSEN 24:31  3. W40
29. DAUER, Josephine 1999 LAUFFREUNDE NÜNE 24:35  6. WU16
30. GARBE, Alexander 1998 LAUFFREUNDE NÜNE 24:43  3. MU20
31. PREUßNER, Dirk 1971 LAUFFREUNDE NÜNE 24:45  3. M40
32. GRETHE, Emelie 2001 SSV PLANETA RADEBEUL 24:55  7. WU16
33. JACOB, Axel 1985 SV ZABELTITZ 25:00  2. MHK
34. FÖRSTER, Sabine 1982 SV CHEMIE NÜNCHRITZ 25:01  2. W30
35. GARBE, Torben 2007 DRESDEN 25:09  1. MU12
36. GARBE, Yvette 1971 DRESDEN 25:10  4. W40
37. LEHMANN, Manfred 1938 DRESDEN 25:15  1. M75
38. MARKERT, Cornelia 1963 GROßENHAIN 25:56  2. W50
39. SCHNEIDER, Nico James 2006 LAUSITZER LAUFPIRATEN 26:38  2. MU12
40. SCHNEIDER, Nicole 1985 LAUSITZER LAUFPIRATEN 26:39  1. WHK
41. GARBE, Cathrin 1969 LAUFFREUNDE NÜNE 28:51  3. W45
42. GARBE, Niklas 2003 LAUFFREUNDE NÜNE 29:15  3. MU12
43. SCHWIBUS, Cornelia 1959 GROßENHAIN 29:41  1. W55
44. SCHULZ, Anke 1965 LAUFFREUNDE NÜNE 29:49  4. W45
45. PREUßNER, Kristina 1974 LAUFFREUNDE NÜNE 29:50  5. W40
46. KRÜGER, Kathrin 1964 GROßENHAIN 31:12  3. W50
47. JAHN, Ulrike 1979 MEIßEN 36:22  1. W35
48. KUGE, Daniela 1975 MEIßEN 36:30  2. W35
  CASPER, Eleonore 2001 SV MOTOR GROSSENHAIN aufg.    WU16
             
2 km            
             
Platz Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Platz AK
1. WIRTHGEN, Konrad 2003 GRÜN-WEIß EBERSBACH 8:46  1. MU12
2. KÜMMEL, Paul 2002 SV MOTOR GROSSENHAIN 9:10  1. MU16
3. HOFFMANN, Leah 2004 NAUNHOF 9:49  1. WU12
4. ZSCHEILE, Leonhard 2004 PRIESTEWITZ 10:23  2. MU12
5. BEERSTECHER, Lukas 2004 GROßENHAIN 10:31  3. MU12
6. KLENGEL, Tessa 2001 NAUNHOF 10:43  1. WU16
7. HELDT, Laura-Jane 2000 SV MOTOR GROSSENHAIN 10:56  2. WU16
8. MÜCKE, Anna-Emilia 2003 PRIESTEWITZ 12:01  2. WU12
9. CZAYKA, Maximilian 2003 BLATTERSLEBEN 12:07  4. MU12
10. HOFFMANN, Lilly 2004 NAUNHOF 12:10  3. WU12
11. KLENGEL, Jonas 2003 NAUNHOF 12:16  5. MU12
12. HOFFMANN, Angela 1972 NAUNHOF 12:22  2. W40
13. GUSTKE, Magdalena 2007 TSV RADEBURG 1862 12:24  4. WU12
14. GUSTKE, Annemarie 1999 SG WEIXDORF 12:24  3. WU16
15. ZIMMERMANN, Anke 1970 SC RIESA 12:33  1. W40
16. BEERSTECHER, Micha 2008 GROßENHAIN 12:41  6. MU12
17. PSIUK, Willi 2007 GROßENHAIN 12:49  7. MU12
18. KLENGEL, Frank 1967 NAUNHOF 12:53  1. M45
19. MÜCKE, Anja 1972 PRIESTEWITZ 13:05  3. W40
20. MÜCKE, Elia 2007 PRIESTEWITZ 13:58  8. MU12
21. MEYER, Birgit 1963 GOHLIS 14:49  1. W50
22. JENTSCH, Werner 1943 SV FITNESS RIESA 15:49  1. M70
23. VOLLMANN, Dieter 1962 OHNE 19:34  1. M50

Nach oben