L16-Röderlauf 2017

Ergebnisse vom 41. Großenhainer Röderlauf am 1. Oktober 2017

 

 

 2 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Rudolph, Hannah 6 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU12 00:08:15
2 Müller, Kilian 6 ASC Dresden 1 mU12 00:08:18
3 Rudolph, Tim 8 SV Elbland Coswig-Meißen 1 mU10 00:08:25
4 Psiuk, Willi 7 SV Motor Großenhain 2 mU12 00:08:54
5 Johal, Yudhvir 6 SV Motor Großenhain 3 mU12 00:09:03
6 Mahnke, Jenny 6 HC Großenhain 2 wU12 00:09:11
7 Richter, Emma 8 SV Chemie Nünchritz 1 wU10 00:09:12
8 Träber, Espen 8 SV Elbland Coswig-Meißen 2 mU10 00:09:30
9 Graf, Lucas 9 SV Chemie Nünchritz 3 mU10 00:09:32
10 Jahn, Paul 7 SV Motor Großenhain 4 mU12 00:09:36
11 Psiuk, Erwin 10 SV Motor Großenhain 4 mU10 00:09:37
12 Trigo Alwes, Paula Marlene 6 KTG Lüneburger Heide 3 wU12 00:09:38
13 Padur, Alyssa 7 SV Chemie Nünchritz 4 wU12 00:09:46
14 Grimmer, Elias 7 SC Riesa Triathlon 5 mU12 00:09:50
15 Trigo Alwes, Jonas Miguel 9 Winsen/Luhe 5 mU10 00:09:54
16 Kneisel, Theresa 9 SV Elbland Coswig-Meißen 2 wU10 00:10:03
17 Richter, Rafael 7 LG Priestewitz 6 mU12 00:10:39
18 Häupel, Lilly Marie 8 SV Motor Großenhain 3 wU10 00:11:21
19 Rohm, Kathrin 66 SV Motor Großenhain 1 wVS 00:11:38
20 Baier, Kaja 9 SV Motor Großenhain 4 wU10 00:11:46
 5 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Walther, Franz 3 SV Elbland Coswig Meißen 1 mU16 00:19:57
2 Hoffmann, Lisa-Marie 2 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU16 00:21:48
3 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 2 mU16 00:21:50
4 Rohm, Johann 5 SV Motor Großenhain 1 mU14 00:22:29
5 Messerschmidt, Marcel 89 SV Motor Großenhain-Basketball 1 mVS 00:22:38
6 Hanatschek, Luca 4 SV Motor Großenhain 2 mU14 00:23:24
7 Schreiber, Elina 4 CXunnersdorf 1 wU14 00:23:48
8 Hoffmann, Leah 4 Naunhof 2 wU14 00:23:57
9 Hähnel, Paul 1 SV Motor Großenhain 1 mU20 00:24:17
10 Richter, Jette 4 SV Chemie Nünchritz 3 wU14 00:25:06
11 Hilse, Marius 3 ESV Lok Wülknitz 3 mU16 00:26:40
12 Wagenhaus, Lilli 4 SV Chemie Nünchritz 4 wU14 00:26:44
13 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 4 mU16 00:27:00
14 Rohm, Rosalie 2 SV Motor Großenhain 2 wU16 00:27:10
15 Schneider, Lennart 5 SV Chemie Nünchritz 3 mU14 00:28:24
16 Altermann, Maxi 3 Physiotherapie J. Altermann 3 wU16 00:29:44
17 Altermann, Jeanette 72 Physiotherapie J. Altermann 1 wVS 00:30:57
18 Irmscher, Gwen 4 ASB Riesa 5 wU14 00:31:02
19 Wolf, Denise 79 Radebeul 2 wVS 00:31:23
20 Zerbes, Martina 63 Physiotherapie J. Altermann 1 W50 00:31:48
21 Wehner, Conny 70 Laufen verbindet 3 wVS 00:33:51
22 Feder, Ramona 61 Meißen 1 W55 00:37:29
23 Doege, Detlef 57 Ren(n)tiere Miltitz 1 M60 00:43:15
24 Hahn, Günter 35 SC Riesa 1 M80+ 00:45:19
25 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg 1 M75 00:46:50
 10 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Kaubisch, Nico 97 Hirschfelder Läufer TEA 1 M20 00:39:09
2 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M65 00:40:54
3 Mahnke, Justin 1 FV Zabeltitz 1 mU20 00:42:03
4 Kaubisch, Frank 67 Hirschfelder Läufer TEA 1 M50 00:43:07
5 Kretzschmar, Jörn 80 SV Ulm 1846 1 M35 00:43:13
6 Becker, Heiko 68 Wacker Chemie Nünchritz 1 M45 00:44:10
7 Lehmann, Birgit 64 BSV Chemie Radebeul 1 W50 00:44:26
8 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 1 M60 00:45:56
9 Möbius, Tino 64 SV Chemie Nünchritz 2 M50 00:46:15
10 Kaubisch, Daniel 90 Hirschfelder Läufer TEA 2 M20 00:46:39
11 Hildebrand, Volkmar 52 Pulsschlag Erzgebirge 2 M65 00:46:51
12 Winkler, Jens 61 Physiotherapie J. Altermann 1 M55 00:47:35
13 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 3 M20 00:48:23
14 Thiel, Sebastian 86 Großenhain 1 M30 00:48:28
15 Liebscher, Rainer 49 VS-Freital 3 M65 00:48:37
16 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920 1 W65 00:49:30
17 Zieger, Ute 57 SC Riesa 1 W60 00:49:32
18 Machill, Thomas 62 VS Coswig 2 M55 00:49:36
19 Trigo Alwes, Guido 73 Winsen/Luhe 1 M40 00:51:27
20 Behrisch, Siegmar 53 Radeburg 2 M60 00:51:57
20 Hilse, Yvette 67 Peritz 2 W50 00:51:57
22 Häußler, Ines 68 Großenhain 1 W45 00:52:23
23 Fricke, Ulrich 43 VS Weinböhla 1 M70 00:52:47
24 Schliwa, Alexander   Team Tempus 2 mU20 00:52:48
25 Berndt, Clara 1 SSV Planeta Radebeul 1 wU20 00:53:55
26 Senf, Dietmar 51 Großbothen 4 M65 00:53:57
27 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden 1 M75 00:54:18
28 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 1 W40 00:54:36
29 Wick, Peter 59 Weinböhla 3 M55 00:55:51
30 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 5 M65 00:56:50
30 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Niedersedlitz 2 M75 00:56:50
32 Nestler, Peter 49 SV Motor Großenhain 6 M65 00:57:01
33 Röder, Birgit 68 SC Riesa 2 W45  00:59:09
34 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51 SV Motor Großenhain 7 M65 00:59:51
35 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 1 W55 01:00:29
36 Müller, Siegfried 38 TV Dresden-Blasewitz 3 M75 01:01:20
37 Stülpner, Natalie 80 Thiendorf 1 W35 01:03:45
38 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 2 M70 01:03:58
39 Thieme, Juliane 82 Thiendorf 2 W35 01:04:42
40 Doege, Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz 2 W60 01:08:36
41 Harz, Birgit 44 Citylauf-Verein Dresden 1 W70+ 01:08:58
42 Goedderz, Klaus 56 Riesa 3 M60 01:09:03
43 Häußler, Maren 98 GRV 2 wU20 01:11:34
44 Gill, Elke 52 SC Riesa 2 W65 01:12:41
45 Malsch, Bernhard 37 Meißen 1 M80+ 01:13:12
46 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa 3 W60 01:15:06
 20 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Sittner, Falk 81 LG Ultralauf 1 M35 01:14:03
2 Währisch, Sten 79 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 M35 01:14:09
3 Schurig, Toni 96 SC Riesa 1 M20 01:14:42
3 Goldbach, Thomas 83 SC Riesa 1 M30 01:14:42
5 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 2 M30 01:15:12
6 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 1 M45 01:16:42
7 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 3 M35 01:18:59
8 Wolf, Daniel 74 SV Motor Großenhain/LG Priestewitz 1 M40 01:20:28
8 Böhme, Kai 70 SV Motor Großenhain 2 M45 01:20:28
8 Stich, Grit 70 Radebeul 1 W45 01:20:28
11 Tietze, Jörg 73 J4T2.RUN - WEHLEN 2 M40 01:23:04
12 Mutzke, Thomas 75 Weißig am Raschütz 3 M40 01:23:10
13 Rex, Thomas 63 Halsbrücke 1 M50 01:24:16
14 Schubert, Maik 82 Wilsdruff 4 M35 01:25:59
15 Kümmel, Stephan 66 SV Motor Großenhain 2 M50 01:26:20
16 Grau Rodríguez, Josep Lluis 74 DSC 4 M40 01:28:06
17 Dabow, Hannes 91 Dresden 2 M20 01:30:48
18 Schroth, Hagen 69   3 M45 01:31:31
19 Götzelt, Jan 71 SV Hellerau 4 M45 01:33:28
20 Jahn, Thomas 80 Miteinander 5 M35 01:34:36
20 Gasch, Jan 75 TSV Dresden 5 M40 01:34:36
22 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 5 M45 01:35:58
23 Baum, Kathrin 74 SV Elbland Coswig-Meißen 1 W40 01:36:47
24 Zange, Andrea 62 Meißen 1 wVS 01:40:46
25 Hammer, Andre 76 Meißen 6 M40 01:41:13
26 Neitzel, Mirko 74 Wildenhain 7 M40 01:41:47
27 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 2 wVS 01:41:54
28 Heyer, Ina 80 Chemnitz 1 W35 01:43:51
29 Lehmann, Anne-Kathrin 76 Meißen 2 W40 01:44:36
30 Hammer, Ines 70 Beckham Strehla 2 W45 01:45:54
31 Irmscher, Antje 77 Riesa 3 W40 01:46:01
32 Metasch, Frank 76 Dresden 8 M40 01:46:17
32 Mai, Alina 77 Stolpen 4 W40 01:46:17
34 Wendler, Ines 65 VfL Dresden Bühlau 3 wVS 01:47:30
35 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 3 M50 01:49:06
36 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 1 W20 02:04:20

Nach oben