Meißner-Sparkassen-Cup
wU18/20

 

 
14. Meißner Sparkassencup 2012
ENDSTAND
  L1-  03.03.  22. Radebeuler Wintercross   L9- 03.06.   28. Muldentallauf Nossen
  L2-  25.03.  Lauf durch die Röderaue Zabeltitz L10- 13.07.   30. Pulsener Brückenlauf
  L3-  31.03.  19. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg L11- 17.08.   13. Eierweglauf Seerhausen
  L4-  04.04.  8. Oberauer Stundenlauf L12- 07.09.   25. Meißner Handicaplauf
  L5-  07.04.  30. Katzengebirgslauf Frauenhain L13- 22.09.   22. Ziegenhainer Auelauf
  L6-  27.04.  34. Raschützlauf Lampertswalde     L14- 29.09.   34. Glaubitzer Waldlauf
  L7-  04.05.  14. Meißner Nacht-Paarlauf L15- 14.10.   36. Großenhainer Röderlauf
  L8-  02.06.  15. Gohrisch-Heidelauf Neudorf L16- 03.11.   22. Kleiner Sachsenlauf
Gewertet werden die acht besten Punktergebnisse                                  
                                           
Platz Läufer Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Ges
WJ U20                                          
  1 Brendel, Sandra 96 SV Elbland Coswig-Meißen 44 49 47   50   49 50 50 49 50 49       48 396
  2 Blasius, Antonia 96 TSV Blau-Weiß Gröditz 38 48 46 50 49 49 47       49 48 50       390
  3 Hausmann, Juliane 94 TSV Blau-Weiß Gröditz   50       50 50     50             200
  4 Lenzner, Kathrin 96 Coswig             48         50         98
  5 Thümmler, Ronja 98 Freiberger PSV 45                             49 94
  6 Peukert, Sophia 95 LAZ Leipzig 50                               50
  7 Winzer, Hilke 95 SV TuR Dresden                               50 50
  8 Lamm, Anna 95 SSV Heidenau     50                           50
  9 Görne, Melanie 95 SC Riesa                           50     50
  10 Schwabe, Anna 96 LAZ Leipzig 49                               49
  11 Hofmann, Bonnie 96 Mutzschwitz                         49       49
  12 Schmorl, Constanze 93 BSV Nünchritz-Glaubitz                           49     49
  13 Holz, Helene 95 Skiiklub Dresden-Niedersedlitz     49                           49
  14 Jannsen, Sara 96 Wolkau                         48       48
  15 Schwabe, Jana 96 LAZ Leipzig 48                               48
  16 Kloß, Linda 95 Skiklub Dresden Niedersedlitz     48                           48
  17 Linne, Marie-Therese 96 LAZ Leipzig 47                               47
  18 Löwe, Kim 96 LAZ Leipzig 46                               46
  19 Weiß, Marie-Luise 94 Ebersbach     45                           45
  20 Ritter, Hannah 95  Radeburg     44                           44
  21 Kupfer, Claudia 96 Heinrich-Zille-MS Radeburg     43                           43
  22 Helmert, Franka 95 SSV Planeta Radebeul 43                               43
  23 Kranz, Sophie 96 Radeburg     42                           42
  24 Feierle, Franziska 96 SG Motor Freital 42                               42
  25 Nieke, Corinna 93 USV TU Dresden 41                               41
  26 Lehmann, Katja 96 Heinrich-Zille-MS Radeburg     41                           41
  27 Reuschel, Lena 95 Heinrich-Zille-MS Radeburg     40                           40
  28 Sasse, Luise 95 USV TU Dresden 40                               40
  29 Drechsel, Elisabeth 93 USV TU Dresden 39                               39
  30 Herfurth, Lisa 95 Heinrich-Zille-MS Radeburg     39                           39

Nach oben