M65 bis M80+

        15. Meißner Sparkassencup 2013                          
        Endstand                  
>   L1 -  02.03.   23. Radebeuler Wintercross        L9 -   Brockwitzer Jubiläumslauf - ausgefallen
>   L2 -  17.03.   Lauf durch die Röderaue Zabeltitz   >  L10 -   11.09.   29. Muldentallauf Nossen
>   L3 -  23.03.   20. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg   >  L11 -   12.07.   31. Pulsener Brückenlauf
>   L4 -  06.04.   31. Katzengebirgslauf Frauenhain   >  L12 -   16.08.   14. Eierweglauf Seerhausen
>   L5 -  10.04.   9. Oberauer Stundenlauf   >  L13 -   06.09.   26. Meißner Handicaplauf
>   L6 -  26.04.   35. Raschützlauf Lampertswalde       >  L14 -   21.09.   23. Ziegenhainer Auelauf
>   L7 -  03.05.   15.Meißner Nachtpaarlauf   >  L15 -   28.09.   35. Glaubitzer Waldlauf
    L8 -   16. Gohrisch-Heidelauf Neudorf -ausgefallen   >  L16 -   06.10.   37. Großenhainer Röderlauf
            >  L17 -   02.11.   23. Kleiner Sachsenlauf
                                             
Platz Läufer Jg Verein L1 L2 L3 L4 L5 L6 L7 8 9 L10 L11 L12 L13 L14 L15 L16 L17 Ges
M 65   20 Teilnehmer                                        
  1 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 49     49   49       49 50 50 50 50   50 49 348
  2 Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim     47 47   48 50     48 49 49 49 48 50   50 345
  3 Hoßbach, Harald 46 LSG Wermsdorf       45 49   48       48 48 48 47 49     337
  4 Oeser, Konrad 48 Friedewald 48 50 45 46 48         47 46 47 47 46   49 46 336
  5 Oettmeier, Joachim 44 VfL Riesa 47 49 44   46 47       45 45 46 44 45   48 47 330
  6 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain 46 48 42   47 46         43   45 44 48 47 48 330
  7 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 45   41 43 44 45       46 44 45 46 43 47   45 319
  8 Martick, Siegfried 47 SC Riesa   46   44   43       44   43 43   46 46   312
  9 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen 44 47 43 42 45 44       43 42 44   42 45     312
  10 Hengst, Bernd 45 LG Nossen 50   50 50 50 50                       250
  11 Dörner, Hermann 48 Steine- Benno Radebeul                   50       49       99
  12 Silbereisen, Günter 44 SC Riesa                     47       44     91
  13 Zemke, Manfred 46 SV Niederau         43                       44 87
  14 Jorzick, Uwe 47 SV Turbine Neubrandenburg             49                     49
  15 Hebestreit, Werner 47 GutsMuts Rennsteiglaufverein DD     49                             49
  16 Kretschmar, Bernd 44 VfL Dresden-Bühlau     48                             48
  17 Liebscher, Harald 48 Dresden       48                           48
  18 Nönnig, Jürgen 47 SV Wacker Mohorn     46                             46
  19 Schumann, Volker 44 Grün-Weiß Dresden 43                                 43
  20 Otte, Hartmut 45 Mühlberg                     41             41
M 70   20 Teilnehmer                                        
  1 Krüger, Holger 43 Meißen         49 50       50 50 50 50 50 50     350
  2 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 50   50 50 50               49 49     50 348
  3 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub DD-Niedersedlitz 49 50 46 49 48           49 49 48       49 343
  4 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla   49   48 47           48 48   48 49     337
  5 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 46 47               49 47 47   47     48 331
  6 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg           47             45 46 48 50 47 283
  7 Jentsch, Werner 43 SVF Riesa 45   41 47 45 48         46             272
  8 Hartwig, Dr. Wolf-Henning 43 SG Dresdner Bank 47   44 45                           136
  9 Rudolph, Frieder 41 Merschwitz   48       49                       97
  10 Schiepek, Dieter 39 Dohna 48   47                             95
  11 Schmidt, Gerd 42 VfL Dresden-Bühlau     49                             49
  12 Hänel, Bernd 42 Dresden     48                             48
  13 Meier, Klaus 41                           47         47
  14 Seifert, Eberhard 39 Meißen                         47         47
  15 Bremer, Bernd 43 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       46                           46
  16 Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig         46                         46
  17 Schütze, Dieter 40 Pirna     45                             45
  18 Pakossnick, Gernot 42 SV Kubschütz     43                             43
  19 Ewers, Dr. Dietrich 39 Dresden Marathon     42                             42
  20 Zosel, Hans 39 OSC Löbau     40                             40
M 75   10 Teilnehmer                                        
  1 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden 50 50 50   50                 50 50   50 350
  2 Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg 49 49   50 49 50       50   50 50 49       348
  3 Lehmann, Manfred 38 Dresden 48 48   49 47 49       49 49   49     50 49 344
  4 Wagner, Dr. Harald 34 Lok Hainsberg 47   46 48 48         48 50 49 48         338
  5 Heyde, Manfred 35 SC Riesa 46 47 45 47 46                         231
  6 Engemann, Klaus 38 ESV Lok Döbeln                         47       47 94
  7 Naumann, Ingo 38 BSC Dresden 05     49                             49
  8 Wandelt, Ulrich 34 Coswig                                 48 48
  9 Müller, Siegfried 38 TV Dresden-Blasewitz     48                             48
  10 Höfgen, Hans 37 SG Oberlichtenau     47                             47
M 80+   2 Teilnehmer                                        
  1 Rode, Gerhard 33 GMRL   50   50 50         50   50 50         300
  2 Thomas, Karl-Heinz 28 VfL Dresden-Bühlau 50                                 50

 

Nach oben