MU10/12

        15. Meißner Sparkassencup 2013                          
        Endstand                  
>   L1 -  02.03.   23. Radebeuler Wintercross        L9 -   Brockwitzer Jubiläumslauf - ausgefallen
    L2 -  17.03.   Lauf durch die Röderaue Zabeltitz   >  L10 -   11.09.   29. Muldentallauf Nossen
>   L3 -  23.03.   20. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg      L11 -   12.07.   31. Pulsener Brückenlauf
>   L4 -  06.04.   31. Katzengebirgslauf Frauenhain   >  L12 -   16.08.   14. Eierweglauf Seerhausen
>   L5 -  10.04.   9. Oberauer Stundenlauf      L13 -   06.09.   26. Meißner Handicaplauf
>   L6 -  26.04.   35. Raschützlauf Lampertswalde       >  L14 -   21.09.   23. Ziegenhainer Auelauf
    L7 -  03.05.   15.Meißner Nachtpaarlauf   >  L15 -   28.09.   35. Glaubitzer Waldlauf
    L8 -   16. Gohrisch-Heidelauf Neudorf -ausgefallen      L16 -   06.10.   37. Großenhainer Röderlauf
               L17 -   02.11.   23. Kleiner Sachsenlauf
                                             
Platz Läufer Jg Verein L1 2 L3 L4 L5 L6 7 8 9 L10 11 L12 13 L14 L15 16 17 Ges
M U12   88 Teilnehmer                                        
  1 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla 47   47 50 50 50       49   49   50 48     200
  2 Walther, Franz 3 SV Elbland Coswig-Meißen     41 46 47 45       50   50   49 49     198
  3 Leukert, Julian 2 Rollsportverein Großenhain     50 49 49 48       45   48   45 44     196
  4 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 45     47 47 41       47   47   44 47     188
  5 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 41     48           46       48 46     188
  6 Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen     43 42 41 43       44       43       173
  7 Thieme, Rudolf 2 Grün-Weiß Ebersbach     39 43 43                   42     167
  8 Hilse, Marius 3 ESV Lok Wülknitz       44   37               41 40     162
  9 Czayka, Maximilian 3 Blattersleben 32         28       42       39 39     152
  10 Herrig, Lukas 3 LG TuS Weinböhla 36   36   39 29                       140
  11 Needell, Lennart 5 Coswig       40 38             46           124
  12 Brandt, Domenik 6 SV Chemie Nünchritz 35     39   34                       108
  13 Pfriem, Martin 4 SV Elbland Coswig-Meißen         48         48               96
  14 Conrad, jonathan 2 Hohnstädter SV     45 45                           90
  15 Seifert, Fritz 4 SSV Meißen 42                         47       89
  16 Schurig, Florian 4 SV Elbland Coswig-Meißen         40         43               83
  17 Bochmann, Jannes 3 SV Elbland Coswig-Meißen         42         40               82
  18 Urban, Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen           35       41               76
  19 Bochmann, Matti 4 SV Elbland Coswig-Meißen         36         39               75
  20 Bahlmann, Benjamin 4 Riesa                             50     50
  21 Viehweger, John 2 TSV Gornsdorf 50                                 50
  22 Eckert, Cedric 4 SV Lampertswalde           49                       49
  23 Lamm, Simon 3 SSV Heidenau     49                             49
  24 Hermann, Jan 2 SG Lok Hainsberg 49                                 49
  25 Ziller, Luca 2 SV Rotation Weißenborn 48                                 48
  26 Wirthgen, Konrad 3 Grün-Weiß Ebersbach     48                             48
  27 Barth, Lukas 2 SV Lampertswalde           47                       47
  28 Uhlmann, Eddie 3 Freiberger PSV 46                                 46
  29 Hofheinz, Lukas 3 Dresden     46                             46
  30 Paulick, Hannes 3 SV Lampertswalde           46                       46
  31 Kukla, Paul 2 Ziegenhain                           46       46
  32 Kühne, Moritz 2 Weinböhla         45                         45
  33 Lehnert, Felix 4 Riesa                             45     45
  34 Schindler, Fabio 2 SSV Planeta Radebeul 44                                 44
  35 Hein, Justin 3 SV Lampertswalde           44                       44
  36 Katzer, Adrian 3 TV 1848 Bischofswerda     44                             44
  37 Lemke, Marcel 4 SV Elbland Coswig-Meißen         44                         44
  38 Brottka, Tom 3 Lok Hainsberg 43                                 43
  39 Dreus, Niklas 2 SC Riesa                             43     43
  40 Miserski, Fritz 4 Ziegenhain                           42       42
  41 Grundig, Hans 3 Skizunft Dresden     42                             42
  42 Jopke, Justin 6 SV Lampertswalde           42                       42
  43 Zscheile, Leonard 4 Priestewitz                             41     41
  44 Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       41                           41
  45 Vetter, Arthur 6 SV Lampertswalde           40                       40
  46 Lochmann, Wilhelm 2 Gymnasium Nossen                           40       40
  47 Schicht, Hugo 2 SSV Planeta Radebeul 40                                 40
  48 Weißling, Yannick 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     40                             40
  49 Weidenhofer, Tim 6 SV Lampertswalde           39                       39
  50 Uhlig, Robin 4 SSV Rotation Weißenborn 39                                 39
  51 Neumeister, Lennart 6 GS Raußlitz                           38       38
  52 Schneider, Lennart 5 SV Chemie Nünchritz       38                           38
  53 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 38                                 38
  54 Groeger, Arian 4 Skizunft Dresden     38                             38
  55 Barth, Pascal 4 SV Lampertswalde           38                       38
  56 Mögel, Eloy 4 SV Elbland Coswig-Meißen         37                         37
  57 Schneider, Nico James 6 Schradenläufer       37                           37
  58 Hesse, Alexander 2 MS Radeburg     37                             37
  59 Lange, Albrecht 3 SG Motor Freital 37                                 37
  60 Adam, Artur 4 Wolkau                           37       37
  61 Bachmann, Jacob 5 SV Lampertswalde           36                       36
  62 Adam, Otto 6 Wolkau                           36       36
  63 Frenzel, Ramon 2 MS Radeburg     35                             35
  64 Fricke, Maximilian 5 Ziegenhain                           35       35
  65 Band, Konrad 5 GS Raußlitz                           34       34
  66 Weise, Franz 3 DSC 1898 34                                 34
  67 Lenk, Maximilian 2 IBB Dresden     34                             34
  68 Münkwitz, Kevin 3 SC Motor Freital 33                                 33
  69 Marmodee, Jerome 4 Taucha     33                             33
  70 Kus, Florian 6 SV Lampertswalde           33                       33
  71 Schmidt, Jonathan 4                             33       33
  72 Unger, Leon 6 SV Lampertswalde           32                       32
  73 Dick, Timmy 7 Ziegenhain                           32       32
  74 Gärtner, Tobias 2 TSV Radeburg     32                             32
  75 Barthel, Karbinian 6 Ziegenhain                           31       31
  76 Bernstein, Jared 2 MS Radeburg     31                             31
  77 Schnöring, Ludwig 6 SSV Planeta Radebeul 31                                 31
  78 Günther, Eric 4 SV Lampertswalde           31                       31
  79 Küttner, Christoph 2 TSV Radeburg     30                             30
  80 Weik, Emil 4 Ziegenhain                           30       30
  81 Menkel, Johann 3 SSV Planeta Radebeul 30                                 30
  82 Michler, Damian 5 SV Lampertswalde           30                       30
  83 Lau, Adrian 6 SV Chemie Nünchritz 29                                 29
  84 Biedermann, Nico 2 Bärnsdorf     29                             29
  85 Neumeister, Nils 4 GS Raußlitz                           29       29
  86 Menzel, Raphael 7 Dresden     28                             28
  87 Krüger, Fritz 7 Ziegenhain                           28       28
  88 Matthes, Julian 6 SV Lampertswalde           27                       27

 

 

Nach oben