Meißner-Sparkassen-Cup
MU12 bis MU20

 

16. Meißner-Sparkassen-Cup 2014

    mU10/12 bis mU18/20           ENDSTAND                    
>   L1 -  08.03.   24. Radebeuler Wintercross      L9 -   18.06.    Brockwitzer Jubiläumslauf
>   L2 -  23.03.   Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L10 -   11.07.   32. Pulsener Brückenlauf
>   L3 -  29.03.   21. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L11 -   15.08.   15. Eierweglauf Seerhausen
>   L4 -  05.04.   32. Katzengebirgslauf Frauenhain    L12 -   29.08.   27. Meißner Handicaplauf
>   L5 -  09.04.   10. Oberauer Stundenlauf    L13 -   20.09.   24. Ziegenhainer Auelauf
>   L6 -  25.04.   36. Raschützlauf Lampertswalde        L14 -   27.09.   36. Glaubitzer Waldlauf
>   L7 -  09.05.   16.Meißner Nachtpaarlauf    L15 -   05.10.   38. Großenhainer Röderlauf
>   L8 -  12.06.   30. Muldentallauf Nossen    L16 -   01.11.   24. Kleiner Sachsenlauf

 

m U10/12 145 Teilnehmer                                      
  Platz Läufer JG Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkt
  1 Walther, Franz 3 SC Riesa 49   49 50   48   50 49       50 49     248
  2 Katzer, Adrian 3 TV 1848 Bischofswerda 50   47   48     48 48   50   49 50     247
  3 Pfriem, Martin 4 SV Elbland Coswig-Meißen         49     49 50   49   48 46     245
  4 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 46   39 49 50 47   47 47       46 47     240
  5 Hilse, Marius 3 ESV Lok Wülknitz 29     47 46 46     44       45 45     229
  6 Czayka, Maximilian 3 Blattersleben       41 38 39             37 44     199
  7 Urban, Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen     32   41 41   31         47       192
  8 Kneisel, Till 6 SV Elbland Coswig-Meißen     44   47     45 46               182
  9 Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen       46 45 42     38               171
  10 Hönicke, Leonard 3 FV Zabeltitz       48   45                     93
  11 Böhme, Sebastian 4 Dresden 44   45                           89
  12 Lemke, Marcel 4 SV Elbland Coswig-Meißen         43     43                 86
  13 Needell, Lennart 5 Coswig         41       40               81
  14 Schurig, Florian 4 SV Elbland Coswig-Meißen         37       42               79
  15 Gräfe, Niklas 8 Dönschnitz                         34 43     77
  16 Brandt, Domenik 6 SV Chemie Nünchritz 36       39                       75
  17 Hempel, Jules 8 SV Elbland Coswig-Meißen         35               32       67
  18 Paulick, Hannes 3 SV Lampertswalde           50                     50
  19 Dörner, Matti 3 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     50                           50
  20 Eckert, Cedric 4 SV Lampertswalde           49                     49
  21 v. Ehrenwall, Julius 3 SSV Planeta Radebeul 48                               48
  22 Wirthgen, Konrad 3 Grün-Weiß Ebersbach     48                           48
  23 Jobst, Pascal 3 SC Riesa                           48     48
  24 Steller, Arthur 4 SSV Planeta Radebeul 47                               47
  25 Michael, Marlon 5 SV Deutschenbora               46                 46
  26 Eschler, Finn 4 SV Elbland Coswig-Meißen     46                           46
  27 Münkwitz, Kevin 3 SC Motor Freital 45                               45
  28 Mähler, Florens 4 SV Elbland Coswig-Meißen         45                       45
  29 Gehre, Julian 4 Coswig                 45               45
  30 Krämer, Felix 3 Kroppener Parkläufer       45                         45
  31 Otto, Florian 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     44                           44
  32 Unger, Leon 6 SV Lampertswalde           44                     44
  33 Wuttke, Tim 4 SV Deutschenbora               44                 44
  34 Stephan, Tom 4 Frauenhain       44                         44
  35 Eulitz, Julian 6 Ziegenhain                         44       44
  36 Bachmann, Janek 7 Lampertswalde           43                     43
  37 Mahler, Florens 4 TuS Coswig 1920                 43               43
  38 Weise, Franz 3 DSC 1898 43                               43
  39 Miserski, Fritz 4 Ziegenhain                         43       43
  40 Hentschel, Elias 5 Röderaue       43                         43
  41 Post, Julian 4 Ziegenhain                         42       42
  42 Schob, Niklas 5 SV Deutschenbora               42                 42
  43 Renkert, Moritz 4 Frauenhain       42                         42
  44 Menning, Dag Paul 3 Skizunft Dresden     42                           42
  45 Wixwat, Lucas 5 Riesa                           42     42
  46 Gärtner, Richard 7 SV Elbland Coswig-Meißen         42                       42
  47 Bähr, Camillo 5 LSV Pirna 42                               42
  48 Uhlmann, Eddie 3 Freiberger PSV 41                               41
  49 Lamm, Simon 3 SSV Heidenau     41                           41
  50 Bauernfeind, Nicolas   SV Deutschenbora               41                 41
  51 Gehre, Luca 3 Coswig                 41               41
  52 Neumeister, Lennart 6 GS Raußlitz                         41       41
  53 Adam, Moritz 4 Wolkau               40                 40
  54 Hanke, Marvin 4 FV Gröditz       40                         40
  55 Illmann, Ronny 7 Lampertswalde           40                     40
  56 Grummt, Sebastian 5 Freiberger PSV 40                               40
  57 Hofheinz, Lukas 3 Dresden     40                           40
  58 Adam, Otto 6 Wolkau                         40       40
  59 Bräuer, Jonathan 7                           39       39
  60 Werner, Eric 5 Coswig                 39               39
  61 Eckelmann, Johannes 6 SV Deutschenbora               39                 39
  62 Lange, Albrecht 3 SG Motor Freital 39                               39
  63 Haase, Wilhelm 5 Frauenhain       39                         39
  64 Hein, Vincent 5 Lampertswalde           38                     38
  65 Dick, Timothy 7 Ziegenhain                         38       38
  66 Haas, Johann 5 SV Deutschenbora               38                 38
  67 Gruner, Benjamin 5 Freiberger PSV 38                               38
  68 Wittmann, Jonas 3 IBB Dresden     38                           38
  69 Rennert, Gideon 3 SV Lampertswalde           37                     37
  70 Axmann, Marcel 3 Niederau                 37               37
  71 Müller, Felix 3 SV Deutschenbora               37                 37
  72 Bärsch, Moritz 5 SG Klotzsche     37                           37
  73 Jongen, Tobias 3 Niederau                 37               37
  74 Göhler, Lennert 3 Motor Freital 37                               37
  75 Thiele, Markus 4 SV Deutschenbora               36                 36
  76 Grundig, Hans 3 Skizunft Dresden     36                           36
  77 Schneider, Nico James 6 Schradenläufer           36                     36
  78 Bleul, Jakob 7           36                       36
  79 Band, Konrad 5  Raußlitz                         36       36
  80 Adam, Artur 4 Wolkau                         35       35
  81 Luhde, David 4 Radebeul 35                               35
  82 Lohse, Peter 4 SV Deutschenbora               35                 35
  83 Immisch, Max 3 TSV Wachau     35                           35
  84 Brühl, Leon 3 Coswig                 35               35
  85 degenkolbe, Tino Mario 4 Brockwitz                 34               34
  86 Döring, Luis 3 Ottendorf-Okrilla     34                           34
  87 Reichel, Matthes 8 SV Elbland Coswig-Meißen         34                       34
  88 Müller, Justin Elias 4 SV Deutschenbora               34                 34
  89 Zoschke, Curt 4 SSV Planeta Radebeul 34                               34
  90 Barthel, Karbinian 6 Ziegenhain                         33       33
  91 Benndorf, Lorenz 8 SSV Planeta Radebeul 33                               33
  92 Hanke, Johannes 6 Brockwitz                 33               33
  93 Vetter, Sebastian 3 Radeburg     33                           33
  94 Zeller, Jakob 8 SV Elbland Coswig-Meißen         33                       33
  95 Grießl, Tom 4 SV Deutschenbora               33                 33
  96 Günther, Cederic   SV Deutschenbora               32                 32
  97 Schubert, John 5 Coswig                 32               32
  98 Stöhr, Sören 4 Motor Freital 32                               32
  99 Müller, Emilio 6 GS Weinböhla         32                       32
  100 Neumeister, Kalle 8                           31       31
  101 Weichelt, Franz 6 Radebeul 31                               31
  102 Poweleit, Benjamin 3 SV Elbland Coswig-Meißen               31                 31
  103 Lehninger, Lukas 3 Coswig                 31               31
  104 Weißling, Yannick 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     31                           31
  105 Luhde, Johannes 8 Radebeul 30                               30
  106 Schmidt, Jonathan 4 SV  29 Gleisberg                         30       30
  107 Mensch, Leon 3 SG Klotzsche     30                           30
  108 Hain, Linus 5 SV Elbland Coswig-Meißen                 30               30
  109 Moldenhauer, Arne 6 Brockwitz                 29               29
  110 Geiger, Tom 7                           29       29
  111 Menning, Karl 5 Skizunft Dresden     29                           29
  112 Gehlich, Moritz 7 Lok Nossen                         28       28
  113 Ruta, Steve 4 Radeburg     28                           28
  114 Götzelt, Phil 5 Dresden     27                           27
  115 Michel, Arthur 7 GS Nossen                         27       27
  116 Weigth, Jacob 8 GS Raußlitz                         26       26
  117 Edelhäuser, Nick 4 SG Klotzsche     26                           26
  118 Weik, Emil 4 Ziegenhain                         25       25
  119 Marmodee, Jerome 4 Taucha     25                           25
  120 Schmitt, Finley 5 GS Raußlitz                         24       24
  121 Noeske, Curt 4 VfL Dresden-Bühlau     24                           24
  122 Wutke, Pascal 3 Radeburg     23                           23
  123 Neumeister, Nils 4 Ziegenhain                         23       23
  124 Menzel, Emil 6 SG Klotzsche     22                           22
  125 Krüger, Fritz 7 Ziegenhain                         22       22
  126 Borgwardt, Ben 3 Ziegenhain                         21       21
  127 Schuppe, Marcus 3 Tauscha     21                           21
  128 Thiel, Julius 7 GS Raußlitz                         21       21
  129 Förster, Alexander 5 Dresden-Klotzsche     20                           20
  130 Gondosch, Max 6 LG Emmax     19                           19
  131 Müller,  Philipp 3                           19       19
  132 Durdel, Pascal 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     18                           18
  133 Zettl, Karl 7                           18       18
  134 Ban, Kristian 4 Hirschfelde     17                           17
  135 Bergt, Moritz 6 SG Klotzsche     16                           16
  136 Thieme, Richard 4 Radeburg     15                           15
  137 Zimmer, Nico 3 OS Heinrich Zille Radeburg     14                           14
  138 Ritter, Ruben 5 Radeburg     13                           13
  139 Krafzik, Devin 4 Radeburg     12                           12
  140 Groeger, Arian 4 Skizunft Dresden     11                           11
  141 Krusch, Hannes 5 Ebersbach     10                           10
  142 Schediwie, Toni 3 OS Heinrich Zille Radeburg     9                           9
  143 Fiedler, Benedikt 3 Radeburg     8                           8
  144 Uslu, Diyar 3 Radeburg     7                           7
  145 Menzel, Raphael 7 Dresden     6                           6
m U14/16 104 Teilnehmer                                      
  1 Förster, Cedrik 1 SG Grüne Eiche Großthiemig 49   48   50 50   50 50 50 50 50 50 49     350
  2 Förster, Lukas 99 SG Grüne Eiche Großthiemig 45   46 48 48 49   48 49 47 49 49 49 50     343
  3 Rühle, Nico 0 SC Riesa 48   49 49 49 48   49   49 48 48 48 40 48   341
  4 Wernicke, Richard 1 Lauftreff  OS Weinböhla 44 49 41 47       46 48 48     47 47     332
  5 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla       43 45 45   47 31     47 45 45     317
  6 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 36     42 43 44   44 43   47   44 43   49 314
  7 Brandt, Luca 1 SV Chemie Nünchritz 41     45 47 46     47         48     274
  8 Peterle, Franz 1 Grün-Weiß Ebersbach     39 46 46 47     38         44     260
  9 Löwe, Florian 0 Lauftreff OS Weinböhla 35   35 44         46     44 42       246
  10 Stich, Nicolas 99 SV Elbland Coswig-Meißen   50   40 38               38     50 216
  11 Peschel, Hannes 2 Dresden-Mitte 1950     22     41   43       46   42     194
  12 Petzoldt, Anton 2 SC Riesa 27             45         37 46     155
  13 Urban, Leo 0 SV Elbland Coswig-Meißen         39 40     28     43         150
  14 Böhme, Benjamin 0 Dresden 47   45                       49   141
  15 Ribbeck, Julian Elias 2 TSV Cossebaude 40                         39 45   124
  16 Both, Johannes 2 Mühlberg 31 46   41                         118
  17 Mahnke, Justin 1 FV Zabeltitz   48       43                     91
  18 Hempel, Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen     44                   39       83
  19 Krumbiegel, Philip 2 Weinböhla                       45 36       81
  20 Hockeborn, Max 0 Weinböhla     34   42                       76
  21 Dietze, Franz 99 Frauenhain       50                         50
  22 Schmidt, Jonathan 99 Dresdner SC 1898 50                               50
  23 Kaselowski, Arian 99 SC Riesa                             50   50
  24 Wegener, Daniel 2 Dippoldiswalde     50                           50
  25 Naumann, Franz 0 SV TuR Dresden                               48 48
  26 Beerstecher, Samuel 0 SV Motor Großenhain                             47   47
  27 Schmidt, Pino 0 FV Zabeltitz   47                             47
  28 Petr, Max 1 SG Stahl Schmiedeberg     47                           47
  29 Hofmann, Jamie 0 Lommatzscher SV                         46       46
  30 Putz, Kurt 2 GFV                             46   46
  31 Bähr, Alexander 2 LSV Pirna 46                               46
  32 Cierpka, Alexander 0 Riesa                     46           46
  33 Greif, Jonas 1 Coswig                 45               45
  34 Heinz, Niclas 1 LG TuS Weinböhla         44                       44
  35 Drews, Niklas 2 SC Riesa                             44   44
  36 Grosser, Christian 2 SV Elbland Coswig-Meißen                 44               44
  37 Metzner, Jonas 99 Hainsberger SV     43                           43
  38 Gamer, Sebastian 99 SSV Planeta Radebeul 43                               43
  39 Walther, Linus 2                           43       43
  40 Kost, Marvin 1 Priestewitz           42                     42
  41 Viehweger, John 2 TSV Gornsdorf 42                               42
  42 Schulz, Bruno 2 TuS Dippoldiswalde     42                           42
  43 Schubert, Lukas 1 Coswig                 42               42
  44 Kliemann, Jonas 0 SC Riesa                           41     41
  45 Schliwa, Alexander 0 Coswig                 41               41
  46 Barthel, Nathanael 0  Meißen                         41       41
  47 Eckert, Philipp 2           41                       41
  48 Keßner, Marcel 2 Coswig                 40               40
  49 Elschner, Jonas 2                           40       40
  50 Hussack, Marcel 99 Oberau         40                       40
  51 Preißinger, Lukas 2 TSV Radeburg     40                           40
  52 Fischer, Marco 99 Meißen                 39               39
  53 Schindler, Fabio 2 SSV Planeta Radebeul 39                               39
  54 Ziegengeist, Johann 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     38                           38
  55 Ender, Alfred 1 SG Lok Hainsberg 38                               38
  56 Donat, Justin 2 SV Chemie Nünchritz 37                               37
  57 Koch, Marius 1 Skizunft Dresden     37                           37
  58 Brendel, Erik 1 Coswig                 37               37
  59 Meier, David 2 Coswig                 36               36
  60 Hartmann, Paul 99 OS Heinrich Zille Radeburg     36                           36
  61 Trapp, Rüdiger 0 Coswig                 35               35
  62 Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     34                           34
  63 Langer, Julian 0 Coswig                 34               34
  64 Walther, Max 99 SC DHfk Leipzig 34                               34
  65 Faltin, Maximilian 99 Coswig                 33               33
  66 Bastian, Janik 2 SSV Planeta Radebeul 33                               33
  67 Penzl, Peter 1 Skizunft Dresden     32                           32
  68 Schicht, Hugo 2 SSV Planeta Radebeul 32                               32
  69 Fiedler, Theo 99 Coswig                 32               32
  70 Dalchau, Pascal 1 Dobra     31                           31
  71 Le, Grelle Alexis 2 SSV Planeta Radebeul     31                           31
  72 Zocher, Timo 99 Brockwitz                 30               30
  73 Hemmersbach, Erik 0 SSV Planeta Radebeul 30                               30
  74 Waldert, Leo 99 IBB Dresden     29                           29
  75 Paschke, Julius 2 Weinböhla                 29               29
  76 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 29                               29
  77 Wiechert, Lucien 99 IBB Dresden     28                           28
  78 Maftiewiecz, Tony 2 SSV Planeta Radebeul 28                               28
  79 Mühle, Vincent 99 IBB     27                           27
  80 Grundig, Peter 1 Skizunft Dresden     26                           26
  81 Dzingel, Christian 1 Dobra     25                           25
  82 Steffin, Florian 2 VfL Dresden-Bühlau     24                           24
  83 Schmoranzer, Willy 2 OS Heinrich Zille Radeburg     23                           23
  84 Kranz, Justus 0 Skizunft Dresden     21                           21
  85 Thiele, Patrick 1 Radeburg     20                           20
  86 Geißler, Till 99 IBB Dresden     19                           19
  87 Klare, Erik 0 IBB Dresden     18                           18
  88 Stephan, Lukas 1 IBB Dresden     17                           17
  89 Wulf, Hannes 2 OS Heinrich Zille Radeburg     17                           17
  90 Werner, Dominik 1 Radeburg     15                           15
  91 Sormaz, Maurice 1 Dresden     14                           14
  92 Schuppe, Sebastian 1 OS Heinrich Zille     13                           13
  93 Brachfeld, Jason 2 OS Heinrich Zille Radeburg     12                           12
  94 Döring, Rico 99 IBB Dresden     11                           11
  95 Wintermann, Felix 2 IBB Dresden     10                           10
  96 Radtke, Franz 0 OS Heinrich Zille Radeburg     9                           9
  97 Götzelt, Robin 0 Dresden     8                           8
  98 Morgenstern, Elias 0 IBB Dresden     7                           7
  99 Biege, Benny 0 IBB Dresden     6                           6
  100 Dombois, René 2 Radeburg     5                           5
  101 Pollok, Dominic 99 IBB Dresden     4                           4
  102 Lange, Maximilian 99 Oberschule Heinrich Zille     3                           3
  103 Prescher, Max 2 OS Heinrich Zille Radeburg     2                           2
  104 Künzel, Damian 2 OS Heinrich Zille Radeburg     1                           1
m U18/20 46 Teilnehmer                                      
  1 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger Hirschfeld 49   50       42 49 49   50 50 50 49 48   396
  2 Häußler, Norman 97 Rollsport Großenhain 47     47 50 50   50 48 50 49     48     392
  3 Kretzschmar, Felix 96 Holzhandel Ganzig     45 50 49 47 44   47 49 48     47     382
  4 Schurig, Toni 96 SC Riesa   50                       50 50 50 200
  5 Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig Meißen 48   43     48     43               182
  6 Needell, Richard 98 Coswig     39 48 48       44               179
  7 Lehmann, Peter 95 SV Elbland Coswig-Meißen             50   50       49       149
  8 Schilling, Marvin 97 SC Riesa                           46 49   95
  9 Peterzelt, Jan 98 Skizunft Dresden     47       48                   95
  10 Czayka, Florian 97 SV Traktor Priestewitz           49 46                   95
  11 Weidner, Dominik 97 Ungarn Amateure Wermsdorf         47   45                   92
  12 Jentzsch, Christian 96 DLRG Meißen             44   46               90
  13 Geißler, Hannes 98 Skizunft Dresden     49       40                   89
  14 Kuge, Vincent 98 DLRG Meißen             36   41               77
  15 Locke, Leonard 96 BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 50                               50
  16 Dietze, Tobias 95 Frauenhain       49                         49
  17 Krassek, Leo 96 Moritzburg                               49 49
  18 Weidner, Pascal 97 Ungarn Amateuer Wermsdorf             49                   49
  19 Dietrich, Franz 96 BSC Freiberg               48                 48
  20 Müller, Deniz 97 SV TuR Dresden                               48 48
  21 Steffin, Nicolas 98 VfL Dresden-Bühlau     48                           48
  22 Keller, Justus 98 Ungarn Amateure             47                   47
  23 Zichner, Felix 97 Siebenlehner SV               47                 47
  24 Bach, Niklas 98 SC Riesa                             47   47
  25 Klinger, Elias 97 Skizunft Dresden     46                           46
  26 Zieher, Jeremias 96 SG Motor Wilsdruff               46                 46
  27 Weigert, Richard 96 Nossen               45                 45
  28 Thiele, Richard 97 Radebeul                 45               45
  29 Hubeny, Jan 96 Nossen               44                 44
  30 Claus, Willi 97 SV Grün-Weiß Ebersbach     44                           44
  31 Winkler, Eric 98 Coswig                 42               42
  32 Müller, Tobias 97 SV Grün-Weiß Ebersbach     42                           42
  33 Völkel, Loris-Benedikt 97 OS Heinrich Zille Radeburg     41                           41
  34 Schüller, Billy 96 SV Fortschritt Meißen-West             41                   41
  35 Wirthgen, Franz 97 SV Grün-Weiß Ebersbach     40                           40
  36 Reinecke, Lukas 97 Coswig                 40               40
  37 Partzsch, Edgar 98 Serkowitz             39                   39
  38 Olivia, Antonio 95 Meißen             38                   38
  39 Sperling, Naveen 97 Radeburg     38                           38
  40 Augustin, Lutz 97 SV Fortschritt Meißen West             37                   37
  41 Hoyer, Max 98 Großdittmannsdorf     37                           37
  42 Blatzky, Paul 98 Heinrich-Zille-MS Radeburg     36                           36
  43 Hesse, Daniel 98 OS Heinrich Zille Radeburg     35                           35
  44 Franke, Marco 95 Meißen             35                   35
  45 Kummisch, Dominik 98 Pestalozzischule Meißen             34                   34
  46 Krippaly, Lucas 96 Holzhandel Ganzig             33                   33

 

Nach oben