mU10 bis mU20

17.Meißner-Sparkassen-Cup 2015

Endstand

  L1 -  04.01.   29. Großenhainer Rollmopslauf        L9 -   28.06.   36. Sachsenlauf Coswig
  L2 -  07.03.   25. Radebeuler Wintercross      L10 -   10.07.   33. Pulsener Brückenlauf
  L3 -  22.03.   35. "Lauf durch die Röderaue"  Zabeltitz      L11 -   21.08.   16. Eierweglauf Seerhausen
  L4 -  28.03.   22. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg      L12 -   04.09.   28. Meißner Handicaplauf
  L5 -  15.04.   11. Oberauer Stundenlauf      L13 -   19.09.   25. Ziegenhainer Auelauf
  L6 -  24.04.   37. Raschützlauf Lampertswalde          L14 -   26.09.   37. Glaubitzer Waldlauf
  L7 -  22.05.   17.Meißner Nachtpaarlauf      L15 -   04.10.   39. Großenhainer Röderlauf
  L8 -  10.06.   31. Muldentallauf Nossen      L16 -   07.11.   25. Kleiner Sachsenlauf
       
Platz Läufer JG Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Gesamt
M U10                                      
  1 Kneisel, Till 6 SV Elbland Coswig-Meißen 50 49   49 50 50   50 50   49 49 50 50     300
  2 Eschler, Ole 7 SV Elbland Coswig-Meißen 49 50   50         49   50 50 49       298
  3 Rudolph, Tim 8 SV Elbland Coswig-Meißen   45       43   49 45   48 48 48 41     283
  4 Hempel, Jules 8 SV Elbland Coswig-Meißen   44       41   48 34   46 45 42 38     266
  5 Brandt, Domenik 6 SV Chemie Nünchritz   46     48       43         39     176
  6 Hoppe, Sascha 6 SV Chemie Nünchritz         49 45               46     140
  7 Schaffer, Luca 6 Radeburg       40   40           43         123
  8 Endersfelder, Elias 7 Coswig                 38   47           85
  9 Mücke, Elia 7 Priestewitz 46                         36     82
  10 Durdel, Pascal 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       42         31               73
  11 Gärtner, Richard 7 SV Elbland Coswig-Meißen                           49     49
  12 Unger, Leon 6 SV Lampertswalde           49                     49
  13 Schöttke, Finn 6 SC Riesa                           48     48
  14 Büsse, Artur 6 TSV Reichenberg/Boxdorf   48                             48
  15 Dehn, Raphael 6 SC DHfK Leipzig 48                               48
  16 Hunger, Lennart 7 Ebersbach       48                         48
  17 Steinike, Maximilian 6 Dresden                 48               48
  18 Bachmann, Janek 7 Lampertswalde           48                     48
  19 Wackerhagen, Steffen 7 Coswig                 47               47
  20 Steinchen, Luca 7 SC Riesa 47                               47
  21 Psiuk, Willi 7 SV Motor Großenhain                           47     47
  22 Richter, Rafael 7 LG Priestewitz                       47         47
  23 Hartwig, Niclas 6 Motor Freital   47                             47
  24 Meyer, Jonathan 7 SV Lampertswalde           47                     47
  25 Grundig, Franz 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       47                         47
  26 Elsner, Simon 8 SV Elbland Coswig-Meißen         47                       47
  27 Bräuer, Jonathan 7 Ziegenhain                         47       47
  28 Miserski, Fritz 6 Ziegenhain                         46       46
  29 Träber, Espen 8 SV Elbland Coswig-Meißen                       46         46
  30 Berger, Gino 8 GS Reichenberg                 46               46
  31 Müller, Nick 6 SV Elbland Coswig-Meißen         46                       46
  32 Eilke, Lennox 7 TSV       46                         46
  33 Krause, Lucas 7 Strießen           46                     46
  34 Eulitz, Julian 6 Ziegenhain                         45       45
  35 Rechenberger, Phillipp 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       45                         45
  36 Kummer, Vincent 10                       45           45
  37 Ruffert, Benjamin 9 SV Elbland Coswig-Meißen         45                       45
  38 Anke, Philipp 8 GHN 45                               45
  39 Johal, Yudhvir 6 SV Motor Großenhain                           45     45
  40 Schöne, Maximilian 7 TSV 1862 Radeburg       44                         44
  41 Nicolai, Bruno 6 Ziegenhain                         44       44
  42 Prescher, Antonio 6 Dresden                 44               44
  43 Lange, Felix 9 SV Elbland Coswig-Meißen         44                       44
  44 Hoppe, Lenny 7 SV Chemie Nünchritz                           44     44
  45 Werner, Jonathan 8 SV Elbland Coswig-Meißen                       44         44
  46 Illmann, Ronny 7 SV Lampertswalde           44                     44
  47 Neitzel, Bruno 7 Wildenhain 44                               44
  48 Fiedler, Marvin 8 SV Elbland Coswig-Meißen         44                       44
  49 Sieber, Lukas 6 SC Riesa                           43     43
  50 Menzel, Emil 6 Tauscha       43                         43
  51 Hoffmann, Till 8 Ziegenhain                         43       43
  52 Benndorf, Lorenz 8 SSV Planeta Radebeul   43                             43
  53 Powell, Louis 6 SSV Planeta Radebeul   42                             42
  54 Rietdorf, Tim 8 SV Chemie Nünchritz                           42     42
  55 Richter, Derek 6 Coswig                 42               42
  56 Nagel, Pascal 7 Schönborn           42                     42
  57 Lell, Matti 6 Radeburg       41                         41
  58 Brumm, Kikka 6 Coswig                 41               41
  59 Dick, Timothy 7 Ziegenhain                         41       41
  60 Hinnenberg, Marc 6 SV Chemie Nünchritz                           40     40
  61 Wild, August 7 Dresden                 40               40
  62 Krause, Lennart 6 Ziegenhain                         40       40
  63 von Wenkstern, Christian 6 SV 29 Gleisberg                         39       39
  64 Schäfer, Tom 7 Coswig                 39               39
  65 Löwe, Oskar 6 Ziegenhain                         38       38
  66 Stein, Ralf 7 Nünchritz                           37     37
  67 Hoppe, Tim 8 SV Elbland Coswig-Meißen                 37               37
  68 Geiger, Tom 7 Ziegenhain                         37       37
  69 Risse, Jannik 7 Coswig                 36               36
  70 Neumeister, Lennart 6 Ziegenhain                         36       36
  71 Hain, Yorick 7 Coswig                 35               35
  72 Neumeister, Kalle 8 Ziegenhain                         35       35
  73 Müller, Vincent 7 Nünchritz                           35     35
  74 Franke, Arendt 9 Nünchritz                           34     34
  75 Barthel, Karbinian 6 Ziegenhain                         34       34
  76 Gellrich, Lennox-Louis 9 Radeburg                 33               33
  77 Weigner, Jannik 6 Ziegenhain                         33       33
  78 Börnert, Luca 7 Coswig                 32               32
  79 Zettl, Karl 7 Ziegenhain                         32       32
  80 Poppe, Felix 6 Coswig                 30               30
  81 Richter, Franz 8 COSW                 29               29
  82 Matzke, Lennart 7 Weinböhla                 28               28
  83 Weißling, Bela 9 Skizunft Dresden                 27               27
M U12                                      
  1 Grübler, Jonathan 4 SC Riesa 50       49 50     50   50 50 49 50     300
  2 Rohm, Johann 5 SV Motor Großenhain       49 50 48   50 48   49 49   48     295
  3 Eschler, Finn 4 SV Elbland Coswig-Meißen 49 48   48         46   48   50       289
  4 Hain, Linus 5 SV Elbland Coswig-Meißen       38 42 42         47 47 48 44     270
  5 Urban, Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen 48       46       43     48   47     232
  6 Schneider, Lennart 5 SV Chemie Nünchritz         44 45     39         45     173
  7 Mähler, Florens 4 SV Elbland Coswig-Meißen         48     49 42               139
  8 Böhme, Sebastian 4 Dresden       46         47               93
  9 Kaulfuß, Xaver 4 LSV Pirna       45         41               86
  10 Pfriem, Martin 4 SV Elbland Coswig-Meißen   43   42                         85
  11 Weißling, Yannick 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       40         38               78
  12 Dsaak, Nico 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       50                         50
  13 Bähr, Camillo 5 LSV Pirna   50                             50
  14 Gehre, Julian 4 Coswig                 49               49
  15 Lehnert, Felix 4 Riesa                           49     49
  16 Eckert, Cedric 4 SV Lampertswalde           49                     49
  17 Seifert, Jakob 4 SSV Planeta Radebeul   49                             49
  18 Band, Konrad 5  Raußlitz                         47       47
  19 Barth, Pascal 4 SV Lampertswalde           47                     47
  20 Eckert, Philipp 2 SV Niederau         47                       47
  21 Löw, Jakob 5 SG Klotzsche       47                         47
  22 Hanatschek, Luca 4 SV Motor Großenhain 47                               47
  23 Steller, Arthur 4 SSV Planeta Radebeul   47                             47
  24 Franke, Valentin 4 SSV Planeta Radebeul   46                             46
  25 Schurig, Florian 4 SV Elbland Coswig-Meißen         46                       46
  26 Bachmann, Jacob 5 SV Lampertswalde           46                     46
  27 Neitzel, Arno 5 Wildenhain 46                               46
  28 Karsch, Florian 4 SC Riesa                           46     46
  29 Fricke, Maximilian 5 Ziegenhain                         46       46
  30 Richter, Julian 5 Ziegenhain                         45       45
  31 Dähne, Dominic 5 Coswig                 45               45
  32 Grummt, Sebastian 5 Freiberger PSV   45                             45
  33 Michler, Damian 5 SV Lampertswalde           44                     44
  34 Naumann, Mateo 5 SSV Planeta Radebeul   44                             44
  35 Edelhäuser, Nick 4 SG Klotzsche       44                         44
  36 Finsterle, Tim 5 TSV Cossebaude                 44               44
  37 Marmodee, Jerome 4 Taucha       43                         43
  38 Karsch, Alwyn 4 SC Riesa                           43     43
  39 Eisemuth, Lukas 5 SV Lampertswalde           43                     43
  40 Czayka, Maximilian 3 Oberau         43                       43
  41 Böhme, Birk 5 TSV Reichenberg/Boxdorf   42                             42
  42 Zoschke, Curt 4 SSV Planeta Radebeul   41                             41
  43 Gentsch, Marvin 4 TSV Reichenberg/Boxdorf       41                         41
  44 Needell, Lennart 5 Coswig         41                       41
  45 Zabel, Hannes 5 Motor Freital                 40               40
  46 Hanke, Marvin 4 FV Gröditz   40                             40
  47 Rous, Jonas 4 Radeburg       39                         39
  48 Werner, Eric 5 Coswig                 37               37
  49 Creutzburg, Moritz 4 Dresden-Bühlau       37                         37
  50 Thieme, Richard 4 Radeburg       36                         36
  51 Rabis, Tobias 5 Coswig                 36               36
  52 Steinike, Oskar 4 Dresden                 35               35
  53 Einert, Jannik 4 Radeburg       35                         35
  54 Werner, Alexander 4 Radeburg       34                         34
  55 Krafzik, Devin 4 Radeburg       33                         33
  56 Krusch, Hannes 5 Ebersbach       32                         32
M U14                                      
  1 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla   48 50 49 49 50   50 50 50 50 50 50       400
  2 Walther, Franz 3 SC Riesa         48 48   47 48 48 49 49 49 50   49 390
  3 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 47 44 47 48 47 45   46 44 49 48 48 48 49 50 50 390
  4 Ribbeck, Julian Elias 2 TSV Cossebaude   46   46 50 43   49   47 46   47     48 379
  5 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 45 38   41 43 40   45 39 46 44 47 43 46 49   365
  6 Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen   45     42     44 41   45 46 45 48     356
  7 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 48   48   46 46   48     47         45 328
  8 Hilse, Marius 3 ESV Lok Wülknitz 43     42   42     43       46 47     263
  9 Peschel, Hannes 2 Dresden 46       45 41                     132
  10 Krumbiegel, Philip 2 Weinböhla   41     41       36               118
  11 Hönicke, Leonard 3 FV Zabeltitz     49     47                     96
  12 Putz, Kurt 2 Großenhainer FV 50   45                           95
  13 Schmidt, Oskar 2 SV TuR Dresden                 46             47 93
  14 Ermel, Andreas 2 SV TuR Dresden                 45             46 91
  15 Donat, Justin 2 SV Chemie Nünchritz   40                       46     86
  16 Nitzsche, Clemens 3 Lauftreff OS Weinböhla 42               40               82
  17 Gehre, Nils 2 Dresden       27                     48   75
  18 Viehweger, John 2 TSV Gornsdorf   50                             50
  19 Wegener, Daniel 2 Dippoldiswalde       50                         50
  20 Steinike, Artur 3 Dresden                 49               49
  21 Beerstecher, Samuel 2 SV Motor Großenhain 49                               49
  22 Bähr, Alexander 2 LSV Pirna   49                             49
  23 Mommert, Pascal 2 Thiendorf           49                     49
  24 Münkwitz, Kevin 3 SC Motor Freital   47                             47
  25 Lamm, Simon 3 SSV Heidenau       47                         47
  26 Stranowsky, Benito 2 Cosw                 47               47
  27 Wirthgen, Nick 3 Ebersbach     46                           46
  28 Mensch, Leon 3 SG Klotzsche       45                         45
  29 Czayka, Maximilian 3 Blattersleben                               44 44
  30 Rodewald, Florian 2 FFW Ziegenhain                         44       44
  31 Vetter, Sebastian 3 Radeburg       44                         44
  32 Paulick, Hannes 3 SV Lampertswalde           44                     44
  33 Jäger, Max 3 SV Elbland Coswig-Meißen         44                       44
  34 Jobst, Pascal 3 SC Riesa 44                               44
  35 Lange, Albrecht 3 SG Motor Freital   43                             43
  36 Grundig, Hans 3 Skizunft Dresden       43                         43
  37 Winterfeld, Kilian 3 SV TuR Dresden                 42               42
  38 Göhler, Lennert 3 Motor Freital   42                             42
  39 Borgwardt, Ben 3 Lommatzscher SV                         42       42
  40 Klengel, Jonas 3 GHN 41                               41
  41 Schmoranzer, Willy 2 OS Heinrich Zille Radeburg       40                         40
  42 Prescher, Max 2 OS Heinrich Zille Radeburg       39                         39
  43 Bastian, Jannik 2 SSV Planeta Radebeul   39                             39
  44 Dombois, René 2 Radeburg       38                         38
  45 Martschink, Marcel 2 Mittweida                 38               38
  46 Kitsch, Bennet 3 Radeburg       37                         37
  47 Ludwig, Jonas 4 KJD Coswig                 37               37
  48 Maftiewiecz, Tony 2 SSV Planeta Radebeul   37                             37
  49 Heindel, Tilman 3 Dresden       37                         37
  50 Herrmann, Linus 3 SSV Planeta Radebeul   36                             36
  51 Wutke, Pascal 3 Radeburg       35                         35
  52 Hendrich, Dominic 2 Coswig                 35               35
  53 Schuppe, Marcus 3 Tauscha       34                         34
  54 Klimke, Lucas 3 Radeburg       33                         33
  55 Fiedler, Benedikt 3 Radeburg       32                         32
  56 Aue, Steven 2 Radeburg       31                         31
  57 Ügi, Janik 2 SG Klotzsche       30                         30
  58 Reinhardt, Fabian 2 Dresden       29                         29
  59 Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz       28                         28
  60 Opitz, Tommy 3 Radeburg       26                         26
  61 Seibel, Justin 3 Dresden       25                         25
M U16                                      
  1 Rühle, Nico 0 SC Riesa 49   49     50   50     46 50 50   48 49 395
  2 Förster, Cedrik 1 SG Grüne Eiche Großthiemig 48 49   48 49 49         50 49 49 49 47 46 392
  3 Brandt, Luca 1 SV Chemie Nünchritz 47 46 46 50 48 47         49 47 48 50 46 45 386
  4 Schliwa, Alexander 0 SV Elbland Coswig-Meißen 46 42 44 46 46 46   49 46 50 48 46 46 48 44 42 379
  5 Wernicke, Richard 1 Lauftreff  OS Weinböhla   43 47 47 50 48     48     48     45 43 376
  6 Markardt, Robert 0 Coswig 45 44       45   48 45 49 48         41 365
  7 Kliemann, Jonas 0 SC Riesa 50   50                         50 150
  8 Böhme, Benjamin 0 Dresden       49         49           49   147
  9 Kuropka, Joram 0 SV TuR Dresden                 47             47 94
  10 Kutschka v. Rothenfels, Dominic 0 Cosw                 43             44 87
  11 Schmidt, Pino 0 FV Zabeltitz 44   43                           87
  12 Schrader, Franz 1 Lauftreff OS Weinböhla   41     45                       86
  13 Löwe, Florian 0 Lauftreff OS Weinböhla   40                   45         85
  14 Naumann, Franz 0 SV TuR Dresden                 44             40 84
  15 Bär, Georg 0 Citylaufverein Dresden                             50   50
  16 Margott, Ben 1 SV Elbland Coswig-Meißen                 50               50
  17 Liebau, Julian 0 SSV Planeta Radebeul   50                             50
  18 Mahnke, Justin 1 FV Zabeltitz     48                           48
  19 Schindler, Luca 0 SSV Planeta Radebeul   48                             48
  20 Engish, Jonathan 1 SC Chemnitz                               48 48
  21 Heinz, Niclas 1 Lauftreff OS Weinböhla         47                       47
  22 Bahlmann, Florian 1 Riesa                           47     47
  23 Wetzig, Julian 1 Jugendfeuerwehr Ziegenhain                         47       47
  24 Ender, Alfred 1 SG Lok Hainsberg   47                             47
  25 Kahl, Robert 0 Freiberger PSV   45                             45
  26 Dalchau, Pascal 1 Dobra       45                         45
  27 Schwabe, Felix 1 FV Zabeltitz     45                           45
  28 Berner, Falk 0 FFW Ziegenhain                         45       45
  29 Hussack, Rico 1 Oberau         44                       44
  30 Grundig, Peter 1 Skizunft Dresden       44                         44
  31 Riemer, Mike 0 Ziegenhain                         44       44
  32 Schirrmeister, Philipp 1 Brockwitz           44                     44
  33 Steffin, Florian 1 VfL Dresden-Bühlau       43                         43
  34 Börngen, Lucas 0 GRH 43                               43
  35 Brünnel, Rico 0 Zschorna           43                     43
  36 Barthel, Nathanael 0  Meißen                         43       43
  37 Thiele, Patrick 1 Radeburg       42                         42
  38 Beutler, Gleen Leon 1 GHN 42                               42
  39 Happatz, Franz 1 Radeburg       41                         41
  40 Werner, Dominik 1 Radeburg       40                         40
  41 Walter, Florian 1 Pirna       39                         39
  42 Hübner, Elias 0 Radeburg       38                         38
  43 Kirschner, Philip 0 Radeburg       37                         37
  44 Wandelt, Robin 1 Berbisdorf       36                         36
M U20                                      
  1 Schurig, Toni 96 SC Riesa     48         50 49 50 50 50   50 50 50 399
  2 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger Hirschfeld 50 48   48 46 49   49   49 49 49 50       393
  3 Förster, Lukas 99 SG Grüne Eiche Großthiemig 47 46   47 47 48 43     48 47 48 49 49 49 49 387
  4 Häußler, Norman 97 Rollsport Großenhain 48   49   49   45 48     46 45 48 47 47   382
  5 Stich, Nicolas 99 SV Elbland Coswig-Meißen 46 47 50 46 48   47   46 46 45 47 47     48 380
  6 Kretzschmar, Felix 96 Holzhandel Ganzig 45   47 49           47 44   46 46     324
  7 Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig Meißen 44   45 42 50 50           44         275
  8 Koritz, Tim 99 Skiklub DD-Niedersedlitz   49   50         50               149
  9 Schilling, Marvin 97 SC Riesa 49                   48     48     145
  10 Polak, Juraj 98 Ockrilla                           45 49 46 140
  11 Müller, Deniz 97 SV TuR Dresden                 48             47 95
  12 Jentzsch, Bernhard-Alexander 98 Döbeln             42         46         88
  13 Metzner, Jonas 99 Lok Hainsberg       43         44               87
  14 Rütz, Max 99 SC Riesa 42           44                   86
  15 Malaßa, Fabian 97 LSV Pirna   50                             50
  16 Peterzelt, Jan 98 Skizunft Dresden             50                   50
                                           
  17 Krassek, Leo 96 Moritzburg             49                   49
  18 Jentzsch, Christian 96 DLRG Meißen             48                   48
  19 Riechert, Niklas 98 LV Limbach 2000                 47               47
  20 Zschunke, Michael 99 Schönfeld           47                     47
  21 Findeisen, Franz 98 Nünchritz     46                           46
  22 Czayka, Florian 97 SV Traktor Priestewitz             46                   46
  23 Hlawenka, Konrad 97 TuS Dippoldiswalde       45                         45
  24 Päprer, Paul 99 CoSw.                 45               45
  25 Hempel, Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen                         45       45
  26 Gebauer, Jannis 97 SC Riesa                               45 45
  27 Gawlitza, Franz 99 SV Robotron Dresden   45                             45
  28 Needell, Richard 98 Coswig         45                       45
  29 Bund, Marcel 98 SG Klotzsche       44                         44
  30 Friedländer, Emil 99 SV Robotron Dresden   44                             44
  31 Thies, Johannes 98 Lauftreff OS Weinböhla         44                       44
  32 Kaselowski, Arian 99 SC Riesa                               44 44
  33 Bach, Niklas 98 SC Riesa 43                               43
  34 Schulze, Maik 99 Weinböhla                 43               43
  35 Hoffmann, Dominique 98 USV TU Dresden   43                             43
  36 Hussack, Marcel 99 Oberau         43                       43
  37 Allward, Paul 96 SV TuR Dresden                               43 43
  38 Winterfeld, Fabian 98 SV TuR Dresden                               42 42
  39 Hagendorf, Matthias 99 Baselitz                 42               42
  40 Winkler, Eric 98 Coswig                 41               41
  41 Partzsch, Edgar 98 Serkowitz             41                   41
  42 Striebel, Sebastian 99 Ullerdorf                               41 41
  43 Feldmann, Oskar 99 Dresden       41                         41
  44 Kummisch, Dominik 98 Pestalozzischule Meißen             40                   40
  45 Stauch, Erik 99 Coswig                 40               40
  46 Claus, Willi 97 SV Grün-Weiß Ebersbach       40                         40
  47 Völkel, Loris-Benedikt 97 OS Heinrich Zille Radeburg       39                         39
  48 Riemer, Kevin 98 Triebischtaler OS             39                   39
  49 Böhnisch, Curt 96 Dresden                 39               39
  50 Walter, Max 99 SC Riesa             38                   38
  51 Noack, Felix 97 SV Motor Sörnewitz                 38               38
  52 Ziesche, Dennis 98 OS Radeburg       38                         38
  53 Schuster, Toni 99 OS Radeburg       37                         37
  54 Moser, Jonas 99 Meißen             37                   37
  55 Währer, Jonathan 96 Meißen             36                   36
  56 Bürger, Paul 99 TSV 1862 Radeburg       36                         36
  57 Blatzky, Paul 98 Heinrich-Zille-OS Radeburg       35                         35

 

Nach oben