Meißner-Sparkassen-Cup
11,8 km AK

Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Sachsenlauf Coswig 2013 - 11,8 km Altersklassenwertung    
Platz   Name,Vorname   GJ   Verein Platz AK   Endzeit
                     
49   Münch, Lukas   98   CVJM Coswig 1 mU18   00:51:52
117   Heinelt, Oliver   97     2 mU18   01:00:26
                     
6   Schulze, Francis   95   Skiklub Dresden Niedersedlitz 1 mU20   00:45:01
94   Schulz, Pascal   94     2 mU20   00:57:49
                     
1   Geißler, Markus   86   Fit 4 Marathon 1 MHK   00:43:10
8   Schliwa, Erik   87   Team Tempus 2 MHK   00:46:32
11   Richter, Johannes   86   SV TuR Dresden 3 MHK   00:47:13
15   Klyscz, Marcel   85   SG Blau-Weiß-Klieken 4 MHK   00:47:51
16   Reuschel, Richard   84     5 MHK   00:47:55
20   Kollatsch, Andre   90     6 MHK   00:48:32
25   Kämpfe, Stefan   84   Dresden 7 MHK   00:49:38
33   Rischke, Tobias   88   Ungarn Amateure 8 MHK   00:50:29
39   Zeiske, Mirko   86   Gröditz 9 MHK   00:51:12
42   Kürth, Marcus   84     10 MHK   00:51:20
58   Potisch, Eik   91   SV Werder Bremen 11 MHK   00:53:21
74   Schulz, Patrick   86     12 MHK   00:55:50
109   Röder, Martin   92     13 MHK   00:59:35
126   Rasch, Stefan   85     14 MHK   01:01:42
135   Lösche, Toni   93     15 MHK   01:03:00
158   Horky, Max   90     16 MHK   01:05:51
161   Scheffler, Guido   85     17 MHK   01:06:03
170   Büchner, Florian   89     18 MHK   01:06:55
188   Große, Gerald   89   Lindenau 19 MHK   01:12:13
                     
7   Kunfalvi, Jenö   79   Ungarn Amateure 1 M30   00:45:06
10   Schwartz, Tobias   80   Alte Garde Berlin 2 M30   00:46:53
12   Schinke, Lars   81   Dresden 3 M30   00:47:25
14   Krause, Jens   82   JK-Motorsport by Maja 4 M30   00:47:32
21   Graf, Manuel   83   TU Dresden 5 M30   00:48:37
22   Brückner, Marcus   80   Dresden 6 M30   00:48:40
24   Villmow, Tobias   82   Schlammläufer 7 M30   00:49:23
38   Dietze, André   80   LSV Dresden 8 M30   00:51:04
51   Werner, Enrico   79     9 M30   00:52:31
53   Henschke, Martin   80   Alte Garde 10 M30   00:52:38
63   Buck, Michael   83     11 M30   00:54:37
66   Noack, Stefan   79   LG TuS Weinböhla 12 M30   00:54:55
70   Schmidt, Daniel   80   Real Egal 13 M30   00:55:35
77   Schuster, Jörg   82   CVJM Coswig 14 M30   00:56:19
90   Talkenberg, Manuel   82   HSV Weinböhla 15 M30   00:57:28
133   Eisemuth, Sandro   81   SV Lampertswalde 16 M30   01:02:55
167   Gellrich, Torsten   80     17 M30   01:06:31
                     
2   Dumdey, Rene   78   Team Erdinger Alkoholfrei 1 M35   00:43:39
3   Jamet, Matthias   77   Drehstn Deckel 2 M35   00:43:59
9   Steinike, Lars   77   Schlammläufer 3 M35   00:46:51
17   Götze, Christian   77   Niederrohrdorf/Schweiz 4 M35   00:48:19
23   Zeiske, Enrico   77   Großenhain 5 M35   00:49:15
47   Schulz, Matthias   74   Dresden 6 M35   00:51:46
80   Herrmann, Marcus   77     7 M35   00:56:39
101   Noack, Frank   76   Team Goethestraße 8 M35   00:58:45
105   Meichßner, Ronald   75   Team Goethestraße 9 M35   00:59:07
108   Böhm, Lars   74   Freital 10 M35   00:59:34
137   Nobleaux, André   75   K. V. Rohnspitzler 11 M35   01:03:36
149   Rummler, Andreas   74   Skiclub Dresden-Niedersedlitz 12 M35   01:04:44
157   Eckert, Thomas   78   Radebeul 13 M35   01:05:48
160   Hähner, Thomas   77   LG Dresden-Torwirtschaft 14 M35   01:05:57
163   Schütze, Rene   78   Team Erdinger Alkoholfrei 15 M35   01:06:17
172   Ruff, Oliver   78   CT-Team 16 M35   01:07:28
                     
5   Zimmermann, Tilo   71   LSV Dresden 1 M40   00:44:39
27   Gierth, Steffen   72   Team Erdinger Alkoholfrei 2 M40   00:49:54
31   Pfannerer, Jens   72   Lattenkracher 3 M40   00:50:16
37   Lissowski, Steffen   69   SV Robotron 4 M40   00:50:59
44   Gehmann, Jens   70   Skiverein Flügelradbaude 5 M40   00:51:22
50   Göhler, Sven   72   SV Elbland 6 M40   00:52:30
54   Wildgrube, Steffen   70     7 M40   00:53:00
55   Buchsteiner, Jörg   73     8 M40   00:53:01
56   Römhild, Dirk   70   Skiklub Dresden Niedersedlitz 9 M40   00:53:05
62   Albinus, Frank   73     10 M40   00:54:17
71   Friedrich, Rolf   70   Coswig 11 M40   00:55:36
75   Müller, Stefan   69   Team Boxdorf 12 M40   00:56:10
86   Kauder, Thomas   69   LG TuS Weinböhla 13 M40   00:57:08
106   Hunger, Jens   70   Schönfeld 14 M40   00:59:31
112   Ebeling, Jens   70     15 M40   00:59:54
151   Bielitz, Eckehard   72   Coswig 16 M40   01:05:15
162   Fruß, Rico   73   East Side Racing Dresden 17 M40   01:06:04
                     
4   Lehmann, Jörg   66   SV Elbland Coswig Meißen 1 M45   00:44:18
13   Lessig, Ralf   67   SG Dresdner Bank 2 M45   00:47:31
26   Martschink, Frank   68   Rennschnecken Mittweida 3 M45   00:49:51
28   Hopf, Matthias   67   Dresden 4 M45   00:50:00
36   Vogel, Dieter   65   Laufgruppe Nossen 5 M45   00:50:50
39   Neudeck, Mario   66   Dresden 6 M45   00:51:12
59   Werner, Thomas   68   Moritzburg 7 M45   00:53:27
64   Luft, Michael   66   Königswarthaer SV 8 M45   00:54:45
76   Oppermann, Reimund   64   LG Traktor Ockrilla 9 M45   00:56:11
78   Miersch, Ingolf   66   Beck und Holz Immobilien 10 M45   00:56:36
79   Beck, Jens   66   Moritzburger Triathlonverein 11 M45   00:56:38
88   Silbermann, Dirk   68   Radebeul 12 M45   00:57:24
93   Wohs, Olaf   68   Coswiger Kanuverein 13 M45   00:57:43
99   Vinzens, Stefan   67   TMD Friction GmbH 14 M45   00:58:32
109   Werner, Tilo   68   MSV Meusegast 15 M45   00:59:35
136   Clausnitzer, Tino   68   CVJM Coswig 16 M45   01:03:21
144   Liebarski, Jörg   67   Löbau 17 M45   01:03:56
163   Hertel, Matthias   68   Team Erdinger Alkoholfrei 18 M45   01:06:17
175   Pohl, Henrik   68   Klipphausen 19 M45   01:07:54
178   Israel, Dirk   65   Lauffreunde Ebi & Isi 20 M45   01:08:32
                     
42   Karger, Sylvio   63   Coswig 1 M50   00:51:20
45   Berger, Uwe   63   ESV Lok Freiberg 2 M50   00:51:32
48   Eichhorn, Andreas   63   Skiclub Radebeul 3 M50   00:51:47
61   Pietschmann, Lutz   61   Die Schieritzer 4 M50   00:53:56
65   Adam, Matthias   62   Radebeul 5 M50   00:54:48
81   Preuß, Olaf   61   Traktor Ockrilla 6 M50   00:56:41
91   Höringklee, Thomas   59   Neue Apotheke Coswig 7 M50   00:57:37
92   Geißler, Wolfgang   60   The Kangaroo s 8 M50   00:57:40
119   Hauk, Bernd   62   Saunatruppe Meißen 9 M50   01:00:46
120   Schulz, Mario   60     10 M50   01:00:59
147   Bieh, Andreas   60   Lausitzer Laufpiraten 11 M50   01:04:17
150   Seyfert, Thomas   63   Sächs. Radfahrerbund Leppersdorf 12 M50   01:05:09
179   Große, Matthias   59   Lindenau 13 M50   01:09:01
200   Großmann, Bert   63     14 M50   01:15:36
208   Thümmler, Jörg   63   Rennsteiglaufverein 15 M50   01:24:38
                     
34   Schubert, Bernd   58   Radebeul 1 M55   00:50:35
72   Riedel, Jörg   58   SV Siltronic 2 M55   00:55:41
83   Heise, Wolfram   56   USV Jena LG Kremer 3 M55   00:56:55
115   Dobrowolski, Boris   58   Weinböhla 4 M55   01:00:14
122   Heinel, Uwe   55   Saunatruppe Meißen 5 M55   01:01:17
138   John, Axel   56   Lößnitzblitz 6 M55   01:03:37
156   Hauswald, Eberhard   54   Lauffreunde Ebi & Isi 7 M55   01:05:46
166   Hähnel, Olaf   57   Radebeul 8 M55   01:06:27
169   Kurczinski, Rainer   57   Weinböhla 9 M55   01:06:38
171   Kretschmer, Karl   55   WIMA Wilsdruff 10 M55   01:07:11
194   Große, Margitta   58   Lindenau 11 M55   01:13:21
                     
29   Meißner, Frank   50   Freital 1 M60   00:50:14
52   Fischer, Harald   49   Dresden 2 M60   00:52:35
114   Kirst, Frank   53   BSV Chemie Radebeul 3 M60   01:00:01
146   Müller, Ulf   50   ESV Lok Freiberg 4 M60   01:04:08
148   Damme, Eckhard   49   LG TuS Weinböhla 5 M60   01:04:32
155   Rohloff, Bernd   51   VfL Dresden Bühlau 6 M60   01:05:45
174   Meier, Friedhard   53   Niederau 7 M60   01:07:40
183   Herbst, Wolfgang   52   Dresdner Skiverein eV / DMS Team 8 M60   01:10:01
186   Freund, Michael   53   MSV Meusegast 9 M60   01:10:57
193   Schneider, Andreas   50   Coswig 10 M60   01:13:11
199   Herzog, Wolfgang   49   Weinböhla 11 M60   01:15:26
206   Keil, Volkmar   52   Coswig 12 M60   01:19:15
                     
41   Hengst, Bernd   45   Laufgruppe Nossen 1 M65   00:51:19
57   Winter, Jürgen   48   LG TuS Weinböhla 2 M65   00:53:10
67   Zemke, Manfred   46   Niederau 3 M65   00:55:04
87   Nönnig, Jürgen   47   SV Wacker Mohorn 4 M65   00:57:13
95   Görden, Hans-Jürgen   45   VfL Dresden Bühlau 5 M65   00:58:00
103   Hoßbach, Harald   46   LSG Wermsdorf 6 M65   00:59:01
104   Bellmann, Hans-Jochen 45   Freizeit 7 M65   00:59:05
130   Oettmeier, Joachim   44   VfL Riesa 9 M65   01:02:39
134   Oeser, Konrad   48   Friedewald 10 M65   01:02:57
145   Engelmann, Helmut   47   Coswig 12 M65   01:04:03
153   Wachsmann, Jörg   46   Rennschnecken Mittweida 14 M65   01:05:26
181   Heinrich, Dietmar   47   SV Elbland Coswig-Meißen 15 M65   01:09:38
192   Schneider, Ulrich   46   IKK Classic Dresden 17 M65   01:13:10
202   Paul, Eberhard   46   Laufgruppe Neustadt 18 M65   01:16:25
                     
111   Matthes, Bernd   41   Meißen 1 M70   00:59:43
140   Nollau, Jürgen   42     2 M70   01:03:40
152   Rudolph, Frieder   41   Merschwitz 3 M70   01:05:18
                     
191   Lehmann, Manfred   38   Dresden 1 M75   01:13:05
209   Gadacz, Georg   34     2 M75   01:30:09
                     
                     
100   Läsig, Bianca   98   TSV Fortschritt Mittweida 1 wU16   00:58:36
204   Zawadil, Tanja   98   SV Elbland Coswig 2 wU16   01:18:13
204   Rasch, Luise   98   Judoverein Coswig 2 wU16   01:18:13
                     
180   Brendel, Sandra   96   SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU18   01:09:18
                     
19   Goossens, Julia   85   Dresden 1 W20   00:48:24
35   Wende, Nadine   88   Dresden 2 W20   00:50:48
46   Pohl, Marie   88     3 W20   00:51:35
60   Öhmichen, Eva   90   Team Stormbiker.de 4 W20   00:53:43
85   Geißmar, Sandra   88   BdV 5 W20   00:57:07
107   Bayer, Kerstin   84   Dresden 6 W20   00:59:33
129   Silbernagl, Anne   87   Schlammläufer 7 W20   01:02:18
141   Ellmer, Magdalena   89   BdV 8 W20   01:03:42
                     
18   Horney, Andrea   82   München 1 W30   00:48:20
73   Koritz, Mandy   81   Skiclub Dresden-Niedersedlitz 2 W30   00:55:49
98   Grundmann, Ilka   81   Ungarn Amateure 3 W30   00:58:09
173   Bergmann, Janette   82   Team Pinki & Brain 4 W30   01:07:33
190   Feder, Anja   81   Meißen 5 W30   01:12:39
                     
123   Jaster, Dana   76   Radebeul 1 W35   01:01:21
159   Buschmann, Sandra   77   LG Dresden-Torwirtschaft 2 W35   01:05:56
                     
32   Drechsler, Anja   69   Dresdner SV 1953 1 W40   00:50:28
84   Otto, Annett   69   TSV Dresden 2 W40   00:57:05
96   Berger, Sandra   73   Pirna 3 W40   00:58:01
102   Schindler, Iris   70     4 W40   00:58:51
124   Martschink, Ines   70   Rennschnecken Mittweida 5 W40   01:01:23
127   Reichel, Kristin   71   SV Elbland 6 W40   01:01:49
139   Reimann, Cathrin   72   Feital 7 W40   01:03:39
143   Pietschmann, Rena   69   Die Schieritzer 8 W40   01:03:44
154   Wehner, Cornelia   70   Laufszene Dresden 9 W40   01:05:41
177   Moos, Larissa   69   Neue Apotheke Coswig 10 W40   01:08:21
182   Urban, Heike   70   Radebeul 11 W40   01:09:57
203   Weiß, Rita   69   Saunatruppe Meißen 12 W40   01:18:04
                     
69   Bobe, Anett   68   Glashütter Bergfreunde 1 W45   00:55:34
82   Jesche, Tatjana   64   SV Wacker Mohorn 2 W45   00:56:44
89   Lässig, Ines   67   Mittweida 3 W45   00:57:27
97   Clauß, Silke   68   Moritzburger Triathlonverein 4 W45   00:58:03
113   Müller, Ortrun   65   Radebeul 5 W45   01:00:00
116   Priezel, Birgitt   68     6 W45   01:00:20
118   Peschel, Annett   67     7 W45   01:00:40
121   Stauch, Katrin   68   Hohnsteinflitzer 8 W45   01:01:05
128   Harzdorf, Ina   65   Weinböhla 9 W45   01:01:57
131   Hilse, Yvette   67   Peritz 10 W45   01:02:44
142   Luft, Simone   66   Königswarthaer SV 11 W45   01:03:43
165   Schietzel, Gabriela   67   LG Priestewitz 12 W45   01:06:22
168   Blechschmidt-Offczorz, Ute 67     13 W45   01:06:35
176   Teubel, Jana   67   BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 14 W45   01:08:12
196   Stephan, Katrin   66   Saunatruppe Meißen 15 W45   01:13:39
197   Siebert, Sylvia   68   USV TU Dresden 16 W45   01:14:35
207   Thümmler, Katrin   65   Rennsteiglaufverein 17 W45   01:24:37
                     
29   Hänsel, Heike   63   VfL Dresden Bühlau 1 W50   00:50:14
68   Zange, Andrea   62   Meißen 2 W50   00:55:25
132   Pfeiffer, Maren   59   SBB Dresden 3 W50   01:02:52
185   Heinel, Ines   59   Saunatruppe Meißen 4 W50   01:10:53
187   Geißler, Rita   62   The Kangaroo s 5 W50   01:11:16
189   Schubert, Marion   63   Laufwölffe Dresden 6 W50   01:12:22
195   Feder, Ramona   61   Meißen 7 W50   01:13:35
                     
125   Harz, Margit   58   Rennsteiglauf-Verein 1 W55   01:01:33
184   Öhmichen, Bettina   55   Los Caballeros 2 W55   01:10:10
                     
198   Duda, Brigitte   50   FF 3 W60   01:15:04
201   Gill, Elke   52   SC Riesa 4 W60   01:15:45

 

Nach oben