Meißner-Sparkassen-Cup
29,8 km Gesamt

Ergebnisliste vom: 30.06.2013 - Sachsenlauf Coswig 2013 - 29,8 km Gesamtwertung      
Platz   Name,Vorname   GJ   Verein Platz AK   Endzeit
                     
1   Schulze, Marc   84   SCC Berlin 1 M20   01:49:53
2   Fischer, André   87   TSV Dresden 2 M20   01:51:02
3   Eschler, Rene   75   SV Elbland Coswig-Meißen 1 M35   01:53:33
4   Blut, Tilo   87   BPP Do Dresden 3 M20   01:54:46
5   Vogt, Sven   81   Frankenberg 1 M30   01:56:03
6   Rehse, Jörg   64   SC Riesa 1 M45   01:57:34
7   Biastoch, Lutz   66   RC 1898 Radeberg 2 M45   02:00:17
8   Hünig, Tino   71   LV Limbach 2000 1 M40   02:01:25
9   Stelter, Joachim   86   Müritz-Sportclub Waren 4 M20   02:03:30
10   Berndt, Thomas   68   SSV Planeta Radebeul 3 M45   02:03:45
11   Lindig, Thomas   70   SV Elbland Coswig-Meißen 2 M40   02:03:55
12   Etling, Tommy   83     2 M30   02:04:24
13   Päge, Jörg   68   Flughafen Dresden Werksfeuerwehr 4 M45   02:05:27
14   Rehner, Klaus   73   SV Handwerk Erfurt 3 M40   02:06:23
15   Porth, Karsten   66   MSV Meusegast 5 M45   02:06:37
16   Stefanek, Rosta   77   Decin 2 M35   02:07:43
17   Kühne, Ulf   70   LSV Dresden / Team eastrun.de 4 M40   02:08:02
18   Jancker, Hans-Dieter   52   SV Elbland Coswig-Meißen 1 M60   02:09:08
19   Wensch, Stefan   79   Dresden 3 M30   02:09:14
20   Weichold, Uwe   69   Laufgruppe Ebersbach 5 M40   02:09:16
21   Boden-Peroche, Martin   68   Dresden 6 M45   02:09:26
22   Schützka, Georg   86   LG TuS Weinböhla 5 M20   02:09:29
23   Hempel, Bärbel   63   ESV Lok Döbeln 1 W50   02:09:32
24   Lindner, André   74     3 M35   02:10:29
25   Clauss, Steffen   61   Moritzburger Triathlonverein 1 M50   02:10:48
26   Knöfel, Detlef   63   Meißen 2 M50   02:10:50
27   Winkler, Martin   85   LG Jessen 6 M20   02:10:55
28   Theumer, Kai   65   Dresden 7 M45   02:11:04
29   Ulrich, Kai-Uwe   66   Dresden 8 M45   02:11:53
30   Wolf, Daniel   74   LG Priestewitz 4 M35   02:11:56
31   Heinelt, Thomas   67   Infineon Turnbeutelläufer 9 M45   02:12:05
32   Hamann, Christian   86   Robert-Enke-Stiftung 7 M20   02:12:26
33   Altendorf, Holger   70   Radebeul 6 M40   02:13:17
34   Steinike, Sven   74   Schlammläufer 5 M35   02:14:11
35   Stange, Stephan   87   Dresden-Neustadt 8 M20   02:14:13
36   Hoff, Sascha   78   Dresden 6 M35   02:14:36
37   Richter, Maximilian   87   Team Sunny Marleen 9 M20   02:15:15
38   Schäfer, Jörg   67   per pedes family Dresden 10 M45   02:15:31
39   Walther, Rene   72   SG Neukirchen/Erzgebirge 7 M40   02:16:39
40   Krankowsky, Sven   69   Schlammläufer Dresden 8 M40   02:16:50
41   Schliwa, Sebastian   90   SV Elbland Coswig/Team Tempus 10 M20   02:17:00
42   Külper, Helmut   58   TSV Dresden 1 M55   02:17:03
43   Töwe, Henry   68   Kraft durch Laufen Weinböhla 11 M45   02:17:20
44   Wilkens, Christian   57   SG Olympia 1896 Leipzig 2 M55   02:17:33
45   Mekota, Martin   69   Decin 9 M40   02:17:36
46   Lützner, Ralf   73   Dresden 10 M40   02:17:38
47   Jürries, Frank   69   Dresdner Durchläufer 11 M40   02:17:49
48   Pohl, Roland   66   TMD Friction GmbH 12 M45   02:18:10
49   Zentsch, Uwe   62   TSV Dresden 3 M50   02:18:11
50   Zschoche, Axel   64     13 M45   02:18:26
51   Roßberg, Hans-Jörg   59   Dresden 4 M50   02:18:31
52   Buckwitz, Frank   81   Team Pinki & Brain 4 M30   02:18:34
53   Eichler, Jörg   60   RC 1898 Radeberg 5 M50   02:18:43
54   Stoll, Ulrich   53   Zschopau 2 M60   02:19:06
55   Ludwig, Olaf   68   Lauftreff Ebersbach 14 M45   02:19:11
56   Lindig, Katrin   74   SV Elbland Coswig-Meißen 1 W35   02:19:21
57   Schwan, Gunnar   65   SV Elbland Coswig-Meißen 15 M45   02:19:22
58   Blaas, Gunter   62   Post SV Chemnitz 6 M50   02:19:28
59   Steinike, Dirk   70   Schlammläufer 12 M40   02:19:44
60   Schubert, Torsten   68   Dresden 16 M45   02:20:19
61   Löhne, Ingolf   64   TSV Geräteturnen Dresden 17 M45   02:21:28
62   Krause, Frank   55   Lomnitzer SV 3 M55   02:21:36
63   Weimann, Wolfgang   65   SG Aufbau Mitte Dresden 18 M45   02:22:41
64   Twrdek, Heiko   65   LG TREPPENBAU Twrdek/ Rückersdorf 19 M45   02:22:44
65   Richter, Frank   57     4 M55   02:23:12
66   Rox, Andreas   59     7 M50   02:23:59
67   Kriese, Matthias   77   SV Wacker Mohorn 7 M35   02:24:21
68   Schietzel, Heiko   65   LG Priestewitz 20 M45   02:24:58
69   O Toole, Martin   80   Dresden 5 M30   02:25:07
70   Graßhoff, Thomas   76   Dresden 8 M35   02:25:13
71   Walther, Jens   79   Spedition Baumann Dresden/FFW Freital 6 M30   02:25:50
72   Lehmann, Ottokar   54   Triathlonverein Dresden 5 M55   02:26:00
73   Kirsten, Jens   65     21 M45   02:27:11
74   Beyer, Steffen   71   Dresden 13 M40   02:27:51
75   Schubert, Frank   62   Laufwölffe Dresden 8 M50   02:28:22
76   Kuge, Jens   70   Meißen 14 M40   02:28:52
77   Popp, Volkmar   63     9 M50   02:29:22
78   Zernia, Wilhelm   57     6 M55   02:29:39
79   Daoudi, Malika   84   Kiebitzstampfer 1 WHK   02:29:57
80   Nüssler, Heiko   62   Dresdner Skiverein 10 M50   02:29:59
81   Conrad, Rainer   48   Oschatz/Thalheim 1 M65   02:30:25
82   Daemmig, Matthias   77   Goldgroup 9 M35   02:30:30
83   Pfeiffer, Holger   58   SBB Dresden 7 M55   02:30:43
84   Hebenstreit, Alexander   67   HSEB Dresden 22 M45   02:30:55
85   Lehmann, Kati   67   Grünberger Rennmäuse 1 W45   02:31:15
86   Großer, Tobias   96   LV Limbach 2000 11 M20   02:31:24
87   Walker, Robert   87   LV Limbach 2000 12 M20   02:31:25
88   Meinhardt, Stefan   84   Dresden 13 M20   02:31:43
89   Sufraga, Jörg   80   Kraft durch Laufen Weinböhla 7 M30   02:32:11
89   Feder, Hartmut   60   Meißen 11 M50   02:32:11
91   Bänsch, Gerd   73   Lommatzsch 15 M40   02:32:36
92   Jacob, Klaus   59   LSV Pirna 12 M50   02:32:37
93   Fussel, Stephan   62   Radebeul Solorunner 13 M50   02:32:41
94   Zabell, Nadja   67   Wermsdorf 2 W45   02:33:46
95   Fischer, Stephan   89   Sunny Marleen 14 M20   02:34:01
96   Zwicke, Hans-Jürgen   50   SC Riesa 3 M60   02:34:31
97   Schneider, Christian   53     4 M60   02:34:34
98   Korte, Ralf   68   Dresden 23 M45   02:35:32
99   Bremer, Heiko   69   Senftenberg 16 M40   02:35:48
100   Walter, Anne   71   Dresden 1 W40   02:35:53
101   Sonntag, Jörg   71   SBB 17 M40   02:36:17
102   Trixa, Matthias   62   HLG Gersdorf 14 M50   02:36:46
103   Kümmel, Petra   65   LG Priestewitz 3 W45   02:36:49
104   Primus, Heike   62   SC Riesa 2 W50   02:37:21
105   Jankowsky, Thomas   62     15 M50   02:37:34
106   Leupold, Uwe   59   Dresden 16 M50   02:38:20
107   Kroß, Kathrin   61   Skizunft Dresden 3 W50   02:38:45
108   Rost, Andreas   69     18 M40   02:39:29
109   Joestel, Klaus   62   Niederau 17 M50   02:40:14
110   Ernstberger, Jan   74     10 M35   02:40:15
111   Mühler, Rainer   53   Mittweida 5 M60   02:40:49
112   Grünewald, Frank   63   Empor Possendorf 18 M50   02:42:16
113   Tille, Peter   58   Großenhain 8 M55   02:42:50
114   Voigt, Peter   56   Rennsteiglaufverein 9 M55   02:43:11
115   Eschwecker, Thomas   62   LRG Adonis Riesa 19 M50   02:43:15
116   Teichfischer, Martin   50   FSV Dippoldiswalde 6 M60   02:43:29
117   Forger, Marcel   80   LG Dresden Torwirtschaft 8 M30   02:44:48
118   Fischer, Jörg   71   fit4marathon.de 19 M40   02:45:33
119   Küchler, Heiko   66   Crottendorf 24 M45   02:45:36
120   Krestew, Thomas   66   SV Grün-Weiss Elstra/ Gersdorf 25 M45   02:45:54
121   Naundorf, Christian   89   AHU AHU AHU!!! 15 M20   02:46:48
121   Dedio, Florian   81   Leipzig 9 M30   02:46:48
123   Krawietz, Claudia   76   Fit 4 Marathon 2 W35   02:47:14
124   Warmuth, Nadine   77     3 W35   02:48:31
125   Bremer, Bernd   43   ASC Grün Weiß Finsterwalde 1 M70   02:54:37
126   Bartschies, Heiko   73   Meißen 20 M40   02:55:31
127   Ehrlich, Carola   62   SG Grossroehrsdorf 4 W50   02:56:21
128   Lorenz, Michael   72     21 M40   02:56:30
129   Scheibe, Siegfried   55   Dresden 10 M55   02:57:26
130   Altmann, Martina   61   Dippoldiswalde 5 W50   02:57:27
131   Lehmann, Ute   65   Laufgruppe Mohorn- Grund 4 W45   02:58:00
132   Keitz, Ralf   52   Leipziger Triathlon 7 M60   02:58:04
133   Jacob, Dirk   64     26 M45   02:59:02
134   Harich, Detlev   58   IfL Hof 11 M55   03:00:53
135   Acker, Markus   79   FC Deutsche Post 10 M30   03:01:35
136   Zürnstein, Lutz   57   1.Fußballclub Greiz 12 M55   03:05:15
137   Mai, Olaf   71   Berglaufteam Sornßig 22 M40   03:06:11
138   Fiedler, Rebecca   82   Dresden 1 W30   03:08:43
139   König, Manfred   39   Blau-Weiß Dessau 2 M70   03:09:51
140   Kühn, Gerald   44   SC Riesa 2 M65   03:11:12
141   Wechsler, Andrea   64     5 W45   03:11:39
142   Petras, Laszlo   55   Dresden Marathon 13 M55   03:14:15
143   Woidt, Maik   78   Kiebitzstampfer 11 M35   03:15:47
144   Schmidt, Ralf   93     16 M20   03:16:17
145   Martin, Ronny   76     12 M35   03:19:54
146   Geißler, Christiane   82     2 W30   03:19:55
147   Gatsche, Hans-Jürgen   56   Hard- und Software - Service Radebeul 14 M55   03:20:33
148   Küchler, Tamara   72   Geburtshaus Glühwürmchen 2 W40   03:23:28
149   Salaske, Erhard   35   DW BV 1 M75   03:26:06
150   Buske, Wolfgang   61   Praxis Trebsen 20 M50   03:48:01
150   Buske, Christiane   65   Praxis Trebsen 6 W45   03:48:01
152   Noack, Jens   64     27 M45   03:59:30

 

Nach oben