11 km - AK

Ergebnisliste vom: 29.06.2014 - 35. Sachsenlauf Coswig - 11,8 km        
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
2 2   498 Herrmann, Lennart 85 SG Adelsberg 1   M20 00:39:47
6 6   496 Geißler, Markus 86 fit4marathon 2   M20 00:42:17
21 18   411 Richter, Johannes 86 SV TuR Dresden 3   M20 00:48:17
34 29   405 Klyscz, Marcel 85 Blau- Weiß- Kieken 4   M20 00:50:28
66 53   354 Murcek, Roman 86 ESV Dresden 5   M20 00:55:17
93 75   495 Nickel, Falko 85 Weinböhla 6   M20 00:57:48
117 93   458 Moormann, Markus 85 Hannover 7   M20 01:00:40
120 96   500 Kämpfe, Thomas 88 Coswig 8   M20 01:00:58
124 99   379 Horky, Max 90   9   M20 01:01:27
15 12   313 Reuschel, Richard 84   1   M30 00:46:50
29 24   502 Kämpfe, Stefan 84 Dresden 2   M30 00:49:34
51 41   406 Kürth, Marcus 84 Motor Sörnewitz 3   M30 00:52:55
57 45   449 Kuhnert, Rico 81 Dresden 4   M30 00:53:47
67 54   412 Talkenberg, Manuel 82 HSV Weinböhla 5   M30 00:55:21
73 59   475 Just, Michael 81 Coswig 6   M30 00:56:07
77 62   343 Schmidt, Michael 83 Coswiger Kanu-Verein 7   M30 00:56:16
126 101   468 Eisemuth, Sandro 81 SV Lampertswalde 8   M30 01:01:42
3 3   395 Göhler, Niels 76 SV Elbland Coswig-Meißen 1   M35 00:40:46
22 19   327 Noack, Stefan 79 LG TuS Weinböhla 2   M35 00:48:42
24 21   407 Steinike, Lars 77 Schlammläufer 3   M35 00:49:06
40 33   334 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen 4   M35 00:52:00
44 36   494 Gehre, Torsten 75 Coswig 5   M35 00:52:30
50 40   425 Werner, Enrico 79   6   M35 00:52:45
59 47   490 Hähner, Thomas 77 LG Dresden-Torwirtschaft 7   M35 00:54:07
63 50   389 Kokel, Ricky 77 Dresden 8   M35 00:54:45
107 86   485 Wagner, Birk 78 Lauftreff Goethestraße 9   M35 00:59:23
114 91   497 Ziestel, Jörg 79 Gitlos 10   M35 01:00:09
141 107   492 Loschke, Rico 76 Biketeam-Oberlausitz 11   M35 01:04:41
4 4   404 Lindig, Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen 1   M40 00:41:06
10 8   493 Loschke, Sandro 74 Biketeam Oberlausitz 2   M40 00:44:13
11 9   426 Hain, Hagen 74 Coswig 3   M40 00:45:26
14 11   478 Mann, Gunther 70 LT Linde 79 4   M40 00:46:22
19 16   479 Altendorf, Holger 70 Radebeul 5   M40 00:47:47
20 17   444 Zimmermann, Tilo 71 LSV Dresden 6   M40 00:48:16
28 23   322 Sauer, Sten 70 Heidenau 7   M40 00:49:25
30 25   384 Pertig, Jörg 70 Heidenau 8   M40 00:49:41
37 31   476 Beyer, Steffen 71 Radebeul 9   M40 00:51:28
42 34   410 Mühlberg, Heiko 71 Himmelfahrtskommando 10   M40 00:52:15
43 35   323 Wildgrube, Steffen 70   11   M40 00:52:25
48 38   420 Rotzsch, Falk 70 Lattenkracher 12   M40 00:52:42
56 44   419 Pfannerer, Jens 72 Lattenkracher 13   M40 00:53:43
58 46   461 Neupold, Robert 74 Weinberg 14   M40 00:53:58
74 60   446 Göhler, Sven 72 SV Elbland 15   M40 00:56:11
83 68   331 Dietel, Matthias 73   16   M40 00:56:51
87 70   472 Häßner, Marc 73 Coswig 17   M40 00:57:09
88 71   438 Hunger, Jens 70 Schönfeld 18   M40 00:57:19
89 72   376 Durdel, Uwe 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 19   M40 00:57:33
98 78   445 Gäbler, Denis 74 Glutaeus Maximuss 20   M40 00:58:16
104 83   393 Caspar, Steffen 72 KV UNGELENK Dresden 21   M40 00:59:03
105 84   363 Fruß, Rico 73 Eastside Racing Dresden 22   M40 00:59:09
109 88   482 Bradler, Udo 70 DAV Sektion Leipzig 23   M40 00:59:25
118 94   312 Busch, Jens 70   24   M40 01:00:41
133 104   344 Schönfelder, Matthias 70 TMD Friction GmbH 25   M40 01:03:18
138 106   308 Ranft, Thomas 72   26   M40 01:04:19
148 111   367 Neidhardt, Lutz 72   27   M40 01:07:03
5 5   359 Gorzny, Stefan 66 SC DHfK Leipzig 1   M45 00:42:09
9 7   341 Mende, Thomas 67 Citylaufverein Dresden 2   M45 00:44:12
13 10   388 Heinelt, Thomas 67 Infineon Turnbeutelläufer 3   M45 00:46:15
16 13   356 Schwan, Ralph 65 DC Race Team 4   M45 00:46:56
17 14   305 Fleischer, Torsten 67   5   M45 00:47:12
18 15   462 Sebald, Maik 67 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6   M45 00:47:22
23 20   441 Kammlodt, Thomas 65 SSV 91 Brand Erbisdorf 7   M45 00:48:56
32 27   340 Martschink, Frank 68 Rennschnecken Mittweida 8   M45 00:50:08
33 28   443 Kerner, Lutz 65 Meißen 9   M45 00:50:16
36 30   325 Fischer, Gerd 67 HSV Weinböhla 10   M45 00:50:38
75 61   484 Heimann, Jens 66 Wacker Laufgruppe 11   M45 00:56:12
79 64   373 Hebig, Frank 65   12   M45 00:56:20
81 66   321 Müller, Stefan 69 Team Boxdorf 13   M45 00:56:24
84 69   474 Weiß, Rico 68 Saunatruppe Meißen 14   M45 00:56:59
94 76   437 Petrasch, Mario 65 LG Briesnitz 15   M45 00:57:49
96 77   330 Hohler, Jörg 66 SV Robotron 16   M45 00:58:07
99 79   418 Wohs, Olaf 68 Coswiger Kanu-Verein 17   M45 00:58:17
106 85   386 Urban, Gerd 65 running boys 18   M45 00:59:22
108 87   486 Silbermann, Dirk 68 Radebeul 19   M45 00:59:24
113 90   447 Greinke, Thomas 68 SV Elbland Coswig-Meißen 20   M45 01:00:08
122 97   442 Werner, Tilolilo 68 MSV Meusegast 21   M45 01:01:07
125 100   429 Gustke, Ulf 67 Radeburg 22   M45 01:01:36
128 102   491 Clausnitzer, Tino 68 CVJM Coswig 23   M45 01:02:21
137 105   464 Pohl, Henrik 68 Klipphausen 24   M45 01:04:10
155 115   504 Hertel, Matthias 68 TEA 25   M45 01:08:37
162 119   337 Barthel, Ingo 68   26   M45 01:09:53
163 120   336 Hertrampf, Falk 68   27   M45 01:09:54
168 124   353 Löwe, Ulf 69   28   M45 01:13:12
180 128   503 Margott, Thomas 67 Flitzpiepe.Nev 29   M45 01:17:58
181 129   417 Proskawetz, Jan 67 SV Elbland Coswig-Meißen 30   M45 01:17:59
38 32   467 Karger, Sylvio 63 Coswig 1   M50 00:51:38
60 48   450 Kraus, Michael 62 RC 1889 Radeberg 2   M50 00:54:24
64 51   408 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul 3   M50 00:55:01
65 52   415 Gasparic, Olaf 63   4   M50 00:55:15
69 56   469 Oppermann, Reimund 64 LG Traktor Ockrilla 5   M50 00:55:28
70 57   366 Pietschmann, Lutz 61 die Schieritzer 6   M50 00:55:45
78 63   347 Mey, Torsten 61   7   M50 00:56:17
82 67   372 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 8   M50 00:56:26
91 74   309 Machill, Thomas 62   9   M50 00:57:43
101 80   480 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla 10   M50 00:58:33
102 81   428 Schmidtgen, Falk 64 Weinböhla 11   M50 00:58:34
111 89   421 Hauk, Bernd 62 Saunatruppe 12   M50 00:59:27
129 103   311 Heinrich, Hans-Rainer 63 Meißen-Runners 13   M50 01:02:59
147 110   306 Großmann, Bert 63   14   M50 01:06:58
166 122   328 Döring, Martin 62   15   M50 01:11:43
45 37   471 Schubert, Bernd 58 Radebeul 1   M55 00:52:35
49 39   477 Richter, Frank 57 Meißen 2   M55 00:52:44
68 55   431 Höringklee, Thomas 59 Neue Apotheke Coswig 3   M55 00:55:27
90 73   364 Heintze, Wolfram 59   4   M55 00:57:39
123 98   440 Dobrowolski, Boris 58 Weinböhla 5   M55 01:01:16
156 116   488 Hähnel, Olaf 57 Radebeul 6   M55 01:08:38
158 118   423 Meinel, Uwe 55 Saunatruppe 7   M55 01:09:07
178 127   333 Auricht, Gerd 59 Lauftreff Rhinhöhe Rheinsberg 8   M55 01:17:37
27 22   436 Baum, Rolf 53 SV Elbland Coswig Meißen 1   M60 00:49:19
103 82   346 Grünwald, Günter Franz 52 NLLB Cottbus 2   M60 00:58:53
164 121   414 Hauswald, Eberhard 54 Lauffreunde Ebi und Isi 3   M60 01:10:06
172 125   315 Herbst, Wolfgang 52 Dresdner Skiverein 4   M60 01:15:15
175 126   317 Sternberg-Lieben, Detlev 50   5   M60 01:16:01
186 131   489 Keil, Volkmar 52 Coswig 6   M60 01:21:45
187 132   320 Duda, Claus 50 Lauftreff Linde 79 7   M60 01:22:43
54 42   397 Zemke, Manfred 46 SV Niederau 1   M65 00:53:32
61 49   326 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 2   M65 00:54:31
143 109   318 Bellmann, Hans-Jochen 45   3   M65 01:04:59
153 114   357 Damme, Eckhard 49 LG Weinböhla 4   M65 01:08:21
167 123   427 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 5   M65 01:11:44
184 130   460 Paul, Eberhard 46 Laufgruppe Neustadt 6   M65 01:20:28
72 58   470 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 1   M70 00:55:56
142 108   348 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 2   M70 01:04:50
150 112   332 Toufar, Walter 41   3   M70 01:07:38
151 113   473 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 4   M70 01:07:43
157 117   335 Hartwig, Wolf-Henning 43 SG Dresdner Bank Dresden 5   M70 01:09:03
190 133   432 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg 1   M75 01:41:39
55 43   399 Münch, Lukas 98 CVJM Coswig 1   mU18 00:53:34
1 1   483 Bebendorf, Karl 96 Dresdner SC 1898 1   mU20 00:39:35
31 26   375 Schulze, Francis 95 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2   mU20 00:49:49
80 65   380 Lachmann, Jonas 96   3   mU20 00:56:23
116 92   501 Schmidt, Vincent-M. 95 Steineläufer 4   mU20 01:00:31
119 95   360 Fröming, Fabian 96   5   mU20 01:00:56
7   1 401 Meyer, Juliane 88 SC DHfK Leipzig   1 W20 00:43:25
41   8 430 Goossens, Julia 85 Dresden   2 W20 00:52:12
62   13 392 Lotter, Claudia 89     3 W20 00:54:33
71   14 300 Reibig, Franziska 88 TSV Cossebaude   4 W20 00:55:53
112   23 342 Mey, Susanne 87     5 W20 00:59:46
127   26 424 Grüdl, Marie 91 Saunatruppe   6 W20 01:01:53
134   30 455 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau   7 W20 01:03:26
174   49 457 Ellmer, Magdalena 89 Hannover   8 W20 01:15:48
188   56 435 Matthes-Käppler, Sehna 87 Chemnitz   9 W20 01:25:38
39   7 499 Cernick, Isabel 81 TSV Graupa   1 W30 00:51:45
46   9 413 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen   2 W30 00:52:36
110   22 463 Dannowski, Sinead 80 Moritzburg   3 W30 00:59:26
165   44 465 Feder, Anja 81 Scharfenberg   4 W30 01:10:25
189   57 369 Wensel, Antje 83 Radebeul   5 W30 01:25:39
115   24 439 Möller, Doris 77 Skiklub Dresden Niedersedlitz   1 W35 01:00:12
139   33 352 Ernstberger, Claudia 75     2 W35 01:04:38
8   2 402 Boitz, Sandra 74 SC DHfK Leipzig   1 W40 00:43:44
25   4 454 Uhlig, Ines 70 SK Dresden Niedersedlitz   2 W40 00:49:11
35   6 385 Berthold, Katja 73 BLV Rot Weiß 90   3 W40 00:50:35
47   10 370 Stich, Grit 70 Radebeul   4 W40 00:52:38
52   11 362 Baum, Kathrin 74 SV Elbland Coswig-Meißen   5 W40 00:53:10
53   12 383 Querengässer, Carola 70 Heidenau   6 W40 00:53:18
76   15 451 Zabel, Anne 72 Freital   7 W40 00:56:13
85   16 448 Wolfram, Kathrin 70 Babor   8 W40 00:57:00
97   20 387 Rothe, Diana 73 Moritzburger Triathlonverein   9 W40 00:58:12
130   27 339 Martschink, Ines 70 Rennschnecken Mittweida   10 W40 01:03:03
136   32 434 Schlegel, Ines 71 Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge   11 W40 01:04:06
144   35 345 Wilhelm, Katrin 71 ATW Dresden   12 W40 01:05:10
177   51 377 Durdel, Anke 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz   13 W40 01:16:23
12   3 396 Musial, Elke 68 LC Taucha   1 W45 00:46:07
92   18 466 Bobe, Anett 68 Glashütter Bergfreunde   2 W45 00:57:46
99   21 456 Kuttig, Ulrike 69 SV Elbland   3 W45 00:58:17
121   25 314 Stauch, Katrin 68 Hohnsteinflitzer   4 W45 01:01:05
131   28 481 Müller, Ortrun 65 Radebeul   5 W45 01:03:06
132   29 324 Peschel, Annett 67 Dresden   6 W45 01:03:07
145   36 365 Pietschmann, Rena 69 die Schieritzer   7 W45 01:05:22
149   38 382 Burger, Monika 66 Laufgruppe Mohorn-Grund   8 W45 01:07:30
154   40 394 Knieß, Astrid 67     9 W45 01:08:29
160   42 487 Hilse, Yvette 67 Peritz   10 W45 01:09:30
169   45 409 Werner, Birgit 68 Hobbyläufer   11 W45 01:13:23
179   52 416 Proskawetz, Janett 66 SV Elbland Coswig-Meißen   12 W45 01:17:57
26   5 351 Marx, Christin 64 TSV Dresden   1 W50 00:49:16
86   17 381 Laack, Simone 63     2 W50 00:57:07
140   34 374 Scholz, Karin 63     3 W50 01:04:40
161   43 329 Murcek, Sabine 62     4 W50 01:09:41
170   46 350 Schubert, Marion 63 Laufwölffe Dresden   5 W50 01:13:25
171   47 452 Schlaack, Viola 62 Meißen   6 W50 01:13:44
182   53 398 Feder, Ramona 61     7 W50 01:19:07
135   31 304 Harz, Margit 58 GMRLV   1 W55 01:03:30
152   39 378 Hahne, Angelika 59     2 W55 01:07:58
173   48 422 Meinel, Ines 59 Saunatruppe   3 W55 01:15:35
146   37 355 Hinz, Barbara 53 LG Hängebrücke Grimma   1 W60 01:06:40
183   54 319 Duda, Brigitte 50 DWBV   2 W60 01:19:43
184   55 433 Gill, Elke 52 SC Riesa   3 W60 01:20:28
176   50 316 Sternberg-Lieben, Irene 49     1 W65 01:16:13
95   19 371 Thümmler, Ronja 98 Freiberger PSV   1 wU18 00:58:03
159   41 338 Martschink, Madeleine 97 Rennschnecken Mittweida   2 wU18 01:09:12

 

Nach oben