29,8 km - Gesamt

Ergebnisliste vom: 29.06.2014 - 35. Sachsenlauf Coswig    - 29,8 km        
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 1   746 Schulze, Marc 84 jkrunning 1   M30 01:47:13
2 2   735 Fischer, André 87 TSV Dresden 1   M20 01:53:33
3 3   649 Langer, Patrick 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2   M20 01:58:16
4 4   656 Hünig, Tino 71 LV Limbach 2000 1   M40 01:59:17
5 5   688 Kurth, Jürgen 63 Pulheimer SC 1   M50 01:59:52
6 6   661 Mietko, Dirk 82 fit4marathon 2   M30 02:01:05
7 7   636 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 3   M20 02:02:55
8 8   605 Etling, Tommy 83 TU Chemnitz 3   M30 02:07:11
9 9   617 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 4   M20 02:08:20
10 10   672 Porth, Karsten 66 MSV Meusegast 1   M45 02:09:42
11 11   734 Forstner, Timo 79 Laufgruppe Dresden 1   M35 02:09:45
12 12   749 Päge, Jörg 68 Flughafen Dresden 2   M45 02:10:51
13 13   742 Härtel, Lars 82 Mittelpunkt von Sachsen 4   M30 02:10:56
14 14   727 Blut, Tilo 87 Feuerwache 22 Dresden/Laufsportladen Dresden 5   M20 02:11:07
15 15   663 Möhler, Marco 87 Haida 6   M20 02:11:10
16 16   623 Pohl, Roland 66 TMD Friction GmbH 3   M45 02:11:42
17 17   737 Lessig, Ralf 67 SG Dresdner Bank 4   M45 02:12:10
18 18   677 Dreger, Jens 65 Coswiger Waldläufer 5   M45 02:12:24
19 19   708 Schmidt, Philipp 79 Peak Elements 2   M35 02:13:54
20 20   673 Knöfel, Detlef 63 Meißen 2   M50 02:14:19
21 21   713 Mittelstädt, Seven 78 Dresden 3   M35 02:14:57
22 22   678 Jürries, Frank 69 Dresdner Durchläufer 6   M45 02:15:46
23 23   745 Schliwa, Sebastian 83 Team Tempus 5   M30 02:15:48
24 24   642 Wittwer, Frank 68 VS Dresden 7   M45 02:16:05
24 24   718 Böhme, Kai 70 Team Endurance Radebeul 2   M40 02:16:05
26 26   604 Weichold, Uwe 69 Laufgruppe Ebersbach 8   M45 02:16:10
27 27   680 Smigaj, Swen 84 Dresden 6   M30 02:16:22
28 28   703 Kühnel, Ronald 63 LG Hängebrücke Grimma 3   M50 02:17:15
29 29   667 Schäfer, Jörg 67 per pedes family Dresden 9   M45 02:17:30
30 30   655 Steinike, Dirk 70 Schlammläufer 3   M40 02:17:56
31 31   682 Gräf, Manuel 83 TU Chemnitz 7   M30 02:18:01
32 32   609 Zschoche, Axel 64 Radebeul 4   M50 02:18:09
33 33   744 Umlauf, Steffen 61 SV Hellerau 5   M50 02:18:15
34 34   687 Brodhuhn, Maik 80 SV Elbland Coswig-Meißen 8   M30 02:18:25
35 35   756 Lützner, Ralf 73 Dresden 4   M40 02:19:01
36 36   723 Buckwitz, Frank 81 Team Pinki & Brain 9   M30 02:19:04
37 37   628 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 1   M55 02:19:41
38 38   712 Winkler, Martin 85 Radebeul 7   M20 02:21:30
39 39   668 Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 5   M40 02:21:56
40 40   670 Nüssler, Heiko 62 Dresdner Skiverein 6   M50 02:22:45
41 41   721 Clemens, Matthias 71 Radebeul 6   M40 02:22:59
42 42   720 Krankowsky, Sven 69 Schlammläufer Dresden 10   M45 02:24:10
43 43   620 Lorek, Alfred 62 Levitikus Zentrum Großröhrsdorf 7   M50 02:24:16
44 44   692 Blumenthal, Aaron 97 Meißen 1   mU18 02:25:21
45 45   729 Plewan, Steffen 67 Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 11   M45 02:25:46
46 46   694 Bremer, Heiko 69 Senftenberg 12   M45 02:26:30
47 47   707 Lehmann, Ottokar 54 Triathlonverein Dresden 1   M60 02:26:48
48 48   714 Rauschenbach, Georg 69 Igelkopf-Runners Dresden 13   M45 02:26:50
49 49   625 Schubert, Frank 62 Laufwölffe Dresden 8   M50 02:26:56
50 50   738 Kuge, Jens 70 Meißen 7   M40 02:27:01
51 51   743 Hilpert, Frank 72 Dresden 8   M40 02:27:07
52 52   606 Blechschmidt, Jan 89 TU Chemnitz 8   M20 02:27:28
53   1 641 Ehret, Katja 83 BSV AOK Leipzig   1 W30 02:27:30
54 53   611 Ernstberger, Jan 74   9   M40 02:29:19
55 54   686 Rox, Andreas 59   2   M55 02:29:50
56 55   632 Rasch, Günter 61   9   M50 02:30:06
57 56   664 Malkus, Karsten 67   14   M45 02:30:38
58 57   706 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 15   M45 02:31:33
59 58   724 Twrdek, Heiko 65 LG Treppenbau Twrdek, Rückersdorf 16   M45 02:31:49
60 59   635 Mühlberg, Frank 69   17   M45 02:32:11
61 60   711 Löhne, Ingolf 64 TSV Geräteturnen Dresden 10   M50 02:32:22
62 61   747 Köhler, Wolfram 59 TSV 14 3   M55 02:32:41
63 62   603 Adam, Matthias 62 Weinbergschnecke Radebeul 11   M50 02:33:10
64 63   627 Hinz, Helmfried 53 LG Hängebrücke Grimma 2   M60 02:33:11
65 64   717 Acker, Markus 79 FC Deutsche Post 4   M35 02:33:31
66 65   728 Schliemann, Thomas 66 TSV Cossebaude 18   M45 02:33:35
67 66   629 Fussel, Stephan 62 SoloRunner Radebeul 12   M50 02:33:43
68 67   702 Weiße, Roman 79 Team Endurance Radebeul 5   M35 02:33:58
69 68   685 Gall, Jens 66 ASC Ratingen 19   M45 02:34:03
70 69   666 Born, Peter 51 Frontrunner Dresden 3   M60 02:34:38
71   2 732 Heschel, Andrea 65 Dresdner Durchläufer   1 W45 02:36:04
72 70   733 Biesold, Ralf 65 Dresdner Durchläufer 20   M45 02:36:05
73 71   753 Schlittermann, Heiko 66 Dresden 21   M45 02:37:04
74 72   754 Knapek, Pavel 77 Dresden 6   M35 02:37:05
75 73   610 Ullmann, Silvio 87   9   M20 02:37:13
76 74   612 Garbsch, Maik 90 Moritzburg 10   M20 02:37:51
77 75   643 Lehmann, Lothar 74   10   M40 02:37:55
78 76   719 Joestel, Klaus 62 Niederau 13   M50 02:39:07
79 77   622 Voigt, Peter 56 Rennsteiglaufverein 4   M55 02:40:11
80 78   637 Keilwagen, Rene 72 NLLB Cottbus 11   M40 02:40:12
81   3 608 Langer, Manuela 79     1 W35 02:41:56
82 79   693 Steinmüller, Thomas 62 Aufbau Mitte Dresden 14   M50 02:41:57
83 80   736 Bartschies, Heiko 73 Meißen 12   M40 02:41:58
84 81   751 Weiser, Jost 58 Radebeul 5   M55 02:43:03
85 82   660 Rost, Andreas 69   22   M45 02:44:11
86 83   709 Küchler, Heiko 66 Cranzahl 23   M45 02:44:28
87 84   691 Popp, Volkmar 63   15   M50 02:44:49
88 85   739 Reisinger, Holm 70 SV Elbland 13   M40 02:45:39
89 86   607 Lungwitz, Oliver 87 Team Tempus 11   M20 02:46:24
90   4 730 Klama, Cornelia 67 LT Linde 79   2 W45 02:46:56
91 87   731 Klama, Tilo 68 LT Linde 79 24   M45 02:46:57
92 88   699 Lackenmacher, Adrian 84 Team Runnerspoint/TV Dresden 10   M30 02:47:27
93   5 651 Liebscher, Heike 67 Freital   3 W45 02:47:56
94 89   650 Liebscher, Jens 66 Freital 25   M45 02:47:57
95 90   676 Gerber, Jörn 74 TUS Coswig / Schlammläufer 14   M40 02:51:01
96 91   704 Riedel, Jörg 59 SV Siltronic 6   M55 02:51:02
97 92   701 Gassmann, Jörg 68 SBB 26   M45 02:52:14
98 93   653 Walther, Frank 63 Radeburg 16   M50 02:52:21
99 94   697 Lutoschka, Ralf 64 Moritzburger Triathlonverein 17   M50 02:52:46
100   6 674 Zange, Andrea 62 Meißen   1 W50 02:53:14
101   7 705 Bender, Jennifer 79 Wernigerode   2 W35 02:53:46
102 95   616 Böcherer, Thomas 62 Laufgruppe Dresden 18   M50 02:56:13
103 96   683 Feder, Hartmut 60   19   M50 02:56:56
104   8 740 Scholz, Evelyn 71 Radebeul   1 W40 02:58:17
104   8 741 Ruschke, Marlen 78 Weinböhla   3 W35 02:58:17
106   10 700 Fischer, Ute 67 TSV 1888 Falkenau   4 W45 02:58:44
107   11 613 Conrad, Barbara 60 dresdner ruder club   2 W50 03:01:13
108   12 698 Lutoschka, Heike 62 Dresden Marathon   3 W50 03:02:03
109 97   679 Vogel, Erik 81   11   M30 03:02:34
110 98   639 Gasse, Thomas 79 SV Eintracht Elster 7   M35 03:02:59
111 99   631 Teichfischer, Martin 50   4   M60 03:03:28
112 100   624 Gäbisch, Oliver 82 Dresden 12   M30 03:03:50
112 100   726 Sporkenbach, Dirk 75 Laufteam FOTO-Sporkenbach 8   M35 03:03:50
114 102   690 Wick, Peter 59   7   M55 03:04:08
115 103   715 Rölig, Torsten 65 LAC Erdgas Chemnitz 27   M45 03:04:19
116 104   748 Lippert, Toralf 63 Pirna 20   M50 03:04:24
117 105   750 Tille, Peter 58 Großenhain 8   M55 03:04:48
118   13 722 Bergmann, Janette 82 Team Pinki & Brain   2 W30 03:08:41
119   14 614 Ehrlich, Carola 62 SG Großröhrsdorf   4 W50 03:08:58
120   15 640 Bornemann, Christel 60 Flinke Füße   5 W50 03:08:59
121   16 752 Stauner, Aenne 64 SG Aufbau Mitte Dresden   6 W50 03:10:18
122   17 696 Gebauer, Annett 71 Lohsa/OT Litschen   2 W40 03:10:27
123 106   695 Bieh, Andreas 60 Team Erdinger Alkoholfrei 21   M50 03:11:03
124 107   633 Mühler, Rainer 53 Accomplast 5   M60 03:11:49
125   18 638 Luber, Jeannette 72     3 W40 03:13:13
126   19 652 Hirsch, Susann 71     4 W40 03:14:14
127 108   659 Großkopf, Frank 66 Cityshop Riesa 28   M45 03:14:17
128   20 725 Büchner-Reuter, Carola 66 OSSV Kamenz   5 W45 03:14:49
129 109   755 Böhm, Lars 74 Freital 15   M40 03:15:09
130   21 626 Wehner, Cornelia 70 Laufszene Sachsen   5 W40 03:15:40
131   22 716 Rölig, Cornelia 65 LAC Erdgas Chemnitz   6 W45 03:16:56
132   23 600 Richter, Beate 69 LC-Auensee Leipzig   7 W45 03:31:28
132 110   601 Richter, Jens 67 LC-Auensee Leipzig 29   M45 03:31:28
134 111   675 Bielitz, Eckehard 72 Berliner Straße 16   M40 03:35:56
135   24 681 Jäkel, Janka 76     4 W35 03:35:57
136 112   644 Thümmler, Jörg 63 Rennsteiglaufverein 22   M50 03:45:13
137 113   710 Salaske, Erhard 35 DW BV 1   M75 03:49:15
138   25 645 Thümmler, Katrin 65 Rennsteiglaufverein   8 W45 03:53:27
139 114   689 Schmidt, Ralf 93 TuS Coswig 1920 12   M20 04:54:12

 

Nach oben