Meißner-Sparkassen-Cup
29,8 km Gesamt

Ergebnisse vom 36. Sachsenlauf Coswig am 28.6.2015

29,8 km Gesamtwertung

Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Schulze, Marc 84 JKrunning / Citylaufverein Dresden 1 M30 01:43:09
2 Eschler, René 75 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M40 01:56:38
3 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 2 M30 02:00:21
4 Lehmann, Jörg 66 SV Elbland Coswig Meißen 1 M45 02:03:50
5 Thieme, Holger 72 SC Riesa 2 M40 02:03:57
6 Gürtner, Thomas 68 TSC 2 M45 02:03:59
7 Porth, Karsten 66 MSV Meusegast 3 M45 02:04:14
8 Rosta, Stefanek 77 Luna Rossa 1 M35 02:04:54
9 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 1 MHK 02:06:16
10 Härtel, Lars 82 vom Mittelpunkt von Sachsen 3 M30 02:06:20
11 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 4 M45 02:07:02
12 Wittwer, Frank 68 VS Dresden 5 M45 02:07:20
13 Lessig, Ralf 67 SG Dresdner Bank 6 M45 02:07:26
14 Möhler, Marco 87 Haida 2 MHK 02:07:47
15 Bürli, Simone 73 Ausdauertraining Dresden 1 W40 02:09:34
16 Hennig, Jens 61 Freital 1 M50 02:09:41
17 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 4 M30 02:10:43
18 Fries, Eckhard 64 TSV Dresden 2 M50 02:11:08
19 Dander, Bernd 65 Dresdner Trolle 3 M50 02:11:29
20 Forstner, Timo 79 Laufgruppe Dresden 2 M35 02:11:47
21 Beer, Alexander 71 Team Endurance Radebeul 3 M40 02:12:12
22 Schreiber, Dirk 72 RLSG Leisnig 4 M40 02:12:21
23 Hempel, Bärbel 63 ESV Lok Döbeln 1 W50 02:12:41
24 Buckwitz, Frank 81 Team Pinki &/ Brain 5 M30 02:13:11
25 Lindig, Katrin 74 SVE 2 W40 02:13:59
26 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 1 W30 02:14:07
27 Menning, Dag 64 Skizunft Dresden 4 M50 02:14:08
28 Martern, Uwe 65 LC Hubertus Weinböhla 5 M50 02:14:13
29 Prause, Mario 60 1. Radverein Pirna 1 M55 02:14:21
30 Hoffmann, Ron 84 Rabenau 6 M30 02:15:21
31 Müller, Veikko 76 bewegungsRAUM COSWIG 3 M35 02:16:02
32 Pohl, Roland 66 TMD Friction GmbH 7 M45 02:16:08
33 Kriese, Matthias 77 SV Wacker Mohorn 4 M35 02:17:15
34 Schwan, Ralph 65 Kirchseeon 6 M50 02:17:48
35 Schliwa, Sebastian 83 SV Elbland Coswig-Meißen 7 M30 02:18:25
36 Persson, Mats 56   2 M55 02:18:33
37 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 3 M55 02:18:35
38 Neupold, Robert 74 München-Meißen-Hobbyläufer 5 M40 02:19:00
39 Scholz, Marko 75 Exekutive Bautzen 6 M40 02:19:10
40 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln 7 M50 02:19:31
41 Hebenstreit, Alexander 67 BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 8 M45 02:19:37
42 Ludwig, Christian 64 Leichtfüsser 8 M50 02:19:39
43 Krankowsky, Sven 69 Schlammläufer 9 M45 02:19:41
44 Lehnert, Marie 88   1 WHK 02:19:45
45 Altendorf, Holger 70 Radebeul 10 M45 02:19:55
46 Becker, Heiko 68 Strehla 11 M45 02:20:01
47 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen 5 M35 02:20:55
48 Rauschenbach, Georg 69 Igelkopf-Runners Dresden 12 M45 02:20:59
49 Metzler, Bernd 63 SV Großwaltersdorf 9 M50 02:21:17
50 Steinike, Dirk 70 Schlammläufer 13 M45 02:21:28
51 Diehlmann, Frank 64 Dresden 10 M50 02:21:49
52 Knöfel, Detlef 63 Verlaufen gilt nicht :-) 11 M50 02:22:04
53 Wirbs, Henner 80   6 M35 02:22:30
54 Weichold, Uwe 69 Laufgruppe Ebersbach 14 M45 02:23:01
55 Schottke, Sven 69 Dresden 15 M45 02:23:15
56 Rasch, Günter 61 Coswig 12 M50 02:23:37
57 Sauer, Sten 70 LSV Pirna 16 M45 02:23:44
58 Junghanns, Mario 65 Döbelner SV Vorwärts 13 M50 02:24:05
59 Resch, Henry 52 Siebenlehn 1 M60 02:24:47
60 Steinike, Sven 74 Schlammläufer 7 M40 02:25:06
61 Bunk, Sandra 76 LT Linde 79 1 W35 02:25:20
62 Klama, Tilo 68 Dresdner Lauftreff Linde 79 17 M45 02:25:21
63 Löhne, Ingolf 64 TSV Geräteturnen Dresden 14 M50 02:25:44
64 Küttner, Jens 72 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 8 M40 02:26:01
65 Maron, Mario 63 Leipzig 15 M50 02:26:27
66 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 18 M45 02:26:53
67 Schietzel, Stefan 90 LG Priestewitz 3 MHK 02:27:20
68 Hörnig, Harald 76 Weinböhla 7 M35 02:27:22
69 Engmann, Marco 84 Rietschen 8 M30 02:27:26
70 Kämpfe, Stefan 84 Dresden 9 M30 02:27:44
71 Hammer, Grit 85 Meißen 2 W30 02:27:50
72 Rox, Andreas 59   4 M55 02:28:00
73 Bräuer, Ulrike 85 Meißen 3 W30 02:28:34
74 Querfeld, Mirko 72 Meißen 9 M40 02:28:35
75 Graßhoff, Thomas 76 Dresden 8 M35 02:29:24
76 Bürger, Andreas 80 Kesselsdorf 9 M35 02:29:52
77 Steinike, Lars 77 Schlammläufer 10 M35 02:30:26
78 Ernstberger, Jan 74 Garnsdorf 10 M40 02:30:44
79 Pospisil, Joachim 58 Laufgruppe Nossen 5 M55 02:30:48
80 Hübler, Dennis 78 Leisnig 11 M35 02:30:53
81 Hummel, Patrizia 75 Siebenlehn 3 W40 02:31:03
82 Zemke, Manfred 46 SV Niederau 1 M65 02:31:36
83 Buchholz, Jan 78   12 M35 02:32:13
84 Näke, Kai 76 Moritzburger Triathlonverein 13 M35 02:32:50
85 Gratias, Matthias 61 Ave Alpencrosser (Halle) 16 M50 02:32:58
86 Hesse, Andreas 56 LSV Pirna 6 M55 02:33:04
87 Urban, Andreas 61 SG Dynamo Dresden 17 M50 02:33:13
88 Vulpius, Stefan 86 N7 4 MHK 02:33:16
89 Lackenmacher, Adrian 84 Runnerspoint Elbepark 10 M30 02:33:50
90 Korte, Ralf 68 Dresden 19 M45 02:34:09
91 Hähner, Thomas 77 LG Dresden-Torwirtschaft 14 M35 02:34:16
92 Hocke, Mathias 62   18 M50 02:34:24
93 Keilwagen, René 72 NLLB Cottbus 11 M40 02:35:34
94 Dietze, Andre 80 Oberelbe Marathon 15 M35 02:36:25
95 Urban, Kerstin 69 SSV Planeta Radebeul 1 W45 02:37:22
96 Nitzsche, Kai 81 TSV 1872 Pobershau 11 M30 02:37:49
97 Reichel, Thomas 81 Freital 12 M30 02:38:11
98 Zange, Andrea 62 Meißen 2 W50 02:38:13
99 Schmidt, Thomas 71 VfL Dresden-Bühlau 12 M40 02:38:21
100 Rost, Andreas 69   20 M45 02:38:29
101 Schwan, Gunnar 65 SV Elbland Coswig-Meißen 19 M50 02:38:40
102 Dobrowolski, Boris 58 Weinböhla 7 M55 02:38:55
103 Liebscher, Heike 67 Freital 2 W45 02:39:30
104 Liebscher, Jens 66 Freital 21 M45 02:39:32
105 Etling, Tommy 83 TU Chemnitz 13 M30 02:39:56
106 Gräf, Manuel 83 TU Chemnitz 14 M30 02:39:57
107 Klammt, Uwe 60 SBB 8 M55 02:41:02
108 Schinke, Mandy 84   4 W30 02:41:04
109 Köhler, Wolfram 59 TVS 14 9 M55 02:41:06
110 Brandt, Yvonne 64 Dresden 3 W50 02:41:26
111 Klama, Cornelia 67 LT Linde 79 3 W45 02:41:29
112 Götzelt, Jan 71 SV Hellerau 13 M40 02:41:31
113 Bender, Jennifer 79 Wernigerode 2 W35 02:42:23
114 Baars, Olaf 63 WKF Bergfried 91 20 M50 02:42:37
115 Joestel, Klaus 62 Niederau 21 M50 02:42:50
116 Clemens, Matthias 71 Dresden 14 M40 02:42:54
116 Clauss, Gabi 71 Oberelbe-Marathon 4 W40 02:42:54
118 Alber, Stefan 83   15 M30 02:42:57
119 Weber, Leo 85   16 M30 02:43:37
120 Stark, Bertold 61 IPC Radebeul 22 M50 02:43:42
121 Striebel, Rainer 62 AOK PlUS 23 M50 02:43:51
122 Balk, Andreas 61 SV Wacker Mohorn 24 M50 02:44:22
123 van Haß, Jens 63 TSV 1920 Pulsnitz 25 M50 02:44:25
124 Thielemann, Martin 74 München-Meißen-Hobbyläufer 15 M40 02:45:47
125 Gassmann, Joerg 68 SBB 22 M45 02:46:06
126 Gustke, Ulf 67 VS Radeburg 23 M45 02:46:33
127 Alber, Thomas 81   17 M30 02:47:28
128 Voigt, Peter 56 rennsteiglaufverein 10 M55 02:47:39
129 Müller, Uwe 70 Leisnig 24 M45 02:49:25
130 Frank, Cathleen 70 TSV Dresden 4 W45 02:49:42
131 Forger, Marcel 80 LG Dresden-Torwirtschaft 16 M35 02:50:43
132 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel 17 M35 02:50:55
133 LInk, Stefan 77 AWO Bautzen 18 M35 02:50:58
134 Remaley, Angel 89   2 WHK 02:51:34
135 Schumann, Rita 69 Der unorganisierte Haufen 5 W45 02:51:48
136 Wick, Peter 59 Weinböhla 11 M55 02:54:38
137 Berge, Anett 64 Riesa 4 W50 02:54:55
138 Leonhardt, Jens 64 ESV Lok Freiberg 26 M50 02:57:16
139 Ulbrich, Mario 64 SG Aufbau Mitte Dresden 27 M50 02:58:05
140 Pape, Jan 78   19 M35 02:58:32
141 Fischer, Ute 67 TSV 1888 Falkenau 6 W45 02:59:23
142 Pohling, Marco 74 VfL Dresden Bühlau 16 M40 02:59:42
143 Kroß, Kathrin 61 Skizunft Dresden 5 W50 02:59:43
144 Bremer, Bernd 43 Grün-Weiß Finsterwalde 1 M70 03:00:05
145 Putzger, Simone 61 TSV Dresden 6 W50 03:00:41
146 Tille, Peter 58 Großenhain 12 M55 03:00:46
147 Teubel, Jana 67 BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 7 W45 03:01:20
148 Müller, Sven 73 Moosburg a.d. Isar 17 M40 03:01:31
149 Ulbricht, Dana 74 Dresden 5 W40 03:01:59
150 Bergmann, Janette 82 Team Pinki &/ Brain 5 W30 03:02:06
151 Riedel, Jörg 58 Dresden 13 M55 03:03:55
152 Hirsch, Susann 71 Freizeitläufer 6 W40 03:04:35
153 Kasper, Horst 69 Schlammläufer 25 M45 03:07:31
154 Gedig, Anke 70 SC Riesa 8 W45 03:07:33
155 Fiedler, Rebecca 82 Dresden 6 W30 03:08:23
156 Schneider, Christian 53 Weinböhla 2 M60 03:09:58
157 Wechsler, Andrea 64   7 W50 03:10:16
158 Sporkenbach, Dirk 75 SSV Hoyerswerda A3K 18 M40 03:10:31
159 Gaber, Annette 71 VfL Dresden-Bühlau 7 W40 03:12:42
160 Krüger, Susann 69 Ave Alpencrosser 9 W45 03:16:13
161 Ehrlich, Carola 62 SG Großröhrsdorf 8 W50 03:16:22
162 Bornemann, Christel 60 Flinke Füße 1 W55 03:17:42
163 Langanki, Annett 66 TSG Bretnig-Hauswalde 10 W45 03:25:15
164 Dieckmann, Matthias 57 Laußnitz 14 M55 03:27:53
165 Zaumseil, Ute 67 SC Chemnitz Triathlon 11 W45 03:28:42
166 Stumpf, Wieland 72 SC Flotte Sohle 19 M40 03:28:49
167 Slany, Bernd 57 Radeberg 15 M55 03:38:07
167 Fiedler, Kerstin 58 Dresden 2 W55 03:38:07
169 Wolf, Carolin 78 Friedewald 3 W35 03:39:03
170 Salaske, Erhard 35 DW BV 1 M80+ 03:39:05

 

Nach oben