Meißner-Sparkassen-Cup
5 km Altersklassen

Ergebnisse vom 36. Sachsenlauf Coswig am 28.6.2015

5 km  Altersklassenwertung

Platz AK Name,Vorname GJ Verein Endzeit
1 MHK Lehmann, Peter 95 SV Elbland Coswig Meißen 00:16:29
2 MHK Sperber, André 86 Leipzig 00:20:04
3 MHK Schumann, Ralf 86   00:20:34
4 MHK Conradi, Jon-Philipp 89 Dresden 00:21:44
5 MHK Röder, Philipp 90 Tria-Team NSW 00:22:33
6 MHK Zurik, Michael 87 elbauen running 00:22:42
7 MHK Köhler, Alexander 89   00:25:01
8 MHK Pätzold, Christian 88 Dresden 00:27:13
9 MHK Rasch, Felix 89 SBB 00:28:11
1 M30 Graupner, Marcus 85   00:21:22
2 M30 Schneider, Martin 83   00:22:36
3 M30 Patzig, Tom 83   00:24:04
1 M35 Haase, Marco 78   00:19:39
2 M35 Schulze, Frank 77 Verkehrsgesellschaft Meißen mbH 00:19:41
3 M35 Steinmiller, Valeri 77 LF-Elektro 00:22:45
4 M35 Demmrich, Matthias 80   00:26:21
5 M35 Risse, Silvio 78 Dresden 00:28:14
1 M40 Hain, Hagen 74 Coswig 00:19:19
2 M40 Böhme, Enrico 74 Coswig 00:21:26
3 M40 Berndt, Lars 73   00:23:23
4 M40 Klohn, Andre 75 Meißen 00:24:02
5 M40 Frenzel, René 72 TuS Coswig 1920 00:25:39
6 M40 Richter, Andreas 75   00:26:52
7 M40 Wild, Kay 71 SV TuR Dresden 00:28:46
8 M40 Jähner, Thomas 72 Dresden 00:34:03
1 M45 Walther, Michael 69   00:23:41
2 M45 Werner, Tomas 66 Dresden 00:24:24
3 M45 Stauch, Carsten 69 Hohensteinflitzer 00:27:10
4 M45 Kirsten, Peter 68 SSV Lommatzsch 00:27:21
1 M50 Schmidtgen, Falk 64 Weinböhla 00:23:03
2 M50 Mai, Roberto 64 SV Elbland Coswig Meißen 00:25:12
3 M50 Hingst, Carsten 63 Coswig 00:28:54
1 M60 Herbst, Wolfgang 52 Dresdner Skiverein 00:29:06
1 M65 Förster, Roland 50 Laufgruppe Fillinger 00:27:43
2 M65 Engelmann, Helmut 47 VS Coswig 00:28:15
3 M65 Müller, Ulf 50 ESV Lok Freiberg 00:28:38
4 M65 Kriebel, Wolfgang 49 SV Motor Sörnewitz 00:29:07
5 M65 Schneider, Ulrich 46 IKK classic 00:32:29
6 M65 Schneider, Andreas 50 VS Coswig 00:33:52
1 M70 Görden, Hans-Jürgen 45 VfL Dresden-Bühlau 00:23:56
2 M70 Hengst, Bernd 45 LG Nossen 00:24:01
3 M70 Sebald, Dr., Wolfgang 43 Skikub Dresden-Niedersedlitz 00:24:57
4 M70 Speer, Dieter 42 RC 1898 Radeberg 00:25:50
5 M70 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 00:27:34
6 M70 Rudolph, Frieder 41 Merschwitz 00:29:17
7 M70 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 00:30:33
1 M75 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 00:23:33
2 M75 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden 00:24:47
3 M75 Tschiersch, Wolfgang 40 VfL Dresden Bühlau 00:28:10
4 M75 Malsch, Bernhard 37 Meißen 00:33:35
5 M75 Schildt, Jürgen 37 Sachsenlaufteam 00:35:47
6 M75 Feldmann, Klaus 40 Coswig 00:35:55
1 M80+ Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg 00:26:45
2 M80+ Wagner, Dr., Harald 34 SG Lok Hainsberg 00:38:24
1 mU14 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla 00:21:58
2 mU14 Steinike, Artur 3 Schlammläufer 00:22:12
3 mU14 Walther, Franz 3 SC Riesa 00:22:23
4 mU14 Stranowsky, Benito 2   00:22:35
5 mU14 Schmidt, Oskar 2 SV TuR Dresden 00:22:52
6 mU14 Ermel, Andreas 2 SV TuR Dresden 00:22:58
7 mU14 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 00:23:21
8 mU14 Hilse, Marius 3 ESV Lok Wülknitz 00:24:04
9 mU14 Winterfeld, Kilian 3 SV TuR Dresden 00:24:23
10 mU14 Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen 00:26:08
11 mU14 Nitzsche, Clemens 3 Lauftreff OS Weinböhla 00:27:47
12 mU14 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 00:27:52
13 mU14 Martschink, Marcel 2 Rennschnecken Mittweida 00:28:19
14 mU14 Ludwig, Jonas 4 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:35:57
1 mU16 Margott, Ben 1 SV Elbland Coswig Meißen 00:19:35
2 mU16 Böhme, Benjamin   Dresden 00:19:49
3 mU16 Wernicke, Richard 1 Lauftreff OS Weinböhla 00:21:07
4 mU16 Kuropka, Joram   SV TuR Dresden 00:21:09
5 mU16 Schliwa, Alexander   Team Tempus 00:22:40
6 mU16 Markardt, Robert   Team Tempus 00:23:11
7 mU16 Naumann, Franz   SV TuR Dresden 00:23:46
8 mU16 Kutschka von Rothenfels, Dominic     00:24:40
1 mU20 Winkler, Eric 98 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:22:44
2 mU20 Stauch, Erik 99 Hohensteinflitzer 00:24:00
3 mU20 Böhnisch, Curt 96 SBB 00:25:59
4 mU20 Noack, Felix 97 SV Motor Sörnewitz 00:27:07
1 WHK Reibig, Franziska 88 TSV Cossebaude 00:22:32
2 WHK Mai, Lisa 90 SV Elbland Coswig Meißen 00:25:33
3 WHK Dietel, Isabel 91 Dresden 00:26:23
4 WHK Degenkolbe, Janine 87   00:30:49
5 WHK Sachse, Katharina 87 Coswig 00:32:19
6 WHK Riedel, Jenny 87   00:33:13
1 W30 Witschorek, Cindy 81   00:26:46
2 W30 Bruns, Diana 83 Coswig 00:29:18
3 W30 Richter, Sabine 82 SV Chemie Nünchritz 00:29:20
4 W30 Endesfelder, Kerstin 81   00:29:27
5 W30 Schmidt, Evelyn 81 Weinböhla 00:29:50
1 W35 Ilmberger, Daniela 78 Weinböhla 00:25:05
2 W35 Lehmann, Anne-Kathrin 76 Jägermeissener 00:28:12
3 W35 Demmrich, Janett 78   00:28:44
4 W35 Fleischer, Antje 79 TSV Dresden 00:30:12
1 W40 Voigt, Annett 71 Coswig 00:36:03
1 W45 Gustke, Claudia 69 TSV 1862 Radeburg 00:22:47
2 W45 Pietschmann, Rena 69 Diera-Zehren 00:26:58
3 W45 Metzner, Katrin 69 Lok Hainsberg 00:28:26
4 W45 Lehmann, Anett 69   00:28:31
5 W45 Noack, Annett 68 SV Motor Sörnewitz 00:29:24
6 W45 Maron, Petra 67 Leipzig 00:31:32
7 W45 Klimbt, Manja 70   00:47:36
1 W55 Mai, Simone 60 SV Elbland Coswig Meißen 00:28:34
1 W60 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920 00:23:49
2 W60 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 00:26:59
3 W60 Beekes, Barbara 52 Radebeul 00:29:30
4 W60 Lösche, Brunhilde 52 Elsterwerda 00:33:05
5 W60 Schneider, Julia 54   00:33:12
1 W65+ Mantey, Danuta 50   00:28:16
2 W65+ Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau 00:33:28
3 W65+ Harz, Birgit 44 Citylauf-Verein Dresden 00:34:07
1 wU14 Hoffmann, Lisa-Marie 2 SV Elbland Coswig Meißen 00:20:12
2 wU14 Prasse, Emily 2 SV Chemie Nünchritz 00:24:16
3 wU14 Zimmermann, Lina 2 SV Weixdorf 00:25:19
4 wU14 Pietsch, Marie-Luise 3 SV Elbland Coswig-Meißen 00:26:37
5 wU14 Steffin, Vanessa 2 VfL Dresden Bühlau 00:27:41
6 wU14 Wilhelm, Hanna 2 SV Dresden Mitte 1950 00:30:16
7 wU14 Booch, Julie 4   00:30:34
8 wU14 Naumann, Lara 3 SV TuR Dresden 00:31:07
9 wU14 Schnelling, Gina 4 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:47:03
10 wU14 Hofmann, Angelina 5 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:47:35
1 wU16 Kaselowski, Andara 1 SC Riesa 00:22:51
2 wU16 Ermel, Clarissa   SV TuR Dresden 00:24:03
3 wU16 Berndt, Clara 1 SSV Planeta Radebeul 00:26:04
4 wU16 Hoidis, Sarah 1 Coswig 00:31:44
5 wU16 Heublein, Michelle 1 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:32:50
6 wU16 Grunsch, Jenny 1 Kinder- und Jugend- Domizil Coswig 00:33:16
1 wU20 Lenzner, Kathrin 96 Coswig 00:22:16
2 wU20 Hoy, Emily 97 SC Poseidon Radebeul 00:22:46
3 wU20 Butt, Melissa 97 BSV Coswig 00:25:16
4 wU20 Pleiner, Anna 99   00:26:11
5 wU20 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 00:27:09
6 wU20 Häußler, Maren 98 Großenhainer RV 00:30:16
7 wU20 Rasch, Judith 96 SBB 00:30:27

 

Nach oben