mU10 bis M85+(2023)

 

25. Meißner-Sparkassen-Cup 2023




Stand nach  dem 1. Lauf     




  1. Lauf:       08.01.2023     35. Großenhainer Rollmopslauf          
  2. Lauf:       05.03.2023     32. Radebeuler Wintercross                  
  3. Lauf:       25.03.2023     28. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg
  4. Lauf:       16.04.2023     42. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz       
  5. Lauf:       19.04.2023     18. Oberauer Stundenlauf
  6. Lauf:       28.04.2023     43. Raschützlauf Lampertswalde
  7. Lauf        26.05.2023     23. Meißner Nachtpaarlauf
  8. Lauf:       07.06.2023     37. Muldentallauf Nossen
  9. Lauf:       10.06.2023       3. Scharfenberger Silberlauf
10. Lauf     25.06.2023     43. Sachsenlauf Coswig
11. Lauf     07.07.2023     38. Pulsener Brückenlauf
12. Lauf     18.08.2023     24. Eierweglauf Seerhausen
13. Lauf     08.09.2023     36. Meißner Handicaplauf
14. Lauf     23.09.2023     31. Ziegenhainer Auelauf
15. Lauf     01.10.2023     46. Großenhainer Röderlauf
16. Lauf     14.10.2023     45. Glaubitzer Waldlauf
17. Lauf     04.11.2023     33. Kleiner Sachsenlauf Coswig 









Läufer sind noch nicht für den Cup angemeldet. 

Nach Anmeldung werden die Punkte  nachgetragen

Anmeldung per Email unter jwinter.laufcup@email.de 

Name, Vorname, Geburtsjahr, Sportverein oder Wohnort




PlatzName,VornameVerein / OrtPkt
mU10


1Lemke, FelixSV Chemie Nünchritz50
2Förster, FinnSchraden49
3Kühnel, FranzSV Scharfenberg48
4Sump, ArvedSV Elbland Coswig-Meißen47
5Berger, JuliusLomnitzer SV
6Trautenbach, TimSV Chemie Nünchritz
7Braun, FreddySV Scharfenberg44
8Tzschoppe, TyrenSV Scharfenberg43
9Biedermann, JonasSV Scharfenberg42
10Littmann, Leo

11Klapper, Justus NathanaelSV Motor Großenhain
12Vorbau, EdwardTSV Blau-Weiß Gröditz
mU12


1Zeiske, DamianGroßenhainer FV 9050
2Eichner, FrederikSV Scharfenberg49
3Hähnel, KevinSV Chemie Nünchritz48
4Protzner, LukasRöderau47
5Hübner, AlexanderSV Chemie Nünchritz46
6Riechert, FelixTSV Blau-Weiß Gröditz45
7Krause, Asmus BalthasarSSV Planeta Radebeul44
8Feder, MilanSV Scharfenberg43
9Reising, AaronSV Lampertswalde
10Berger, JakobLomnitzer SV41
11Jahn, LewinLG Priestewitz40
mU14


1Oeser, FinoSV Elbland Coswig Meißen50
2Psiuk, ErwinSV Motor Großenhain49
3Pinzel, JannisSV Chemie Nünchritz48
4Braun, AmadeusSV Scharfenberg47
5Kiank, NoahTraktor Priestewitz46
6Bräsel, EmilSV Elbland Coswig Meißen45
7Reising, LasseLampertswalde
8Härtwig, PaulGroßenhainer FV 90
9Wilhelm, LeonSV Lampertswalde
mU16


1Rudolph, TimSV Elbland Coswig Meißen50
2Krause, Vitus JohannesSSV Planeta Radebeul49
3Sarfert, LinusUSV TU Dresden48
4Grützmacher, NorbertLG OS Weinböhla47
5Braun, JustinSV Scharfenberg46
6Schopres, Cedric

7Schopies, Sander

8Bäßler, FabianBärwalde
mU20


1Grübler, JonathanSV Chemie Nünchritz50
2Rohm, JohannSV Motor Großenhain49
3Psiuk, WilliSV Motor Großenhain48
M20


1Strobel, Jannik

2Kirste, EricGroßenhainer FV 90
3Mahnke, JustinFV Zabeltitz48
4Enger, LennyGroßenhainer FV 9047
5Richter, TonyGroßenhainer FV 90
6Kutschka von Rothenfels, DominicElblandklinikum Radebeul45
7Hauke, PaulGroßenhainer FV 90
8Tanner, FranzGroßenhainer FV 90
9Neumann, LucaSV Frauenstein
10Kirsche, MaxGroßenhainer FV 90
11Kutsche, MaxGroßenhainer FV 90
12Richter, RonnyFV Zabeltitz39
13Franke, NicoGroßenhainer FV 90
14Utsch, Christopher

15Hähnel, MarvinSV Chemie Nünchritz36
16Kschiwan, FelixGroßenhainer FV 90
17Schulz, MarcelMeinersdorf34
18Beutke, FlorianGroßenhainer FV 90
19Schumann, LouisGroßenhainer FV 90
M30


1Schubert, ChristianTSV 92 Freiberg50
2Dworatzek, DirkCitylauf-Verein Dresden49
3Messerschmidt, MarcelSV Motor Großenhain 48
4Hänsel, KonstantinGroßenhainer FV 90
5Müller, NickyDresden46
6Wick, MichaelLG TuS Weinböhla45
7Scheibe, SebastianPulsen44
8Spelter, AlexanderTobias Prometall
9Reichel, Mattias

10Schubert, RonnyTHW OV Riesa
11Kopacz, MacieiPrometall
12Littmann, Lars

M35


1Gomes, EdmilsonSV Zschaitz50
2Renz, DaniloDSC 189849
3Schützka, GeorgLG TuS Weinböhla48
4Damm, MarcusRiesa47
5Papke, TorstenLG Priestewitz46
6Dragon, RalfTriathlon Verein Dresden
7Henn, ChristophGroßenhainer FV 90
8Thiel, SebastianGroßenhain43
9Herrmann, SebastianEbersbach
10Müller, RenéGroßenhainer FV 90
11Meinhardt, TobiasTHW OV Riesa
M40


1Frohnwieser, PeterDresden50
2Richter, ChristianCitylauf-Verein Dresden49
3Sittner, FalkLG Ultralauf48
4Kiank, RobertSV Traktor Priestewitz47
5Schunack, MartinELBLANDKLINIKUM Radebeul46
6Zeunert, AndreTSV 92 Freiberg45
7Schubert, Maikm_s_runner44
8Nitz, MarioFreiberg's feinste Mischung43
9Sarfert, ReneTV Dresden42
10Jahn, ThomasLG Priestewitz41
11Roscher, SebastianBockau40
12Böttger, DanielNünchritz39
13Beeg, MarkusMeißen38
14Berger, JackSV Elbland Coswig Meißen37
15Hempel, MaxLG TuS Weinböhla36
16Hutterer, MirkoSSC Meißen35
17Pauli, CarstenMoritzburger Triathlonverein34
18Vorbau, ManuelTTV 73 Großenhain33
19Zimmermann, PeterGroßenhain32
20Gättner, SteffenKashiwa Großenhain
21Pfeifer, DanielGroßenhain
22Werner, MartinTHW OV Riesa
23Zschech, NormanPrometall
24Reising, Hergen

M45


1Kitsche, MarcoKlipphausen50
2Göhler, NielsSV Elbland Coswig Meißen49
3Parsch, GerdDSC 189848
4Rößler, UweSohland
5Schönyan, RaykoSSV 1863 Sayda46
6Wolf, DanielLG Priestewitz45
7Küchler, AndreasDer schnelle Hecht
8Bräsel, MichaelTSV Cottbus Triathlon
9Zeiske, EnricoGroßenhainer FV 9042
10Mutzke, ThomasLampertswalde41
11Gäbler, DenisMoritzburger Triathlonverein40
12Pychynski, Tonipy-run by py-concept39
13Böhme, EnricoFC Deutsche Post38
14Schumann, LarsGroßenhainer FV 90
M50


1Thieme, HolgerSC Riesa50
2Böhme, KaiSV Motor Großenhain LG Priestewitz49
3Herzig, RalfLG TuS Weinböhla48
4Reuschel, MikeLG Priestewitz47
5Büdi, KarelSC Riesa46
6Hanatschek, ReneLG Priestewitz45
7Thieme, RenéEbersbach44
8Bänsch, GerdLaufgruppe Nossen43
9Golbs, MichaelTauchclub Abyss Meissen42
10Kuschmierz, HeikoGroßenhainer FV 9041
11Raschke, HolgerGroßenhain40
12Schollbach, DirkLG ND39
13Bernhardt, Klaus-DieterFSG 1860 Großenhain
14Kallinich, FrankGroßenhain
15Matthes, AndreTV Dresden
16Oeser, OlafRadebeul
M55


1Kretzschmar, AchimHolzhandel Ganzig50
2Werner, ThomasMoritzburger Triathlonverein49
3Richter, ReneCitylauf-Verein Dresden48
4Renkert, AndreasFrauenhain47
5Möbius, TinoLauffreunde Nüne46
6Ruhland, JörgLG Priestewitz45
7Gursinsky, FrankTSV Reichenberg44
8Hoffmann, HagenNaunhof43
9Mentzer, AndreasGrödel
10Müller, JörgParkrun Prießnitzgrund
11Klengel, FrankNaunhof40
M60


1Knöfel, DetlefMeißen50
2Roßberg, Hans-JörgDresden49
3Karger, SylvioCoswig48
4Joestel, KlausNiederau47
5Uschner, SteffenLSC Großraschütz46
6Wick, PeterLG TuS Weinböhla45
7Rex, ThomasOberschaar44
M65


1Lorke-Philipp, SteffenRC 1898 Radeberg50
2Matz, JürgenCitylauf-Verein Dresden49
3Schwitalla, DietmarSC Riesa48
4Krause, GeraldMSV Meusegast47
5Kummer, EberhardNünchritz
6Goedderz, KlausLS Riesa45
M70


1Jancker, Hans-DieterSV Elbland Coswig-Meißen50
2Heyer, UlrichChemnitz49
3Behrisch, SiegmarRadeburg48
4Zwicke, Hans-JürgenSC Riesa47
5Meier, FriedhardNiederau46
6Lehmkuhle, Hans JürgenSV Motor Großenhain45
7Röhr, EgbertMSV Meusegast44
8List, Hans-JoachimRuhland43
9Damme, EckhardLG Weinböhla42
M75


1Winter, JürgenLG TuS Weinböhla50
2Oeser, KonradFriedewald49
3Schindler, HartmutOSC Löbau48
4Scholze, WolfgangSV Motor Großenhain47
M80


1Krüger, HolgerMeißen50
2Melzer, RüdigerGMRV49
3Hannecke, KlausWeinböhla48
4Schütze, WolfgangSkiklub Niedersedlitz47
M85+


1Zosel, ArminTSV 1862 Radeburg50
2Malsch, BernhardVS Meißen49

Nach oben