mJgd/ mSch

 

13. Meißner Sparkassencup 2011
ENDSTAND
  1. Lauf   05.03.11   21. Radebeuler Wintercross  
  2. Lauf   20.03.11   Lauf durch die Röderaue Zabeltitz     9. Lauf   08.06.11   27. Muldentallauf Nossen
  3. Lauf   26.03.11   18. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg   10. Lauf   08.07.11   Pulsener Brückenlauf
  4. Lauf   02.04.11   29. Katzengebirgslauf Frauenhain   11. Lauf   19.08.11   12. Eierweglauf Seerhausen
  5. Lauf   13.04.11   7. Oberauer Stundenlauf   12. Lauf   02.09.11   24. Meißner Handicaplauf
  6. Lauf   29.04.11   33. Raschützlauf Lampertswalde       13. Lauf   17.09.11   Glaubitzer Waldlauf
  7. Lauf   13.05.11   13. Meißner Nacht-Paarlauf   14. Lauf   24.09.11   21. Ziegenhainer Auelauf
  8. Lauf   28.05.11   14. Gohrisch-Heidelauf Neudorf/Riesa 15. Lauf   05.11.11   21. Kleiner Sachsenlauf
Gewertet werden die acht besten Punktergebnisse
Platz Läufer Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Ges
mJgd   40 Teilnehmer                                    
1. Hirsch, Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen 49 50 50   48     49 50   48     50   394
2. Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 47 48   49 47 48 49 48     47     50 50 389
3. Bennewitz, Sven 94 Dresdner SC 1898     49 50   50             50     199
4. Wirthgen, Rudolf 95 SV Grün-Weiß Ebersbach   47 43     49       48           187
5. Roick, Tobias 93 SC Riesa         49     50     50         149
6. Kleinfeld, Paul 94 LWV  05 Bad Liebenwerda   49               49           98
7. Zschoche, Benjamin 95 SSV Planeta Radebeul             48               49 97
8. Schmidt, Vincent-Maximilian 95 Steineläufer Radebeul   45                         48 93
9. Hörnig, Eric 92 Post SV Dresden 50                             50
9. Lassig, Henri 92 LWV 05 Bad Liebenwerda                   50           50
9. Lehmann, Peter 95 SV Elbland Coswig-Meißen         50                     50
9. Schneider, Jakob 94 SG Kanu Meißen             50                 50
13. Jürries, Florian 93 TSV Garsebach                 49             49
13. Richter, Christoph 93 SC Riesa                     49         49
15. Lochmann, Richard 93 Ziegenhain                           48   48
15. Wähner, Martin 95 HSV Pulsnitz     48                         48
15. Melzer, Jonas 92 RC 1898 Radeberg 48                             48
18. Hilbert, Sebastian 94 TSV 1862 Radeburg     47                         47
18. Gerstäcker, Tim 94 Meißen             47                 47
20. Herrschuh, Alexander 94 Meißen             46                 46
20. Blumenstein, Robert 93 Coswiger Kanuverein     46                         46
20. Baier, Christoph 95 Grün-Weiß Ebersbach   46                           46
20. Lucius, Paul 95 Motor Freital 46                             46
24. Schäfer, Clemens 93 BSZ Meißen             45                 45
24. Kremer, Hannes 94 DSC 1898 Dresden     45                         45
26. Eckart, Bastian 93 Radeburg     44                         44
26. Philipp, Aaron 94 SEI WA KAI Meißen             44                 44
28. Baraksei, Zamary 92 BSZ Meißen             43                 43
29. Nitsche, Julius 95 SG Kurort Hartha     42                         42
30. Jentzsch, Walter 93 Radeburg     41                         41
31. Große, Stefan 95 Freital     40                         40
32. Süßmann, Benjamin 93 Dresden     39                         39
33. Heinze, Björn 95 Moritzburg     38                         38
34. Richter, Georg 93 Ottendorf-Okrilla     37                         37
35. Naumann, Franz 95 Heinrich-Zille-MS Radeburg     36                         36
36. Freund, Patrick 94 Heinrich-Zille-Schule Radeburg     35                         35
37. Haschke, Oliver 94 Heinrich-Zille-MS Radeburg     34                         34
38. May, Axel 94 Heinrich-Zille-MS Radeburg     33                         33
39. Werner, Felix 92 Ottendorf-Okrilla     32                         32
40. Schulze, Max-Joel 95 Heinrich-Zille-MS Radeburg     31                         31
mSchA/B     76 Teilnehmer                                    
1. Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig Meißen 44   42 50 49       50   49 50 50   50 392
2. Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921   49   49 48   49 50 49 46 47 48 48 49 49 392
3. Kretzschmar, Felix 96 Holzhandel Ganzig   48   47     48   48 48 48 49 49 48   386
4. Hirsch, Justus 97 SV Elbland Coswig-Meißen 43 45 43 48 47     49 45 38 46   47     370
5. Krause, Nathanael 99 SV Motor Großenhain 39 43 25 43 44 43 42 47 44 39 43 45 42 42 43 352
6. Dewitz, Paul 97 Döbelner SC   47       49         50     50   196
7. Claus, Willi 97 SV Grün-Weiß Ebersbach   50 45     48       47           190
8. Häußler, Norman 97 Rollsport Großenhain         47   47     40       47   181
9. Hoyer, Jonas 96 Grün-Weiß Ebersbach     48     50       50           148
10. Wirthgen, Franz 97 SV Grün-Weiß Ebersbach     46     47       49           142
11. Wunsch, Kurt 97 SV Grün-Weiß Ebersbach           46       45           91
12. Schubert, Bruno 98 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     41           47             88
13. Stich, Nicolas 99 SSV PlanetaRadebeul 40                           47 87
14. Hempel, Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen 38                         43   81
15. Steffin, Nicolas 98 VfL Dresden-Bühlau 36   40                         76
16. Lattamann, Max 96 Niederau         50                     50
16. Beckert, Wilhelm 96 BSG Ostsächsische SK             50                 50
16. Claus, Anton 96 TV Dresden     50                         50
16. Gänzle, Richard 97 SSV Planeta Radebeul 50                             50
20. Horn, Wilhelm 96 TV Dresden     49                         49
20. Kosterlitzky, Nick 97 SV Rotation Weißenborn 49                             49
22. Wieduwilt, Marcus 97 SV TuR Dresden                             48 48
22. Gänzle, Alexander 97 SSV Planeta Radebeul 48                             48
24. Locke, Leonard 96 Bautzner LV     47                         47
24. Kamolz, Anton 96 HSV 1923 Pulsnitz 47                             47
26. Wohlfarth, Stefan 96 Freital 46                             46
27. Kolb, Franz-Martin 96 SEI WA KAI Meißen             45                 45
27. Kolomiyets, Andrij 97 Ukraine                     45         45
27. Bolz, Pierre 97 Werner-S. Gymn Großenhain           45                   45
27. Sachse, Lukas 98 Frauenhain       45                       45
27. Wackrow, Jonathan 98 SSV Planeta Radebeul 45                             45
27. Brandt, Alexander 99 TSV Blau-Weiß Gröditz                         45     45
27. Walther, Max 99 1. RSV Leipzig                           45   45
34. Müller, Tobias 97 SV Grün-Weiß Ebersbach     44                         44
34. Hanisch, Eric 98 FV Zabeltitz   44                           44
34. Rogel, Sting 98 Meißen                         44     44
37. Deutsch, Daniel 97 SEI WA KAI Meißen             43                 43
37. Förster, Lukas 99 Großthiemig                   43           43
39. Kühsel, Lars 96 Gymnasium Nossen                 42             42
39. Allward, Paul 96 SV TuR Dresden                             42 42
39. Urban, Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 42                             42
42. Krippaly, Lucas 96 Holzhandel Ganzig             41                 41
42. Schilling, Marvin 97 SC Riesa               41               41
42. Hesse, Dominic 98 Glaubitz                         41     41
42. Zauzig, Richard 99 Riesa                     41         41
42. Mann, Martin 99 ASV Annaberg-Buchholz 41                             41
42. Lantzsch, Theo 99 Lok Nossen                           41   41
42. Techert, Max 99 SV Grün-Weiß Ebersbach           41                   41
49. Zauzig, Robert 97 Riesa                     40         40
49. Rost, Jonathan 98 Meißen             40                 40
49. Thies, Johannes 98 LG TuS Weinböhla       40                       40
52. Metzner, Jonas 99 Hainsberger SV     39                         39
53. Winterfeld, Fabian 98 SV TuR Dresden                             38 38
53. Biesold, Franz 99 DSC 1898 Dresden     38                         38
55. Nitschke, Jonas 97 SC Riesa                     37         37
55. Bennewitz, Friedrich 97 Grün-Weiß Ebersbach                   37           37
55. Neidhardt, Tom 98 Dresden 37                             37
55. Hammer, Yannik 98 Riesa                         37     37
59. Gebauer, Jannis 97 SC Riesa                     36         36
59. Erdmann, Robin 97 Fortuna Leuben                           36   36
59. Schmidtgen, Tim 99 Fortuna Leuben                           36   36
59. Degenhardt, Jacob 99 Radeburg     36                         36
63. Vergöhl, Jonathan 99 Hetzdorfer SV     35                         35
63. Hess, Leon 99 Dresden 35                             35
65. Vater, Till 98 Laubegaster RV Dresden     33                         33
66. Borgwart, Philipp 99 MS Lommatzsch                           30   30
67. Bürger, Paul 99 TSV 1862 Radeburg     29                         29
68. Siebenlist, Eric 99 Fortuna Leuben                           24   24
69. Oster, Leon 99 Fortuna Leuben                           23   23
70. Dettmers, Marc 99 Bärnsdorf     20                         20
71. Völkel, Loris-Benedikt 97 Heinrich-Zille-MS Radeburg     13                         13
72. Blatzky, Paul 98 Heinrich-Zille-MS Radeburg     12                         12
73. Stibale, Hans 97 Heinrich-Zille-MS Radeburg     8                         8
74. Hillmann, Timo 98 MS Radeburg     7                         7
75. Exner, Erik 97 Heinrich-Zille-MS Radeburg     6                         6
76. Hesse, Daniel 98 Heinrich-Zille-MS Radeburg     2                         2
mSch C/D       82 Teilnehmer                                    
1. Rühle, Nico 0 TSV Blau-Weiß Gröditz 44 46   44 45 44 46 48 46 41 44 47 46 46   370
2. Krause, Timotheus 1 SV Motor Großenhain 43 42 24 42 44 42 44 46 44 42 42 46 43 44 45 356
3. Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla     9 39 42 35   43     39   40 39   286
4. Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain     22 41       44 41           41 189
5. Hilse, Marius 3 Lok Wülknitz               42     38   39     119
6. Hinkel, Tobias 0 SV Chemie Nünchritz 48     46                       94
7. Schliwa, Alexander 0 Coswig                       44     39 83
8. Kruse, Max 1 SC Riesa           39             38     77
9. Steffin, Florian 1 VfL Dresden-Bühlau 33   19                         52
10. Liebau, Julian 0 SSV Planeta Radebeul 50                             50
11. Schindler, Luca 0 SSV Planeta Radebeul 49                             49
12. Rehn, Oliver 0 DSC 1898 47                             47
13. Naumann, Franz 0 SV TuR Dresden                             46 46
13. Wulff, Simon 1 SSV Planeta Radebeul 46                             46
15. Troschütz, Paul 1 Gohlis               45               45
15. Hoppe, Tim 1 SV TuR Dresden 45                             45
17. Reichel, Albrecht 0 SG Kanu Meißen                             44 44
17. Förster, Cedrik 1 Großthiemig                   44           44
19. Leuner, Marius 3 SV Chemie Nünchritz 42                             42
20. Kohl, Max 1 SV Chemie Nünchritz 41                             41
21. Hofmann, Janie 0                             40   40
21. Kost, Marvin 1 SV Motor Großenhain                             40 40
21. Bredemann, Nico 1 Lampertswalde           40                   40
21. Brandt, Luca 1 SV Chemie Nünchritz 40                             40
25. Schwebe, Swen 1 SV Chemie Nünchritz 39                             39
26. Berner, Falk 0 SV Ziegenhain                           38   38
26. Lommatzsch, Christoph 1 SSV Planeta Radebeul 38                             38
26. Kruse, Paul 1 SC Riesa           38                   38
29. Püscher, Oliver 1 SSV Planeta Radebeul 37                             37
29. Proskawetz, Hauke 1 SV Elbland Coswig-Meißen                             37 37
29. Sieber, Tom 1 Radeburg     37                         37
29. Locke, Jonas 2 SV Deutschenbora                           37   37
29. Barth, Lukas 2 SV Lampertswalde           37                   37
34. Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 36                             36
34. Sulak, Christoph 2 SV Lampertswalde           36                   36
36. Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla           35                   35
36. Schindler, Fabio 2 SSV Planeta Radebeul 35                             35
38. Barthel, Nicodemus 0 MS Lommatzsch                           34   34
38. Ziegengeist, Johann 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz     34                         34
38. Fleischhauer, Nils 1 SSV Planeta Radebeul 34                             34
38. Hein, Justin 3 SV Lampertswalde           34                   34
42. Lochmann, Wilhelm 2 GS Raußlitz                           33   33
42. Saalbach, Richard 3 GS Kalkreuth           33                   33
42. Seifert, Fritz 4 Fortuna Leuben                           33   33
45. Pabst, Markus 0 SSV Planeta Radebeul 32                             32
45. Meißner, Jonas 1 TSV 1862 Radeburg     32                         32
45. Paulick, Hannes 3 SV Lampertswalde           32                   32
48. Preißinger, Lukas 2 TSV Radeburg     31                         31
48. Walther, Franz 3 Nössige                           31   31
48. Behrisch, Julian 4 GS Lampertswalde           31                   31
51. Walden, Florian 0 TSV Radeburg     30                         30
51. Wolf, Jonas 1 SV Lampertswalde           30                   30
53. Voigth, Sebastian 4                             29   29
54. Uhlemann, Frederik 1 35. GS Dresden Löbtau     28                         28
54. Siebenlist, Marc 2 Fortuna Leuben                           28   28
56. Hoffmann, Nick 1 LSV 61 Tauscha     27                         27
56. Hempel, Calvin 3 SV Elbland Coswig-Meißen                           27   27
58. Henkel, David 2 GS Radeburg     26                         26
58. Otto, Benjamin 2 SV Deutschenbora                           26   26
60. Fischer, Philipp 0 JFW Ziegenhain                           25   25
61. Brendel, Erik 1 SV Elbland Coswig-Meißen     5                     18   23
61. Lamm, Simon 3 SSV Heidenau     23                         23
63. Weckbrod, Paul 2                             22   22
64. Barthel, Nathanael 0 GS Meißen                           21   21
64. Müller, Jonas 1 Grün-Weiß Ebersbach     21                         21
66. Adam, Moritz 4 GS Raußlitz                           20   20
67. Fischer, Tim 0  TuS Weinböhla                           19   19
68. Rottka, Robert 0 LSV Tauscha     18                         18
69. Pörsel, Hannes 1 TSV 1862 Radeburg     17                         17
69. Janke, Niklas 2 JFW Ziegenhain                           17   17
71. Lantzsch, Lukas 1 GS Raußlitz                           16   16
71. Lichtenberger, Max 1 Moritzburg     16                         16
73. Hoyer, Oskar 1 TSV 1862 Radeburg     15                         15
73. Klose, David 2                             15   15
75. Großmann, Jonas 1 Wolkau                           14   14
75. Eckart, Dominik 2 GS Radeburg     14                         14
77. Borgwardt, Ben 3 GS Raußlitz                           13   13
78. Krahn, Oliver 0 Heinrich-Zille-MS Radeburg     11                         11
79. Graf, Oskar 1 Moritzburg     10                         10
80.