L3-2024-Radeburg

 

Ergebnisse vom 29. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg am 7.4.2024

2 km




Platz
Nachname
Vorname
Verein / OrtPlatz AKZeit
1BaloghJustinLauftreff Lausitz 1mU1600:07:11
2KrauseVitus JohannesSSV Planeta Radebeul2mU1600:07:18
3OeserFinoSV Elbland Coswig Meißen1mU1400:07:33
4PsiukErwinSV- Motor Großenhain3mU1600:07:50
5BraunKevinSV Scharfenberg4mU1600:07:58
6ArltMassimilianoSkizunft Dresden2mU1400:08:01
7WagnerEgonRadeburg1mU1200:08:03
8MoßigJanaHetzdorfer SV 19901wU1400:08:07
9PfeiferFabianDresdner SC Schwimmen3mU1400:08:12
10Pinzel Jannis SV Chemie Nünchritz 5mU1600:08:14
11BraunAmadeusSV Scharfenberg4mU1400:08:17
12KnollLeonOberschule Lommatzscher Pflege1mU18/2000:08:21
13OttoAmelieSV ELBLAND Coswig- Meißen1wU1200:08:22
14GucklandTheoWeisstropper SV6mU1600:08:24
15WutkeFinnJugendfeuerwehr Radeburg2mU18/2000:08:24
16FriedrichOscarSkizunft Dresden2mU1200:08:24
17TränknerMattisSV Scharfenberg 1mU1000:08:29
18StrebeLeniSV Elbland Coswig-Meißen1wU1600:08:30
19MenkeMiaSV Motor Großenhain2wU1200:08:30
20SchmidtTonyTSV Radeburg / Fußball7mU1600:08:34
21JunghannsPaulRadeburg8mU1600:08:34
22Anders MinaSV Chemie Nünchritz 3wU1200:08:35
23FriedrichFionaSkizunft Dresden2wU1600:08:40
24KrilleFranzTSV 1862 Radeburg Abt. Fußball5mU1400:08:40
25LangeJohannesRadeburg6mU1400:08:40
26RettigDorotheaSV Lampertswalde / GRV2wU1400:08:42
27BraunJustinSV Scharfenberg9mU1600:08:46
28WeicholdBenEbersbach10mU1600:08:49
29RochOttoZilleschule Radeburg7mU1400:08:51
30FörsterFinnSV Motor Großenhain3mU1200:08:52
31Brandt LinaSV Chemie Nünchritz 3wU1400:08:55
32KrauseHannesSG Weixdorf4mU1200:08:56
33BuldaTobiasTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.8mU1400:08:58
34DamaschkeOnno KorbinianSG Klotzsche2mU1000:09:01
35RaschAdrian Berbisdorfer SV9mU1400:09:03
36BarthelLisaSG Klotzsche4wU1400:09:03
37HähnelKevinSV Chemie Nünchritz10mU1400:09:03
38ThroneAlinaGrundschule Radeburg Klasse 3a4wU1200:09:04
39UlbrichtMarthaTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.5wU1200:09:08
40DeulMatteoTSV Reichenberg5mU1200:09:08
41RiechertFelixTSV Blau Weiß Gröditz 11mU1400:09:11
42ReisingAaronSV Lampertswalde 12mU1400:09:11
43PfeiferEliasUSV TU Dresden Schwimmen3mU1000:09:16
44OttoCheyenne SV ELBLAND Coswig- Meißen3wU1600:09:19
45EichnerFrederikSV Scharfenberg6mU1200:09:22
46WirkerKatharinaSV Elbland Coswig-Meissen1wU1000:09:23
47HasseFinnTSV 1862 Radeburg e.V.13mU1400:09:23
48HaaseJohannaWe Do Wie Du Runners5wU1400:09:23
49MethnerPaul JuliusBerbisdorfer SV7mU1200:09:25
50JurkeLeonieDresdner Delphine6wU1200:09:25
51WordlEmily-JolineKurort Seiffen4wU1600:09:26
52SehmErnstUSV TU Dresden14mU1400:09:28
53BergerJulius Lomnitzer SV8mU1200:09:31
54GeßnerElenaSkizunft Dresden7wU1200:09:37
55BräselEmilSV Elbland Coswig-Meissen11mU1600:09:40
56ReisingLinaSV Lampertswalde 6wU1400:09:46
57SumpArvedSV ELBLAND Coswig- Meißen9mU1200:09:47
58LooseLeesha CharlottCheerleader der Dresden Monarchs7wU1400:09:47
59EspigLeniSV Lampertswalde 2wU1000:09:48
60SommerMelinaSkizunft Dresden5wU1600:09:51
61FlorCollinRödern15mU1400:09:51
62GroßmannAmelieTSV Radeburg8wU1200:09:55
63Tzscherlich Johanna Ottendorf-Okrilla9wU1200:09:57
64Nitzsche MatteoSV Scharfenberg 4mU1000:09:58
65MethnerRobert LouisBerbisdorfer SV10mU1200:10:00
66DonnerJörgOberschule Lommatzscher Schule1M 5500:10:01
67Meister Laura Kleine Schülergarde 8wU1400:10:01
68MüllerDanielJugendfeuerwehr Radeburg12mU1600:10:01
69DonnerTimOberschule Lommatzscher Schule16mU1400:10:01
70FederCaisySV Scharfenberg6wU1600:10:02
71HirrichJanisJugendfeuerwehr Radeburg13mU1600:10:02
72Kaltofen Lisbeth SSV 1863 SAYDA 7wU1600:10:03
73RaschMarlineSG Klotzsche3wU1000:10:03
74MoldenhauerHanna LeniSV Scharfenberg10wU1200:10:04
75MambkMoritzBerbisdorfer SV11mU1200:10:07
76SchmidtWyattSV Neptun 08 Finsterwalde14mU1600:10:09
77KiankLotteSV Motor Großenhain11wU1200:10:10
78StöhrAlvaRadeburg4wU1000:10:13
79KretschmerSelinaSV Motor Großenhain8wU1600:10:13
80AndersLeneSV Scharfenberg 5wU1000:10:17
81Maitschke Theo Radeburg5mU1000:10:18
82SchäferSebastianRadeburg1M 4000:10:18
83BorrmannSinaTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.12wU1200:10:19
84Kühnel Franz SV Scharfenberg 6mU1000:10:22
85BörnerTimoOberschule Radeburg15mU1600:10:23
86BarthelLenaSG Klotzsche9wU1600:10:25
87JeschkeMira MaxineBerlin9wU1400:10:25
88BüttnerChristophTSV Reichenberg/Boxdorf2M 4000:10:26
89HoppeAlfred
7mU1000:10:26
90BörnerAleaGrundschule Medingen13wU1200:10:27
91DeblitzJonasHeinrich Zille Oberschule Klasse 5b17mU1400:10:28
92SchwarzeHeleneSV Scharfenberg14wU1200:10:28
93KrankeSindyRadebeul1W 3500:10:30
94MierischJonasTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.8mU1000:10:30
95SehmAnkeDresden6wU1000:10:30
96FischerFeliaSV Scharfenberg15wU1200:10:31
97MigdollJohannesOberschule "Heinrich Zille" Radeburg1M 3000:10:33
98JungBen-NoahHeinrich Zille Oberschule Klasse 9c 3mU18/2000:10:35
99ChristenLaurenceBerbisdorfer SV12mU1200:10:36
100KrauseAsmus BalthasarSSV Planeta Radebeul18mU1400:10:37
101Kretzschmar NoraSV Scharfenberg 7wU1000:10:38
102FederMilanSV Scharfenberg13mU1200:10:41
103BauerEmma-SophieLauftreff Lausitz8wU1000:10:42
104Nitzsche Julian SV Scharfenberg 9mU1000:10:42
105DrechslerDannyJugendfeuerwehr Radeburg16mU1600:10:43
106KrauseSusanneSSV Planeta Radebeul1W 4500:10:44
107ZeidlerTil MattesBerbisdorfer SV10mU1000:10:48
108Meißner Clemens Grundschule Radeburg 11mU1000:10:51
109Fischer TomRadeburg 4mU18/2000:10:52
110ScharfeHelenaSV Scharfenberg10wU1400:10:53
111KretzschmarJanneDie Flamingos 9wU1000:10:54
112BiedermannJonasSV Scharfenberg14mU1200:10:54
113AndersLeleSV Chemie Nünchritz 10wU1000:10:55
114SchuckAnabelTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.16wU1200:10:55
115HaaseRebekkaWe Do Wie Du Runners17wU1200:10:55
116GrünlerEmilianMedingen12mU1000:10:55
117BeegLucaRadeburg13mU1000:10:56
118Fritzsche NickSV Chemie Nünchritz 14mU1000:10:57
119MichaelLuisa Die Flamingos11wU1000:10:58
120ReisingNoraSV Lampertswalde 18wU1200:11:01
121Trautenbach TimSV Chemie Nünchritz 15mU1200:11:01
122KühnLukasHeinrich-Zilleschule Radeburg19mU1400:11:03
123BäßlerAndreasOberschule Heinrich Zille1M 4500:11:04
124Mannhaupt FionaThiendorf19wU1200:11:04
125WolfOleBerbisdorfer16mU1200:11:08
126OeserThujaSV Elbland Coswig Meißen12wU1000:11:08
127Wolf Florentine Grundschule Radeburg 20wU1200:11:08
128GrünlerLionelMedingen20mU1400:11:10
129TrautenbachEmmiSV Chemie Nünchritz 13wU1000:11:10
130GrünlerDannyMedingen17mU1600:11:11
131ScharfePenelope SV Scharfenberg 14wU1000:11:13
132SachseEmmaRadeburg11wU1400:11:14
133BäßlerLeonardoOberschule Heinrich Zille21mU1400:11:16
134Rudolph FineRadeburg 15wU1000:11:17
135FleischerJonasOS Radeburg18mU1600:11:19
136EbertLeni Charlotte SV Scharfenberg 16wU1000:11:21
137MingauMarvinSV Scharfenberg 15mU1000:11:23
138ThiereEmilRadeburg17mU1200:11:26
139KozlovPolinaCoswig21wU1200:11:28
140WidigerEnieRadeburg22wU1200:11:29
141Schwarze TomSV Scharfenberg 16mU1000:11:29
142BegerJasminOelsnitz17wU1000:11:30
143Queißer Samira SV Scharfenberg 18wU1000:11:30
144SumpIngmarSV ELBLAND Coswig- Meißen17mU1000:11:33
145Pfützner Paul SV Scharfenberg 18mU1000:11:34
146LangnerJohannaTSV 1862 Radeburg1wU18/2000:11:45
147GrosseGretaHeinrich-Zille-Schule10wU1600:11:45
148BergerJakob Lomnitzer SV22mU1400:11:50
149BrunschHannesSV Scharfenberg 19mU1000:11:50
150HäboldMariusRadeburg5mU18/2000:11:52
151PreußcherJennyDerschis Geschenke und Werbedruckerei2W 3500:11:56
152ScholzMarcusRadeburg23mU1400:11:57
153ReisingBerndSV Lampertswalde2M 4500:11:58
154SchauerEmmyRadeburg12wU1400:12:02
155MethnerMax OliverOberschule "Heinrich Zille".Klasse 7c24mU1400:12:08
156KühnEmilDresden18mU1200:12:09
157HornSusanneDresden1W 5000:12:13
158DworatzekFritzTauscha6mU18/2000:12:13
159BernertAnnaBerbisdorf23wU1200:12:14
160MeißnerMelissaGrundschule Radeburg24wU1200:12:16
161DehneHannoOberschule Radeburg25mU1400:12:17
162LiehnLeonardAnnahütte20mU1000:12:22
163NiclouxYvonneSV Scharfenberg1W 4000:12:22
164GrützeReinerRadeburg1M 8000:12:24
165GrützeAntoanettaRadeburg1W 75+00:12:25
166KlotzscheMiaTSV Reichenberg/ Boxdorf e.V.25wU1200:12:27
167LöhrsCarmenDerschis Geschenke und Werbedruckerei1W 3000:12:40
168PfütznerLinnaSV Scharfenberg 19wU1000:12:41
169SchulzeSophieDresden20wU1000:12:49
170DehneElinaOberschule Radeburg26wU1200:12:51
171SchulzeJasmin Dresden21wU1000:12:53
172WielandFiniaSV Scharfenberg27wU1200:13:00
173WielandMichaelSV Scharfenberg1M 3500:13:00
174BüdrichMalaikaRockenRoll28wU1200:13:11
175SchubertNadine SV Scharfenberg 22wU1000:13:14
176DeubelEmiliaSV Chemie Nünchritz23wU1000:13:17
177BäßlerFabianOberschule Heinrich Zille7mU18/2000:13:21
178TeßmerHaukeLaufsemmel21mU1000:13:24
179BochmannLillyOberschule Heinrich Zille Radeburg11wU1600:13:44
180AchtertLeaRadeburg Heinrich Zille Schule in2wU18/2000:13:51
181LorenzEmiliaOberschule Heinrich Zille12wU1600:13:51
182RiidrichLilian-3W 3500:14:22
183HeßElisaHeinrich Zille Oberschule 13wU1600:14:28
184KaiserSarinaHeinrich Zille Oberschule14wU1600:14:28
185Gabriel LeaGrundschule Radeburg 29wU1200:14:44
186TanzmannJohannaSV Scharfenberg30wU1200:14:54
187HattliepLena-SophieJugendfeuerwehr Radeburg3wU18/2000:14:56
188HattliepJeremy PascalJugendfeuerwehr Radeburg26mU1400:14:57
189MambkLanaHeinrich Zille Oberschule 8c15wU1600:14:58
190RodigMarleenRadeburg13wU1400:15:14
191WolfPhiline Oberschule Radeburg 14wU1400:15:36
192HegnerErikaHeinrich-Zille-Schule16wU1600:15:36
193NaumannBritRadeburg2W 4000:15:46
194NaumannMiaOberschule Heinrich Zille4wU18/2000:15:46
195GroßmannMadlenOberschule "Heinrich Zille"5wU18/2000:15:46
196ScholzSebastianRadeburg8mU18/2000:16:04

5 km




Platz
Nachname
Vorname
Verein / OrtPlatz AKZeit
1HeilandJohnSV Elbland Coswig-Meißen e.V.1M 3000:17:51
2GrundigFranzSkizunft Dresden1mU1800:20:49
3GöresJensRadeburg3M 4000:21:09
4ScholtzAnne SophieTV Dresden1W 2000:21:21
5PsiukWilliSV- Motor Großenhain2mU1800:21:22
6FriedrichCarinaSkizunft Dresden1W 4000:21:31
7HessePeggyLG Nossen/SV Lok Nossen1W 4500:21:41
8Hoffmann Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen e. V.2W 2000:21:47
9BergerVictorCoswig Sachsen1M 7000:22:22
10KrugSvenjaSkizunft Dresden1wU18/2000:22:35
11GrützmacherNorbertLG OS Weinböhla3mU1800:22:40
12SchwedeErikBoxclub Radeburg 2M 3000:22:46
13QuaasTheresaDresden3W 2000:22:48
14GühneJocelynMotor Großenhain2wU18/2000:22:52
15SchmiedgenDaniloMeDa1M 4500:22:54
16BaldaufUteVfL Dresden-Bühlau1W 6500:22:55
17JatzkeAndréDresden3M 3000:22:58
18HänselHeikeDresden1W 6000:23:22
19KnebelMildredSV ELBLAND Coswig- Meißen2W 4500:23:28
20ReicheltMirkoDresden2M 4500:23:33
21BaatzRolandASC Grün Weiss Finsterwalde2M 7000:23:35
22PasiekaGötzDAV (Deutscher Alpenverein) Dresden3M 7000:23:40
23GolbsMarleneMeißen 4W 2000:23:51
24BennewitzAndréEbersbach1M 5000:24:00
25HeyerInaChemnitz2W 4000:24:01
26LehmannOttokarTSV Dresden4M 7000:24:22
27GustkeClaudiaTSV 1862 Radeburg1W 5500:24:36
28SchymikJessicaHetzdorfer SV19903wU18/2000:24:44
29GrützmacherFalkNiederau3M 4500:24:48
30WierzochJanotKDH-Radteam // RTC4M 4500:24:51
31MarxChristinTSV Dresden2W 6000:25:00
32HeyerUlrichChemnitz5M 7000:25:12
33BlaasAlineSV Chemie Nünchritz 5W 2000:25:17
34BrunnertNeleMotor Grossenhain4wU18/2000:25:25
35OeserSusannRadebeul3W 4500:25:31
36ProtznerChristinLG Röderau3W 4000:25:35
37BehrischJacobineRadeburg6W 2000:25:42
38UrbitschSibylleTV Dresden3W 6000:25:54
39BöhmeBirgitDresden4W 6000:25:55
40SchunackKarolineELBLANDKLINIKUM RADEBEUL4W 4000:26:03
41IrmscherAntjeRiesa4W 4500:26:08
42BeckerInesBeckham Strehla1W 5000:26:11
43HahmFelixRadeburg4M 4000:26:17
44BehrischSiegmarRadeburg6M 7000:26:24
45PasiekaKerstinBSG SPK Oberlausitz-Niederschlesien2W 6500:26:37
46KielsteinPhilippaSkizunft Dresden1W 3500:26:42
47SarinkGritLausitzer-Sportevents2W 5000:26:44
48SiebenbürgerRaulNiederguriger Hobbyläufer5M 4500:26:53
49SiebenbürgerDeniseNiederguriger Hobbyläufer5W 4000:26:54
50KleinstückOskarHeinrich Zille Oberschule Radeburg4mU1800:27:00
51JurkeMichaelDresden6M 4500:27:01
52WinterJürgenLG TuS Weinböhla1M 7500:27:15
53Richter JetteSV Chemie Nünchritz 7W 2000:27:25
54Lehmann-Rudolph Simone Laaser Lauffreunde6W 4000:27:28
55Haselbauer Regina VfL Dresden Bühlau 3W 6500:27:30
56WegeRita Tus Coswig  1920 e.V.1W 7000:27:30
57KoalGerdNLLB Cottbus7M 7000:27:38
58SimchenAlexandraVDD Lugau2W 5500:27:41
59ScharfeKathrinSV Scharfenberg 2W 3500:27:41
60GolbsMichael Tauchclub Abyss Meißen 2M 5000:27:47
61WolfStephanRadeburg1M 3500:27:48
62MoninLudmilaCoswig3W 3500:27:51
63FederAnjaSV Scharfenberg7W 4000:27:52
64WerskeBirgitDresden4W 3500:27:52
65WernerAnnikaSG Lok Hainsberg5wU18/2000:27:58
66Kaiber-PaulSabineDresden3W 5000:28:02
67LauChristianHSV 1923 Pulsnitz8M 7000:28:16
68WandeltJamieBerbisdorf1mU2000:28:30
69Wandelt ChristianBerbisdorf1M 5500:28:30
70ZimmermannAmelie Radeburg8W 2000:28:33
71RoesselGuenterVs.Kreischa1M 8000:28:35
72HentschkeWolfgangDAV - SBB1M 6500:28:44
73Schumann Michael Lauftreff 18uhr 2M 6500:28:55
74MißbachMaritaSC Riesa5W 6000:29:00
75HofmannKatrinTSV Dresden3W 5500:29:03
76BergmannDietmarPulsnitz OT Oberlichtenau2M 8000:29:07
77WenzelJörg01471 Großdittmannsdorf7M 4500:29:09
78RichterManuelaLG Priestewitz 4W 5000:29:10
79HebestreitWernerPirna2M 7500:29:10
80KroßKathrinSkizunft Dresden6W 6000:29:11
81Weinhold Theodor Radeburg5mU1800:29:20
82ZitzmannKatrin Dresden5W 5000:29:27
83Richter Sabine SV Chemie Nünchritz 8W 4000:29:27
84LehmannDennisRadeburg 4M 3000:29:32
85Grünberg DanielRadeburg 8M 4500:29:33
86JeschkeNadineBerlin9W 4000:29:38
87FröhlichSaskiaSkizunft Dresden6wU18/2000:29:41
88PundeInesDresden5W 4500:29:42
89WildKatjaSV TuR Dresden6W 4500:29:52
90KrügerHolgerMeißen3M 8000:29:52
91FernbachJörgRadeberger SV9M 7000:30:06
92GerlachSilkeLommatzsch4W 5500:30:07
93StraußManjaSportfreunde Ottendorf-Okrilla6W 5000:30:08
94BäßlerChristinBärwalde7W 4500:30:17
95ZötzscheMadeleineRadeburg5W 3500:30:29
96Jung-Tzschoppe NelliFit in Fürth1W 3000:30:31
97Wittke Ulrike Radeburg 7W 5000:30:36
98WidigerDianaRadeburg6W 3500:30:46
99EnglischSandyDresden5W 5500:30:46
100LauAnnikaDresden9W 2000:30:56
101EspigKatjaSV Lampertswalde10W 4000:30:57
102Weber Rainer Dresden-Marathon e.V.3M 7500:30:58
103HilseYvettePeritz6W 5500:30:59
104KupferAnnettRadeburg. Saxony. Germany7W 6000:31:11
105SchützeChristaSG Weixdorf7W 5500:31:16
106ScholzeMichaelaLauftreff Lausitz 11W 4000:31:21
107GroßmannOlafWachau OT Lomnitz1M 4000:31:28
108GroßmannHeikeWachau OT Lomnitz12W 4000:31:28
109MeierFriedhardNiederau10M 7000:31:45
110KremlingLisaBad Bayersoien8W 6000:31:51
111TeßmerKatiaLaufsemmel13W 4000:31:54
112BoppAnnettRiesa8W 5500:31:54
113RichterHeikeRiesa9W 6000:31:54
114SchumannAngelikaLauftreff 18uhr4W 6500:31:54
115GebelYvonneWilsdruff14W 4000:32:10
116OeserKonradFriedewald4M 7500:32:13
117MarkertMargittaRadebeul5W 6500:32:31
118FörsterJanetGroßenhain9W 5500:32:47
119KnescheThomasRadeburg2M 4000:32:56
120Richter EmmaSV Chemie Nünchritz 7wU18/2000:33:03
121Wirthgen Stefanie Beiersdorf 15W 4000:33:06
122KaffkaAngéliqueAnnahütte8wU18/2000:33:12
123KoalIngridNLLB Cottbus1W 75+00:33:13
124StöhrSarahRadeburg1wU1600:33:18
125KaffkaTinaAnnahütte7W 3500:33:22
126WenzelDanielaRadeburg16W 4000:33:24
127HentschkeBeateDAV - SBB6W 6500:33:34
128StandtkeUlrich Lauftreff Lausitz 5M 7500:33:35
129HeßKerstinLaufgruppe Hermsdorf8W 4500:33:46
130WeinholdJeannetteRadeburg9W 4500:33:48
131ZimmermannManjaRadeburg OT Grossdittmannsdorf 8W 5000:33:48
132FreudenbergArndtGroßröhrsdorf11M 7000:33:55
133SchmidtRomyRadeburg10W 4500:34:06
134JavurekHannaRCC2wU1600:34:21
135HoppeEmilieOberschule Heinrich -Zille / Radeburg9wU18/2000:34:23
136BrendahlLinn SveaHeinrich-Zille-Oberschule Radeburg3wU1600:34:23
137ZiegenbalgGerhardFreital4M 8000:34:26
138WolterDianaTeam Ringo17W 4000:34:27
139PalfiEdelgardCitylauf- Verein Dresden2W 7000:34:29
140LauSusanAmsterdam11W 4500:34:30
141KlengelFrankNaunhof2M 5500:34:43
142PhilippNorbertSenftenberg6M 7500:35:02
143GroßmannFrankFeuerwehr Volkersdorf3M 5500:35:05
144MoslerSimoneMSV Meusegast10W 5500:35:09
145KneschkeUtaSC Riesa10W 6000:35:24
146KleinstückCarolin Heinrich Zille Oberschule Radeburg10wU18/2000:35:31
147MartickSiegfriedSC Riesa7M 7500:36:09
148NippeHanneloreLTSV Forst 1990 e V. 3W 7000:36:35
149OettmeierJoachimSG Canitz5M 8000:37:22
150MelzerElkeCitylauf Verein Dresden2W 75+00:37:27
151SieghardtCarolaGroßräschen11W 5500:37:40
152SieghardtWolfgangGroßräschen3M 6500:37:51
153ZoselArminTSV 1862 Radeburg e.V.1M85+00:38:19
154Löschner PetraLauftreff Lausitz 11W 6000:38:25
155WohmannUrsulaDresden4W 7000:38:58
156SchindlerHartmutOSC Löbau8M 7500:40:04
157KaiserViolaOL-Bad Schandau7W 6500:40:33
158GrünebergAngela Lauftreff Lausitz 12W 6000:41:05
159Oehme Wolfgang Lauftreff Lausitz 9M 7500:41:05
160SchmidtJenniferSV Neptun 08 Finsterwalde11wU18/2000:41:12
161GillElkeRiesa5W 7000:41:57
162GrünebergManfredLauftreff Lausitz 4M 6500:47:05
163StandtkeChristineLauftreff Lausitz 8W 6500:47:54
164Mandrossa StefanLauftreff Lausitz 2M 3500:50:10

10 km




Platz
Nachname
Vorname
Verein / OrtPlatz AKZeit
1ThomschkeMarkusTriathlon Team Lausitz1M 4000:32:42
2Tzschoppe Oliver LG Erlangen 1M 3500:32:48
3Frohnwieser PeterTeam Salomon & Dresdner Laufsportladen 2M 4000:33:08
4PfeiferChristianTV Dresden3M 4000:35:31
5DuhaRobinSV Elbland-Coswig-Meißen e.V.2M 3500:37:45
6RichterChristianCitylauf-Verein Dresden1M 4500:38:24
7KunathSvenMoritzburger Triathlonverein2M 4500:38:36
8KochMariusSkizunft Dresden1M 2000:38:57
9ZiemerMichaelMoritzburger Triathlonverein e.V.3M 4500:39:22
10SchunackMartinELBLANDKLINIKUM RADEBEUL4M 4000:39:37
11RohmJohannSV Motor Großenhain1mU2000:39:39
12SchreiberRolandMühlbach4M 4500:39:41
13SchäferArne SG Klotzsche 2M 2000:39:43
14SchneiderHenningDresden5M 4000:39:47
15KiankRobertSV Traktor Priestewitz6M 4000:41:04
16DworatzekDirkCitylauf-Verein Dresden1M 3000:41:19
17WolfDanielGroßenhain1M 5000:41:43
18HaegerFrankDresden7M 4000:42:00
19WildAugustSV TuR Dresden1mU18/2000:42:21
20SchönyanRaykoSSV 1863 Sayda2M 5000:42:29
21EspigRonnySV Lampertswalde5M 4500:42:45
22GlöcknerSilvioLaufen in Radebeul6M 4500:42:50
23HaaseMartinWe Do Wie Du Runners8M 4000:42:53
24KrenzAndréTeam Bendix3M 3500:43:18
25SangFelixMr. Runtastic2M 3000:43:31
26KretzschmarAchimLiebschützberg1M 5500:43:33
27MeyOliverDresden3M 3000:44:01
28BeckerHeikoWacker Chemie Nünchritz2M 5500:44:08
29GäblerDenisMoritzburger Triathlonverein e.V.3M 5000:44:20
30BranschUlliCitylauf-Verein Dresden9M 4000:44:30
31PollackSandyHappy in Motion1W 4500:44:53
32BräselMichaelTSV Cottbus Triathlon4M 5000:45:14
33BergerJackSV Elbland Coswig/Meißen 10M 4000:45:25
34SchunackJannisELBLANDKLINIKUM RADEBEUL2mU2000:45:25
35JacobStefanLSV 61 Tauscha11M 4000:45:28
36ZapfQuentin Laufsemmel12M 4000:45:56
37ImhofErwinMeißen3M 2000:45:58
38KaiberTiloDresden3M 5500:46:14
39BöhmeKaiLG Priestewitz5M 5000:46:28
40Lorke-PhilippSteffenRC 1898 Radeberg1M 6500:46:42
41MutzkeThomasWeißig am Raschütz7M 4500:46:42
42PolischtschukMikeRed Caps Hoyerswerda6M 5000:47:01
43RauschenbachGeorgDresden4M 5500:47:05
44KrilleSörenRadeburg8M 4500:47:36
45KaltofenSvenSSV 1863 Sayda9M 4500:47:40
46EtterichVincentLSV 61 Tauscha4M 2000:48:00
47MichaelTorsten Tauscha10M 4500:48:04
48Weichold UweEbersbach 5M 5500:48:13
49ZurloLucasRIESA5M 2000:48:17
50PychynskiToniSV Scharfenberg11M 4500:48:27
51ReisingLasseSV Lampertswalde 1mU1200:48:33
52ErnstRalfLSV Niesky2M 6500:48:34
53MalinowskiAdrianBedzin 12M 4500:48:41
54RICHTERMIKESG Klotzsche13M 4500:48:44
55BeselerArneWattwürmer1mU1600:48:52
56ZentschUweLaufgruppe Dresden e.V.1M 6000:48:59
57HahnCarstenTeam Tibet6M 5500:49:04
58LucchesiRubenLSV 61 Tauscha6M 2000:49:13
59ReiterStefanLaufen in Radebeul14M 4500:49:23
60MesserschmidtMarcelMotor Großenhain Abt. Basketball4M 3500:49:38
61KeitelThomasKMOS-Team7M 5500:49:40
62ArndtTorstenDresden15M 4500:50:06
63MarkertPeterRadebeul3M 6500:50:11
64RenkertAndreasFrauenhain8M 5500:50:37
65WerdinThomasDresden5M 3500:50:50
66WinterSteffenHerzberg7M 5000:51:12
67SixtusRonnyDippser Flitzer8M 5000:51:29
68RichterRobertRadeburg6M 3500:51:45
69HellAndréSG Weißig e.V.16M 4500:51:51
70MatzJürgenDresden4M 6500:52:01
71KrankeSindyRadebeul1W 3500:52:20
72GucklandThomasKlipphausen17M 4500:52:25
73OlbrichAndreasRadeberg9M 5500:52:43
74PolteHenryMoritzburg10M 5500:52:49
75PauliCarstenMoritzburger Triathlonverein13M 4000:52:56
76WirkerAndreasMeissen14M 4000:52:58
77RoßbergHans-JörgDresden5M 6500:53:06
78KoitschSarahLaufen in Radebeul1W 3000:53:09
79KargerSylvioVS-Coswig2M 6000:53:09
80KrauseJan JosuaSSV Planeta Radebeul11M 5500:53:10
81JoestelKlausNiederau3M 6000:53:40
82JunitzSimoneLaufen in Radebeul1W 5500:53:49
83KempeAndreSV Reichenau12M 5500:53:50
84RosinArianeMoritzburger Triathlonverein2W 3500:54:23
85UhlmannHolgerSG Oberlichtenau6M 6500:54:50
86Kummich Steffen Lauftreff Lausitz e.V.9M 5000:55:03
87HofmannKathrinOttendorf-Okrilla3W 3500:55:23
88OeserOlafRadebeul13M 5500:55:51
89FröhlichHannesSkizunft Dresden10M 5000:55:55
90SchmidtTorstenDoberlug-Kirchhain11M 5000:55:56
91BuschRobertBHM7M 3500:56:24
92BölterDirkDresden-Marathon e.V.4M 6000:56:30
93SchubertPaulOttendorf-Okrilla  014582mU18/2000:56:33
94RötzeLutzDresden7M 6500:56:36