wU10 bis W70+ 2020

 

22. Meißner-Sparkassen-Cup 2020  
     
  L1 -  05.01.   34. Großenhainer Rollmopslauf    L10 -   28.06.   41. Sachsenlauf Coswig
  L2 -  07.03.   30. Radebeuler Wintercross    L11 -   10.07.   37. Pulsener Brückenlauf 
  L3 -  22.03.   40. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L12 -   21.08.   21. Eierweglauf Seerhausen
  L4 -  28.03.   27. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L13 -   11.09.   33. Meißner Handicaplauf
  L5 -  04.04.   37. Katzengebirgslauf Frauenhain    L14 -   19.09.   30. Ziegenhainer Auelauf
  L6 -  08.04.   16. Oberauer Stundenlauf    L15 -   04.10.   44. Großenhainer Röderlauf
  L7 -  24.04.   42. Raschützlauf Lampertswalde        L16 -   17.10.   42. Glaubitzer Waldlauf
  L8 -  08.05.   22. Meißner Nachtpaarlauf (ab U18)    L17 -   07.11.   30. Kleiner Sachsenlauf
  L9 -  10.06.   36. Muldentallauf Nossen                                  
Stand nach der 1. Laufveranstaltung  

 

 

AK Platz Läufer Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Pkt
W U10                                        
  1 Wagner, Svea SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Meßner, Mona SV Scharfenberg 49                                 49
  3 Domscheid, Josephine SV Motor Großenhain 48                                 48
  4 Karl, Alma Emilia SV Motor Großenhain 47                                 47
  5 Raschke, Lina Großenhain 46                                 46
  6 Veith, Melina SV Scharfenberg 45                                 45
  7 Just, Maja SV Motor Großenhain 44                                 44
  8 Menke, Mia SV Scharfenberg 43                                 43
  9 Kaltschmidt, Selma SV Scharfenberg 42                                 42
  10 Meßner, Sara SV Scharfenberg 42                                 42
  11 Baier, Ronja Großenhain 40                                 40
  12 Brandt, Lina SV Chemie Nünchritz 39                                 39
W U12                                        
  1 Kneisel, Theresa SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Gärtner, Leonie SV Elbland Coswig-Meißen 49                                 49
  3 Salzmann, Lisa SC Riesa 48                                 48
  4 Kretschmer, Selina SV Motor Großenhain 47                                 47
  5 Witt, Florentine SV Chemie Nünchritz 46                                 46
  6 Stockmann, Clara SV Chemie Nünchritz 45                                 45
  7 Ilmberger, Lena SV Elbland Coswig-Meißen 44                                 44
  8 Strebe, Leni SV Elbland Coswig-Meißen 43                                 43
  9 Baier, Kaja SV Motor Großenhain 42                                 42
  10 Feder, Caisy SV Scharfenberg 41                                 41
  11 Drewuschevski, Pia SV Motor Großenhain 39                                 39
W U14                                        
  1 Herfurt, Alina SV Chemie Nünchritz 50                                 50
  2 Matthes, Hannah TV Dresden 49                                 49
  3 Richter, Emma SC Chemie Nünchritz 48                                 48
  4 Steingroewer, Nora SG Motor Freital 47                                 47
  5 Braun, Alizia SV Scharfenberg 45                                 45
W U16                                        
  1 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 50                                 50
  2 Rudolph, Hannah SV Elbland Coswig-Meißen 49                                 49
  3 Ilmberger, Lara SV Elbland Coswig-Meißen 48                                 48
  4 Schymik, Jessica SV Einheit Bräunsdorf 47                                 47
  5 Wagner, Hannah DSC 46                                 46
  6 Matthes, Marleen TV Dresden 45                                 45
  7 Mahnke, Jenny HC Großenhain 44                                 44
  8 Hempel, Elisa SC Poseidon Radebeul 43                                 43
  9 Böck, Aimee SV Chemie Nünchritz 42                                 42
W U20                                        
  1 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Behrisch, Jacobine Radeburg 49                                 49
  3 Irmscher, Gwen ASB Riesa 48                                 48
  4 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Wagenhaus, Lilli SV Chemie Nünchritz 46                                 46
  6 Hoffmann, Lilly SV Grün-Weiß Ebersbach 42                                 42
  7 Wohs, Leonie Coswig 41                                 41
W 20                                          
  1 Beer, Jasmin Potsdamer Laufclub 50                                 50
  2 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 49                                 49
W 30                                          
  1 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinböhla 50                                 50
  2 Veith, Doreen SV Scharfenberg 49                                 49
  3 Grellert, Cindy Hirschfeld 48                                 48
  4 Schulze, Stefanie Streumen 47                                 47
  5 Endruschat, Sarah Wülknitz 46                                 46
W 35                                          
  1 Helas, Marina City Laufverein Dresden 50                                 50
  2 Werske, Birgit Dresden 49                                 49
  3 Hammer, Grit SV Nordwind Naundörfel 48                                 48
  4 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig-Meißen 46                                 46
  6 Rosch, Saskia Meißen 45                                 45
W 40                                          
  1 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 50                                 50
  2 Wagner, Susann Coswig 49                                 49
  3 Matthes, Judith TV Dresden 48                                 48
  4 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon 47                                 47
  5 Herzig, Marika Mügeln 46                                 46
  6 Heyer, Ina Chemnitz 45                                 45
  7 Irmscher, Antje Riesa 44                                 44
  8 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 43                                 43
  9 Sturm, Karina Meißen 42                                 42
  10 Stockmann, Sylvana SV Chemie Nünchritz 41                                 41
  11 Wolf, Denise LG Priestewitz 40                                 40
  12 Eytenberg, Annett ESV Dresden 39                                 39
  13 Marckhoff, Pirkko Katja Großenhain 38                                 38
  14 Kutschka von Rothenfels, Ines Serkowitzer FSV 37                                 37
  15 Seefeld, Sandra Weinböhla 36                                 36
W 45                                          
  1 Hesse, Peggy Lauffördergruppe Gruna 50                                 50
  2 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz 49                                 49
  3 Preußner, Kristina Lauffreunde Nünchritz 48                                 48
  4 Richter, Manuela LG Priestewitz 47                                 47
  5 Hempel, Maika Radebeul 46                                 46
  6 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 45                                 45
  7 Gärtner, Yvonne SV Elbland Coswig-Meißen 44                                 44
  8 Mahnke, Anka Zabeltitz 42                                 42
W 50                                          
  1 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 50                                 50
  2 Geißler, Heike Döbeln 49                                 49
  3 Becker, Ines Beckham Strehla 48                                 48
  4 Hofmann, Katrin TSV Dresden 47                                 47
  5 Hilse, Yvette Peritz 46                                 46
  6 Teßmann, Birgit LSV Pirna 45                                 45
  7 Hördler, Claudia Lauffreunde Nüne 44                                 44
  8 Fischer, Ute TSV Falkenau 43                                 43
  9 Englisch, Sandy Dresden 42                                 42
  10 Röder, Birgit SC Riesa 41                                 41
W 55                                          
  1 Zange, Andrea Meißen 50                                 50
  2 Böhme, Birgit Dresden 48                                 48
  3 Kümmel, Petra LG Priestewitz 47                                 47
  4 Berge, Anett Riesa 46                                 46
  5 Breschke, Rita Priestewitz 45                                 45
  6 Krille, Sabine SV Wildenhain 44                                 44
  7 Gruschwitz, Ramona Priestewitz 43                                 43
  8 Feder, Ramona Meißen 42                                 42
  9 Kneschke, Uta SC Riesa 40                                 40
W 60                                          
  1 Pollmächer, Heidrun SC Riesa 50                                 50
  2 Mißbach, Marita SC Riesa 49                                 49
  3 Ott, Ilona Dresden 48                                 48
  4 Richter, Gerlinde Priestewitz 47                                 47
W 65                                          
  1 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
W 70+                                        
  1 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau 50                                 50
  2 Harz, Birgit Citylauf-Verein  Dresden 49                                 49

 

Nach oben