mU10 bis M80* 2020

22. Meißner-Sparkassen-Cup 2020  
     
  L1 -  05.01.   34. Großenhainer Rollmopslauf    L10 -   28.06.   41. Sachsenlauf Coswig
  L2 -  07.03.   30. Radebeuler Wintercross    L11 -   10.07.   37. Pulsener Brückenlauf 
  L3 -  22.03.   40. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L12 -   21.08.   21. Eierweglauf Seerhausen
  L4 -  28.03.   27. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L13 -   11.09.   33. Meißner Handicaplauf
  L5 -  04.04.   37. Katzengebirgslauf Frauenhain    L14 -   19.09.   30. Ziegenhainer Auelauf
  L6 -  08.04.   16. Oberauer Stundenlauf    L15 -   04.10.   44. Großenhainer Röderlauf
  L7 -  24.04.   42. Raschützlauf Lampertswalde        L16 -   17.10.   42. Glaubitzer Waldlauf
  L8 -  08.05.   22. Meißner Nachtpaarlauf (ab U18)    L17 -   07.11.   30. Kleiner Sachsenlauf
  L9 -  10.06.   36. Muldentallauf Nossen                                  
Stand nach der 1. Laufveranstaltung  

 

AK Platz Läufer Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Pkt
M U10                                        
  1 Lützner, Maximilian SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Braun, Amadeus SV Scharfenberg 49                                 49
  3 Feder, Milan SV Scharfenberg 48                                 48
  4 Hähnel, Kevin SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Zeiske, Damian Großenhain 46                                 46
  6 Eichner, Frederik SV Scharfenberg 43                                 43
  7 Braun, Freddy Lois SV Scharfenberg 42                                 42
M U12                                        
  1 Steingroewer, Jakob SG Motor Freital 50                                 50
  2 Hempel, Adrian SC Poseidon Radebeul 49                                 49
  3 Pinzel, Jannis-Maximilian SV Chemie Nünchritz 48                                 48
  4 Psiuk, Erwin SV Motor Großenhain 47                                 47
  5 Braun, Kevin SV Scharfenberg 46                                 46
  6 Kummer, Vincent SC Riesa 45                                 45
  7 Salzmann, Sven SSV Lommatzsch 44                                 44
  8 Krake, Clemen SV Chemie Nünchritz 43                                 43
M U14                                        
  1 Rudolph, Tim SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Gärtner, Richard SV Elbland Coswig-Meißen 49                                 49
  3 Grützmacher, Norbert Lauftreff OS Weinböhla 48                                 48
  4 Psiuk, Willi SV Motor Großenhain 47                                 47
  5 Träber, Espen SV Elbland Coswig-Meißen 46                                 46
  6 Jahn, Paul Oskar SV Motor Großenhain 45                                 45
  7 Richter, Rafael LG Priestewitz 44                                 44
M U16                                        
  1 Rohm, Johann SV Motor Großenhain 50                                 50
  2 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meißen 49                                 49
  3 Johal, Yudhvir SV Motor Großenhain 48                                 48
  4 Schneider, Lennart SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Kutschka von Rothenfels, Sebastian Serkowitzer FSV 46                                 46
M U20                                        
  1 Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz 50                                 50
  2 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 49                                 49
  3 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 48                                 48
  4 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 47                                 47
  5 Schäfer, Julius SV Chemie Nünchritz 46                                 46
  6 Hanatschek, Luca LG Priestewitz 46                                 46
  7 Böhme, Sebastian Dresden 44                                 44
  8 Grönroos, Viki Strehla 43                                 43
  9 Volkmann, Ben  Großenhainer FV 42                                 42
  10 Strauß, Florian Großenhainer FV 41                                 41
  11 Enger, Lenny Großenhainer FV 40                                 40
  12 Kranke, Moritz Großenhainer FV 39                                 39
  13 Imhof, Erwin Meißen 38                                 38
  14 Richter, Jonas Großenhainer FV 37                                 37
M 20                                          
  1 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital 50                                 50
  2 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 49                                 49
  3 Kutschka v. Rothenfels, Dominic Oberwartha 48                                 48
  4 Häußler, Norman RSV Großenhain 47                                 47
  5 Gering, Kevin Meißen 46                                 46
  6 Scheibe, Sebastian Pulsen 45                                 45
  7 Stiehler, Maximilian Dresden 44                                 44
M 30                                          
  1 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 49                                 49
  3 Papke, Torsten LG Priestewitz 48                                 48
  4 Altermann, Tobias Großenhain 47                                 47
  5 Zeiske, Mirko Großenhain 46                                 46
  6 Scheibe, Robert Pulsen 45                                 45
  7 Thiel, Sebastian Großenhain 44                                 44
  8 Meinhardt, Tobias Großenhain 43                                 43
M 35                                          
  1 Frohnwieser, Peter Dresden 50                                 50
  2 Schwarzer, Roland Katzengebirgsläufer 49                                 49
  3 Sittner, Falk LG Ultralauf Gruna 48                                 48
  4 Hirsch, Marcus WSG Döbeln 47                                 47
  5 Brodkuhn, Hubert LG Priestewitz 46                                 46
  6 Werner, Mirko SC Riesa Triathlon 45                                 45
  7 Kim, Felix Dresden 44                                 44
  8 Kühn, Henry Koma Gera 43                                 43
  9 Vorbau, Manuel TTV 73 Großenhain 42                                 42
  10 Zimmerman, Peter Großenhain 41                                 41
M 40                                          
  1 Kitsche, Marco SC Riesa 50                                 50
  2 Massek, Peter SC Riesa 49                                 49
  3 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 48                                 48
  4 Rost, Denny Luppa 47                                 47
  5 Zeiske, Enrico Großenhain 46                                 46
  6 Jahn, Thomas LG Priestewitz 45                                 45
  7 Peterek, Lars 1. RV Pirna 44                                 44
  8 Mann, Daniel TV Dresden 43                                 43
  9 Papperitz, Matthias MC Jahnatal 42                                 42
  10 Böttger, Daniel Nünchritz 41                                 41
  11 Grett, Heiko Oschatz 40                                 40
  12 Beeg, Markus Meißen 39                                 39
  13 Nicklich, Daniel SV Merzdorf/Gröden 38                                 38
  14 Bänsch, René Lommatzsch 37                                 37
  15 Klotzsche, Björn Großenhain 36                                 36
  16 Hammer, André Meißen 35                                 35
  17 Witt, Michael SV Chemie Nünchritz 34                                 34
  18 Pauli, Carsten Moritzburg 33                                 33
  19 Großmann, Kai Welxande 32                                 32
  20 Noppes, Ralf SV Nordwind Naundörfel 31                                 31
  21 Eulitz, Carsten Koma Gera OCR 30                                 30
  22 Boeck, André Nünchritz 29                                 29
  23 Seefeld, Stefan Weinböhla 28                                 28
M 45                                          
  1 Thieme, Holger SC Riesa 50                                 50
  2 Schultz, Rene Großbothen 49                                 49
  3 Wolf, Daniel LG Priestewitz 48                                 48
  4 Mutzke, Thomas Weißig am Raschütz 47                                 47
  5 Bauer, Heiko Team Döbeln-Naundorf 46                                 46
  6 Gäbler, Denis Radeburg 45                                 45
  7 Preußner, Dirk Lauffreunde Nünchritz 44                                 44
  8 Falkenthal, Frank Großenhain 43                                 43
  9 Emde, Michael Moritzburg 42                                 42
  10 Thieme, René Ebersbach 41                                 41
  11 Zeidler, Karsten Lauterbach 40                                 40
  12 Bänsch, Gerd LG  Nossen 39                                 39
  13 Brucksch, Tilo Peritz 38                                 38
  14 Zahn, Thomas Frauenhain 37                                 37
  15 Goldbach, Thomas FV Gröditz 1911 35                                 35
  16 Frenzel, René TuS Coswig 1920 30                                 30
M 50                                          
  1 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 50                                 50
  2 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 49                                 49
  3 Böhme, Kai LG Priestewitz 48                                 48
  4 Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Wittwer, Frank Dresden 46                                 46
  6 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 45                                 45
  7 Werner, Thomas Moritzburg 44                                 44
  8 Krüger, Sten Dresden 43                                 43
  9 Ruhland, Jörg Sport Team Ruscher 42                                 42
  10 Beer, Carsten TSG KW Boxberg 41                                 41
  11 Büdi, Karel SC Riesa 40                                 40
  12 Brandt, Remo SV Chemie Nünchritz 39                                 39
  13 Renkert, Andreas Frauenhain 38                                 38
  14 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 37                                 37
  15 Matthes, Andre TV Dresden 36                                 36
  16 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 35                                 35
  17 Gustke, Ulf  Radeburg 34                                 34
  18 Müller, Uwe Leisnig 33                                 33
  19 Hoffmann, Hagen Naunhof 32                                 32
  20 Herrmann, Jens SV Chemie Nünchritz 31                                 31
  21 Raschke, Holger Radeburg 30                                 30
  22 Klengel, Frank Naunhof 28                                 28
M 55                                          
  1 Gorzel, Michael Citylauf-Verein Dresden 50                                 50
  2 Knöfel, Detlef Meißen 49                                 49
  3 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 48                                 48
  4 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 47                                 47
  5 Winkler, Jens Dresden 46                                 46
  6 Urban, Gerd Coswig 45                                 45
  7 Klenke, Michael Gohlis 44                                 44
  8 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 43                                 43
  9 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg/Boxdorf 42                                 42
  10 Krille, Steffen SV Wildenhain 41                                 41
M 60                                          
  1 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 50                                 50
  2 Matz, Jürgen Citylauf-Verein Dresden 49                                 49
  3 Giebler, André LG TuS Weinböhla 48                                 48
  4 Feder, Hartmut SC Riesa 47                                 47
  5 Rox, Andreas Ebersbach 46                                 46
  6 Breschke, Matthias Priestewitz 45                                 45
  7 Wick, Peter Weinböhla 44                                 44
  8 Goedderz, Klaus SC  Riesa 41                                 41
M 65                                          
  1 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Berger, Victor TuS Coswig 1920 49                                 49
  3 Heyer, Ullrich Chemnitz 48                                 48
  4 Behrisch, Siegmar Radeburg 47                                 47
  5 Lehmkuhle, Hans-Jürgen  SV Motor Großenhain 46                                 46
  6 Meier, Friedhard Niederau 45                                 45
M 70                                          
  1 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 50                                 50
  2 Zwicke, Hans-Jürgen SC Riesa 49                                 49
  3 Oeser, Konrad Friedewald 48                                 48
  4 List, Hans-Joachim Ruhland 47                                 47
  5 Damme, Eckhard LG  Weinböhla 45                                 45
  6 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 44                                 44
M 75                                          
  1 Krüger, Holger Meißen 50                                 50
  2 Fricke, Ulrich Weinböhla 49                                 49
  3 Schütze, Wolfgang Skiklub DD-Niedersedlitz 48                                 48
  4 Oettmeier, Joachim SG Canitz 47                                 47
  5 Hannecke, Klaus Weinböhla 46                                 46
  6 Kühn, Gerald SC Riesa 45                                 45
M 80+                                        
  1 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 50                                 50
  2 Malsch, Dr. Bernhard Meißen 49                                 49

 

Nach oben