wU10 bis W70+ (2019)

                                           
21. Meißner-Sparkassen-Cup 2019
     
  L1 -  06.01.   33. Großenhainer Rollmopslauf    L10 -   30.06.   40. Sachsenlauf Coswig
  L2 -  09.03.   29. Radebeuler Wintercross    L11 -   12.07.   36. Pulsener Brückenlauf 
  L3 -  24.03.   39. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L12 -   24.08.   41. Glaubitzer Waldlauf
  L4 -  06.04.   26. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L13 -   06.09.   32. Meißner Handicaplauf
  L5 -  10.04.   15. Oberauer Stundenlauf    L14 -   13.09.   20. Eierweglauf Seerhausen
  L5 -  13.04.   36. Katzengebirgslauf Frauenhain    L15 -   21.09.   29. Ziegenhainer Auelauf
  L7 -  26.04.   41. Raschützlauf Lampertswalde        L16 -   29.09.   43. Großenhainer Röderlauf
  L8 -  10.05.   21. Meißner Nachtpaarlauf (ab U18)    L17 -   02.11.   29. Kleiner Sachsenlauf
  L9 -  12.06.   35. Muldentallauf Nossen                                  

Stand nach dem   1.   Lauf

 

 

Platz   Läufer Jg Verein / Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Ges.
W U10                                          
  1 Henke, Charlotte 10 SV Motor Großenhain 50                                 50
  2 Beeger, Lucy 14 SV Motor Großenhain 48                                 48
W U12                                          
  1 Herfurt, Alina 8 SV Chemie Nünchritz 50                                 50
  2 Richter, Emma 8 SC Chemie Nünchritz 49                                 49
  3 Kneisel, Theresa 9 SV Elbland Coswig-Meißen 48                                 48
  4 Gärtner, Leonie 9 SV Elbland Coswig-Meißen 47                                 47
  5 Witt, Florentine 9 SV Chemie Nünchritz 46                                 46
  6 Stockmann, Clara 9 SV Chemie Nünchritz 45                                 45
  7 Krauße, Elisabeth 8 SV Chemie Nünchritz 44                                 44
  8 Ilmberger, Lena 9 SV Elbland Coswig-Meißen 43                                 43
  9 Salzmann, Lisa 9 SC Riesa 42                                 42
  10 Baier, Kaja 9 SV Motor Großenhain 41                                 41
  11 Feder, Caisy 9 SV Scharfenberg 40                                 40
  12 Anders, Tizia 8 SV Scharfenberg 39                                 39
W U14                                          
  1 Rudolph, Hannah 6 SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Ilmberger, Lara 6 SV Elbland Coswig-Meißen 49                                 49
  3 Münch, Flora Marie 6 SC Riesa triathlon 48                                 48
  4 Hempel, Elisa 6 SC Poseidon Radebeul 47                                 47
  5 Braun, Alizia 7 SV Scharfenberg 46                                 46
W U16                                          
  1 Nitschmann, Clara Sophie 5 TV Dresden 50                                 50
  2 Schreiber, Elina 4 SV Motor Großenhain 49                                 49
  3 Richter, Jette 4 SV Chemie Nünchritz 48                                 48
  4 Wagenhaus, Lilli 4 SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Matthes, Marleen 5 TV Dresden 46                                 46
  6 Irmscher, Gwen 4 ASB Riesa 45                                 45
  7 Hoffmann, Lilly 4 SV Traktor Kalkreuth 44                                 44
W U20                                          
  1 Hoffmann, Lisa-Marie 2 SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Mahnke, Sophie 3 FV Zabeltitz 49                                 49
  3 Schönbrunn, Sandra 0 SV Eintracht Ortrand 48                                 48
W20                                            
  1 Beer, Jasmin 98 SV Olympia Cottbus 50                                 50
  2 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 49                                 49
  3 Dauer, Josephine 99 Lauffreunde Nünchritz 48                                 48
  4 Schwind, Rita 97 SV Elbland Coswig Meißen 47                                 47
  5 Röhr, Carina 92 Müglitztal 46                                 46
  6 Häußler, Maren 98 Rollsportverein Großenhain 45                                 45
  7 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 44                                 44
W30                                            
  1 Rüster, Claudia 87 Team Streif 50                                 50
  2 Hohenberg, Nicole 86 LG TuS Weinböhla 49                                 49
  3 Dittrich, Claudia 86 Citylauf-Verein Dresden 48                                 48
  4 Kynast, Katrin 85 Dresden 47                                 47
  5 Veith, Doreen 87 SV Scharfenberg 46                                 46
W35                                            
  1 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa Triathlon 50                                 50
  2 Salzmann, Mandy 80 SC Riesa Triathlon 49                                 49
  3 Matthes, Judith 80 TV Dresden 48                                 48
  4 Heyer, Ina 80 Chemnitz 47                                 47
  5 Ott, Bianka 81 Dresden 46                                 46
  6 Ruscher-Mohn, Monique 83 Sport Ruscher Großenhain 45                                 45
  7 Richter, Sabine 82 SV Chemie Nünchritz 44                                 44
  8 Sittner, Karin 82 Lauffördergruppe Gruna 43                                 43
  9 Feder, Anja 81 SV Scharfenberg 42                                 42
  10 Riedel, Susann 82 Priestewitz 41                                 41
W40                                            
  1 Hesse, Peggy   Lauffördergruppe Gruna 50                                 50
  2 Sturm, Karina 77 Meißen 49                                 49
  3 Irmscher, Antje 77 Riesa 48                                 48
  4 Kothe, Melanie 78 SV Scharfenberg 47                                 47
  5 Wolf, Denise 79 LG Priestewitz 45                                 45
  6 Kutschka von Rothenfels, Ines 77 Oberwartha 44                                 44
  7 Stockmann, Sylvana 78 SV Chemie Nünchritz 42                                 42
W45                                            
  1 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nünchritz 50                                 50
  2 Becker, Ines 70 Beckham Strehla 49                                 49
  3 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 48                                 48
  4 Philipp-Wohs, Peggy 74 TuS Coswig 1920 47                                 47
  5 Hofmann, Isolde 73 Gröditz 46                                 46
W50                                            
  1 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln 50                                 50
  2 Geißler, Heike 69 Döbeln 49                                 49
  3 Teßmann, Birgit 66 LSV Pirna 48                                 48
  4 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 47                                 47
  5 Rauschenbach, Birgit 65 Dresden 46                                 46
  6 Häußler, Ines 68 Großenhain 45                                 45
  7 Hilse, Yvette 67 Peritz 44                                 44
  8 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 43                                 43
W55                                            
  1 Mißbach, Marita 60 SC Riesa 50                                 50
  2 Krille, Sabine 62 SV Wildenhain 49                                 49
  3 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 48                                 48
  4 Feder, Ramona 61 Meißen 47                                 47
  5 Ott, Ilona 60 Dresden 45                                 45
  6 Gruschwitz, Ramona 61 Priestewitz 43                                 43
W60                                            
  1 Möbius-Röhr, Veronika 57 LSV  Pirna 50                                 50
  2 Richter, Gerlinde 56 Priestewitz 49                                 49
  3 Krüger, Katrin 57 Großenhain 48                                 48
W65                                            
  1 Boden, Christine 53 VfL Dresden-Bühlau 50                                 50
  2 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 49                                 49
  3 Berger, Renate 52 TuS Coswig 1920 48                                 48
  4 Lindner, Elvira 52 SV Elbland Coswig-Meißen 47                                 47
W70+                                          
  1 Windisch, Irmtraut 47 VfL Dresden-Bühlau 50                                 50

Nach oben