L4-Radeburg(2022)

 

Ergebnisse vom 27. Heinrich-Zille-Lauf in Radeburg am 26. März 2022


2 km





Platz
Nachname
Vorname
VereinAK Platz
Zeit

Pkt
1SteingroewerJakobDresden1mU1400:07:01
50
2WahnerEmilSV Scharfenberg2mU1400:07:29
49
3GrundigFranzSkizunft Dresden1mU1600:07:30
50
4WagnerEgonSc Borea1mU1000:07:57
50
5BianchinMatteoDresdner SC 18982mU1600:08:05
49
6PsiukWilliSV Motor Großenhain3mU1600:08:06
48
6ZillerSteven Martin TSV Radeburg 3mU1400:08:06
48
8RodewaldPaulTSV Radeburg 4mU1400:08:10
47
9KrugSvenjaSkizunft Dresden e.V.1wU1600:08:10
50
10PsiukErwinSV Motor Großenhain5mU1400:08:12
46
11Rudert Andre Rapid Kappel 1mU1200:08:13
50
12Kleinstück Oskar Oberschule Heinrich Zille. Radeburg 6mU1400:08:19
45
13FriedrichFionaSkizunft Dresden1wU1400:08:21
50
14SchichtJonathanSSV Planeta Radebeul2mU1200:08:24
49
15WittFlorentine SV Chemie Nünchritz 2wU1400:08:26
49
16WutkeFinnOberschule Radeburg4mU1600:08:27
47
17HaaseJohannaWe Do Wie Du Runners 1wU1200:08:27
50
18PinzelJannis SV Chemie Nünchritz 7mU1400:08:33
44
19KeßnerLukasMoritzburg8mU1400:08:41
43
20Richter Emma SV Chemie Nünchritz 2wU1600:08:41
49
21DamaschkeGreta MariellaSG Klotzsche Ski3wU1400:08:42
48
22FriedrichOscarSkizunft Dresden2mU1000:08:42
49
23Wilhelm BrunoRadeburg 5mU1600:08:44
46
24MünchAmelieOberschule Radeburg Klasse 5c4wU1400:08:44
47
25HasseFinnRadeburg3mU1200:08:50
48
26HeydenGustavOberschule Radeburg9mU1400:08:53
42
27MeßnerMonaSV Scharfenberg2wU1200:08:54
49
28StrebeLeniSV Elbland Coswig-Meißen5wU1400:08:56
46
29SlabonPascalHeinrich-Zille-Schule. Klasse 5a10mU1400:08:56
41
30GrützmacherNorbertLG OS Weinböhla6mU1600:08:56
45
31StephanAaronHeinrich-Zille Schule Klasse 6c11mU1400:09:09
40
32FrömmelLukasJugendfeuerwehr Radeburg7mU1600:09:12
44
33HänigJohannesRadeburg3mU1000:09:13
48
34HähnelKevin SV Chemie Nünchritz 4mU1200:09:13
47
34HänigJasnaRadeburg1wU1000:09:13
50
34AckermannFlorianSkizunft Dresden4mU1200:09:13
47
37KnoblochChiaraSV Chemie Nünchritz 6wU1400:09:20
45
38MeinertFabian Radeburg12mU1400:09:20
39
39KadenLukasTSV Radeburg13mU1400:09:24
38
40BöttgerMaxTSV Radeburg 4mU1000:09:24
47
41MenkeMiaSV Motor Großenhain e.V.2wU1000:09:25
49
42Junghanns Paul Radeburg14mU1400:09:29
37
43RaschAdrianTSV Radeburg6mU1200:09:33
45
44DomscheidJosephineSV Motor Großenhain3wU1200:09:35
48
45FederCaisySV Scharfenberg7wU1400:09:37
44
46KneiselTheresaSV Elbland Coswig Meißen e.V.8wU1400:09:38
43
47MoschMinouKlasse 5C4wU1200:09:42
47
48MeisterLauraZilleschule Radeburg5wU1200:09:47
46
49GustkeMagdalenaTSV Reichenberg Boxdorf3wU1600:09:52
48
50MerkwirthLuisJugendfeuerwehr Radeburg15mU1400:09:59
36
51SumpArvedSV Elbland Coswig - Meißen e.V.5mU1000:10:00
46
52Horn LeonOberschule Schönfeld16mU1400:10:00
35
53LooseLeesha CharlottSV Elbland Coswig/Meisen6wU1200:10:00
45
54FriedrichSophieRadeburg Oberschule Heinrich Zille7wU1200:10:02
44
55MeßnerSaraSV Scharfenberg8wU1200:10:02
43
56KitschLius IvenZille-Oberschule Radeburg8mU1600:10:03
43
57VeithMelinaSV Scharfenberg3wU1000:10:04
48
58BrandtLinaSV Chemie Nünchritz9wU1200:10:04
42
59ScharfeHelenaSV Scharfenberg10wU1200:10:05
41
60MüllerDanielJugendfeuerwehr Radeburg0156117mU1400:10:09
34
61FederMilanSV Scharfenberg6mU1000:10:10
45
62FörsterFinnRadeburg7mU1000:10:11
44
62EichnerFrederikSV Scharfenberg8mU1000:10:11
44
64PetrichMajaSkizunft Dresden9wU1400:10:12
42
65KottePaulaOberschule Lommatzscher Pflege10wU1400:10:13
41
66LemkeFelixSV Chemie Nünchritz 9mU1000:10:14
42
67HaaseRebekkaWe Do Wie Du Runners4wU1000:10:14
47
68BürgerJohanna Dresden11wU1200:10:18
40
69GroßmannStefanWachau OT Lomnitz7mU1200:10:20
44
70Moldenhauer Hanna LeniSV Scharfenberg 5wU1000:10:20
46
71BergeKethyRCC Radeburg Schülergarde4wU1600:10:20
47
72JavurekHannaOS Heinrich Zille. RCC Radeburg11wU1400:10:20
40
73MethnerMax OliverOberschule Heinrich Zille8mU1200:10:21
43
74FischerTomRadeburg9mU1600:10:23
42
75FrödrichBenOberschule Lommatzscher Pflege18mU1400:10:24
33
76SchoberErikaRCC Radeburg Schülergarde5wU1600:10:24
46
77WinklerMiaOberschule Lommatzscher Pflege12wU1400:10:25
39
78KalusaFabienne MabellRCC Radeburg Schülergarde12wU1200:10:28
39
79KöhlerSophieHeinrich Zille Oberschule13wU1200:10:34
38
80JaedeEliasOberschule Lommatzscher Pflege19mU1400:10:35
32
81Füssel Jara Radeburg14wU1200:10:36
37
82GrünlerLionelTSV Radeburg Handball9mU1200:10:42
42
83GrobaJulianRadeburg20mU1400:10:45
31
84Czekalla CelineRcc Radeburg Schülergarde 6wU1600:10:47
45
85BörnerTimoHeinrich-Zille- Schule. Kl. 5a21mU1400:10:50
30
86KühnelFranzSV Scharfenberg 10mU1000:10:51
41
87GrünlerDanny TSV Radeburg Handball22mU1400:10:52
29
88SchiemannRichardHeinrich Zille Oberschule Radeburg1mU2000:10:52

89EschmannGeorgRadeburg11mU1000:10:57
40
90FischerFeliaSV Scharfenberg 6wU1000:10:57
45
91KöpperEmelyRCC Schülergarde1wU2000:11:02

92GrobaMiriamRCC Schülergarde1wU2000:11:02

93BuschGiannaOberschule "Heinrich Zille" Radeburg7wU1600:11:09
44
94RaschMarlineSG Klotzsche7wU1000:11:10
44
95KnopfLillyRCC Radeburg Schülergarde13wU1400:11:11
38
96EinenkelMarieSV Elbland Coswig-Meissen8wU1000:11:14
43
97Biedermann Jonas SV Scharfenberg 12mU1000:11:24
39
98Klimke Jette Radeburg 5a15wU1200:11:24
36
99Eschmann Hermine RCC Radeburg Schülergarde 14wU1400:11:25
37
100HäboldMariusOberschule "Heinrich Zille" Radeburg10mU1600:11:34
41
101VoßSophieRadeburg15wU1400:11:36
36
102HanischCarisaOberschule Lommatzscher Pflege16wU1400:11:36
35
103RauLeonieOberschule Heinrich Zille8wU1600:11:43
43
104HegnerMarthaOberschule Heinrich Zille. Radeburg17wU1400:11:45
34
105KönigPascalOS Heinrich-Zille11mU1600:11:47
40
106Rudert Georg TUS Pleissa 23mU1400:11:58
28
107FörsterTimOS Heinrich Zille2mU2000:12:01

108BuchheimMarielleRCC Radeburg Schülergarde1W 4000:12:01

109HattliepLeon MaximilianJugendfeuerwehr Radeburg24mU1400:12:01
27
110WolfFlorentineGrundschule Radeburg 9wU1000:12:04
42
111BöttgerSarahRCC Radeburg Schülergarde18wU1400:12:06
33
112BeckerMatildaSV Scharfenberg 10wU1000:12:11
41
113WolfPhiline Oberschule Radeburg - Klasse 516wU1200:12:14
35
114Tzschoppe TyrenSV Scharfenberg13mU1000:12:18
38
115EdelTamara Samira RCC Radeburg Schülergardeü17wU1200:12:25
34
116ThiereEmilHühndorf14mU1000:12:25
37
117BergerJakobLomnitzer SV10mU1200:12:31
41
118BäßlerFabianOberschule Heinrich Zille Radeburg12mU1600:12:32
39
119HattliepLena - SophieJugendfeuerwehr Radeburg9wU1600:12:42
42
120SchiemannGretaRCC Radeburg Schülergarde19wU1400:12:51
32
121SteinkeLennyTSV Radeburg Fußball25mU1400:12:59
26
122HelmAshleyOberschule Lommatzscher Pflege20wU1400:13:08
31
123SchurrEllyRadeburg21wU1400:13:18
30
124Klengel MarvinSV Scharfenberg 15mU1000:13:23
36
125FischerElena Sarah SV Scharfenberg 11wU1000:13:31
40
126ScharfePenelope SV Scharfenberg 12wU1000:13:32
39
127PollnickIsabelRadeburg22wU1400:13:38
29
128HegnerErikaOberschule Heinrich Zille. Radeburg 23wU1400:13:37
28
129DomschkeEddiZilleschule Radeburg26mU1400:14:16
25
130Flechsig LydiaRadeburg18wU1200:16:21
33
131HanischMarcelTSV Radeburg27mU1400:54:11
24











5 km





Platz
Nachname
Vorname
VereinAK Platz
Zeit

Pkt
1EislebenMaikSG Adelsberg1M3500:16:57

2Rudert Roman JK Running 1mU1600:18:46

3Kranich Franziska LAUFHAUS ODERWITZ /EUROPAMARATHON GÖRLIT1W 3500:19:19
50
4GolbsMarleneMeißen1W 2000:19:53
50
5Behrisch Jacobine Radeburg 1wU2000:20:13
50
6HerzogSvenTV 1848 Bischofswerda1M4000:20:15

7HerrmannMarcusDresden1M4500:20:35

8OttRobertDresden2M3500:20:42
42
9KrilleSörenRadeburg2M4000:21:01

10HelasMarinaCitylauf-Verein Dresden 2W 3500:21:02
49
11ZimareRosaSG Klotzsche2W 2000:21:12
49
12LucchesiRubenLSV 61 Tauscha1mU2000:21:26

13NeubertThomasRadeburg1M3000:21:32

14HessePeggyLaufgruppe Nossen1W 4500:21:37
50
15WagnerHannahSV Eintracht Frankenhain2wU2000:21:46
49
16HohenbergNicoleLG TuS Weinböhla3W 3500:21:59
48
17ReinecciusAnjaLuckauer Läuferbund e. V.4W 3500:22:28
47
18GustkeClaudiaTSV Radeburg1W 5000:22:35
50
19HänselHeikeVfL Dresden Bühlau 1W 5500:22:40
50
20OttBiankaFlitzschnecke1W 4000:22:46
50
21SchmidtTinaShatterhands Radebeul1W 3000:23:04
50
22BaldaufUteVfL Dresden-Bühlau1W 6000:23:10
50
23KnollLeonOberschule Lommatzscher Pflege2mU1600:23:14

24WerskeBirgitVelox Berlin e.V.5W 3500:23:25
46
25BlaasAlineSV Chemie Nünchritz 3W 2000:23:29
48
26SchillingKajanSV Nünchritz3mU1600:23:29

27SchmidtTonyTSV Radeburg1mU1400:23:49

28HeyerInaChemnitz2W 4000:23:50
49
29knebelmildredSV Elbland Coswig - Meißen e.V.2W 4500:23:53
49
30MarxChristinTSV Dresden2W 5500:24:02
49
31SteingroewerNoraSC Freital1wU1600:24:08

32WallFranziskaDresden4W 2000:24:14
47
33WinterJürgenLG TuS Weinböhla1M 7000:24:20
50
34SchöffelAnnegretFreital6W 3500:24:35
45
35FischerAnjaTSV Dresden3W 4000:24:43
48
36BianchinSylviTSV 92 Freiberg3W 4500:24:59
48
37FröhlichSaskiaSkizunft Dresden3wU2000:25:04
48
38TrautmannPhilippSV Dresden-Mitte Faustball2M3000:25:08

39NeubertFrankBärnsdorf1M5500:25:09

40ReicheltMirkoTeam Bodenkontakt3M4000:25:13

41Richter JetteSV Chemie Nünchritz 4wU2000:25:17
47
42WandeltJamieBerbisdorf1wU2000:25:33

43TischendorfJosephineRadeburg7W 3500:25:35
44
44BöhmeBirgitDresden 3W 5500:25:38
48
45HebestreitWernerG-M-RennsteiglaufeV.1M 7500:25:46
50
46ZimmermannAdeleSG Klotzsche Abt. Ski1wU1400:25:50

47HänselYvonneNiederau 8W 3500:25:50
43
48HoffmannHagenNaunhof1M5000:25:54
35
49TrepteEvaBeiersdorf9W 3500:25:58
42
50HofmannKatrinTSV Dresden4W 5500:26:00
47
51HeilandJessicaSV Elbland Coswig-Meißen e.V.5W 2000:26:06
46
52WegeRitaTUS Coswig 19201W70+00:26:31
50
53HaselbauerReginaVfL Dresden Bühlau1W 6500:26:36
50
54RösselGünterVs kreischa2M 7500:26:38
49
55HettwerAndreasDresden2M4500:26:42

56Richter Sabine SV Chemie Nünchritz 4W 4000:26:42
47
57BäßlerChristinBärwalde5W 4000:26:45
46
58RichterManuela LG Priestewitz 4W 4500:26:55
47
59BergeAnettRiesa5W 5500:26:55
46
60LeschigAntonio Radeburg1mU1200:27:03

61WagenhausLilliSV Chemie Nünchritz 5wU2000:27:04
46
62KrügerHolgerMeißen3M 7500:27:05
48
63HessePetraLSV Pirna2W 6000:27:08
49
64FischerNeleHeinrich-zille Schule2wU1600:27:10

65BodenChristineVfL Dresden-Bühlau2W 6500:27:14
49
66GrahlTimDresden3M3000:27:26

67ReißigVanessaRadeburg2W 3000:27:28
49
68SchubertHartmutDresden2M 7000:27:30
49
69ScharfeKathrinSV Scharfenberg 3W 3000:27:46
48
70LauChristianHSV 1923 Pulsnitz3M 7000:27:46
48
71UlmChristianOberschule Lommatzscher Pflege3M4500:27:51

72KrugRomyDresden5W 4500:27:58
46
73Dr. GördenHans-JürgenAusläufer dd4M 7500:28:09
47
74MelzerRüdigerGMRV1M8500:28:28
50
75GerlachSilkeOberschule Lommatzscher Pflege2W 5000:28:40
49
76LehmannDennisHühndorf1W3000:28:41

77HilseYvettePeritz6W 5500:28:52
45
78RademannReinerDie Senftenberger Laufgemeinschaft4M 7000:29:04
47
79Wittke Ulrike 
3W 5000:29:09
48
80Stockmann Sylvana SV Chemie Nünchritz 6W 4000:29:11
45
81OeserKonradFriedewald5M 7000:29:15
46
82ZötzscheMadeleineRadeburg10W 3500:29:15
41
83Scheicher-NebeKatrinVfL Dresden-Bühlau7W 5500:29:19
44
84WeisejuttaVfL Dresden-Bühlau3W 6500:29:33
48
85MißbachMaritaSC Riesa3W 6000:29:40
48
86WindischIrmtrautVfL Dresden-Bühlau1W75+00:30:08
50
87SchützeChristaSG Weixdorf4W 5000:30:26
47
88WeberRainerDresden-Marathon e.V.6M 7000:30:46
45
89SiebertSylviaUSV TU Dresden5W 5000:30:57
46
90Müller Siegfried TV Dresden Blasewitz 2M8000:30:59
49
91Keßner Kathrin 
11W 3500:31:16
40
92SchützeWolfgangSkiklub niedersedlitz3M8000:31:33
48
93GlöcknerJohannesOberschule Lommatzscher Pflege2mU1400:31:39

94SchmidtHans- GeorgTSV Dresden4M8000:31:49
47
95HabeltMichaelRadeburg2M5500:32:18

96PalfiEdelgardDresden2W7000:32:22
49
97WolterBeateOberschule Heinrich Zille8W 5500:33:02
43
98MarkertMargittaRadebeul4W 6000:33:12
47
99Möbius-RöhrVeronikaMSV Meusegast4W 6500:33:18
47
100PuschManfredTSV Dresden5M8000:33:36
46
101LindnerElviraSV Elbland Coswig-Meissen e.v.3W7000:33:54
48
102ListHans-JoachimRuhland7M 7000:34:10
44
103ZeidlerMaritLauterbach6W 4500:34:21
45
104EschmannAnnemarieRadeburg 8c3wU1600:34:40

105KaiserViolaOL Bad Schandau5W 6000:35:17
46
106SchindlerHartmutOSC Löbau5M 7500:35:21
46
107FederRamonaMeißen6W 6000:35:27
45
108Malsch. Dr.BernhardVS Meißen1M85+00:41:13
45
109RademannSylviaSenftenberg4W7000:44:02
47
110OtrembaGerlindeSC Riesa5W 6500:45:33
46











9,4 km





Platz
Nachname
Vorname
VereinAK Platz
Zeit

Pkt
1HeilandJohnSV Elbland Coswig-Meißen e.V.1M 3000:27:29
50
2WartenbergJonasSC Freital2M 3000:29:46
49
3GerberStephanTSV 92 Freiberg1M 4500:30:19
50
4WährischStenSkiklub Dresden-Niedersedlitz1M 4000:30:39
50
5RößlerUweSohland2M 4000:31:02
49
6HerbstMarioRadebeul2M 4500:31:04
49
7SchützkaGeorgLG TuS Weinböhla1M 3500:31:16
50
8DworatzekDirkCitylauf-Verein Dresden3M 3000:31:20
48
9SchulzeRicoWSC Erzgebirge Oberwiesenthal3M 4000:31:42
48
10HübnerFrankSportfreunde Ottendorf-Okrilla e.V.4M 4000:31:46
47
11RoloffTimFreibergs feinste Mischung5M 4000:32:06
46
12SittnerFalkLG Ultralauf6M 4000:32:16
45
13SchneiderHenningDresden7M 4000:32:27
44
14NitzMarioFreiberg s feinste Mischung 2M 3500:33:09
49
15RichterChristianCitylauf-Verein Dresden8M 4000:33:32
43
16WährischTiloDresden3M 4500:33:34
48
17ZeunertAndreTSV 92 Freiberg9M 4000:33:40
42
18WolfDanielLG Priestewitz4M 4500:33:45
47
19RohmJohannSV Motor Großenhain1mU2000:34:00
50
20KretzschmarAchimHolzhandel Ganzig1M 5500:34:01
50
21KrückArminDresden5M 4500:34:01
46
22KneiselTillSV Elbland Coswig Meißen e.V.2mU2000:34:33
49
23WunderToni Dresden4M 3000:34:52
47
24JahnFranzMeißen5M 3000:34:54
46
25KochMariusSkizunft Dresden1M 2000:35:05
50
26ZurloLucasRIESA 3mU2000:35:37
48
27WieseKaiFeuerwehr Großdittmannsdorf +SV Hellerau6M 4500:35:38
45
28KrügerStenLaufgruppe Dresden1M 5000:35:46
50
29SchliwaSebastian Team Tempus3M 3500:36:09
48
30DrescherPaulChemnitz6M 3000:36:24
45
31NitzMartinFreiberg s feinste Mischung7M 3000:36:27
44
32HerzigRalfLG TuS Weinböhla2M 5000:36:30
49
33BöhmeKaiLG Priestewitz3M 5000:36:38
48
34WerdinThomasUSV TU Dresden4M 3500:37:02
47
35ImhofErwinMeißen4mU2000:37:04
47
36BaierTobiasDresden8M 3000:37:16
43
37BergerVictorTuS Coswig 19201M 6500:37:18
50
38StriebelRainerAOK PLUS1M 6000:37:24
50
39MatzJürgenCitylauf Verein Dresden2M 6000:37:48
49
40DürrwaldPeterWasserwacht Freital2M 5500:38:07
49
41WagnerWolframRödern4M 5000:38:16
47
42GorzelMichaelCitylauf Verein Dresden3M 5500:38:23
48
43SandkaulenChristianDresden5M 3500:38:32
46
44KohnHartmutUltralauf Dresden5M 5000:38:40
46
45HellAndréSVFS Rossendorf e.V.7M 4500:38:45