mU10 bis M80+ (2019)

                                           
21. Meißner-Sparkassen-Cup 2019
     
  L1 -  06.01.   33. Großenhainer Rollmopslauf    L10 -   30.06.   40. Sachsenlauf Coswig
  L2 -  09.03.   29. Radebeuler Wintercross    L11 -   12.07.   36. Pulsener Brückenlauf 
  L3 -  24.03.   39. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L12 -   24.08.   41. Glaubitzer Waldlauf
  L4 -  06.04.   26. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L13 -   06.09.   32. Meißner Handicaplauf
  L5 -  10.04.   15. Oberauer Stundenlauf    L14 -   13.09.   20. Eierweglauf Seerhausen
  L5 -  13.04.   36. Katzengebirgslauf Frauenhain    L15 -   21.09.   29. Ziegenhainer Auelauf
  L7 -  26.04.   41. Raschützlauf Lampertswalde        L16 -   29.09.   43. Großenhainer Röderlauf
  L8 -  10.05.   21. Meißner Nachtpaarlauf (ab U18)    L17 -   02.11.   29. Kleiner Sachsenlauf
  L9 -  12.06.   35. Muldentallauf Nossen                                  

Stand nach dem   1.   Lauf

 

Platz Läufer JG Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Ges.
M U10                                        
  1 Psiuk, Erwin 10 SV Motor Großenhain 50                                 50
  2 Pinzel, Jannis-Maximilian 10 Glaubitz 49                                 49
  3 Seide, Christian 10 SV Motor Großenhain 48                                 48
  4 Braun, Amadeus 11 SV Scharfenberg 47                                 47
  5 Salzmann, Sven 10 SC Riesa 46                                 46
  6 Barwitzki, Hauke 10 Lampertswalde 45                                 45
M U12                                        
  1 Rudolph, Tim 8 SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Hempel, Adrian 9 SC Poseidon Radebeul 49                                 49
  3 Träber, Espen 8 SV Elbland Coswig-Meißen 48                                 48
  4 Braun, Justin 9 SV Scharfenberg 47                                 47
  5 Braun, Kevin 9 SV Scharfenberg 46                                 46
M U14                                        
  1 Kneisel, Till 6 SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Psiuk, Willi 7 SV Motor Großenhain 49                                 49
  3 Richter, Rafael 7 LG Priestewitz 48                                 48
  4 Barwitzki, Luke 6 Großenhain 47                                 47
M U16                                        
  1 Grübler, Jonathan 4 SV Chemie Nünchritz 50                                 50
  2 Rohm, Johann 5 SV Motor Großenhain 49                                 49
  3 Hanatschek, Luca 4 SV Motor Großenhain 48                                 48
  4 Imhof, Erwin 4 Meißen 47                                 47
M U20                                        
  1 Kliemann, Jonas 0 SC Riesa 50                                 50
  2 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 49                                 49
  3 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 48                                 48
  4 Schäfer, Julius 3 SV Chemie Nünchritz 47                                 47
  5 Kutschka v. Rothenfels, Dominic 0 Oberwartha 46                                 46
  6 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 45                                 45
M 20                                          
  1 Jentzsch, Christian 96 TV Dresden 50                                 50
  2 Wartenberg, Jonas 91 SG Motor Freital 49                                 49
  3 Schurig, Toni 96 SC Riesa 48                                 48
  4 Dworatzek, Dirk 92 Citylauf-Verein Dresden 47                                 47
  5 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger Hirschfeld 46                                 46
  6 Kaubisch, Daniel 90 Hirschfelder Läufer TEA 45                                 45
  7 Häußler, Norman 97 RSV Großenhain 44                                 44
  8 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 43                                 43
M 30                                          
  1 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 50                                 50
  2 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 49                                 49
  3 Loreck, Franco 86 Dresden 48                                 48
  4 Papke, Torsten 88 LG Priestewitz 47                                 47
  5 Kühn, Henry 85 Koma Gera 46                                 46
  6 Theiß, Torben 85 Dresden 45                                 45
  7 Ott, Robert 85 Dresden 44                                 44
  8 Scheibe, Robert 89 Pulsen 43                                 43
  9 Thiel, Sebastian 86 Großenhain 42                                 42
M 35                                          
  1 Sittner, Falk 81 LG Ultralauf Gruna 50                                 50
  2 Brodhunh, Maik 80 Triathlon Potsdam 49                                 49
  3 Jahn, Thomas 80 LG Priestewitz 48                                 48
  4 Bransch, Ulli 84 Citylauf-Verein Dresden 47                                 47
  5 Berger, Jack 81 SV Elbland Coswig-Meißen 46                                 46
  6 Klemm, Alexander 80 Dresden 45                                 45
  7 Kim, Felix 84 Dresden 44                                 44
  8 Schulz, Peter 82 Riesa 43                                 43
  9 Raue, Stephan 82 Team Erdinger Alkoholfrei 42                                 42
  10 Zimmerman, Peter 82 Großenhain 41                                 41
M 40                                          
  1 Kitsche, Marco 76 Klipphausen 50                                 50
  2 Noack gen.Gräfe, Stefan 79 LG TuS Weinböhla 49                                 49
  3 Massek, Peter 76 SC Riesa 48                                 48
  4 Zeiske, Enrico 77 Großenhain 47                                 47
  5 Mann, Daniel 79 Meißen 46                                 46
  6 Mutzke, Thomas 75 Weißig am Raschütz 45                                 45
  7 Detlefsen, Kay 75 Großsteinbach 44                                 44
  8 Witt, Michael 76 SV Chemie Nünchritz 43                                 43
  9 Hammer, André 76 Meißen 42                                 42
  10 Salzmann, Michael 75 Lommatzsch 40                                 40
M 45                                          
  1 Bauer, Heiko 72 Döbelner SV Vorwärts 50                                 50
  2 Kalwak, Marco 71 SC Riesa Triathlon 49                                 49
  3 Preußner, Dirk 71 Lauffreunde Nünchritz 48                                 48
  4 Falkenthal, Frank 73 Großenhain 47                                 47
  5 Novak, André 70 Team Streif 46                                 46
  6 Büdi, Karel 70 SC Riesa 45                                 45
  7 Hanatschek, René 73 LG Priestewitz 44                                 44
  8 Koitzsch, Thomas 74 FV Zabeltitz 43                                 43
  9 Brandt, Remo 70 SV Chemie Nünchritz 42                                 42
  10 Müller, Uwe 70 Leisnig 41                                 41
  11 Goldbach, Thomas 72  Gröditz 40                                 40
  12 Brucksch, Tilo 71 Peritz 39                                 39
  13 Münch, Matthias 70 SC Riesa 37                                 37
M 50                                          
  1 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 50                                 50
  2 Junghanns, Mario 65 Döbelner SV Vorwärts 49                                 49
  3 Fleischer, Torsten 67 Coswig 48                                 48
  4 Rauschenbach, Georg 69 Dresden 47                                 47
  5 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz 46                                 46
  6 Wittwer, Frank 68 Dresden 45                                 45
  7 Beer, Carsten 67 SV Wacker Komptendorf 44                                 44
  8 Kaubisch, Frank 67 Team Erdinger Hirschfeld 43                                 43
  9 Ruhland, Jörg 68 Sport Team Ruscher 42                                 42
  10 Hofmann, Matthias 66 Gröditz 41                                 41
  11 Gustke, Ulf 67  TSV Radeburg 40                                 40
  12 Greinke, Thomas 68 SV Elbland Coswig-Meißen 39                                 39
  13 Wohs, Olaf 68 TuS Coswig 1920 38                                 38
  14 Gursinsky, Frank 65 TSV Reichenberg 37                                 37
  15 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 36                                 36
  16 Müller, Jörg 68 Dresden 35                                 35
  17 Rösch, Carsten 69 Meißen 34                                 34
  18 Illige, Uwe 65 Riesa 33                                 33
  19 Klengel, Frank 67 Naunhof 31                                 31
M 55                                          
  1 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln 50                                 50
  2 Knöfel, Detlef 63 Meißen 49                                 49
  3 Piontek, Bernd 63 Zossen 48                                 48
  4 Joestel, Klaus 62 Niederau 47                                 47
  5 Feder, Hartmut 60 SC Riesa 46                                 46
  6 Karger, Sylvio 63 Coswig 45                                 45
  7 Machill, Thomas 62 LG TuS Weinböhla 44                                 44
  8 Krille, Steffen 63 SV Wildenhain 43                                 43
  9 Klenke, Michael 64 Gohlis 42                                 42
  10 Breschke, Matthias 60 Priestewitz 41                                 41
M 60                                          
  1 Matz, Jürgen 58 Citylauf-Verein Dresden 50                                 50
  2 Thieme, Thomas 56 TSG Markkleeberg 49                                 49
  3 Alexander, Frank 59 Döbelner SV Vorwärts 48                                 48
  4 Roßberg, Hans-Jörg 59 Dresden 47                                 47
  5 Rothe, Thomas 59 Radeburg 46                                 46
  6 Tille,  Peter 58 Zittau 45                                 45
  7 Wick, Peter 59 Weinböhla 43                                 43
  8 Goedderz, Klaus 56 Riesa 42                                 42
M 65                                          
  1 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 50                                 50
  2 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 49                                 49
  3 Zwicke, Hans-Jürgen 50 SC Riesa 48                                 48
  4 Heyer, Ullrich 53 Chemnitz 47                                 47
  5 Behrisch, Siegmar 53 Radeburg 46                                 46
  6 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51  SV Motor Großenhain 45                                 45
  7 Meier, Friedhard 53 Niederau 44                                 44
M 70                                          
  1 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 50                                 50
  2 Liebscher, Rainer 49 Freital 49                                 49
  3 Röhr, Egbert 49 LSV Pirna 48                                 48
  4 Heinicke, Wallfried 49 Oschatz/Thalheim 47                                 47
  5 Oeser, Konrad 48 Friedewald 46                                 46
  6 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 45                                 45
  7 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 44                                 44
  8 Damme, Eckhard 49 LG  Weinböhla 43                                 43
  9 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen 42                                 42
M 75                                          
  1 Krüger, Holger 43 Meißen 50                                 50
  2 Fricke, Ulrich 43 Weinböhla 49                                 49
  3 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 48                                 48
  4 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla 47                                 47
  5 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 46                                 46
M 80+                                        
  1 Müller, Siegfried 38 TV Dresden-Blasewitz 50                                 50
  2 Malsch, Dr. Bernhard 37 Meißen 49                                 49

 

 

 

Nach oben