mU10 bis mU18/20(2024)

 

26. Meißner-Sparkassen-Cup 2024
Stand nach dem 2. Lauf






















1. Lauf:      07.01.2024   36. Großenhainer Rollmopslauf            9. Lauf:   12.06.2024    38. Muldentallauf Nossen

2. Lauf:      03.03.2024   33. Radebeuler Wintercross                  10. Lauf:      23.06.2024    44. Sachsenlauf Coswig

3. Lauf:      07.04.2024   29. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg11. Lauf:      12.07.2024    39. Pulsener Brückenlauf

4. Lauf:      10.04.2024   19. Oberauer Stundenlauf12. Lauf:      23.08.2024    25. Eierweglauf Seerhausen

5. Lauf:      14.04.2024   43. Lauf d. d. Röderaue Zabeltitz       13. Lauf:      06.09.2024    37. Meißner Handicaplauf

6. Lauf:      26.04.2024   44. Raschützlauf Lampertswalde14. Lauf:      21.09.2024    32. Ziegenhainer Auelauf

7. Lauf       03.05.2024   24. Meißner Nachtpaarlauf15. Lauf:      29.09.2024    47. Großenhainer Röderlauf

8. Lauf:      08.06.2024    4. Scharfenberger Silberlauf16. Lauf:      19.10.2024    46. Glaubitzer Waldlauf






















Gewertet werden die acht besten Punktergebnisse 





































PlatzLäuferVerein12345678910111213141516Ges
M U10




















1Tränkner, MattisSV Scharfenberg5049













99

2Kühnel, FranzSV Scharfenberg4840













88

3Walter, MaxSV Chemie Nünchritz4735













82

4Schwarze, TomSV Scharfenberg4136













77

5Mingau, MarvinSV Scharfenberg3937













76

6Protzner, LouisLG Röderau4431













75

7Sump, IngmarSV Elbland Coswig-Meißen4034













74

8Prescher, NilsSG Weixdorf
50













50

9Hammer, EnnoSC Riesa49














49

10Nitzsche, MatteoSV Scharfenberg
48













48

11Nitzsche, JulianSV Scharfenberg
47













47

12Wollank, MattiGroßenhainer FV46














46

13Vogt, FrederikSSV Planeta Radebeul
46













46

14Naumann, GeroSV Motor Großenhain45














45

15Schurig, PaulSSV Planeta Radebeul
45













45

16Böhme, EliasGrumbach
44













44

17Münch, JanneSSV Planeta Radebeul
43













43

18Fritzsche, NickSV Chemie Nünchritz43














43

19Winter, NiklasSV Motor Mickten
42













42

20Ziesche, HendrikGroßenhain42














42

21Benkert, LeonDresden
41













41

22Kutzner, KonradSSV Planeta Radebeul
39













39

23Klapper, Justus NathanaelSV Motor Großenhain38














38

24Brunsch, HannesSV Scharfenberg
38













38

25Krause, Ansgar ImmanuelSSV Planeta Radebeul37














37

26Kuprat, EmilSV Motor Großenhain36














36

27George, PaulSV Motor Großenhain35














35

28Hetger, BastianSSV Planeta Radebeul
33













33

29Wolf, AntonSV Elbland Coswig-Meißen
32













32

30Miche, JohannesSV Elbland Coswig-Meißen
30













30

31Krug, EmilSV Scharfenberg
29













29
M U12




















1Förster, FinnSV Motor Großenhain5044













94

2Lemke, FelixSV Chemie Nünchritz4643













89

3Berger, JuliusLomnitzer SV4936













85

4Sump, ArvedSV Elbland Coswig-Meißen4737













84

5Eichner, FrederikSV Scharfenberg4538













83

6Braun, FreddySV Scharfenberg4435













79

7Feder, MilanSV Scharfenberg4233













75

8Trautenbach, TimSV Chemie Nünchritz4131













72

9Weiß, JuliusSSV Planeta Radebeul
50













50

10Winter, MoritzVfL Hellerau-Klotzsche
49













49

11Zeiske, DamianGroßenhainer FV 9048














48

12Prescher, ManuelHSV 1923 Pulsnitz
48













48

13Schober, AdnanSV TuR Dresden
47













47

14Kassara, EliasHSV 1923 Pulsnitz
46













46

15Herrmann, LucaSport und Jugend Dresden
45













45

16Biedermann, JonasSV Scharfenberg43














43

17Feisthauer, JuriSSV Planeta Radebeul
42













42

18Dünnebier, AntonHC Elbflorenz
41













41

19Meinhardt, KurtGroßenhain40














40

20Wolf, MattisVfB Hellerau
40













40

21Jahn, LewinKashiwa Großenhain39














39

22Romeney, MoritzCoswig
39













39

23Müller, SeppGroßenhain38














38

24Vorbau, EdwardTSV Blau-Weiß Gröditz37














37

25Müller, MatsGroßenhain36














36

26Güttner, ErikGroßenhain35














35

27Kirste, PaulHSV 1923 Pulsnitz
34













34

28Mittasch, AlwinGroßenhain34














34

29Kühne, MaxGroßenhain33














33

30Haubold, NandoFreiberger PSV
32













32

31Ließke, PascalSSV Planeta Radebeul
30













30
M U14




















1Braun, AmadeusSV Scharfenberg5047













97

2Protzner, LukasLG Röderau4942













91

3Hähnel, KevinSV Chemie Nünchritz4637













83

4Berger, JakobLomnitzer SV4134













75

5Oeser, FinoSV Elbland Coswig-Meißen
50













50

6Vogt, ConstantinTSV Dresden
49













49

7Zschörper, FinnGroßenhain48














48

8Dünnebier, PaulDSC
48













48

9Härtwig, PaulGFV Großenhain47














47

10Büttner, LennyHSV 1923 Pulsnitz
46













46

11Walter, MartinSV TuR Dresden
45













45

12Krause, Asmus BalthasarSSV Planeta Radebeul45














45

13Markwardt, TillGroßenhain44














44

14Lembke, FelixSV TuR Dresden
44













44

15Arnold, BastianSSV Planeta Radebeul
43













43

16Riechert, FelixTSV Blau-Weiß Gröditz43














43

17Kiank, NoahSV Traktor Priestewitz42














42

18Schicht, JonathanSSV Planeta Radebeul
41













41

19Jänig, Bruno LeanderSV Motor Großenhain40














40

20Richter, AntonTSV Reichenberg/Boxdorf
40













40

21Kaden, DominikTimTSV Cossebaude
39













39

22Bulda, TobiasTSV Reichenberg/Boxdorf
39













39

23Bäßler, LeonardoBoxdorf39














39

24Reising, AaronSV Lampertswalde38














38

25Sperling, EricTuS Weinböhla37














37

26Grund, NiklasSSV Planeta Radebeul
36













36

27Schiller, JannisSG Dittmannsdorf36














36

28Lux, MalteSSV Planeta Radebeul
35













35
M U16




















1Krause, Vitus JohannesSSV Planeta Radebeul5050













100

2Braun, KevinSV Scharfenberg4848













96

3Pinzel, JannisSV Chemie Nünchritz4747













94

4Psiuk, ErwinSV Motor Großenhain4942













91

5Braun, JustinSV Scharfenberg4641













87

6Weichold, BenEbersbach4540













85

7Barthel, TillSport und Jugend Dresden
49













49

8Guckland, TheoWeistropper SV
46













46

9Gräfe, AlexanderHSV 1923 Pulsnitz
45













45

10Schnee, SimonSCC Meißen44














44

11Fiedler, LeopoldSSV Planeta Radebeul
44













44

12Korn, AlfonsHSV 1923 Pulsnitz
43













43

13Reising, LasseSV Lampertswalde43














43

14Pauksch, Max JohannesSSV Planeta Radebeul
39













39

15Bräsel, EmilSV Elbland Coswig-Meißen
38













38
M U20




















1Grützmacher, NorbertLG  OS Weinböhla4843













91

2Wild, AugustSV TuR Dresden
50













50

3Rohm, JohannSV Motor Großenhain50














50

4Kahle, MitjaPost SV Dresden
49













49

5Schunack, JannisElblandklinikum Radebeul49














49

6Steier, JoschkaSport und Jugend Dresden
48













48

7Wildner, MaxHSV 1923 Pulsnitz
47













47

8Arnold, LukasSV Motor Großenhain47














47

9Aschenbach, AntonSSV Planeta Radebeul
46













46

10Berthold, JanGroßenhain46














46

11Bäßler, FabianBoxdorf45














45

12Wagner, MagnusSSV Planeta Radebeul
45













45

13Pretzschner, NevioSV TuR Dresden
44













44

14Felgner, AaricSSV Planeta Radebeul
42













42

15Psiuk, WilliSV Motor Großenhain
41













41

16Gerber, MarvinSV TuR Dresden
40













40

Nach oben