Meißner-Sparkassen-Cup
-Paarlaufwertung

Ergebnisliste vom: 12.05.2017 - Nachtpaarlauf Meissen2017 - Paarwertung Kilometer  
Pl-ges. Pl.Kl. Wertung WB 1. Läufer 2. Läufer Verein 1,1 WK-Zeit
1 1 mLP 1 Rene Eschler John Heiland SV Elbland Coswig-Meißen 17,6 00:52:40
2 2 mLP 1 Robin Duha Maik Eisleben SG Adelsberg 17,6 00:54:23
3 3 mLP 1 Roland Schwarzer Oliver Tzschoppe Katzengebirgsläufer/Nürnberg 17,6 00:55:28
4 4 mLP 1 Max Wiebicke Andre Goldbach Laufgruppe Dresden 17,6 00:57:11
5 5 mLP 1 Christian Gertel Martin Obst Citylauf-Verein Dresden 17,6 00:57:45
6 6 mLP 1 Andreas Zorn Gregor Schulz Döbeln/SV Trebsen Abt. Ski 17,6 00:59:29
7 7 mLP 1 Tony Wesse Jonny Seitz Laufgruppe Dresden 17,6 00:59:33
9 8 mLP 1 Franco Loreck Martin van Leverenz Gyros Special Metaxa-LG Dresden 17,6 00:59:40
12 9 mLP 1 Reinhardt Schmidt Markus Hack Laufszene-Sachsen/Thomas Sport Center 17,6 01:00:14
14 10 mLP 1 Christian Jentzsch Vincent Kuge CV Dresden-Glashütte 17,6 01:01:41
15 11 mLP 1 Christian Heite Bertram Skibinski Dresden 17,6 01:01:54
17 12 mLP 1 Thomas Czayka Florian Czayka Czayka 17,6 01:02:33
19 13 mLP 1 Steffen Hiekel Andreas Stiehler Laufgruppe Dresden 17,6 01:03:24
20 14 mLP 1 Paul Marusch Lukas Marusch Diera-Zehren/Neustadt 17,6 01:04:16
21 15 mLP 1 Steran Franke Elias Mohn Gummibärenband 17,6 01:04:39
24 16 mLP 1 Jörg Ruhland Silvio Päpscheck Team Sport Ruscher/Großenhain 17,6 01:05:14
25 17 mLP 1 Gino Gesell Ralf Blechschmidt Laufgruppe Dresden 17,6 01:05:30
27 18 mLP 1 Sven Leuckert Rene Nicolaie Laufgruppe Dresden 17,6 01:05:43
28 19 mLP 1 Michael Karl Stefan Wolf Meißen 17,6 01:06:15
29 20 mLP 1 Robert Richter Daniel Mann fun-22.de 17,6 01:06:19
30 21 mLP 1 Stephan Kümmel Paul Kümmel LG Priestewitz /SV Motor Großenhain 17,6 01:06:22
31 22 mLP 1 Jens Müller Ole Renner HG Preissnitz 52 17,6 01:06:36
33 23 mLP 1 Karl-F. Döpmann Michael Neumann Laufgruppe Dresden 17,6 01:07:37
34 24 mLP 1 Peer Weber Jörg Thomas Dresden 17,6 01:07:40
39 25 mLP 1 Bodo Schwarzbach Marcus Beeg Meißen 17,6 01:09:06
51 26 mLP 1 Moritz Thümmel Mario Zimmermann TuS Dippoldiswalde/SG Hennersdorf 09 17,6 01:11:17
53 27 mLP 1 Stefan Manz Ullrich Manz Diera/Zehren 17,6 01:11:56
54 28 mLP 1 Sven Göhler Jan Göhler SV Elbland Coswig-Meißen 17,6 01:12:04
57 29 mLP 1 Florian Witt Michael Witt SV Chemie Nünchritz/Nünchritz 17,6 01:12:41
62 30 mLP 1 Dirk Körbs Dominik Kummich LG Nossen/Meißner SV 17,6 01:13:44
64 31 mLP 1 Alexander Schliwa Robert Markardt Team Tempus 17,6 01:14:07
69 32 mLP 1 Thomas Mutzke Sandro Eisemuth Weißig a. R./SV Lampertswalde 17,6 01:15:36
76 33 mLP 1 Steve Schütze Karsten Sauer Loofn-Dresden 17,6 01:19:46
                 
8 1 mix 2 Patrick Wendritsch Theresa Rietzschel SG Adelsberg 17,6 00:59:37
10 2 mix 2 Vanessa Berger Enrico Thomae SG Adelsberg 17,6 00:59:43
22 3 mix 2 Ulrike Ubbelohde Jochen Ubbelohde SC Poseidon Radebeul 17,6 01:04:59
26 4 mix 2 Oliver Hayde Josephine Mohn Gummibärenbande 17,6 01:05:38
36 5 mix 2 Thomas Kriebitzsch Sophie Bormann SV Robotron/SV Elbland Coswig-Meißen 17,6 01:08:38
38 6 mix 2 Michael Schade Franziska Sachse SV Traktor Priestewitz/DLRG Meißen 17,6 01:09:04
41 7 mix 2 Norman May Grit Hammer Thiendorf/Naundörfel 17,6 01:09:19
42 8 mix 2 Sophie Mahnke Justin Mahnke FV Zabeltitz 17,6 01:09:42
45 9 mix 2 Ingo Günther Susann Hanisch FC Erzgebirge Aue Abt. Ski 17,6 01:10:11
46 10 mix 2 Daniel Wolf Manuela Richter LG Priestewitz 17,6 01:10:15
47 11 mix 2 Norman Fißler Anna Maier LG Scheurebhühner Berlin 17,6 01:10:33
48 12 mix 2 Conni Wegner Drichelt Jens Kuge Meißen 17,6 01:11:01
52 13 mix 2 Thomas Helbig Lissy Mutolin Heyda/Unterhaching 17,6 01:11:45
59 14 mix 2 Antje Täuber Robert Schnurr München/Großenhain 17,6 01:13:34
60 15 mix 2 Martin Damm Tina Hensel Wapo Dresden DG A 17,6 01:13:36
66 16 mix 2 Aline Blass Tino Möbius SV Chemie Nünchritz 17,6 01:14:23
68 17 mix 2 Grit Biedermann Uwe Müller Döbeln/Leisnig 17,6 01:15:01
71 18 mix 2 Maxine Mirek Steven Giesel Radebeul 17,6 01:16:22
74 19 mix 2 Nora Köhler Rico Schumann Laufgruppe Dresden 17,6 01:19:07
75 20 mix 2 CarolineKarl Markus Thiel Meißen/Coswig 17,6 01:19:18
80 21 mix 2 Elisa-Marie Lehmann Frank Pietzsch Meißen/ Coswig 17,6 01:20:34
83 22 mix 2 Thomas Ennemann Franziska Ennemann Scharfenberg 17,6 01:21:41
85 23 mix 2 Joseline Göhler Robert Borgmann Dresden 17,6 01:24:30
86 24 mix 2 Louisa Klein Wilhelm Hoffmann Käbschütztal/Meißen 17,6 01:25:07
87 25 mix 2 Konrad Oeser Lelia Hendricks-Frenkel Friedewald 17,6 01:25:51
89 26 mix 2 Christiane Tenner Sebastian Tenner Lenz/Meißen 17,6 01:26:37
90 27 mix 2 Anne Mai Alexander Köhler SV Elbland Coswig-Meißen 17,6 01:27:08
92 28 mix 2 Anja Jogwick Andre Hammer Meißen 17,6 01:28:59
94 29 mix 2 Rene Schulz Lily Schulz Dresden 17,6 01:31:23
96 30 mix 2 Florian Otremba Gerlinde Otremba SC Riesa 17,6 01:34:44
                 
18 1 wLP 3 Kerstin Helm Juliane Schmidt Citylauf-Verein Dresden 17,6 01:03:12
23 2 wLP 3 Wibke Richter Doreen Laveatz Schrittmacher-Running Girls 17,6 01:05:00
49 3 wLP 3 Lisa-Marie Hoffmann Leah Hoffmann SV Elbland Coswig-Meißen/Naunhof 17,6 01:11:03
50 4 wLP 3 Kathleen Horn Marina Helas Citylauf-Verein Dresden 17,6 01:11:11
61 5 wLP 3 Kathrin Lenzner Sandra Brendel Dresden/SV Elbland Coswig Meißen 17,6 01:13:38
63 6 wLP 3 Gerlinde Börner Stefanie Krell Laufgruppe Dresden 17,6 01:14:03
67 7 wLP 3 Justine Jendro Gomes Scaraffuni Freiberg 17,6 01:14:32
79 8 wLP 3 Karina Sturm Susann Papperitz fun-22.de 17,6 01:20:33
81 9 wLP 3 Monique Ruscher-Mohn Julia Reichert Sport Ruscher 17,6 01:20:40
82 10 wLP 3 Anna-K. Lehmann Antje Irmscher Meißen/Riesa 17,6 01:21:28
88 11 wLP 3 Laura Blüher Anja Blüher ASB Riesa 17,6 01:26:23
93 12 wLP 3 Constanze Abel Petra Wittig Lobla/Dresden 17,6 01:30:05
                 
11 1 mSen 4 Thomas Berndt Achim Kretzschmar SSV Planeta Radebeul/Holzhandel Ganzig 17,6 01:00:10
13 2 mSen 4 Frank Wittwer Kai Böhme 16 x 1.1/Großenhain 17,6 01:01:06
16 3 mSen 4 Rolf Tuchscherer Ralf Lessig Dresden 17,6 01:02:16
32 4 mSen 4 Stefan Teichert Mario Junghanns Döbelner SV Vorwärts 17,6 01:07:33
43 5 mSen 4 Heiko Bauer Thomas Moosdorf Team Döbeln-Naundorf 17,6 01:09:45
65 6 mSen 4 Mario Thümmel Jens Göpfert SG Hennersdorf 17,6 01:14:19
70 7 mSen 4 Stefan Linnemann Bernd Märcz Laufgruppe Dresden 17,6 01:16:17
73 8 mSen 4 Andreas Kunath Jürgen Winter Fortschritt Meißen West 17,6 01:18:46
78 9 mSen 4 Matthias Breschke Ingo Müller Priestewitz/Weinböhla 17,6 01:20:22
84 10 mSen 4 Carsten Rösch Jan Winter Meißen 17,6 01:22:10
91 11 mSen 4 Hagen Hoffmann Frank Klengel Naunhof 17,6 01:28:17
95 12 mSen 4 Jürgen Schildt Dietmar Schwitalla TuS Coswig/SC Riesa 17,6 01:33:00
35 1 wSen 5 Grit Stich Birgit Lehmann Radebeul/BSG Chemie Radebeul 17,6 01:07:45
56 2 wSen 5 Franziska Tschöpe Kathrin Wolfrum Ausdauertraining Dresden/Babor 17,6 01:12:28
77 3 wSen 5 Ines Hammer Ines Häußler Strehla/Großenhain 17,6 01:20:10
                 
37 1 mixSen 6 Silke Dewitz Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 17,6 01:08:55
40 2 mixSen 6 Katrin Jeschke Reno Eibner Team Endurance Radebeul/Radebeul-Lindenau 17,6 01:09:10
44 3 mixSen 6 Andrea Zange Detlef Knöfel Meißen 17,6 01:10:05
55 4 mixSen 6 Ulrike Kluttig Victor Berger TuS Coswig 17,6 01:12:10
58 5 mixSen 6 Rene Eltner Annette Steiger Oelsnitzer Laufteam 17,6 01:13:03
72 6 mixSen 6 Annette Pietzsch Andreas Bittner Hobbyläufer 17,6 01:16:50
                 
97 1 Einz 7 Toni Schurig   SC Riesa 8,8 00:29:53
98 2 Einz 7 Heike Haupt Holger Haupt FC Erzgebirge Aue 8,8 00:57:34

Nach oben