L16-Coswig

Ergebnisliste          24. Kleiner Sachsenlauf am 1. November 2014 
7,2  km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Müller, Deniz 97 SV TuR Dresden 1 mU18/20 00:30:10
2 Hoffmann, Lisa-Marie 2 Naunhof 1 wU14/16 00:30:29
3 Stich, Nicolas 99 SV Elbland Coswig-Meißen 1 mU14/16 00:31:08
4 Schade, Michael 89 SV Traktor Priestewitz 1 MHK 00:31:16
5 Lenzner, Kathrin 96 SSV Planeta Radebeul 1 wU18/20 00:33:16
6 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 1 M65 00:34:17
7 Tomasini, Paula 1 SV Motor Großenhain 2 wU14/16 00:35:41
8 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 1 M70 00:35:50
9 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 2 mU14/16 00:36:01
10 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920 1 W60 00:36:12
11 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 2 M65 00:36:42
12 Heinicke, Wallfried 49 SV Traktor Naundorf 3 M65 00:36:46
13 Fricke, Ulrich 43 Weinböhla 2 M70 00:37:06
14 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 2 wU18/20 00:37:41
15 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 2 W60 00:37:47
16 Sachse, Franziska 94 Meißen 1 WHK 00:38:30
17 Naumann, Franz 0 SV TuR Dresden 3 mU14/16 00:39:14
18 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 M70 00:39:30
19 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 4 M65 00:39:33
20 Gäth, Julian 6 Dresden 1 mU10/12 00:39:39
21 Gäth, Rico 70 Dresden 1 M40 00:39:40
22 Ziegenbalg, Gerhard 44 Freital 4 M70 00:40:29
23 Hesse, Petra 59 LSV Pirna 1 W55 00:40:58
24 Lippert, Simone 86 Dresden Striesen 2 WHK 00:42:30
24 Lippert, Cornelia 82 Dresden Striesen 1 W30 00:42:30
26 Engelmann, Helmut 47 VS Coswig 5 M65 00:42:41
27 Löwe, Ulf 69 Freizeit Weinböhla 1 M45 00:43:04
28 Damme, Eckhard 49 LG Weinböhla 6 M65 00:43:30
29 Böge, Werner 42 Dresden 5 M70 00:43:43
30 Rudolph, Frieder 41 Merschwitz 6 M70 00:43:57
31 Förster, Roland 50 Laufgruppe Fillinger 1 M60 00:43:59
32 Philipp-Wohs, Peggy 74 Wasserläufer 1 W40 00:44:02
33 Förster, Julian 71 Radebeul 2 M40 00:44:30
34 Reich, Kerstin 61 Weinböhla 1 W50 00:44:33
35 Köhler, Ilona 58   2 W55 00:44:55
36 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 7 M65 00:45:22
37 Naumann, Lara 3 SV TuR Dresden 1 wU10/12 00:45:42
38 Schreiber, Henri 70   3 M40 00:46:01
39 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 1 M50 00:46:48
39 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer 2 W50 00:46:48
41 Malsch, Bernhard 37 VS Meißen 1 M75 00:47:56
42 Harz, Birgit 44 City-Lauf-Verein Dresden 1 W65+ 00:48:39
43 Wittek, Andrea 65   1 W45 00:48:58
44 Lehmann, Manfred 38 Dresden 2 M75 00:49:17
45 Gill, Elke 52 SC Riesa 3 W60 00:50:38
46 Voigt, Annett 71 Coswig 2 W40 00:53:40
47 Schildt, Jürgen 37 TuS Coswig 3 M75 00:54:09
48 Mai, Anne 88 SV Elbland Coswig Meißen 3 WHK 00:57:27
49 Berthold, Dieter 34 Radebeul 1 M80+ 01:06:15
50 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg 4 M75 01:10:54
             
11,6 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 1 MHK 00:40:52
2 Meyer, Tino 79 LG ABS Dresden 1 M35 00:44:04
3 Wagner, Marcus 71 Meißen 1 M40 00:44:35
4 Sittner, Falk 81 Lauffördergruppe Gruna 1 M30 00:44:44
5 Goldbach, Thomas 83 SC Riesa 2 M30 00:45:06
5 Schurig, Toni 96 SC Riesa 1 mU18/20 00:45:06
7 Jamet, Matthias 77 Dresden 2 M35 00:46:04
8 Richter, Johannes 86 SV TuR Dresden 2 MHK 00:46:18
9 Päge, Jörg 68 Flughafen Dresden 1 M45 00:47:00
10 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz 2 M45 00:47:03
11 Pohl, Roland 66 Weinböhla 3 M45 00:47:14
12 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M60 00:47:30
13 Kühne, Ulf 70 team eastrun 2 M40 00:47:37
14 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 3 M30 00:47:51
15 Schwan, Ralph 65 Kirchseeon 4 M45 00:48:01
16 Schliwa, Sebastian 83 Team Tempus/SV Elbland Coswig Meißen 4 M30 00:48:08
17 Kollatsch, Andre 90 Coswig 3 MHK 00:48:10
18 Mey, Oliver 94 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 MHK 00:48:19
19 Wilde, Andreas 58 TV Valtenberg 1 M55 00:48:31
20 Schäfer, Jörg 67 per pedes family Dresden 5 M45 00:48:36
21 Schücke, Ralph 69 BSG Motor Radebeul 6 M45 00:48:41
22 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 2 M55 00:48:44
23 Zschoche, Axel 64 Radebeul 1 M50 00:48:46
24 Mutzke, Thomas 75 Weißig a. Raschütz 3 M35 00:48:54
25 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach 7 M45 00:48:59
26 Prause, Mario 60 1. Radverein Pirna 2 M50 00:49:15
27 Berthold, Katja 73 Bautzen 1 W40 00:49:23
28 Czayka, Thomas 71 SC Riesa Triathlon 3 M40 00:49:41
29 Schliwa, Erik 87 Team Tempus 5 MHK 00:49:46
30 Bormann, Markus 80 Elsterwerda 5 M30 00:49:48
31 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen 4 M35 00:50:10
32 Klyscz, Marcel 85   6 MHK 00:50:13
33 Krassek, Leo 96 Moritzburger Triathlonverein 2 mU18/20 00:50:19
34 Buckwitz, Frank 81 Team Pinki & Brain Dreden 6 M30 00:50:29
35 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 2 M60 00:50:32
36 Herrmann, Ralf 81   7 M30 00:50:35
37 Gehre, Torsten 75 Coswig 5 M35 00:50:59
38 Rothe, Frank 70 Dresden 4 M40 00:51:02
39 Pospisil, Joachim 58 Laufgruppe Nossen 3 M55 00:51:06
40 Kretzschmar, Jörn 80 SSV Ulm 1846 8 M30 00:51:08
41 Naumann, Volker 58 SV Vorwärts Zwickau 4 M55 00:51:10
42 Hickethier, Henri 77 SSV Planeta Radebeul 6 M35 00:51:15
43 Garbsch, Maik 90 Moritzburg 7 MHK 00:51:43
44 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 8 MHK 00:51:47
45 Umlauf, Steffen 61 SV Hellerau 3 M50 00:51:55
46 Götzelt, Jan 71 SV Hellerau 5 M40 00:51:59
47 Rasch, Günter 61   4 M50 00:52:31
48 Weimann, Wolfgang 65 SG Aufbau Mitte Dresden 8 M45 00:52:47
49 Becker, Heiko 68 Strehla 9 M45 00:52:50
50 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 3 M60 00:52:53
51 Bänsch, Rene 80 Lommatzsch 9 M30 00:52:55
52 Lehmann, Birgit 64 BSV Chemie Radebeul 1 W50 00:52:56
53 Carolus, Sven 79 Weinböhla 7 M35 00:53:07
54 Matz, Jürgen 58 Dresden 5 M55 00:53:11
55 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 10 M45 00:53:17
56 Kuhnert, Rico 81 Dresden 10 M30 00:53:28
57 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig-Meißen 1 W30 00:53:34
58 Büdi, Karel 70 LRG Adonis Riesa 6 M40 00:53:38
59 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 6 M55 00:53:41
60 Schietzel, Stefan 90 LG Priestewitz 9 MHK 00:53:51
61 Rox, Andreas 59 Ebersbach 7 M55 00:53:55
62 Heldt, Stephan 69 SV Motor Großenhain 11 M45 00:54:11
63 Lauterbach, Alexander 80   11 M30 00:54:40
64 Buder, Christian 73 Meißen 7 M40 00:54:45
65 Fischer, Gerd 67 Weinböhla 12 M45 00:55:01
66 Stich, Grit 70 Radebeul 2 W40 00:55:03
67 Büchner, Florian 89   10 MHK 00:55:04
68 Richter, Frank 57 Meißen 8 M55 00:55:09
69 Tschöpe, Franziska 65 Dresden 1 W45 00:55:13
70 Burghardt, Christian 82 Halle 12 M30 00:55:20
71 Frank, Alexander 59 DSV-LG Sonntag 9 M55 00:55:22
72 Heine, Volker 69 Gröditz 13 M45 00:55:27
73 Göhler, Sven 72 SV Elbland Coswig Meißen 8 M40 00:55:28
74 Gittel, Juliane 79 Wacker Laufsportgruppe 1 W35 00:55:31
75 Trapp, Jörg 78 Wacker Chemie 8 M35 00:55:32
76 Zwicke, Hans-Jürgen 50 SC Riesa 4 M60 00:55:33
77 Zange, Andrea 62 Meißen 2 W50 00:55:49
78 Kirschke, Marco 88   11 MHK 00:55:53
79 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 14 M45 00:56:01
80 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul 5 M50 00:56:08
81 Durdel, Uwe 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9 M40 00:56:12
82 Wolfrum, Kathrin 70   3 W40 00:56:13
83 Kaatz, Peggy 84 Dresden 2 W30 00:56:15
84 Hammer, Grit 85 Meißen 1 WHK 00:56:17
85 Werner, Enrico 79 Coswig 9 M35 00:56:19
86 Illige, Uwe 65 Riesa 15 M45 00:56:26
87 Schubert, Bernd 58 Radebeul 10 M55 00:56:37
88 Popp, Volkmar 63 Coswig 6 M50 00:56:44
89 Wackwitz, Max 85   12 MHK 00:56:49
90 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 4 W40 00:56:51
91 Rösch, Carsten 69 Meißen 16 M45 00:56:52
92 Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz 11 M55 00:57:00
93 Werner, Ralf 70 Brockwitz 10 M40 00:57:12
94 Mey, Manfred 60 Dresden 7 M50 00:57:14
95 Lungwitz, Oliver 87 Team Tempus 13 MHK 00:57:22
96 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel 10 M35 00:57:30
97 Stark, Berthold 61 IPC - Radebeul 8 M50 00:57:34
98 Joestel, Klaus 62 Niederau 9 M50 00:57:37
99 Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim 1 M65 00:57:43
100 Ehrlich, Wolfgang 51 Dresden 5 M60 00:58:05
101 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 14 MHK 00:58:29
102 Müller, Uwe 70 Leisnig 11 M40 00:58:32
103 Krille, Steffen 63 SV Wildenhain 10 M50 00:58:46
104 Tille, Peter 58 Großenhain 12 M55 00:59:01
105 Primus, Heike 62 SC Riesa 3 W50 00:59:02
106 Vogel, Dieter 65 Laufgruppe Nossen 17 M45 00:59:13
107 Kluttig, Ulrike 69 Coswig 2 W45 00:59:19
108 Wohs, Olaf 68 Coswiger Kanuverein 18 M45 00:59:35
109 Bobe, Anett 68 Dresden 3 W45 00:59:58
110 Heyer, Ina 80 Chemnitz 3 W30 01:00:16
111 Köber, Anett 76 Ockrilla 2 W35 01:00:48
112 Leuschke, Matthias 61 Coswig 11 M50 01:01:15
113 Zabell, Nadja 67 Luppa 4 W45 01:01:21
114 Schmidt, Daniel 80 Real Egal Radeburg 13 M30 01:01:53
115 Weps, Katja 76 Dresden 3 W35 01:02:05
116 Wick, Peter 59 Weinböhla 13 M55 01:02:47
117 Stauch, Katrin 68 Coswig 5 W45 01:02:51
118 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne 5 W40 01:03:11
119 Krause, Anne 77 SV Elbland Coswig-Meißen 4 W35 01:03:15
120 Bänsch, Gerd 73 Laufgruppe Nossen 12 M40 01:03:24
121 Grützner, Gunnar 58 Dresden 14 M55 01:03:57
122 Eisenmuth, Sandro 81 SV Lampertswalde 14 M30 01:04:45
123 Ermel, Clarissa   SV TuR Dresden 1 wU20 01:05:20
124 Krassek, Dieter 55 Moritzburg 15 M55 01:05:27
125 Hammer, Ines 70 Strehla 6 W40 01:05:29
126 Raschke, Alexander 87 Großenhain 15 MHK 01:05:55
127 Hesse, Karina 80 Turboschnecke 4 W30 01:05:59
128 Hoffmann, Maik 86 Weinböhla 16 MHK 01:06:00
129 Kauder, Thomas 69 LG TuS Weinböhla 19 M45 01:06:18
130 Hilse, Yvette 67 Peritz 6 W45 01:06:29
131 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 7 W40 01:07:11
131 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 7 W45 01:07:11
133 Mißbach, Marita 60 Meißen 4 W50 01:07:51
134 Müller, Michaela 72 TV -Frisch Auf- Meißen 8 W40 01:08:20
135 Zosel, Hans 39 OSC Löbau 1 M75 01:10:29
136 Gergmann, Janette 82 Team Pinki & Brain 5 W30 01:10:43
137 Krille, Sabine 62 SV Wildenhain 5 W50 01:11:06
138 John, Axel 56 Lößnitzblitz 16 M55 01:11:28
139 Meier, Friedhard 53 Niederau 6 M60 01:12:41
140 Durdel, Anke 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9 W40 01:13:20
141 Rogge, Kathleen 81   6 W30 01:13:23
142 Graef, Kerstin 70   10 W40 01:13:55
143 Döring, Martin 62 Weinböhla 12 M50 01:15:02
144 Wall, Franziska 93 Dresden 2 WHK 01:15:53
145 Strauß, Manja 74 Sportfreunde Ottendorf Okrilla 11 W40 01:20:53
146 Reichelt, Uta 73 Sportfreunde Ottendorf Okrilla 12 W40 01:27:26
147 Beger, Angela 79   5 W35 01:30:59

 

Nach oben