Meißner-Sparkassen-Cup
L5-Frauenhain2017

Ergebnisse vom 34. Katzengebirgslauf am 8. April 2017 in Frauenhain

Platz Name Jg. Verein Platz AK Zeit
  2 km          
1 Walter, Franz 2003 SV Elbland Coswig-Meissen 1 mU16 0:08:13
2 Golbs, Marlene 2002 LG TuS Weinböhla 1 wU16 0:08:15
3 Grübler, Jonathan 2004 SV Chemie Nünchritz  1 mU14 0:08:33
4 Kneisel, Till 2006 SV Elbland Coswig Meissen e.V. 1 mU12 0:08:35
5 Rudolph, Tim 2008 SV-Elbland 1 mU10 0:08:37
6 Witt, Florian 2003 SV Chemie Nünchritz  2 mU16 0:08:53
7 Richter, Jette 2004 SV Chemie Nünchritz 1 wU14 0:08:55
8 Prasse, Emily 2002 SV Chemie Nünchritz 2 wU16 0:09:01
9 Hähnel, Marvin 2002 SV Chemie Nünchritz  3 mU16 0:09:03
10 Rudolph, Hannah 2006 SV-Elbland 1 wU12 0:09:16
11 Behrisch, Jacobine 2003 Oberschule "Heinrich Zille" Radeburg 3 wU16 0:09:27
12 Wagenhaus, Lilli 2004 SV Chemie Nünchritz 2 wU14 0:09:29
13 Rohm, Rosalie 2002 SV Motor Grossenhain 4 wU16 0:09:32
14 Buchsteiner, Merle 2008 SV Lok Nossen 1 wU10 0:09:37
15 Lau, Emma 2005 SV Chemie Nünchritz 3 wU14 0:09:40
16 Thomas, Felix 2007 SV Chemie Nünchritz  2 mU12 0:09:42
17 Richter, Emma 2008 SV Chemie Nünchritz 2 wU10 0:09:45
18 Hartung, Philipp 2006 Frauenhain 3 mU12 0:09:47
19 Mahnke, Jenny 2006 HC großenhain 2 wU12 0:09:49
20 Schneider, Lennart 2005 SV Chemie Nünchritz  2 mU14 0:09:50
21 Hempel, Calvin 2003 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 4 mU16 0:10:01
22 Hoppe, Leoni 2006 SV Elbland Coswig Meißen e.V. 3 wU12 0:10:01
23 Graf, Lucas 2009 SV Chemie Nünchritz  2 mU10 0:10:08
24 Hönicke, Hanna 2007 HC Großenhain 4 wU12 0:10:36
25 Hempel, Jules 2008 SV Elbland Coswig Meißen 3 mU10 0:10:55
26 Irmscher, Gwen 2004 ASB Riesa 4 wU14 0:10:56
27 Psiuk, Erwin 2010 SV Motor Grossenhain 4 mU10 0:11:03
28 Witt, Florentine 2009 SV Chemie Nünchr 3 wU10 0:11:04
29 Wendisch, Jonas 2007 Frauenhain 4 mU12 0:11:12
30 Gärtner, Richard 2007 SV Elbland Coswig 5 mU12 0:11:13
31 Gärtner, Leonie 2009 SV Elbland Coswig 4 wU10 0:11:14
32 Otto, Cheyenne 2009 Weinböhla 5 wU10 0:11:15
33 Kneisel, Theresa 2009 SV Elbland Coswig Meissen e.V. 6 wU10 0:11:17
34 Kutschka von Rothenfels, Alexander 2009 TSV Cossebaude 5 mU10 0:14:56
35 Kutschka von Rothenfels, Sebastian 2006 TSV Cossebaude 6 mU12 0:14:57
  8 km          
1 Eisleben, Maik 1983 SG Adelsberg 1 M30 0:28:05
2 Kaubisch, Nico 1997 Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 1 M20 0:30:18
3 Rühle, Nico 2000 SC Riesa Triathlon 1 mU20 0:30:52
4 Stich, Grit  1970 Radebeul  1 W45 0:31:13
5 Jancker, Hans-Dieter 1952 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M65 0:31:34
6 Gärtner, Ronald 1985 Dresden 2 M30 0:32:24
7 Schulze, Frank 1977 Strava 1 M40 0:32:30
8 Förster, Lukas 1999 SG Grüne Eiche Großthiemig 2 mU20 0:33:06
9 Otto, Carsten 1979 Weinböhla 1 M35 0:33:24
10 Hammer, Dorothea 1980 SC Riesa 1 W35 0:33:28
11 Vieweg, Heino 1973 MTB-Bande-Schatzki 2 M40 0:33:38
12 Lehmann, Stephan 1985 Leipzig 3 M30 0:33:43
13 Bormann, Markus 1980 LWV 05 Bad Liebenwerda 2 M35 0:34:23
14 Helas, Marina 1985 Dresden Citylauf-Verein 1 W30 0:35:05
15 Lenzner, Kathrin 1996 Dresden 1 W20 0:35:15
16 Löwe, Florian 2000 Lauftreff OS Weinböhla 3 mU20 0:35:28
17 Werner, Enrico 1979 Coswig 3 M35 0:35:46
18 Wegner-Drichelt, Conni 1974 Meißen 1 W40 0:36:09
19 Bormann, Sophie 1984 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2 W30 0:36:11
20 Kümmel, Paul 2002 SV Motor Großenhain 1 mU16 0:36:15
21 Karger, Sylvio 1963 VS Coswig 1 M50 0:36:44
22 Winter, Jürgen 1948 LG TuS Weinböhla 2 M65 0:36:51
23 Tasche, Ingo 1967 ESV Lok Riesa 2 M50 0:36:52
24 Gittel, Juliane 1979 Chemie Wacker AG 2 W35 0:36:58
25 Schliwa, Alexander 2000 Team Tempus 4 mU20 0:37:10
26 Schliwa, Sebastian 1983 SV Elbland Coswig Meißen 4 M30 0:37:10
27 Krüger, Holger 1943 Meißen 1 M70 0:37:14
28 Preußner, Kristina 1974 Lauffreunde Nüne 2 W40 0:37:45
29 Schönbrunn, Sandra 2000 SV Eintracht Ortrand 1 wU20 0:37:55
30 Grafe, Manfred 1949 Großthiemig 3 M65 0:38:30
31 Liebscher, Rainer 1949 VS-Freital 4 M65 0:38:43
32 Haase, Christoph 1976 Laufgruppe "Seitenstecher" 3 M40 0:38:47
33 Schönbrunn, Romy 1997 SV Eintracht Ortrand 2 W20 0:39:00
34 Thiel, Sebastian 1986 Großenhain 5 M30 0:39:10
35 Schubert, Lothar 1953 WSV Riesa 1 M60 0:39:18
36 Joestel, Klaus 1962 Niederau 1 M55 0:39:36
37 Görlach, Wilfired 1944 Elsterwerda 2 M70 0:39:41
38 Renkert, Andreas 1968   1 M45 0:39:43
39 Wege, Rita 1952 TuS Coswig 1920 1 W65 0:39:45
40 Irmscher, Antje 1977 Riesa 3 W40 0:39:51
41 Lehmann, Bernd 1957 SV Merzdorf-Gröden 2 M60 0:39:56
42 Zieger, Ute 1957 SC Riesa 1 W60 0:40:03
43 Lehmann, Anne-Kathrin 1976 Meißen 4 W40 0:40:08
44 Fischer, Olaf 1964 ASV Sun-Sport-Team 3 M50 0:40:19
45 Röhr, Egbert 1949 LSV Pirna 5 M65 0:40:22
46 Hammer, Ines 1970   2 W45 0:40:23
47 Schmidt, Hans-Georg 1938 TSV Dresden 1 M75 0:40:43
48 Richter, Manuela 1974 LG Priestewitz 5 W40 0:41:04
49 Posselt, Holger 1958 ASV Sun Sport Elsterwerda 2 M55 0:42:16
50 Wilhelm, Frank 1978 Elsterwerda 4 M35 0:42:17
51 Frenzel, René 1972 TuS Coswig 1920 2 M45 0:42:26
52 Häußler, Ines 1968 Großenhain 3 W45 0:42:43
53 Hendricks-Frenkel, Lelia 1978 Friedewald  3 W35 0:42:47
54 List, Hans-Joachim 1949 Ruhland 6 M65 0:43:09
55 Hilse, Yvette 1967 Peritz 1 W50 0:43:17
56 Mißbach, Marita 1960 Meißen 1 W55 0:43:31
57 Wick, Peter 1959 Weinböhla 3 M55 0:43:37
58 Oeser, Konrad 1948 Friedewald 7 M65 0:43:46
59 Wallberg, Madlen 1975 AH Möldgen 6 W40 0:43:53
60 Zeiske, Jürgen 1968 Wildenhain 3 M45 0:44:04
61 Oettmeier, Joachim 1944 SG Canitz 3 M70 0:44:18
62 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 1951 Motor Grossenhain 8 M65 0:44:29
63 Gedig, Anke 1970 SC Riesa 4 W45 0:44:31
64 Zosel, Armin 1934 TSV 1862 Radeburg e.V. 1 M80 0:44:44
65 Seidel, Alexander 1975 Flieger-Club Langhennersdorf e.V. 4 M40 0:45:02
66 Fünfert, Uwe 1969 ASV Sun-Sport-Team 4 M45 0:45:19
67 Grimm, Katharina 1986 Nossen 3 W30 0:45:27
68 Eisemuth, Sandro 1981 SV Lampertswalde 5 M35 0:46:45
69 Blaas, Aline 1997 SV Chemie Nünchritz 3 W20 0:47:08
70 Meier, Friedhard 1953 Niederau 3 M60 0:47:09
71 Klengel, Frank 1967 Naunhof 4 M50 0:47:44
72 Jung, Nelli 1991 Nürnberg 4 W20 0:47:56
73 Schulze, Susann 1976 Strava 7 W40 0:48:38
74 Kneschke, Uta 1962 SC Riesa 2 W55 0:48:57
75 Haase, Diana 1977 Laufgruppe "Seitenstecher" 8 W40 0:49:07
76 Walter, Gundula 1962 SV Merzdorf Gröden 3 W55 0:49:14
77 Hußler, Yvette 1969 Laufgruppe "Seitenstecher" 5 W45 0:49:21
78 Kutschka von Rothenfels, Ines 1977 LG Mauerweg 9 W40 0:49:23
79 Möbius-Röhr, Veronika 1957 LSV Pirna 2 W60 0:49:24
80 Hannecke, Klaus 1941 Weinböhla 2 M75 0:49:26
81 Mauke, Holger 1958 Schmiedewalde 4 M55 0:49:58
82 Lindner, Elvira 1952 SV Elbland Coswig-Meissen e.V. 2 W65 0:50:48
83 Wittek, Andrea 1965 Dresden 2 W50 0:51:12
84 Doege, Angela 1957 Ren(n)tiere Miltitz 3 W60 0:51:34
85 Thieme, Annett 1977 Ebersbach 10 W40 0:52:44
86 Malsch Dr., Bernhard 1937 VS Meißen 2 M80 0:54:06
87 Kühn, Gerald 1944 SC Riesa 4 M70 0:54:49
88 Harz, Birgit 1944 Citylaufverein Dresden 1 W70 0:55:14
89 Schildt, Jürgen 1937 Tus Coswig 3 M80 0:56:31
90 Feder, Ramona 1961 Meißen 4 W55 0:57:17
91 Gill, Elke 1952 SC Riesa 3 W65 0:57:26
92 Dubielczyk, Manja 1977 Laufgruppe "Seitenstecher" 11 W40 0:59:37
93 Goedderz, Klaus 1956 SC Riesa 4 M60 1:01:30
94 Doege, Detlef 1957 Ren(n)tiere Miltitz 5 M60 1:04:58
95 Jentsch, Werner 1943 Riesa 5 M70 1:18:24
20 km          
1 Lindig, Thomas 1970 SV Elbland Coswig - Meißen 1 M45 1:11:01
2 Tzschoppe, Oliver 1989 Nürnberg 1 M20 1:12:40
3 Fürste, Jürgen 1984 Katzengebirgsläufer 1 M30 1:13:24
4 Währisch, Tilo 1976 Dresden 1 M40 1:15:04
5 Sittner, Falk 1981 LG Ultralauf 1 M35 1:15:56
6 Fritzsche, Dirk 1975 SC Paußnitz 2 M40 1:17:53
7 Päpscheck, Silvio 1982 Großenhain 2 M35 1:19:37
8 Böhme, Kai 1970 LG Priestewitz 2 M45 1:20:40
9 Kretzschmar, Achim 1967 Holzhandel Ganzig 1 M50 1:23:41
10 Dheuble, Adrian 1984 Dresden 2 M30 1:24:24
11 Mutzke, Thomas 1975 Weißig a.R. 3 M40 1:26:05
12 Noack gen. Gräfe, Stefan 1979 LG TuS Weinböhla 3 M35 1:26:05
13 Massek, Peter  1976 SC RIESA /Oschatz 4 M40 1:27:09
14 Berger, Victor 1953 TuS Coswig 1 M60 1:27:48
15 Fleischer, Torsten 1967 Coswig 2 M50 1:28:08
16 Umlauf, Steffen 1961 SV Hellerau 1 M55 1:29:40
17 Wiese, Kai 1974 SV Hellerau 5 M40 1:30:00
18 Schindler, Jens 1977 Runster Laufshop Riesa 6 M40 1:30:43
19 Schober, Stephan 1980 Regensburg 4 M35 1:30:45
20 Gehre, Torsten 1975 Coswig 7 M40 1:31:27
21 Heine, Volker 1969 Gröditz 3 M45 1:32:25
22 Rasch, Günter 1961 Coswig 2 M55 1:32:48
23 Ruhland, Jörg 1968 Team Sport Ruscher 4 M45 1:33:07
24 Oßendorf, Peter 1972 Laufpiraten 5 M45 1:33:46
25 Möbius, Tino 1964 SV Chemie Nünchritz 3 M50 1:34:49
26 Brandt, Remo 1970 SV Chemie Nünchritz 6 M45 1:36:22
27 Hammer, Grit 1985 Naundörfel 1 W30 1:36:52
28 Kramer, Jürgen 1967 LWV 05 BaLi 4 M50 1:37:32
29 Feder, Hartmut 1960 SC Riesa 3 M55 1:39:13
30 Schwitalla, Dietmar 1956 SC Riesa 2 M60 1:39:19
31 Brucksch, Tilo 1971 Peritz 7 M45 1:39:58
32 Rox, Andreas 1959 Ebersbach 4 M55 1:40:31
33 Behrisch, Siegmar 1953 Radeburg 3 M60 1:41:58
34 Thieme, René 1972 Ebersbach 8 M45 1:43:13
35 Kümmel, Petra 1965 LG Priestewitz 1 W50 1:45:03
36 Schurig, Frank 1964 Riesa 5 M50 1:45:20
37 Kümmel , Steffen  1961 Gröditz 5 M55 1:45:52
38 May, Norman 1985 Thiendorf 3 M30 1:47:07
39 Brendel, Sandra 1996 SV Elbland 1 W20 1:47:30
40 Brendel, Frank 1959 Sachsenlauf 6 M55 1:47:53
41 Lüttich, Helmut 1953 Nünchritz 4 M60 1:49:12
42 Scherenz, Simone 1971 ASV Sun-Sport-Team 1 W45 1:51:17
43 Eschenwecker, Thomas 1962 SC Riesa 7 M55 1:51:52
44 Kleinfeld, Bodo 1963 LWV 05 Bad Liebenwerda 6 M50 1:53:04
45 Köhler, Kerstin 1972 Gröd. Tennisclub 2 W45 2:06:13

 

Nach oben