L1-Rollmopslauf2018

 

 

 

Ergebnisliste vom 32. Großenhainer Rollmopslauf am 7. Januar 2018
2 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit
1 Gyulai, Lennox 8 SG Lok Hainsberg 1 mU12 00:07:52
2 Eschler, Ole 7 SV Elbland Coswig-Meißen 2 mU12 00:07:56
3 Eschler, Naja 7 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU12 00:08:13
4 Nitschmann, Clara Sophie 5 SC Poseidon Radebeul 1 wU14 00:08:44
5 Rudolph, Tim 8 SV Elbland Coswig-Meißen 3 mU12 00:08:47
6 Mauersberger, Isabell 6 SV Chemie Nünchritz 2 wU14 00:09:31
7 Hinnenberg, Marc 6 SV Chemie Nünchritz 1 mU14 00:09:32
8 Psiuk, Willi 7 SV Motor Großenhain 4 mU12 00:09:36
9 Graf, Lukas 9 SV Chemie Nünchritz 5 mU12 00:09:37
10 Richter, Emma 8 SV Chemie Nünchritz 2 wU12 00:09:46
11 Münch, Flora 6 SC Riesa Triathlon 3 wU14 00:09:48
12 Brunnert, Nele 6 SV Motor Großenhain 4 wU14 00:09:54
13 Johal, Yudhvir 6 SV Motor Großenhain 2 mU14 00:09:55
14 Neitzel, Arno 5 SC Riesa Triathlon 3 mU14 00:10:10
15 Kneisel, Theresa 9 SV Elbland Coswig Meißen  1 wU10 00:10:11
16 Jahn, Paul Oskar 7 SV Motor Großenhain 6 mU12 00:10:14
17 Grimmer, Elias 7 SC Riesa Triathlon 7 mU12 00:10:15
18 Neitzel, Bruno 7 SC Riesa Triathlon 8 mU12 00:10:21
19 Münch, Frida 8 SC Riesa Triathlon 3 wU12 00:10:22
20 Brunnert, Friedrich 61 Kalkreuth 1 M55 00:10:24
21 Otto, Cheyenne 9 Weinböhla 2 wU10 00:10:26
22 Zeiske, Dominik 8 Großenhain 9 mU12 00:10:28
23 Pretzsch, Alexander 9 Großenhain 1 mU10 00:10:29
24 Witt, Florentine 9 SV Chemie Nünchritz 3 wU10 00:10:46
25 Ilmberger, Lena 9 SV Elbland Coswig Meißen 4 wU10 00:10:48
26 Psiuk, Erwin 10 SV Motor Großenhain 2 mU10 00:10:51
27 Hoim, Lennox 9 SV Chemie Nünchritz 3 mU10 00:10:58
28 Lehnert, Mia 6 SV Motor Großenhain 5 wU14 00:11:07
29 Stockmann, Clara 9 SV Chemie Nünchritz 5 wU10 00:11:15
30 Salzmann, Lisa 9 SC Riesa 6 wU10 00:11:30
31 Meinhardt, Tobias 86 Großenhain 1 M30 00:11:34
32 Marx, Julian 11 SV Motor Großenhain 4 mU10 00:11:50
33 Messerschmidt, Henriette 90 Großenhainer RV 1 W20 00:11:56
34 Feder, Caisy 9 SV Scharfenberg 7 wU10 00:12:07
35 Wagner, Svea 11 SV Elbland 8 wU10 00:12:29
36 Böhm, Emilia 7 SC Riesa 4 wU12 00:12:33
37 Cszuske, Nuala 10 SV Motor Großenhain 9 wU10 00:12:53
38 Schopies, Yvonne 76   1 W40 00:13:25
39 Salzmann, Sven 10 SC Riesa Triathlon 5 mU10 00:14:21
40 Richter, Regina 55 SV Motor Großenhain 1 W60 00:19:40
4km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit
1 Eschler, Finn 4 SV Elbland Coswig-Meißen 1 mU16 00:15:52
2 Grübler, Jonathan 4 SV Chemie Nünchritz 2 mU16 00:17:23
3 Rohm, Johann 5 SV Motor Großenhain 1 mU14 00:17:33
4 Witt, Florian 3 SV Chemie Nünchritz 3 mU16 00:17:47
5 Messerschmidt, Marcel 89 SV Motor GRH  1 M20 00:17:51
6 Kneisel, Till 6 SV Elbland Coswig Meißen  2 mU14 00:17:52
7 Schopies, Vincent 4 SV Motor Großenhain 4 mU16 00:18:24
8 Hölzig, Bernd 54 SBB Riesa 1 M60 00:18:52
9 Hoffmann, Leah 4 SV Grün-Weiß Ebersbach 1 wU16 00:19:00
10 Schreiber, Elina 4 SV Motor Großenhain 2 wU16 00:19:06
11 Richter, Jette 4 SV Chemie Nünchritz 3 wU16 00:19:09
12 Rudolph, Hannah 6 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU14 00:19:21
13 Wagner, Hannah 6 DSC 2 wU14 00:19:42
14 Mahnke, Sophie 3 FV Zabeltitz 4 wU16 00:19:52
15 Hanatchek, Rene 4 SV Motor Großenhain 5 mU16 00:20:20
16 Krüger, Holger 43 Meißen 1 M75 00:20:21
17 Mahnke, Jenny 6 HC Großenhain 3 wU14 00:21:06
18 Ilmberger, Lara 6 SV Elbland Coswig Meißen 4 wU14 00:21:12
19 Hoppe, Leoni 6 SV Elbland Coswig Meißen  5 wU14 00:21:13
20 Fricke, Ulrich 43 VS Weinböhla 2 M75 00:21:27
21 Wagenhaus, Lilli 4 SV Chemie Nünchritz 5 wU16 00:21:31
22 Engwicht, Astrid 72 Großenhain 1 W45 00:21:34
23 Ilmberger, Dirk 72 Weinböhla 1 M45 00:21:36
24 Speer, Dieter 42 RC 1898 Radeberg 3 M75 00:21:57
25 Engwicht, Lea 4 Großenhain 6 wU16 00:22:02
26 Hoffmann, Lilly 4 SV Traktor Kalkreuth 7 wU16 00:22:05
27 Hempel, Hendrik 70 Radebeul 2 M45 00:22:08
28 Jahn, Karina 80 SV Grün-Weiß Blattersleben 1 W35 00:22:10
28 Philipp-Hohs, Peggy 74 TuS Coswig 1920 1 W40 00:22:10
30 Hempel, Elisa 6 Sc Poseidon Radebeul 6 wU14 00:22:20
31 Ulbricht, Nadin 3 Großenhain 8 wU16 00:22:22
32 Fasold, Rene 79 LG Roedern 1 M35 00:22:23
32 Kliem, Luca 7 LG Rödern 1 mU12 00:22:23
34 Loose, Manfred 45 VfL Dresden-Bühlau 1 M70 00:22:44
35 Nagel, Paula 3 SV Motor Großenhain 9 wU16 00:23:04
36 Palfi, Edelgard 52 Citylauf-Verein Dresden 1 W65 00:23:17
37 Windisch, Irmtraut 47 VfL Dresden-Bühlau 1 W70+ 00:23:34
38 Schütze, Wolfgang 42 skiklub niedersedlitz 4 M75 00:23:36
39 Schreiber, Denise 91 Cunnersdorf 1 W20 00:23:44
40 Handrick, Simone 81 Meißen 2 W35 00:23:55
41 Franz, Daniel 76 Cunnersdorf 1 M40 00:24:04
42 Falkenthal, Nelly 4 SV Motor Großenhain 10 wU16 00:24:22
43 Salzmann, Lommatzsch 75 Lommatzsch 2 M40 00:24:32
44 Breschke, Rita 62 Priestewitz 1 W55 00:24:33
45 Böhm, Haiko 69 SC Riesa Triathlon 3 M45 00:25:10
46 Gruschwitz, Ramona 61 Priestewitz 2 W55 00:25:14
47 Mahnke, Anka 73 Zabeltitz 2 W45 00:25:33
48 Behr, Kathleen 80 Lommatzsch 3 W35 00:25:35
49 Wehner, Conny 70 Laufen verbindet 3 W45 00:25:56
49 Rauschenbach, Birgit 65 Igelkopf-Runners Dresden 1 W50 00:25:56
51 Kothe, Susan 80 Lommatzsch 4 W35 00:26:01
52 Klengel, Frank 67 Naunhof 1 M50 00:26:09
53 Goedderz, Klaus 56 Riesa 2 M60 00:26:25
54 Philipp, Karin 52 TuS Coswig 1920 2 W65 00:26:47
55 Malsch, Bernhard 37 VS Meißen 1 M80+ 00:26:58
56 Richter, Gerlinde 56 Priestewitz 1 W60 00:27:18
57 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 5 M75 00:28:03
58 Wohmann, Ursula 54 Draem Team Dresden 2 W60 00:28:42
59 Gill, Elke 52 SC Riesa 3 W65 00:29:04
60 Müller, Steffi 72 Intensivläufer 4 W45 00:29:23
61 Trzcionka, Diana 75 Leuben 2 W40 00:30:10
62 Krüger Mlaouhia, Kathrin 64 Großenhain 2 W50 00:30:27
63 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meiißen 2 M70 00:30:40
64 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa 3 W60 00:30:42
65 Lehmann, Manfred 38 Dresden 2 M80+ 00:31:51
8 km          
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit
1 Eschler, René 75 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M40 00:29:22
2 Thieme, Holger 72 SC RIESA 1 M45 00:29:28
3 Duha, Robin 89 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M20 00:29:38
4 Schurig, Toni 96 SC Riesa 2 M20 00:29:48
5 Eisleben, Maik 83 SG Adelsberg 1 M35 00:30:43
6 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 1 M30 00:30:57
7 Sittner, Falk 81 LG Ultralauf 2 M35 00:31:49
8 Wolf, Daniel 74 SV Motor Großenhain 2 M40 00:31:54
9 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger  Hirschfeld 3 M20 00:32:16
10 Wittwer, Frank 68   1 M50 00:32:57
11 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 2 M50 00:33:02
12 Hirsch, Marcus 81 WSG Döbeln 3 M35 00:33:07
13 Stich, Grit 70 Radebeul 1 W45 00:33:17
14 Beer, Jasmin 98 Kimbia sports Potsdam 1 W20 00:33:48
15 Böhme, Kai 70 SV Motor Großenhain 2 M45 00:33:53
16 Papke, Torsten 88 LG Priestewitz 2 M30 00:34:11
17 Gärtner, Ronald 85 Dresden 3 M30 00:34:15
18 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M65 00:34:19
19 Kühn, Henry 85 Koma Gera OCR 4 M30 00:34:36
20 Mahnke, Justin 1 FV Zabeltitz 1 mU20 00:34:41
21 Hoffmann, Lisa-Marie 2 SV Elbland Coswig Meissen 1 wU20 00:34:45
22 Junghanns, Mario 65 Döbelner SV Vorwärts 3 M50 00:34:52
23 Lasch, Thoralf 68 Coswig 4 M50 00:34:54
24 Zeiske, Enrico 77 Großenhain 3 M40 00:34:59
25 Lorke-Philipp, Steffen 56 RC 1898 Radeberg 1 M60 00:35:11
26 Theiß, Torben 85 Laufen verbindet 5 M30 00:35:29
27 Massek, Peter 76 SC Riesa 4 M40 00:35:51
28 Becker, Heiko 68 Wacker Chemie Nünchritz 5 M50 00:36:10
29 Ehrlich, Dirk 65 SC Riesa 6 M50 00:36:13
30 Matz, Jürgen 58 Citylauf-Verein Dresden 2 M60 00:36:19
31 Jahn, Thomas 80 SV Grün-Weiß Blattersleben 4 M35 00:36:20
32 Preußner, Dirk 71 Lauffreunde Nüne 3 M45 00:36:25
33 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa Triathlon 1 W35 00:36:31
34 Krüger, Sten 68 Clicks Laufgruppe Dresden 7 M50 00:36:35
35 Markwardt, Mario 85   6 M30 00:36:39
36 Czayka, Thomas 71 SC Riesa Triathlon 4 M45 00:36:43
37 Kaubisch, Frank 67 Team Erdinger  Hirschfeld 8 M50 00:36:59
38 Kümmel, Stephan 66 SV Motor Großenhain 9 M50 00:37:18
39 Otto, Carsten 79 Weinböhla 5 M35 00:37:29
40 Eibner, Reno 62 Radebeul-Lindenau 1 M55 00:37:37
41 Brandt, Remo 70 SV Chemie Nünchritz 5 M45 00:37:43
42 Zeiske, Mirko 86 Gröditz 7 M30 00:37:53
43 Baum, Kathrin 74 SV Elbland Coswig-Meissen 1 W40 00:37:54
44 Falkenthal, Frank 73 Großenhain 6 M45 00:38:13
45 Gittel, Juliane 79 Wacker Chemie AG 2 W35 00:38:22
46 Essig, Carolin 86 Wacker Chemie AG 1 W30 00:38:23
47 Thiel, Sebastian 86 Großenhain 8 M30 00:38:37
48 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 2 M65 00:38:40
49 Scholtz, Anne Sophie 97 SG Adelsberg 2 W20 00:38:47
50 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 3 M60 00:38:48
51 Kalwak, Marco 71 SC Riesa Triathlon 7 M45 00:38:57
52 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 10 M50 00:39:02
53 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln 1 W50 00:39:09
54 Bergmann, Dietmar 44 RC1898 Radeberg 1 M70 00:39:16
55 Barth, Wolgang 56 Naturfreunde Paussnitz 4 M60 00:39:21
56 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 2 M70 00:39:23
57 Büdi, Karel 70 SC Riesa 8 M45 00:39:25
58 Werner, Mirko 84 SC Riesa Triathlon 9 M30 00:39:27
59 Golbs, Marlene 2 LG TuS Weinböhla 2 wU20 00:39:28
60 Salzmann, Mandy 80 SC Riesa Triathlon 3 W35 00:39:35
61 Neitzel, Mirko 74 SC Riesa Triathlon 5 M40 00:39:44
62 Kutschka von Rothenfels, Dominic   BSZ Großenhain 2 mU20 00:39:47
63 Feder, Hartmut 60 SC Riesa 2 M55 00:39:55
63 Hammer, Grit 85 Naundörfel 2 W30 00:39:55
65 Alexander, Frank 59 Döbelner SV Vorwärts 3 M55 00:40:03
66 Liebscher, Rainer 49 VS-Freital 3 M65 00:40:16
67 Zwicke, Hans-Jürgen 50 SC Riesa 4 M65 00:40:21
68 Bänsch, Rene 80 Lommatzsch 6 M35 00:40:25
69 Dittrich, Claudia 86 Citylauf-Verein Dresden 3 W30 00:40:29
70 Hammer, Andre 76 Meißen 6 M40 00:40:32
71 Bänsch, Gerd 73 Laufgruppe Nossen 9 M45 00:40:38
71 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 2 W40 00:40:38
73 Karger, Sylvio 63 VS-Coswig 4 M55 00:40:39
74 Witt, Michael 76 SV Chemie Nünchritz 7 M40 00:40:41
75 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne 3 W40 00:40:43
76 Berner, Anja 73 SC Riesa 2 W45 00:40:46
77 Machill, Thomas 62 LG TuS Weinböhla 5 M55 00:41:08
78 Behrisch, Siegmar 53 Radeburg 5 M65 00:41:09
79 Hanatschek-Altermann, Thomas 80 SV Motor Großenhain 7 M35 00:41:12
80 Schulz, Peter 82   8 M35 00:41:19
81 Golbs, Michael 70 Tauchclub Abyss Meißen 10 M45 00:41:24
82 Joestel, Klaus 62 Niederau 6 M55 00:41:25
83 Hanatschek, Rene 73 SV Motor Großenhain 11 M45 00:41:30
84 Klemm, Alexander 80 Mitlaufgelegenheit 9 M35 00:41:31
85 Herrmann, Jens 66 SV Chemie NUN 11 M50 00:41:36
86 Wohs, Olaf 68 TuS Coswig 1920 12 M50 00:41:39
87 Berndt, Marcus 86 GFV 1990 10 M30 00:41:45
88 Kaubisch, Daniel 90 Hirschfelder Läufer TEA 4 M20 00:41:47
89 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 2 W50 00:41:51
90 Heyer, Ina 80 Chemnitz 4 W35 00:41:55
91 Forberger, Erik 79 AGF Döbeln 10 M35 00:42:04
92 Kriening, Henry 59   7 M55 00:42:09
93 Hohenberg, Nicole 86 Weinböhla 4 W30 00:42:11
94 Krause, Anne 77 SV Elbland Coswig Meißen 4 W40 00:42:23
95 Primus, Heike 62 SC Riesa 1 W55 00:42:26
96 Müller, Uwe 70 Leisnig 12 M45 00:42:32
97 Münch, Matthias 70 SC Riesa 13 M45 00:42:33
98 Klenke, Michael 64 Gohlis 13 M50 00:42:36
99 Kupka, Kerstin 67 Mitlaufgelegenheit 3 W50 00:42:40
100 Müller, Jörg 68 Intensivläufer 14 M50 00:42:42
101 Goldbach, Thomas 72 Bettenhaus 14 M45 00:42:56
102 Hammer, Ines 70 Beckham Strehla 3 W45 00:43:19
103 Görne, Melanie 95 Glaubitz 3 W20 00:43:21
104 Hilse, Yvette 67 Peritz 4 W50 00:43:28
105 Grajek, Juliane 87 Zwinkerlingsfitnesstagebuch 5 W30 00:43:41
106 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 15 M50 00:43:48
107 Irmscher, Antje 77 Riesa 5 W40 00:43:55
108 Häußler, Ines 68 Großenhain 5 W50 00:44:06
109 Eberhart, Peter 61 Großenhain 8 M55 00:44:07
110 Berge, Anett 64 Riesa 6 W50 00:44:10
111 Ruttloff, Stefan 81 GFV 90 11 M35 00:44:13
112 Gursinsky, Frank 65 TSV Reichenberg 16 M50 00:44:28
113 Brucksch, Tilo 71 Peritz 15 M45 00:44:31
114 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 6 W40 00:44:32
115 Schönbrunn, Sandra   SV Eintracht Ortrand 3 wU20 00:44:38
116 Englisch, Sandy 69 Dresden 4 W45 00:44:46
117 Zahn, Thomas 73   16 M45 00:44:50
118 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel 8 M40 00:45:02
119 Rohm, Rosalie 2 SV Motor Großenhain 4 wU20 00:45:18
120 Kümmel, Josefine   SV Motor Großenhain 5 wU20 00:45:36
121 Grimm, Frank 76 Nossen 9 M40 00:45:49
122 Bauer, Ivette 72 Citylauf Verein Dresden 5 W45 00:46:04
123 Richter, Ronny 1 FV Zabeltitz 3 mU20 00:46:11
124 Zabell, Nadja 67 Luppa 7 W50 00:46:17
125 Heinicke, Wallfried 49 Oschatz-Thalheim 6 M65 00:46:19
126 Hempel, Maika 74 Radebeul 7 W40 00:46:29
127 Wick, Peter 59 Weinböhla 9 M55 00:46:57
128 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 4 W20 00:47:25
129 Mißbach, Marita 60 Meißen 2 W55 00:47:26
130 Lehmann, Anne-Kathrin 76 Meißen 8 W40 00:47:30
131 Raschke, Holger 69   17 M45 00:47:42
132 Raue, Stephan 82 TSV Merschwitz 12 M35 00:47:50
133 Zimmermann, Peter 82 Großenhain 13 M35 00:47:54
134 Noack, Jens 71   18 M45 00:48:14
135 Hoffbauer, Katja 77 SC Riesa 9 W40 00:48:15
136 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 7 M65 00:48:17
137 Oeser, Konrad 48 Friedewald 3 M70 00:48:21
138 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 4 M70 00:48:31
139 Meier, Friedhard 53 Niederau 8 M65 00:49:05
140 Hendricks-Frenkel, Lelia 78 Friedewald 10 W40 00:49:13
141 Grimm, Katharina 86 Nossen 6 W30 00:49:52
142 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 5 M70 00:50:06
143 Hähnel, Marvin 2 SV Chemie Nünchritz 4 mU20 00:50:26
144 Dauer, Josephine 99 Lauffreunde Nüne 6 wU20 00:50:31
145 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51 SV Motor Großenhain 9 M65 00:50:42
146 Martick, Carola 77 SC Riesa 11 W40 00:50:44
147 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 5 W20 00:50:53
148 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 3 W55 00:51:06
149 Garbe, Cathrin 69 Lauffreunde Nüne 6 W45 00:51:19
150 Feder, Anja 81 SV Scharfenberg 5 W35 00:52:16
151 Altermann, Jeanette 72 Laufgruppe Eulitz 7 W45 00:52:22
152 Kutschka von Rothenfels, Ines 77 LG Mauerweg 12 W40 00:52:34
153 Röder, Birgit 68 SC Riesa 8 W50 00:53:24
154 Häußler, Maren 98 GRV 6 W20 00:53:25
155 Thieme, Annett 77 Ebersbach 13 W40 00:53:41
156 Nestler, Peter 49 SV Motor Großenhain 10 M65 00:54:53
157 Beulig, Romy 63 Laufgruppe Eulitz 4 W55 00:55:33
158 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 6 M70 00:58:18

 

 

 

Ergebnisliste vom 32. Großenhainer Rollmopslauf am 7. Januar 2018
Altersklassenergebnis und Punkte im Sparkassencup
2 km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit Pkt.
23 Pretzsch, Alexander 09 Großenhain 1 mU10 00:10:29 50
26 Psiuk, Erwin 10 SV Motor Großenhain 2 mU10 00:10:51 49
27 Hoim, Lennox 09 SV Chemie Nünchritz 3 mU10 00:10:58 48
32 Marx, Julian 11 SV Motor Großenhain 4 mU10 00:11:50 47
39 Salzmann, Sven 10 SC Riesa Triathlon 5 mU10 00:14:21 46
1 Gyulai, Lennox 08 SG Lok Hainsberg 1 mU12 00:07:52 50
2 Eschler, Ole 07 SV Elbland Coswig-Meißen 2 mU12 00:07:56 49
5 Rudolph, Tim 08 SV Elbland Coswig-Meißen 3 mU12 00:08:47 48
8 Psiuk, Willi 07 SV Motor Großenhain 4 mU12 00:09:36 47
9 Graf, Lukas 08 SV Chemie Nünchritz 5 mU12 00:09:37 46
16 Jahn, Paul Oskar 07 SV Motor Großenhain 6 mU12 00:10:14 45
17 Grimmer, Elias 07 SC Riesa Triathlon 7 mU12 00:10:15 44
18 Neitzel, Bruno 07 SC Riesa Triathlon 8 mU12 00:10:21 43
22 Zeiske, Dominik 08 Großenhain 9 mU12 00:10:28 42
7 Hinnenberg, Marc 06 SV Chemie Nünchritz 1 mU14 00:09:32 48
13 Johal, Yudhvir 06 SV Motor Großenhain 2 mU14 00:09:55 47
14 Neitzel, Arno 05 SC Riesa Triathlon 3 mU14 00:10:10 46
15 Kneisel, Theresa 09 SV Elbland Coswig Meißen  1 wU10 00:10:11 50
21 Otto, Cheyenne 09 Weinböhla 2 wU10 00:10:26 49
24 Witt, Florentine 09 SV Chemie Nünchritz 3 wU10 00:10:46 48
25 Ilmberger, Lena 09 SV Elbland Coswig Meißen 4 wU10 00:10:48 47
29 Stockmann, Clara 09 SV Chemie Nünchritz 5 wU10 00:11:15 46
30 Salzmann, Lisa 09 SC Riesa 6 wU10 00:11:30 45
34 Feder, Caisy 09 SV Scharfenberg 7 wU10 00:12:07 44
35 Wagner, Svea 11 SV Elbland 8 wU10 00:12:29 43
37 Cszuske, Nuala 10 SV Motor Großenhain 9 wU10 00:12:53 42
3 Eschler, Naja 07 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU12 00:08:13 50
10 Richter, Emma 08 SV Chemie Nünchritz 2 wU12 00:09:46 49
19 Münch, Frida 08 SC Riesa Triathlon 3 wU12 00:10:22 48
36 Böhm, Emilia 07 SC Riesa 4 wU12 00:12:33 47
4 Nitschmann, Clara Sophie 05 SC Poseidon Radebeul 1 wU14 00:08:44 44
6 Mauersberger, Isabell 06 SV Chemie Nünchritz 2 wU14 00:09:31 43
11 Münch, Flora 06 SC Riesa Triathlon 3 wU14 00:09:48 42
12 Brunnert, Nele 06 SV Motor Großenhain 4 wU14 00:09:54 41
28 Lehnert, Mia 06 SV Motor Großenhain 5 wU14 00:11:07 40
31 Meinhardt, Tobias 86 Großenhain 1 M30 00:11:34  
20 Brunnert, Friedrich 61 Kalkreuth 1 M55 00:10:24  
33 Messerschmidt, Henriette 90 Großenhainer Rollsportverein 1 W20 00:11:56  
38 Schopies, Yvonne 76   1 W40 00:13:25  
40 Richter, Regina 55 SV Motor Großenhain 1 W60 00:19:40  
4km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit Pkt.
16 Krüger, Holger 43 Meißen 1 M75  00:20:21 50
20 Fricke, Ulrich 43 VS Weinböhla 2 M75  00:21:27 49
24 Speer, Dieter 42 RC 1898 Radeberg 3 M75  00:21:57 48
38 Schütze, Wolfgang 42 skiklub niedersedlitz 4 M75  00:23:36 47
57 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 5 M75  00:28:03 46
55 Malsch, Bernhard 37 VS Meißen 1 M80+ 00:26:58 50
65 Lehmann, Manfred 38 Dresden 2 M80+ 00:31:51 49
3 Rohm, Johann 05 SV Motor Großenhain 1 mU14 00:17:33 50
6 Kneisel, Till 06 SV Elbland Coswig Meißen eV 2 mU14 00:17:52 49
1 Eschler, Finn 04 SV Elbland Coswig-Meißen 1 mU16 00:15:52 50
2 Grübler, Jonathan 04 SV Chemie Nünchritz 2 mU16 00:17:23 49
4 Witt, Florian 03 SV Chemie Nünchritz 3 mU16 00:17:47 48
7 Schopies, Vincent 04 SV Motor Großenhain 4 mU16 00:18:24 47
15 Hanatchek, Rene 04 SV Motor Großenhain 5 mU16 00:20:20 46
5 Messerschmidt, Marcel 89 SV Motor GRH Abt. Basketball 1 M20 00:17:51 46
32 Fasold, Rene 79 LG Roedern 1 M35 00:22:23 37
41 Franz, Daniel 76 Cunnersdorf 1 M40 00:24:04 41
43 Salzmann, Lommatzsch 75 Lommatzsch 2 M40 00:24:32 40
23 Ilmberger, Dirk 72 Weinböhla 1 M45 00:21:36 32
27 Hempel, Hendrik 70 Radebeul 2 M45 00:22:08 31
45 Böhm, Haiko 69 SC Riesa Triathlon 3 M45 00:25:10 30
52 Klengel, Frank 67 Naunhof 1 M50 00:26:09 34
8 Hölzig, Bernd 54 SBB Riesa 1 M60 00:18:52 46
53 Goedderz, Klaus 56 Riesa 2 M60 00:26:25 45
34 Loose, Manfred 45 VfL Dresden-Bühlau 1 M70 00:22:44 44
63 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meiißen 2 M70 00:30:40 43
56 Richter, Gerlinde 56 Priestewitz 1 W60 00:27:18 50
58 Wohmann, Ursula 54 Draem Team Dresden 2 W60 00:28:42 49
64 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa 3 W60 00:30:42 48
36 Palfi, Edelgard 52 Citylauf-Verein Dresden 1 W65 00:23:17 50
54 Philipp, Karin 52 TuS Coswig 1920 2 W65 00:26:47 49
59 Gill, Elke 52 SC Riesa 3 W65 00:29:04 48
37 Windisch, Irmtraut 47 VfL Dresden-Bühlau 1 W70+ 00:23:34 50
12 Rudolph, Hannah 06 SV Elbland Coswig-Meißen 1 wU14 00:19:21 50
13 Wagner, Hannah 06 DSC 2 wU14 00:19:42 49
17 Mahnke, Jenny 06 HC Großenhain 3 wU14 00:21:06 48
18 Ilmberger, Lara 06 SV Elbland Coswig Meißen 4 wU14 00:21:12 47
19 Hoppe, Leoni 06 SV Elbland Coswig Meißen eV 5 wU14 00:21:13 46
30 Hempel, Elisa 06 Sc Poseidon Radebeul 6 wU14 00:22:20 45
9 Hoffmann, Leah 04 SV Grün-Weiß Ebersbach 1 wU16 00:19:00 50
10 Schreiber, Elina 04 SV Motor Großenhain 2 wU16 00:19:06 49
11 Richter, Jette 04 SV Chemie Nünchritz 3 wU16 00:19:09 48
14 Mahnke, Sophie 03 FV Zabeltitz 4 wU16 00:19:52 47
21 Wagenhaus, Lilli 04 SV Chemie Nünchritz 5 wU16 00:21:31 46
25 Engwicht, Lea 04 Großenhain 6 wU16 00:22:02 45
26 Hoffmann, Lilly 04 SV Traktor Kalkreuth 7 wU16 00:22:05 44
31 Ulbricht, Nadin 03 Großenhain 8 wU16 00:22:22 43
35 Nagel, Paula 03 SV Motor Großenhain 9 wU16 00:23:04 42
42 Falkenthal, Nelly 04 SV Motor Großenhain 10 wU16 00:24:22 41
39 Schreiber, Denise 91 Cunnersdorf 1 W20 00:23:44 44
28 Jahn, Karina 80 SV Grün-Weiß Blattersleben 1 W35 00:22:10 45
40 Handrick, Simone 81 Meißen 2 W35 00:23:55 44
48 Behr, Kathleen 80 Lommatzsch 3 W35 00:25:35 43
51 Kothe, Susan 80 Lommatzsch 4 W35 00:26:01 42
28 Philipp-Hohs, Peggy 74 TuS Coswig 1920 1 W40 00:22:10 37
61 Trzcionka, Diana 75 Leuben 2 W40 00:30:10 36
22 Engwicht, Astrid 72 Großenhain 1 W45 00:21:34 43
47 Mahnke, Anka 73 Zabeltitz 2 W45 00:25:33 42
49 Wehner, Conny 70 Laufen verbindet 3 W45 00:25:56 41
60 Müller, Steffi 72 Intensivläufer 4 W45 00:29:23 40
49 Rauschenbach, Birgit 65 Igelkopf-Runners Dresden 1 W50 00:25:56 42
62 Krüger Mlaouhia, Kathrin 64 Großenhain 2 W50 00:30:27 41
44 Breschke, Rita 62 Priestewitz 1 W55 00:24:33 46
46 Gruschwitz, Ramona 61 Priestewitz 2 W55 00:25:14 45
32 Kliem, Luca 07 LG Rödern 1 mU12 00:22:23  
8 km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Laufzeit Pkt.
3 Duha, Robin 89 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M20 00:29:38 50
4 Schurig, Toni 96 SC Riesa 2 M20 00:29:48 49
9 Kaubisch, Nico 97 Team Erdinger  Hirschfeld 3 M20 00:32:16 48
88 Kaubisch, Daniel 90 Hirschfelder Läufer TEA 4 M20 00:41:47 47
6 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 1 M30 00:30:57 50
16 Papke, Torsten 88 LG Priestewitz 2 M30 00:34:11 49
17 Gärtner, Ronald 85 Dresden 3 M30 00:34:15 48
19 Kühn, Henry 85 Koma Gera OCR 4 M30 00:34:36 47
26 Theiß, Torben 85 Laufen verbindet 5 M30 00:35:29 46
35 Markwardt, Mario 85   6 M30 00:36:39 45
42 Zeiske, Mirko 86 Gröditz 7 M30 00:37:53 44
47 Thiel, Sebastian 86 Großenhain 8 M30 00:38:37 43
58 Werner, Mirko 84 SC Riesa Triathlon 9 M30 00:39:27 42
87 Berndt, Marcus 86 GFV 1990 10 M30 00:41:45 41
5 Eisleben, Maik 83 SG Adelsberg 1 M35 00:30:43 50
7 Sittner, Falk 81 LG Ultralauf 2 M35 00:31:49 49
12 Hirsch, Marcus 81 WSG Döbeln 3 M35 00:33:07 48
31 Jahn, Thomas 80 SV Grün-Weiß Blattersleben 4 M35 00:36:20 47
39 Otto, Carsten 79 Weinböhla 5 M35 00:37:29 46
68 Bänsch, Rene 80 Lommatzsch 6 M35 00:40:25 45
79 Hanatschek-Altermann, Thomas 80 SV Motor Großenhain 7 M35 00:41:12 44
80 Schulz, Peter 82   8 M35 00:41:19 43
84 Klemm, Alexander 80 Mitlaufgelegenheit 9 M35 00:41:31 42
91 Forberger, Erik 79 AGF Döbeln 10 M35 00:42:04 41
111 Ruttloff, Stefan 81 GFV 90 11 M35 00:44:13 40
132 Raue, Stephan 82 TSV Merschwitz 12 M35 00:47:50 39
133 Zimmermann, Peter 82 Großenhain 13 M35 00:47:54 38
1 Eschler, René 75 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M40 00:29:22 50
8 Wolf, Daniel 74  SV Motor Großenhain 2 M40 00:31:54 49
24 Zeiske, Enrico 77 Großenhain 3 M40 00:34:59 48
27 Massek, Peter 76 SC Riesa 4 M40 00:35:51 47
61 Neitzel, Mirko 74 SC Riesa Triathlon 5 M40 00:39:44 46
70 Hammer, Andre 76 Meißen 6 M40 00:40:32 45
74 Witt, Michael 76 SV Chemie Nünchritz 7 M40 00:40:41 44
118 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel 8 M40 00:45:02 43
121 Grimm, Frank 76 Nossen 9 M40 00:45:49 42
2 Thieme, Holger 72 SC RIESA 1 M45 00:29:28 50
15 Böhme, Kai 70 SV Motor Großenhain 2 M45 00:33:53 49
32 Preußner, Dirk 71 Lauffreunde Nüne 3 M45 00:36:25 48
36 Czayka, Thomas 71 SC Riesa Triathlon 4 M45 00:36:43 47
41 Brandt, Remo 70 SV Chemie Nünchritz 5 M45 00:37:43 46
44 Falkenthal, Frank 73 Großenhain 6 M45 00:38:13 45
51 Kalwak, Marco 71 SC Riesa Triathlon 7 M45 00:38:57 44
57 Büdi, Karel 70 SC Riesa 8 M45 00:39:25 43
71 Bänsch, Gerd 73 Laufgruppe Nossen 9 M45 00:40:38 42
81 Golbs, Michael 70 Tauchclub Abyss Meißen 10 M45 00:41:24 41
83 Hanatschek, Rene 73 SV Motor Großenhain 11 M45 00:41:30 40
96 Müller, Uwe 70 Leisnig 12 M45 00:42:32 39
97 Münch, Matthias 70 SC Riesa 13 M45 00:42:33 38
101 Goldbach, Thomas 72 Bettenhaus 14 M45 00:42:56 37
113 Brucksch, Tilo 71 Peritz 15 M45 00:44:31 36
117 Zahn, Thomas 73   16 M45 00:44:50 35
131 Raschke, Holger 69   17 M45 00:47:42 34
134 Noack, Jens 71   18 M45 00:48:14 33
10 Wittwer, Frank 68   1 M50 00:32:57 50
11 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 2 M50 00:33:02 49
22 Junghanns, Mario 65 Döbelner SV Vorwärts 3 M50 00:34:52 48
23 Lasch, Thoralf 68 Coswig 4 M50 00:34:54 47
28 Becker, Heiko 68 Wacker Chemie Nünchritz 5 M50 00:36:10 46
29 Ehrlich, Dirk 65 SC Riesa 6 M50 00:36:13 45
34 Krüger, Sten 68 Clicks Laufgruppe Dresden 7 M50 00:36:35 44
37 Kaubisch, Frank 67 Team Erdinger  Hirschfeld 8 M50 00:36:59 43
38 Kümmel, Stephan 66 SV Motor Großenhain 9 M50 00:37:18 42
52 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 10 M50 00:39:02 41
85 Herrmann, Jens 66 SV Chemie NUN 11 M50 00:41:36 40
86 Wohs, Olaf 68 TuS Coswig 1920 12 M50 00:41:39 39
98 Klenke, Michael 64 Gohlis 13 M50 00:42:36 38
100 Müller, Jörg 68 Intensivläufer 14 M50 00:42:42 37
106 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 15 M50 00:43:48 36
112 Gursinsky, Frank 65 TSV Reichenberg 16 M50 00:44:28 35
40 Eibner, Reno 62 Radebeul-Lindenau 1 M55 00:37:37 50
63 Feder, Hartmut 60 SC Riesa 2 M55 00:39:55 49
65 Alexander, Frank 59 Döbelner SV Vorwärts 3 M55 00:40:03 48
73 Karger, Sylvio 63 VS-Coswig 4 M55 00:40:39 47
77 Machill, Thomas 62 LG TuS Weinböhla 5 M55 00:41:08 46
82 Joestel, Klaus 62 Niederau 6 M55 00:41:25 45
92 Kriening, Henry 59   7 M55 00:42:09 44
109 Eberhart, Peter 61 Großenhain 8 M55 00:44:07 43
127 Wick, Peter 59 Weinböhla 9 M55 00:46:57 42
25 Lorke-Philipp, Steffen 56 RC 1898 Radeberg 1 M60 00:35:11 50
30 Matz, Jürgen 58 Citylauf-Verein Dresden 2 M60 00:36:19 49
50 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 3 M60 00:38:48 48
55 Barth, Wolgang 56 Naturfreunde Paussnitz 4 M60 00:39:21 47
18 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1 M65 00:34:19 50
48 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 2 M65 00:38:40 49
66 Liebscher, Rainer 49 VS-Freital 3 M65 00:40:16 48
67 Zwicke, Hans-Jürgen 50 SC Riesa 4 M65 00:40:21 47
78 Behrisch, Siegmar 53 Radeburg 5 M65 00:41:09 46
125 Heinicke, Wallfried 49 Oschatz-Thalheim 6 M65 00:46:19 45
136 List, Hans-Joachim 49 Ruhland 7 M65 00:48:17 44
139 Meier, Friedhard 53 Niederau 8 M65 00:49:05 43
145 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51 SV Motor Großenhain 9 M65 00:50:42 42
156 Nestler, Peter 49 SV Motor Großenhain 10 M65 00:54:53 41
54 Bergmann, Dietmar 44 RC1898 Radeberg 1 M70 00:39:16 50
56 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 2 M70 00:39:23 49
137 Oeser, Konrad 48 Friedewald 3 M70 00:48:21 48
138 Oettmeier, Joachim 44 SG Canitz 4 M70 00:48:31 47
142 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 5 M70 00:50:06 46
158 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 6 M70 00:58:18 45
20 Mahnke, Justin 01 FV Zabeltitz 1 mU20 00:34:41 50
62 Kutschka von Rothenfels, Dominic 00 BSZ Großenhain 2 mU20 00:39:47 49
123 Richter, Ronny 01 FV Zabeltitz 3 mU20 00:46:11 48
143 Hähnel, Marvin 02 SV Chemie Nünchritz 4 mU20 00:50:26 47
14 Beer, Jasmin 98 Kimbia sports Potsdam 1 W20 00:33:48 50
49 Scholtz, Anne Sophie 97 SG Adelsberg 2 W20 00:38:47 49
103 Görne, Melanie 95 Glaubitz 3 W20 00:43:21 48
128 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 4 W20 00:47:25 47
147 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 5 W20 00:50:53 46
154 Häußler, Maren 98 GRV 6 W20 00:53:25 45
46 Essig, Carolin 86 Wacker Chemie AG 1 W30 00:38:23 50
63 Hammer, Grit 85 Naundörfel 2 W30 00:39:55 49
69 Dittrich, Claudia 86 Citylauf-Verein Dresden 3 W30 00:40:29 48
93 Hohenberg, Nicole 86 Weinböhla 4 W30 00:42:11 47
105 Grajek, Juliane 87 Zwinkerlingsfitnesstagebuch 5 W30 00:43:41 46
141 Grimm, Katharina 86 Nossen 6 W30 00:49:52 45
33 Hammer, Dorothea 80 SC Riesa Triathlon 1 W35 00:36:31 50
45 Gittel, Juliane 79 Wacker Chemie AG 2 W35 00:38:22 49
60 Salzmann, Mandy 80 SC Riesa Triathlon 3 W35 00:39:35 48
90 Heyer, Ina 80 Chemnitz 4 W35 00:41:55 47
150 Feder, Anja 81 SV Scharfenberg 5 W35 00:52:16 46
43 Baum, Kathrin 74 SV Elbland Coswig-Meissen 1 W40 00:37:54 50
71 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 2 W40 00:40:38 49
75 Preußner, Kristina 74 Lauffreunde Nüne 3 W40 00:40:43 48
94 Krause, Anne 77 SV Elbland Coswig Meißen 4 W40 00:42:23 47
107 Irmscher, Antje 77 Riesa 5 W40 00:43:55 46
114 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 6 W40 00:44:32 45
126 Hempel, Maika 74 Radebeul 7 W40 00:46:29 44
130 Lehmann, Anne-Kathrin 76 Meißen 8 W40 00:47:30 43
135 Hoffbauer, Katja 77 SC Riesa 9 W40 00:48:15 42
140 Hendricks-Frenkel, Lelia 78 Friedewald 10 W40 00:49:13 41
146 Martick, Carola 77 SC Riesa 11 W40 00:50:44 40
152 Kutschka von Rothenfels, Ines 77 LG Mauerweg 12 W40 00:52:34 39
155 Thieme, Annett 77 Ebersbach 13 W40 00:53:41 38
13 Stich, Grit 70 Radebeul 1 W45 00:33:17 50
76 Berner, Anja 73 SC Riesa 2 W45 00:40:46 49
102 Hammer, Ines 70 Beckham Strehla 3 W45 00:43:19 48
116 Englisch, Sandy 69 Dresden 4 W45 00:44:46 47
122 Bauer, Ivette 72 Citylauf Verein Dresden 5 W45 00:46:04 46
149 Garbe, Cathrin 69 Lauffreunde Nüne 6 W45 00:51:19 45
151 Altermann, Jeanette 72 Laufgruppe Eulitz 7 W45 00:52:22 44
53 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln 1 W50 00:39:09 50
89 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 2 W50 00:41:51 49
99 Kupka, Kerstin 67 Mitlaufgelegenheit 3 W50 00:42:40 48
104 Hilse, Yvette 67 Peritz 4 W50 00:43:28 47
108 Häußler, Ines 68 Großenhain 5 W50 00:44:06 46
110 Berge, Anett 64 Riesa 6 W50 00:44:10 45
124 Zabell, Nadja 67 Luppa 7 W50 00:46:17 44
153 Röder, Birgit 68 SC Riesa 8 W50 00:53:24 43
95 Primus, Heike 62 SC Riesa 1 W55 00:42:26 50
129 Mißbach, Marita 60 Meißen 2 W55 00:47:26 49
148 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 3 W55 00:51:06 48
157 Beulig, Romy 63 Laufgruppe Eulitz 4 W55 00:55:33 47
21 Hoffmann, Lisa-Marie 02 SV Elbland Coswig Meissen 1 wU20 00:34:45 50
59 Golbs, Marlene 02 LG TuS Weinböhla 2 wU20 00:39:28 49
115 Schönbrunn, Sandra 00 SV Eintracht Ortrand 3 wU20 00:44:38 48
119 Rohm, Rosalie 02 SV Motor Großenhain 4 wU20 00:45:18 47
120 Kümmel, Josefine 00 SV Motor Großenhain 5 wU20 00:45:36 46
144 Dauer, Josephine 99 Lauffreunde Nüne 6 wU20 00:50:31 45

 

Nach oben