Meißner-Sparkassen-Cup
M45 bis M80+

16. Meißner-Sparkassen-Cup 2014

    M45 bis M80+     ENDSTAND                        
>   L1 -  08.03.   24. Radebeuler Wintercross      L9 -   18.06.    Brockwitzer Jubiläumslauf
>   L2 -  23.03.   Lauf durch die Röderaue Zabeltitz    L10 -   11.07.   32. Pulsener Brückenlauf
>   L3 -  29.03.   21. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg    L11 -   15.08.   15. Eierweglauf Seerhausen
>   L4 -  05.04.   32. Katzengebirgslauf Frauenhain    L12 -   29.08.   27. Meißner Handicaplauf
>   L5 -  09.04.   10. Oberauer Stundenlauf    L13 -   20.09.   24. Ziegenhainer Auelauf
>   L6 -  25.04.   36. Raschützlauf Lampertswalde        L14 -   27.09.   36. Glaubitzer Waldlauf
>   L7 -  09.05.   16.Meißner Nachtpaarlauf    L15 -   05.10.   38. Großenhainer Röderlauf
>   L8 -  12.06.   30. Muldentallauf Nossen    L16 -   01.11.   24. Kleiner Sachsenlauf

 

M 45 98 Teilnehmer                                      
  Platz Läufer JG Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkt
  1 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig   50 49 49 50 49 49 49 50 50   49 50 50     398
  2 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 48     50   50 50 50     50 50   49     397
  3 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz   48     47 48 48   45   49   49 47   49 385
  4 Fleischer, Torsten 67 Coswig 38 45 43 47     43 48 47     48 48 48     374
  5 Fischer, Gerd 67 HSV Weinböhla   43 37 41 43 47 40 47 44 48 46 45 46   41 39 366
  6 Ruhland, Jörg 68 Sport Team Ruscher 28 41   45 41 46   44 40 47 45   44 46 47 41 364
  7 Becker, Heiko 68 Strehla   38   40 40 43 36 45   46   44 45 45 45 42 355
  8 Kaubisch, Frank 67 TEA Hirschfelde 35 44 41   42 44 41 46 42     43     40   343
  9 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 27 39 34 44       42 33 44 44   42   43 37 335
  10 Heldt, Stephan 69 SV Motor Großenhain 30 42 39   44 45 37 43             44 40 334
  11 Illige, Uwe 65 Riesa 23 40   42 39       38 43 43 39 40   42 36 328
  12 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 21 36 25   37 40   37 29 41   35 38       293
  13 Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz   49   48     45     49         48   239
  14 Urban, Gerd 65 Coswig     33   38 42     36     38 39       226
  15 Rösch, Carsten 69 Meißen 40 47         39   43             35 204
  16 Wittwer, Frank 68 VS Dresden 47           44   49           50   190
  17 Klengel, Frank 67 Naunhof         36 39     28   41   37       181
  18 Neumann, Uwe 67 LRC Mittelsachsen           41     32 42 42           157
  19 Vogel, Dieter 65 LG Nossen       43         34 45           34 156
  20 Pohl, Roland 66 Weinböhla 46       49                     48 143
  21 Schwan, Ralph 65 TSV Kirchseeon   46     46                     47 139
  22 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach                     48 47       44 139
  23 Mütze, Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen             46         46 47       139
  24 Weimann, Wolfgang 65 SG Aufbau Dresden-Mitte                 41           46 43 130
  25 Heine, Volker 69 Gröditz                           44 39 38 121
  26 Peschel, Thomas 68 RC 1898 Radeberg     46                       49   95
  27 Jürries, Frank 69 Dresdner Durchläufer 45   47                           92
  28 Hockeborn, Sven 68 SSV Planeta Radebeul     44   45                       89
  29 Schäfer, Jörg 67 Dresden 43                             46 89
  30 Petzold, Lars 67 Riesa 34             41                 75
  31 Zeiske, Jürgen 68 Wildenhain       39     33                   72
  32 Boxberger, Jürgen 65 Dresden 33   36                           69
  33 Kauder, Thomas 69 LG TuS Weinböhla                       37       32 69
  34 Greinke, Thomas 68 SV Elbland Coswig-Meißen             34   35               69
  35 Löwe, Ulf 69 Weinböhla       38                       31 69
  36 Wobs, Olaf 68 Kanuverein Coswig                 31             33 64
  37 Both, Norbert 69 Mühlberg 22 35                             57
  38 Burghardt, Jan 69 Friedewald 24   28                           52
  39 Päge, Jörg 68 Flughafen Dresden                               50 50
  40 Theumer, Kai 65 Dresden     50                           50
  41 Henning, Udo 68 TSV Eisenberg 50                               50
  42 Walter, Torsten 69 Dresdner SC 1898 49                               49
  43 Dreger, Jens 65 Waldläufer Coswig         48                       48
  44 Lamm, Stefan 68 SSV Heidenau     48                           48
  45 Struck, Sven 69 Klotzsche Ski                 48               48
  46 Burckhardt, Uwe 69 TV Dresden             47                   47
  47 Cierpka, Jan 69 Lauftreff Riesa                     47           47
  48 Bremer, Heiko 69 Senftenberg       46                         46
  49 Wetzel, Hendryk 69 SV Robotron Dresden                 46               46
  50 Schücke, Ralph 69  Dresden                               45 45
  51 Dürrwald, Peter 66 Wasserwacht Freital     45                           45
  52 Ulrich, Kai-Uwe 66 Dresden 44                               44
  53 Fuchs, Jörg 68                           43       43
  54 Beck, Jens 66 Moritzburger TV     42                           42
  55 Keßler, Holger 68 Radebeuler BV             42                   42
  56 Lessig, Ralf 67 SG Dresdener Bank 42                               42
  57 Kerner, Lutz 65 Putziger                       42         42
  58 Mende, Thomas 67 Citylauf-Verein Dresden 41                               41
  59 Schwan, Gunnar 65 SV Elbland Coswig-Meißen                       41         41
  60 Horsch, Andreas 65 Ziegenhain                         41       41
  61 Breiter, Frank 68 Dresden               40                 40
  62 Liebscher, Jens 66 Freital     40                           40
  63 Schulz, Mario 65 Lauffreunde Nünchritz                       40         40
  64 Breiter, Thomas 65 Dresden               39                 39
  65 Nollau, Christoph 68 Laufprojekt 5.42 Dresden 39                               39
  66 Fritzsche, Reinmar 67 Coswig                 39               39
  67 Baumgart, Ralf 66 Nossen               38                 38
  68 Krestew, Thomas 66 SV Grün-Weiß Elstra     38                           38
  69 Hofmann, Matthias 66 TC Gröditz                             38   38
  70 Partzsch, Jens 66 Radebeul             38                   38
  71 Esche, Thomas 69 SSV Planeta Radebeul                 37               37
  72 Neudeck, Mario 66 Dresden 37                               37
  73 Müller, Jens 66 SG Rödern                             37   37
  74 Gebhardt, Steffen 68 Oelsnitz   37                             37
  75 Rauschenbach, Georg 69 Dresden 36                               36
  76 Reim, Jörg 69 Großenhain                             36   36
  77 Währer, Christoph 65 Meißen                       36         36
  78 Zeiske, Matthias 66 Großenhain                             35   35
  79 Lange, Matthias 69 Biathlon-Team Radeburg     35                           35
  80 Freitag, Steffen 68 Eestly Husky Race             35                   35
  81 Schurz, Heiko 67 TSG Markleeberg                             34   34
  82 Klama, Tilo 68 LT Linde 79 Dresden 32                               32
  83 Großmann, Frank 68 Radeburg     32                           32
  84 Neumann, Steffen 69 Dresden 31                               31
  85 Gustke, Ulf 67  Radeburg     31                           31
  86 Kipka, Sven 68 Mi s Läuferbande     30                           30
  87 Thiele, René 66 Radebeul                 30               30
  88 Baumann, Guido 67 Mi s Läuferbande     29                           29
  89 Chudzinski, Sven 69 Dresden 29                               29
  90 Polte, Henry 67 Moritzburg     27                           27
  91 Bachmann, Holger 65 Radeburg     26                           26
  92 Schinnerling, Frank 68 Tennisfreunde 26                               26
  93 Patzelt, Thomas 69 TSV Dresden 25                               25
  94 Weisse, Eric 68 Dresden-Neustadt     24                           24
  95 Paul, Thomas 68 OS Heinrich Zille Radeburg     23                           23
  96 Wandelt, Christian 65 Berbisdorf     22                           22
  97 Georgie, Alexander 69 IBB Dresden     21                           21
  98 Leuschner, Ralf 69 Radeburg     20                           20
M 50 73 Teilnehmer                                      
  1 Scholtz, Jörg 64 Zeithain   50   50 50 50 50     50 50 49   50 50   400
  2 Knöfel, Detlef 63 Meißen 48 49 50 49 49   47 50 49       50       394
  3 Umlauf, Steffen 61 SV Hellerau       48   49   49 50 49 49       49 48 391
  4 Feder, Hartmut 60 Meißen     37 47 46     48 48 48 47 46   49 46   379
  5 Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis Riesa 42 48   45 48         46 46 42 48   48   371
  6 Jakat, Gerd 63 Eestly Husky Race 39   35 46 45 47 44   46 45 45           357
  7 Machill, Thomas 62 Coswig   45 30 41 43       38   41   42   45   325
  8 Klenke, Michael 64 Gohlis       40   44       42 42 45   48 47   308
  9 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln               47 47 43 48   43       228
  10 Joestel, Klaus 62 Niederau 43                 47   43 47     42 222
  11 Breschke, Matthias 60 Priestewitz         44         40   41 45   44   214
  12 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer   47       42       41   44       38 212
  13 Krille, Steffen 63 SV Wildenhain   46 34     45 44                 41 210
  14 Eibner, Reno 62 Radebeul Lindenau 47   47       48                   142
  15 Zschoche, Axel 64 SSV Planeta Radebeul     43       46                 50 139
  16 Karger, Sylvio 63 Coswig                       47 49       96
  17 Rasch, Günter 61 Coswig                       48       47 95
  18 Bannier, Torsten 64 SV Elbland Coswig-Meißen       39               50         89
  19 Kleinfeld, Bodo 63 LWV 05 Bad Liebenwerda       44           44             88
  20 Stark, Berthold 61 IBC Radebeul     39                         43 82
  21 Mey, Manfred 60 Skiklub DD-Niedersedlitz     38                         44 82
  22 Merdon, Uwe 62 Team Erdinger Alkoholfrei 50                               50
  23 Röder, Mario 61 Radebeul             49                   49
  24 Tuchscherer, Rolf 63 Dresden 49                               49
  25 Losinski, Frank 61 LSV  Pirna     49                           49
  26 Prause, Mario 60 Pirna                               49 49
  27 Berlin, Thomas 63 Rennschnecken Cottbus           48                     48
  28 Garves, Olaf 64 Moritzburg     48                           48
  29 Henke, Steffen 63 Niederau         47                       47
  30 Möbing, Tino 64 Diesbar-Seußlitz                           47     47
  31 Georgi, Matthias 60 Dresden 46                               46
  32 Gebhardt, Frank 64 Lampertswalde           46                     46
  33 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul                               46 46
  34 Zimare, Hagen 64 SG Weixdorf     46                           46
  35 Zieger, Wolfram 62                           46       46
  36 Ledermann, Andreas 60  Dresden 45                               45
  37 Thurm, Andreas 61 Meißen             45                   45
  38 Müller, Peter 62 Stadt Wehlen                 45               45
  39 Patzlaff, Matthias 64 Dresden     45                           45
  40 Popp, Volkmar 63 Coswig                               45 45
  41 Pietschmann, Lutz 61 Schieritz                 44               44
  42 Menning, Dag 64 Skizunft Dresden     44                           44
  43 Stieber, Tom 61 SC Riesa                     44           44
  44 Zentsch, Uwe 62 Laufgruppe Dresden 44                               44
  45 Zschörper, Uwe 64 FWV Starbach                         44       44
  46 Mentzer, Andreas 64 Grödel       43                         43
  47 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla                 43               43
  48 Vales, Henry 62 Schwarzbach           43                     43
  49 Wagner, Andrè 63 Fortschritt Oschatz                     43           43
  50 Schubert, Frank 62 Dresden     42                           42
  51 Fischer, Olaf 64 ASV Sun Sport Elsterwerda       42                         42
  52 Bieh, Andreas 60 Iron Igels Hoyerswerda                 42               42
  53 Arnold, Michael 64 Radebeul 41                               41
  54 Böhme, Mario 63 Meißen                 41               41
  55 Carl, Thomas 63 LG Asics Pirna     41                           41
  56 Brauer, Uwe 63 Dresden 40                               40
  57 Bölter, Dirk 61 Dresden Marathon     40                           40
  58 Paschke, Alf 60 Weinböhla                 40               40
  59 Leuschke, Matthias 61 Coswig                               40 40
  60 Großmann, Bert 63 Weinböhla                 39               39
  61 Döring, Martin 62 Weinböhla                               39 39
  62 Geißler, Wolfgang 60 Frauenhain       38                         38
  63 Fechner, Michael 64 Dresdner SV 1953 38                               38
  64 Mai, Roberto 64 SV Elbland Coswig-Meißen                 37               37
  65 Stephan, Dieter 62 LWV Bad Liebenwerda       37                         37
  66 Jahn, Dietmar 60 Dresden 37                               37
  67 Gruhn, Udo 63 SV Gröden-Merzdorf       36                         36
  68 Wiesmann, Udo 64  Dresden     36                           36
  69 Seyfert, Thomas 63 SRB Leppersdorf 36                               36
  70 Hingst, Carsten 63 Coswig                 36               36
  71 Ebert, Andreas 63 Dresden     33                           33
  72 Möbis, Andreas 61 Teupitz     32                           32
  73 Wilbat, Burghard 62 Radeburg     31                           31
M 55 59 Teilnehmer                                      
  1 Balzer, Frank 58 TSV Einheit Grimma 48 50         49 49 50 50 50   50 50     398
  2 Pospisil, Joachim 58 LG Nossen 42 49 48 50 49 49 50 50 49 49 49 50 49 49   48 396
  3 Rox, Andreas 59 Ebersbach   46   49   47     47 48 47 49   48   44 381
  4 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 38 47 45 46 47 46 48 48 46 47   47     50 45 380
  5 Matz, Jürgen 58 TSV Dresden 41   47 36   48       46 48 48       46 360
  6 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde 33   38 33 44 43   46     42 43   46 47   349
  7 Schubert, Bernd 58 Radebeul 40 48   45 48       48             41 270
  8 Wick, Peter 59 Weinböhla         45       43     45 46   49 38 266
  9 Tille,  Peter 58 Großenhain   43 44   46   47       46         39 265
  10 Goedderz, Klaus 56  Riesa           42       43 41 42 45 45     258
  11 Slany, Bernd 57 Radeburg     35   43     47 42   44 44         255
  12 Brendel, Frank 59 Sachsenlauf Coswig 34     39         44       47   48   212
  13 Friedemann, Fred 59 Riesa    45 43 43   45                     176
  14 Richter, Frank 57 Meißen 36     44         45             43 168
  15 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 47   50                         49 146
  16 Rothe, Thomas 59 Radeburg 45       50 50                     145
  17 Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz                         48 47   40 135
  18 Köhler, Matthias 58 Gröditzer TC   44   40           45             129
  19 Doege, Detlef 57 Ren(n)tiere Miltitz           41     38 42             121
  20 Wilde, Andreas 58 TV Valtenberg 50                             50 100
  21 Frank, Alexander 59 Döbelner SV                       46       42 88
  22 Karczewski, Zenon 58 Dresdner Trolle 37     47                         84
  23 Kummer, Eberhard 56 TV Nünchritz   42   32                         74
  24 Jacob, Klaus 59 LSV Pirna     49                           49
  25 Riedel, Jörg 59 Team Laufsportladen Dresden 49                               49
  26 Hofmann, Mathias 58 Dresden       48                         48
  27 Naumann, Volker 58 SV Vorwärts Zwickau                               47 47
  28 Münch, Gisbert 58 SV Motor Großenhain             46                   46
  29 Kleider, Bernd 57 TSV Dresden 46                               46
  30 Roßberg, Hans-Jörg 59 Dresden     46                           46
  31 Dürfeldt, Klaus-Peter 55 Skiclub Nossen               45                 45
  32 Roßberg, Gerd-Peter 59 SC Riesa                     45           45
  33 Siegel, Alexander 59 Dresden 44                               44
  34 Kaube, Olaf 55 SC Riesa                   44             44
  35 Krause, Harry 56 Lampertswalde           44                     44
  36 Richter, Ralf 57 ESV Lok Döbeln                     43           43
  37 Kuhnert, Klaus 55 TSV Dresden 43                               43
  38 Friedrich, Uwe 58 ASV Sun Sport Team Elsterwerda       42                         42
  39 Kral, Gunter 56 Radeberg     42                           42
  40 Herrmann, Holger 59 Radeburg     41                           41
  41 Posselt, Holger 58 ASV Sun Sport Elsterwerda       41                         41
  42 Kauert, Reinhard 56 Medingen                 41               41
  43 Heintze, Wolfram 59  Kamenz     40                           40
  44 Ellenberger, Ralf 59 Radebeul                 40               40
  45 Frömmel, Andreas 58 Dresden 39                               39
  46 Dieckmann, Matthias 57 Laußnitz     39                           39
  47 Schmidt, Benno 57 Steinläufer Radebeul                 39               39
  48 Brandt, Thomas 57 Gröditz       38                         38
  49 Jaumann, Ralf 59 SG Merzdorf/Gröden       37                         37
  50 Gerlach, Peter 56 Dresden     37                           37
  51 Grützner, Gunnar 58 Dresden                               37 37
  52 Sändig, Matthias 59 Radeburg     36                           36
  53 Krassek, Dieter 55 Moritzburg                               36 36
  54 John, Axel 56 Lößnitzblitz Radebeul                               35 35
  55 Lehmann, Bernd 57 SVV Merzdorf-Gröden       35                         35
  56 Sarfert, Uwe 58 LT Linde 79 Dresden 35                               35
  57 Funk, Roland 56 SV Merzdorf/Gröden       34                         34
  58 Buchs, Eberhard 58 Dresden     34                           34
  59 Gerlach, Volker 57 OS Heinrich Zille Radeburg     33                           33
M 60 26 Teilnehmer                                      
  1 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 50   50           50 50 50 50 50 50   50 400
  2 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 49 50               49 49 49 49 49 50 49 394
  3 Heyer, Ullrich 53 Chemnitz 48 49 46 50 50 48 50 50 48 48 48 48 48 48 49 48 394
  4 Zwicke, Hans-Jürgen 50 SC Riesa 47 48   49   49 49     47         48 47 384
  5 Meier, Friedhard 53 Niederau 40 46 43 47 48     48 44 45     46 47   45 372
  6 Schubert, Hartmut 50 Dresden 46             49   46 47 47 47   47   329
  7 Schubert, Lothar 53 WSV Riesa   44   48 49 47         46           234
  8 Thieme, Manfred 53 SV Merzdorf-Gröden   43   46   46                     135
  9 Förster, Roland 50 LG Fillinger Radebeul 42   42                         44 128
  10 Baum, Rolf 53 SV Elbland Coswig Meißen           50     49               99
  11 Lüttich, Helmut 53 Nünchritz   47                       46     93
  12 Schneider, Christian 53 Weinböhla         47       46               93
  13 Born, Peter 51 Dresden 45               47               92
  14 Weichelt, Dieter 53 LT Linde 79 Dresden 43   45                           88
  15 Lehmann, Ottokar 54 TV Dresden     49                           49
  16 Meißner, Frank 50 SG Motor Freital     48                           48
  17 Böhme, Knut 52 Sebnitz     47                           47
  18 van Boekel, Ingolf 53 MEI                       46         46
  19 Ehrlich, Wolfgang 51 Dresden                               46 46
  20 Theuring, Helmar 52 SV Merzdorf/Gröden       45                         45
  21 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51 VS Großenhain   45                             45
  22 Harz, Matthias 50 SV Elbland Coswig Meißen                 45               45
  23 Böhm, Jochen 53 Moritzburger TV     44                           44
  24 Schmidt, Gerhard 50 TSV Dresden 44                               44
  25 Kockisch, Steffen 50 LSV Dresden 41                               41
  26 Drechsel, Matthias 50 SV Sankt Marienstein     41                           41
M 65 18 Teilnehmer                                      
  Platz Läufer JG Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkt
  1 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 50 50 50 50       50 50 50 50 50 50 50 50 50 400
  2 Conrad, Rainer 48 Oschatz/Thalheim 49 49 49 49 50 50 50 49 49 49 49 49 49 45 47 43 395
  3 Hengst, Bernd 45 LG Nossen               47 48 48   48 48 49 49 49 386
  4 List, Hans-Joachim 49 Ruhland   47   47 49 49   46 47 47 48 45   48   47 382
  5 Hoßbach, Harald 46 LSG Wermsdorf 47 48     48     48 46 46 47   47       377
  6 Oeser, Konrad 48 Friedewald 45 46 47 46 47 48   45   44   47 46       372
  7 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain 44 45     45 47 49     43     44 47     364
  8 Martick, Siegfried 47 SC Riesa   43   44 46 45     45 40 45 46   44 48   363
  9 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen 43 44 45 45 44 46   43 44 42 46   43 46   44 360
  10 Damme, Eckhard 49 LG  Weinböhla               44         45     45 134
  11 Heinicke, Wallfried 49 SV Traktor Naundorf                   41     42     48 131
  12 Röhr, Egbert 49 LSV Pirna 48                 45             93
  13 Liebscher, Rainer 49 Freital     48                           48
  14 Gräfe, Manfred 49 Großthiemig       48                         48
  15 Schütte, Manfred 48 Dresden 46                               46
  16 Engelmann, Helmut 47 LG Coswig                               46 46
  17 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau     46                           46
  18 Schindler, Hartmut 45 OSC Löbau     44                           44
M 70 22 Teilnehmer                                      
  1 Krüger, Holger 43 Meißen   50 49   50     50 50 50 50   50       399
  2 Fricke, Ulrich 43 VS Weinböhla 49 49   50       49 49     50     50 49 395
  3 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub DD-Niedersedlitz   48 45   49 50     46   49 49   50 49 48 392
  4 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 44 46 44 49 47   50 48 47 49   47 49 49 48   389
  5 Oettmeier, Joachim 44 SV Canitz 45       46   49 47 48   48 48 48   47   381
  6 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla   47       48   46 45 47 47   47 48     375
  7 Rudolph, Frieder 41 Merschwitz     43   48 49               47   45 232
  8 Rogel, Joachim 43 SC Riesa         45       44 48 46 46         229
  9 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 50                             50 100
  10 Ziegenbalg, Gerhard 44 Lok Hainsberg     47                         47 94
  11 Grafe, Bernd 44 LT Linde 79 Dresden 46   46                           92
  12 Silbereisen, Günter 44 SC Riesa   45                       46     91
  13 Kretschmar, Bernd 44 VfL Dresden-Bühlau     50                           50
  14 Speer, Dieter 42 RC 1898 Radeberg     48                           48
  15 Nollau, Jürgen 42 Dresden 48                               48
  16 Bremer, Bernd 43 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       48                         48
  17 Tschiersch, Wolfgang 40 VfL Dresden-Bühlau 47                               47
  18 Böge, Werner 42 Dresden                               46 46
  19 Hennig, Rainer   Sörnewitz         44                       44
  20 Schindler, Udo 42 SSV Planeta Radebeul                 43               43
  21 Schumann, Volker 44 Grün-Weiß Dresden 43                               43
  22 Klawun, Werner 42 Sachsen-Marathon                 42               42
M 75 14 Teilnehmer                                      
  1 Malsch, Dr. Bernhard 37 Meißen 47 50 46     50   50 50 50 50 50 50 50 50 50 400
  2 Lehmann, Manfred 38 Dresden 48   47 50 50 49   49 49 49 49 49       49 394
  3 Hahn, Günter 35 SC Riesa         48     48 48   47 48 49       288
  4 Schiepek, Dieter 39 Dohna 50   50                           100
  5 Müller, Siegfried 38 TV Dresden-Blasewitz 49   49                           98
  6 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg               47               47 94
  7 Winkler, Karl-Heinz 38 VS Dresden 45                           49   94
  8 Zosel, Hans 39 OSC Löbau     48                         46 94
  9 Richter, Erhard 38 SC Riesa                           49     49
  10 Seifert, Eberhard 39 Meißen         49                       49
  11 Engemann, Klaus 38 ESV Lok Döbeln                     48           48
  12 Schildt, Jürgen 37 TuS Coswig 1920                               48 48
  13 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden                       47         47
  14 Pfitzner, Hans 39 DSV 1910 Dresden 46                               46
M 80+ 4 Teilnehmer                                      
  1 Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg 50     50 50 50   50 50   50   50 50 50   400
  2 Wagner, Dr. Harald 34 Lok Hainsberg 49 50   49 49 49   49 49     50         394
  3 Berthold, Dieter 34 Radebeul                               50 50
  4 Thomas, Karl-Heinz 28 VfL Dresden-Bühlau 48                               48

 

Nach oben