Handicapwertung 2017

Ergebnisse 30. Handicaplauf am 8. September 2017-- Handicapwertung
Platz Name,Vorname GJ Verein Endzeit Punkte
1 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 0:41:14( 10 ) 20,2748
2 Rex, Thomas 63 Halsbrücke 0:42:00( 11 ) 20,3008
3 Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 0:38:52( 4 ) 20,975
4 Böhme, Kai 70 LG Priestewitz 0:40:38( 7 ) 21,2764
5 Liebscher, Rainer 49 VS-Freital 0:49:10( 39 ) 21,3265
6 Eibner, Reno 62 Radebeul Lindenau 0:43:58( 15 ) 21,3485
7 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla 0:48:35( 36 ) 21,6901
8 Czayka, Thomas 71 SC Riesa Triathlon 0:44:56( 20 ) 21,8106
9 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 0:46:50( 26 ) 21,9706
10 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 0:45:01( 21 ) 21,9924
11 Matz, Jürgen 58 Dresden 0:44:21( 17 ) 22,0155
12 Teichert, Stefan 68 Döbelner SV Vorwärts 0:47:19( 30 ) 22,4148
13 Massek, Peter 76 SC Riesa 0:44:18( 16 ) 22,5476
14 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 0:47:56( 33 ) 22,6
15 Müller, Uwe 70 Leisnig 0:49:16( 41 ) 22,6259
16 Rasch, Günter 61 Coswig 0:46:39( 25 ) 22,7328
17 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 0:37:55( 3 ) 22,8785
18 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz 0:42:07( 12 ) 22,9492
19 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln 0:44:30( 18 ) 23,1707
20 Walther, Michael 69 Nössige 0:49:55( 44 ) 23,5407
21 Umlauf, Steffen 61 SV Hellerau 0:46:07( 23 ) 23,6774
22 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 0:51:09( 48 ) 23,7518
23 Richter, Frank 57 Meißen 0:49:23( 42 ) 23,7576
24 Schubert, Maik 82 Wilsdruff 0:44:31( 19 ) 24,0924
25 Thieme, Rene 72 Ebersbach 0:48:07( 34 ) 24,2126
26 Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz 0:47:34( 31 ) 24,248
27 Schützka, Georg 86 LG TuS Weinböhla 0:37:14( 2 ) 24,3838
28 Röhr, Egbert 49 LSV Pirna 0:51:38( 50 ) 24,4104
29 Michel, Dirk 74 LG Nossen 0:53:33( 53 ) 24,5468
30 Lenart, Achim 57 Pahrenz 0:49:05( 38 ) 24,5591
31 Marx, Christin 64 TSV Dresden 0:43:44( 13 ) 24,7168
32 Möbius, Tino 64 SV Chemie Nünchritz 0:48:10( 35 ) 24,7258
33 Stich, Grit 70 Radebeul 0:39:58( 6 ) 24,9029
34 Senf, Dietmar 51 Großbothen 0:56:55( 63 ) 25,1469
35 Päpscheck, Silvio 82 Großenhain 0:41:01( 9 ) 25,1524
36 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 0:47:08( 29 ) 25,2605
37 Heintze, Wolfram 59 Kamenz 0:51:19( 49 ) 25,4141
38 Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz 0:39:47( 5 ) 25,4851
39 Tille, Peter 58 Zittau 0:55:12( 56 ) 25,5182
40 Wohs, Olaf 68 TuS Coswig 1920 0:54:11( 55 ) 25,694
41 Hammer, Andre 76 Meißen 0:48:59( 37 ) 25,8926
42 Lehmann, Birgit 64 BSV Chemie Radebeul 0:46:23( 24 ) 26,4821
43 Behrisch, Siegmar 53 Radeburg 0:56:34( 62 ) 26,6716
44 Wick, Peter 59 Weinböhla 1:00:56( 71 ) 26,7972
45 Seidel, Alexander 75 Flieger-Club Langhennersdorf 0:53:53( 54 ) 27,0794
46 Jägers, Andreas 75 Dortmund 0:46:55( 27 ) 27,4954
47 Meier, Friedhard 53 Niederau 1:00:30( 70 ) 27,6087
48 Nestler, Peter 49 Großenhain 1:05:10( 73 ) 27,6554
49 Trapp, Jörg 78 Wacker Laufgruppe 0:45:34( 22 ) 27,8846
50 Lehmkuhle, Hans-Jürgen 51 SV Motor Großenhain 1:04:51( 72 ) 27,9178
51 Lauerwald, Ute-Christiane 64 SC Riesa 0:55:58( 59 ) 27,9921
52 Noack gen. Gräfe, Stefan 79 LG TuS Weinböhla 0:43:48( 14 ) 28,3232
53 Kaubisch, Nico 97 Hirschfeld 0:40:54( 8 ) 29,022
54 Thiel, Sebastian 86 Großenhain 0:49:14( 40 ) 29,0926
55 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz 0:49:26( 43 ) 29,6038
56 Zange, Andrea 62 Meißen 0:50:00( 45 ) 30,1905
57 Schurig, Toni 96 SC Riesa 0:35:22( 1 ) 30,2237
58 Helas, Marina 85 Citylauf-Verein Dresden 0:47:07( 28 ) 30,6224
59 Häußler, Ines 68 Großenhain 0:55:39( 57 ) 31,1062
60 Wegner-Drichelt, Conni 74 Meißen 0:47:46( 32 ) 31,6042
61 Irmscher, Antje 77 Riesa 0:55:53( 58 ) 32,1091
62 Hammer, Ines 70 Beckham Strehla 0:53:07( 51 ) 32,5243
63 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 1:06:34( 75 ) 32,748
64 Heyer, Ina 80 Chemnitz 0:51:06( 47 ) 33,268
65 Gruschwitz, Ramona 61   1:07:00( 76 ) 33,7742
66 Lehmann, Anne-Kathrin 76 Meißen 0:53:26( 52 ) 33,79
67 Philipp-Wohs, Peggy 74 TuS Coswig 1920 0:58:17( 67 ) 35,0286
68 Grajek, Juliane 87 RuF Prausitz 0:56:01( 60 ) 35,0297
69 Bormann, Sophie 84 SV Elbland Coswig Meißen 0:50:30( 46 ) 35,5222
70 Köber, Anett 76 Ockrilla 0:58:58( 69 ) 36,6733
71 Jagusch, Sabine 87   0:56:02( 61 ) 37,5532
72 Schliwa, Alexander 0 Team Tempus 0:57:25( 64 ) 39,9121
73 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 0:57:57( 66 ) 48,5867
74 Blaas, Aline 97 SV Chemie Nünchritz 0:57:27( 65 ) 51,6286
75 Riedel, James 7 Rossweiner SV Boxen 0:58:44( 68 ) 76,7083
76 Riedel, Gwen Bela 7 Spielmannszug Nossen 1:05:26( 74 ) 81,76

Nach oben