Meißner-Sparkassen-Cup
13.4.11 - Oberau

Ergebnis 7. Stundenlauf am Waldbad Oberau am 13. April 2011
               
Teilnehmer:          
    Viertelstundenlauf 19 Wetter: C  
    Halbstundenlauf 58   nasskalter Regen
    Stundenlauf 38        
    Walking 20        
    Gesamt 135        
               
Viertelstundenlauf          
  Platz Name Jg Verein Platz Ak Meter
  1 Lattamann, Max 96 Niederau 1. mSch 3775
  2 Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig-Meißen 2. mSch 3720
  3 Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921 3. mSch 3695
  4 Häußler, Norman 97 Großenhain 4. mSch 3380
  4 Hirsch, Justus 97 SV Elbland Coswig-Meißen 4. mSch 3380
  6 Rühle, Nico 0 TSV BW Gröditz 6. mSch 3175
  7 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau 1. W60+ 3140
  8 Krause, Nathanuel 99 SV Motor Großenhain 7. mSch 3100
  8 Krause, Timotheus 1 SV Motor Großenhain 7. mSch 3100
  10 Franke, Patricia 98 SV Motor Großenhain 1. wSch 3075
  10 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand 1. wSch 3075
  12 Schönbrunn, Sandra 0 SV Eintracht Ortrand 3. wSch 3040
  13 Häußler, Maren 98 Großenhainer Rollsport 4. wSch 3035
  14 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla 9. mSch 2780
  15 Wagner, Dr. Harald 34 SG Lok Hainsberg 1. M75+ 2615
  16 Rühle, Linda 97 Lichtensee 5. wSch 2570
  17 Malsch, Gertrud 45 VS Meißen 2. W60+ 2550
  18 Rode, Gerhard 33 GMRLV 2. M75+ 2360
  19 Heyde, Manfred 35 SC Riesa 3. M75+ 2195
Halbstundenlauf          
  1 Lehmann, Peter 95 SV Elbland Coswig-Meißen 1. mJgd 8290
  2 Roick, Tobias 93 SC Riesa 2. mJgd 8185
  3 Weisflog, Stefan 85 Triathlonsports 1. M20 7880
  4 Hirsch, Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen 3. mJgd 7235
  5 Tille, Kristina 74 SV Elbland Coswig-Meißen 1. W35 7060
  6 Jeschke, Katrin 64 SV Elbland Coswig-Meißen 1. W45 6875
  7 Franke, Andrea 60 Zabeltitz 1. W50 6690
  8 Zange, Andrea 62 Meißen 2. W45 6685
  9 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 4. mJgd 6650
  10 Conrad, Rainer 48 Oschatz/ Thalheim 1. M60 6575
  11 Zabell, Nadja 67 Wermsdorf 1. W40 6560
  12 Heinicke, Wallfried 49 SV Traktor Naundorf 2. M60 6550
  13 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Dessau 2. W40 6465
  14 Kluttig, Ulrike 69 SV Elbland Coswig-Meißen 3. W40 6400
  15 Born, Peter 51 Dresden 3. M60 6395
  16 Tietze, Peter 62 Lichtensee 1. M45 6330
  17 Heyer, Ina 80 Chemnitz 1. W30 6235
noch Halbstundenlauf        
  Platz Name Jg Verein Platz Ak Meter
  18 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920 1. W55 6120
  19 Hoßbach, Harald 46 Wermsdorf 1. M65 6095
  20 Rühle, Frank 71 Lichtensee 1. M40 6015
  21 Häußler, Ines 68 Großenhain 4. W40 5990
  21 Primus, Heike 62 SC Riesa 3. W45 5990
  23 Schneider, Steffen 48 SV Flügelradbaude 4. M60 5960
  24 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. M65 5940
  25 Grundmann, Ilka 81 Ungarn Amateure 2. W30 5890
  26 Krause, Nataliya 75 Striesen 2. W35 5835
  27 Görden, Hans-Jürgen 45 VfL Dresden-Bühlau 3. M65 5810
  28 Matthes, Bernd 41 Meißen 1. M70 5760
  29 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul 3. W30 5715
  30 Palfi, Edelgard 52 Citylaufverein Dresden 2. W55 5695
  31 Oettmeier, Joachim 44 VfL Riesa 4. M65 5665
  32 Heigl, Katja 87 Meißen 1. W20 5620
  33 Oeser, Konrad 48 Friedewald 5. M60 5610
  34 Herold, Rainer 48 Radebeul 6. M60 5560
  35 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain 5. M65 5525
  36 Müller, Michaele 72 Brockwitz 3. W35 5505
  37 Meier, Friedhard 53 Niederau 1. M55 5470
  38 Damme, Eckhard 49 TuS Weinböhla 7. M60 5460
  39 Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg 1. M75+ 5455
  40 Richter, Manuela 74 LG Priestewitz 4. W35 5435
  41 Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig 2. M70 5360
  42 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla 3. M70 5355
  43 Schietzel, Gabriela 67 LG Priestewitz 5. W40 5345
  44 Hempel, Daniela 76 SV Elbland Coswig-Meißen 5. W35 5255
  44 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer 2. W50 5255
  46 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 8. M60 5150
  47 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden 6. W40 5115
  48 Malsch, Dr. Bernhard 37 VS Meißen 4. M70 5080
  49 Martick, Siegfried 47 SC Riesa 9. M60 5075
  50 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 6. M65 5055
  51 Kneschke, Uta 62 SC Riesa 4. W45 4945
  52 Kunfalvi, Zsanett 75 Ungarn Amateure 6. W35 4890
  53 Rühle, Ivonne 71 Lichtensee 7. W40 4855
  54 Kockisch, Barbara 60 Moritzburg 3. W50 4810
  55 Lindner, Elvira 52 SV Elbland Coswig-Meißen 3. W55 4585
  56 Feder, Ramona 61 Meißen 4. W50 4390
  57 Seifert, Eberhard 39 Meißen 5. M70 4240
  58 Jentzsch, Werner 43 SV Fitness Riesa 7. M65 3570
Stundenlauf          
  Platz Name Jg Verein Platz Ak Meter
  1 Tzschoppe, Oliver 89 SC Riesa 1. M20 15860
  2 Schwarzer, Jürgen 84 Katzengebirgsläufer 2. M20 15085
  3 Hofmann, Willi 90 TSV Dresden 3. M20 14970
  4 Knöfel, Detlef 63 Meißen 4. M45 14630
  5 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig 5. M40 14460
  6 Dreger, Jens 65 Coswiger Waldläufer 6. M45 14355
  7 Kuschmierz, Heiko 70 FV Zabeltitz 7. M40 14285
  7 Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz 8. M45 14285
  9 Pohl, Roland 66 Weinböhla 9. M45 14265
  10 Stelter, Tobias 90 Müritzsportclub Waren 10. M20 13935
  11 Vieweg, Heino 73 MTB-Bande-Schutzki 11. M35 13925
  12 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Dessau 12. M45 13825
  13 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz 13. M45 13385
  14 Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul 14. M35 13380
  15 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer 15. M50 13220
  16 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf 16. M50 13045
  17 Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz 17. M20 12895
  17 Wolf, Daniel 74 Großenhain 18. M35 12895
  19 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 19. M55 12880
  20 Tille, Peter 58 Großenhain 20. M50 12870
  21 Brendel, Frank 59 Sachsenlauf Coswig 21. M50 12865
  22 Kauder, Thomas 69 LG TuS Weinböhla 22. M40 12730
  23 Böttger, Jan 73 BSG Deutsche Bank 23. M35 12725
  24 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 24. M40 12625
  25 Feder, Hartmut 60 Meißen 25. M50 12595
  26 Joestel, Klaus 62 Niederau 26. M45 12545
  27 Kaubisch, Frank 61 Hirschfeld 27. M40 12485
  28 Krause, Sebastian 88 Zeithain 28. M20 11870
  29 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla 29. M45 11830
  30 Rox, Andreas 59 Ebersbach 30. M50 11825
  31 Langosch, Frank 59 Dresden 31. M50 11600
  32 Hofmann, Katrin 67 TSV Dresden 32. W40 11580
  33 Felker, Andreas 64 Weinböhla 33. M45 11570
  34 Stoppa, Stephan 85 SC Riesa 34. M20 11425
  35 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde 35. M50 11190
  36 Währer, Christoph 65 Meißen 36. M45 10760
  37 Uschner, Steffen 60 LSC Grossraschütz 37. M50 10580
  38 Schliwa, Sebastian 83 SV Elbland Coswig-Meißen 38. M20 0

Nach oben