Meißner-Sparkassen-Cup
19.8.11 - Seerhausen

Ergebnisliste vom: 19.08.2011 - Eierweglauf Seerhausen2011 - 2 km
Platz Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit
1 Dewitz, Paul Döbelner SC 97 mSchüler 1   00:04:45
2 Mai, Jan SV Elbland Coswig Meißen 96 mSchüler 2   00:04:51
3 Kretzmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mSchüler 3   00:04:55
4 Kaubisch, Nico SV Hirschfeld 1921 97 mSchüler 4   00:05:14
5 Hirsch, Justus SV Elbland Coswig Meißen 97 mSchüler 5   00:05:18
6 Kolomiyets, Andrij Ukraine 97 mSchüler 6   00:05:21
7 Franke, Patricia SV Motor Großenhain 98 wSchüler   1 00:05:37
8 Rühle, Nico TSV BW Gröditz 00 mSchüler 7   00:05:51
9 Krause, Nathanael SV Motor Großenhain 99 mSchüler 8   00:05:55
10 Krause, Timotheus SV Motor Großenhain 01 mSchüler 9   00:05:57
11 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 wSchüler   2 00:06:01
12 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand 00 wSchüler   3 00:06:08
13 Gebauer, Heleen SC Riesa Triathlon 00 wSchüler   4 00:06:15
14 Häußler, Maren Rollsportverein Großenhain 98 wSchüler   5 00:06:24
15 Zauzig, Richard Riesa 99 mSchüler 10   00:06:26
16 Zauzig, Robert Riesa 97 mSchüler 11   00:06:28
17 Blasius, Antonia TSV Blau-Weiß Gröditz 96 wSchüler   6 00:06:34
18 Winter, Philipp LG TuS Weinböhla 02 mSchüler 12   00:06:43
19 Hilse, Marius Lok Wülknitz 03 mSchüler 13   00:06:46
               
Ergebnisliste vom: 19.08.2011 - Eierweglauf Seerhausen2011 - 6 km
Platz Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit
1 Roick, Tobias SC Riesa 93 mJugA 1   00:24:15
2 Richter, Christoph SC Riesa Triathlon 93 mJugA 2   00:24:16
3 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 1   00:26:20
4 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Meißen 92 mJugA 3   00:26:33
5 Nitschke, Jonas SC Riesa 97 mSchA 1   00:28:00
6 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M60 1   00:28:23
7 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 mJugB 1   00:28:42
8 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M65 1   00:28:50
9 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 00:28:56
10 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 2   00:29:24
11 Gebauer, Jannis SC Riesa Triathlon 97 mSchA 2   00:29:49
12 Rosenberg, Elisa SC Riesa 95 wJugB   1 00:29:52
13 Schubert, Lothar WSV Riesa 53 M55 1   00:30:53
14 Jäsche, Uwe DHfK Leipzig 43 M65 2   00:31:12
15 Rühle, Frank Lichtensee 71 M40 1   00:31:53
16 Hoßbach, Harald Wermsdorf 46 M65 3   00:32:36
17 Zieger, Ute SC Riesa 57 W50   2 00:32:43
18 Matthes, Bernd Meißen 41 M70 1   00:32:52
19 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 4   00:32:54
20 Silbereisen, Günter Riesa 44 M65 5   00:32:58
21 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M60 3   00:33:17
22 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 1   00:34:03
23 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 96 wSchA   1 00:34:26
24 Körbs, Dominic LG Nossen 90 M20 1   00:34:28
25 Neumann, Uwe SV Stauchitz 47 67 M40 2   00:34:37
26 Herold, Rainer Radebeul 48 M60 4   00:34:50
27 Henschke, Vilma Dresden 80 W30   1 00:35:02
28 Hannecke, Klaus Weinböhla 41 M70 2   00:35:29
29 Zauzig, Kerstin Riesa 70 W40   1 00:35:37
30 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 5   00:35:51
31 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W60   1 00:35:54
32 Günter, Sylvia WSV Riesa 68 W40   2 00:36:29
33 Lindig, Volker Waldlauf Coswig 41 M70 3   00:37:23
34 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 W40   3 00:38:08
35 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   3 00:38:18
36 Hannß, Gabriele Mannschatz 71 W40   4 00:38:22
37 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 6   00:38:30
38 Merkel, Bernd FSG Großenhain 46 M65 7   00:38:47
39 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig Meißen 76 W35   1 00:39:16
40 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 37 M70 4   00:39:35
41 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 47 M60 6   00:39:52
42 Wagner, Dr., Harald SG Lok Hainsberg 34 M75 2   00:39:56
43 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsläufer 61 W50   4 00:40:09
44 Jentsch, Werner SV Fitness-V. Riesa 43 M65 8   00:41:16
45 Malsch, Gertrud Meißen 45 W65   1 00:42:00
46 Zimmermann, Anke SC Riesa 70 W40   5 00:42:11
47 Röhr, Carina Burkhardswalde 92 wJugA   1 00:42:46
48 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M60 7   00:42:48
49 Rode, Gerhard GMRL 33 M75 3   00:45:50
50 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 M50 1   00:46:28
51 Heyde, Manfred SC Riesa 35 M75 4   00:48:45
52 Schwan, Günter LG TuS Weinböhla 34 M75 5   01:03:58
Ergebnisliste vom: 19.08.2011 - Eierweglauf Seerhausen2011 - 13,5 km
Platz Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit
1 Tzschoppe, Oliver SC Riesa 89 M20 1   00:49:28
2 Thieme, Holger SC Riesa 72 M35 1   00:49:53
3 Fiebig, Jan Dresden Hellerau 81 M30 1   00:50:59
4 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 2   00:51:38
5 Scholtz, Jörg Zeithain 64 M45 1   00:51:49
6 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 2   00:52:30
7 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure Wermsdorf 79 M30 3   00:52:49
8 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40 1   00:52:53
9 Schwarzer, Roland Katzengebirgsläufer 85 M20 2   00:53:05
10 Wolf, Daniel Großenhain 74 M35 2   00:53:17
11 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 M35 3   00:53:55
12 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Meißen 53 M55 1   00:54:23
13 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 3   00:54:25
14 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Meißen 52 M55 2   00:54:29
15 Giebler, Andre LG TuS Weinböhla 60 M50 1   00:55:37
16 Tomasini, Jens Großenhain 67 M40 2   00:56:05
17 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 3   00:57:02
18 Schwarzer, Jürgen Katzengebirgsläufer 84 M20 3   00:57:40
19 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 4   00:57:41
20 Kolomiyets, Andrij Ukraine 67 M40 4   00:57:43
21 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 2   00:58:45
22 Gärtner, Christoph SC Riesa 56 M55 3   00:58:52
23 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 3   00:59:17
24 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 M40 5   00:59:47
25 Feder, Hartmut Meißen 60 M50 4   01:00:02
26 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 5   01:00:04
27 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 W45   1 01:00:19
28 Berger, Victor TuS Coswig 53 M55 4   01:00:30
29 Schollbach, Dirk Großenhain 70 M40 6   01:00:50
30 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 5   01:01:04
31 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M40 7   01:01:09
32 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W40   1 01:01:44
33 Fischer, Gerd TuS Weinböhla 67 M40 8   01:02:05
34 Zange, Andrea Meißen 62 W45   2 01:02:35
35 Mütze, Gerd Moritzburg 80 M30 4   01:03:05
36 Schwarzer, Harald Katzengebirgsläufer 61 M50 5   01:03:23
37 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 4   01:03:34
38 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 6   01:03:48
39 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 7   01:04:20
40 Münch, Kristin SV Elbland Coswig Meißen 84 W20   1 01:04:44
41 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   2 01:04:55
42 Kluge, Christian SC Riesa 65 M45 5   01:05:21
43 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   3 01:06:18
44 Henschke, Martin Dresden 80 M30 5   01:06:29
45 Körbs, Dirk LG Nossen 65 M45 6   01:06:58
46 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   1 01:07:29
47 Eberhart, Peter Großenhain 61 M50 8   01:08:26
48 Brand, Thomas Gröditz 57 M50 9   01:08:32
49 Köhler, Matthias Gröditzer TC 58 M50 10   01:08:38
50 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   4 01:09:06
51 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   2 01:09:37
52 Lindner, Ralph Großenhain 74 M35 6   01:10:17
53 Müller, Michaela Brockwitz 72 W35   1 01:11:28
54 Häußler, Ines Großenhain 68 W40   3 01:11:29
55 Hilse, Yvette Peritz 67 W40   4 01:12:39
56 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 W30   3 01:13:24
57 Thielmann, Ellen Strehla 59 W50   1 01:13:51
58 von Glowacki, Antje SC Riesa 73 W35   2 01:13:55
59 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W35   3 01:14:32
60 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60 1   01:17:31
61 Jahn, Martina Seerhausen 65 W45   5 01:17:44
61 Pahnitz, Grit SC Riesa 69 W40   5 01:17:44
63 Schüttler, Karola Großböhla 66 W45   6 01:20:46
63 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   6 01:20:46
65 Krause, Nataliya Strießen 75 W35   4 01:21:32
66 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W45   7 01:25:35

Nach oben