Meißner-Sparkassen-Cup
5.3.11 - Radebeul

Ergebnisliste vom: 05.03.2011 - Radebeuler Wintercross2011 - 1,8 km
Platz Name,Vorname GJ Verein AK Akm Akw Endzeit
1 Liebau, Julian   SSV Planeta Radebeul mSchC 1   00:06:37
2 Schindler, Luca   SSV Planeta Radebeul mSchC 2   00:06:53
3 Lau, Nadine   SV Chemie Nünchritz wSchC   1 00:07:04
4 Hinkel, Tobias   SV Chemie Nünchritz mSchC 3   00:07:20
5 Rehn, Oliver   DSC 1898 mSchC 4   00:07:24
6 Wulff, Simon 1 SSV Planeta Radebeul mSchC 5   00:07:34
7 Hatwig, Anika   SSV Planeta Radebeul wSchC   2 00:07:38
8 Hoppe, Tim 1 SV TUR Dresden mSchC 6   00:07:44
9 Rühle, Nico   TSV BW Gröditz mSchC 7   00:07:53
10 Krause, Timotheus 1 SV Motor Großenhain mSchC 8   00:08:03
11 Gungl, Sandra   SSV Planeta Radebeul wSchC   3 00:08:04
12 Leuner, Marius 3 SV Chemie Nünchritz mSchD 1   00:08:11
13 Kohl, Max 1 SV Chemie Nünchritz mSchC 9   00:08:13
14 Brandt, Luca 1 SV Chemie Nünchritz mSchC 10   00:08:17
15 Schwebe, Sven 1 SV Chemie Nünchritz mSchC 11   00:08:19
16 Lommatzsch, Christoph 1 SSV Planeta Radebeul mSchC 12   00:08:20
17 Müller, Josephine 3 Radebeul wSchD   1 00:08:22
18 Püscher, Oliver 1 SSV Planeta Radebeul mSchC 13   00:08:24
19 Prasse, Emily 2 SV Chemie Nünchritz wSchD   2 00:08:25
20 Gerstenberger, Lea 1 Motor Freital wSchC   4 00:08:26
21 Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden Niedersedlitz mSchD 2   00:08:27
22 Schindler, Fabio 2 SSV Planeta Radebeul mSchD 3   00:08:28
23 Dornjok, Anna 2 Motor Freital wSchD   3 00:08:29
24 Bär, Anne 3 Motor Freital wSchD   4 00:08:48
25 Güttler, Michelle 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   5 00:08:49
26 May, Franziska 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   6 00:08:50
27 Berndt, Clara 1 SSV Planeta Radebeul wSchC   5 00:08:51
28 Fleischhauer, Nils 1 SSV Radebeul mSchC 14   00:08:59
29 Steffin, Florian 1 VfL Dresden Bühlau mSchC 15   00:09:01
30 Steffin, Vanessa 2 VfL Dresden Bühlau wSchD   7 00:09:05
31 Heinemann, Lilo 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   8 00:09:06
32 Förster, Jette 4 SV Chemie Nünchritz wSchD   9 00:09:19
33 Grethe, Emelie 1 SSV Planeta Radebeul wSchC   6 00:09:22
34 Ade, Greta 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   10 00:09:24
35 Lange, Olivia 2 EVD wSchD   11 00:09:28
36 Pabst, Markus   SSV Planeta Radebeul mSchC 16   00:09:52
37 Großmann, Lena 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   12 00:09:56
38 Ostermeier, Saskia 2 SSV Planeta Radebeul wSchD   13 00:10:08
39 Schöring, Salome 3 SSV Planeta Radebeul wSchD   14 00:10:11
40 Mai, Lea 1 SV Elbland Coswig Meißen wSchC   7 00:11:15
41 Mai, Julia 2 SV Elbland Coswig Meißen wSchD   15 00:12:36
               
Ergebnisliste vom: 05.03.2011 - Radebeuler Wintercross2011 - 3,3 km
Platz Name,Vorname GJ Verein AK Akm Akw Endzeit
1 Gänzle, Richard 97 SSV Planeta Radebeul mSchA 1   00:12:06
2 Kosterlitzky, Nick 97 SV Rotation Weißenborn mSchA 2   00:12:07
3 Gänzle, Alexander 97 SSV Planeta Radebeul mSchA 3   00:12:40
4 Kamolz, Anton 96 HSV 1923 Pulsnitz mSchA 4   00:12:48
5 Wohlfarth, Stefan 96 Motor Freital mSchA 5   00:13:00
6 Wackrow, Jonathan 98 SSV Planeta Radebeul mSchB 1   00:13:20
7 Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig Meißen mSchA 6   00:13:25
8 Hirsch, Justus 97 SV Elbland Coswig-Meißen mSchA 7   00:13:58
9 Urban, Moritz 99 SSV Planeta Radebeul mSchB 2   00:14:11
10 Mann, Martin 99 ASV Annaberg-Buchholz mSchB 3   00:14:34
11 Wagner, Jessica 99 LSV Pirna wSchB   1 00:14:38
12 Schmidt, Kate 99 SV Rotation Weißenborn wSchB   2 00:14:48
13 Franke, Patricia 98 SV Motor Großenhain wSchB   3 00:14:51
14 Heinemann, Wibke 98 SSV Planeta Radebeul wSchB   4 00:14:56
15 Schönbrunn, Romy 97 SV Eintracht Ortrand wSchA   1 00:15:01
16 Hauffe, Theresa 98 LSV Pirna wSchB   5 00:15:03
17 Stich, Nicolas 99 SSV Planeta Radebeul mSchB 4   00:15:12
18 Kamolz, Clara 99 BSP Liegau wSchB   6 00:15:15
19 Eisold, Sarah 97 HSV 1923 Pulsnitz wSchA   2 00:15:16
20 Krause, Nathanael 99 SV Motor Großenhain mSchB 5   00:15:20
21 Feierle, Franziska 96 Motor Freital wSchA   3 00:15:28
22 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920 W55   1 00:15:36
23 Jäpel, Anja 98 SSV Planeta Radebeul wSchB   7 00:15:37
24 Hempel, Pascal 99 SV Elbland Coswig-Meißen mSchB 6   00:15:53
25 Rost, Maike 97 SSV Planeta Radebeul wSchA   4 00:16:04
26 Neidhardt, Tom 98 Dresden mSchB 7   00:16:15
27 Steffin, Nicolas 98 VfL Dresden Bühlau mSchB 8   00:16:23
28 Feierle, Katharina 99 Motor Freital wSchB   8 00:16:24
29 Gungl, Katharina 99 SSV Planeta Radebeul wSchB   9 00:16:37
30 Palfi, Edelgard 52 Citylauf-Verein Dresden W55   2 00:16:59
31 Jäpel, Julia 97 SSV Planeta Radebeul wSchA   5 00:17:01
32 Schüttauf, Johanna 99 Motor Freital wSchB   10 00:17:05
33 Hess, Leon 99 Dresden mSchB 9   00:17:24
34 Wittgens, Lilly 97 SSV Planeta Radebeul wSchA   6 00:17:35
35 Brendel, Sandra 96 SV Elbland Coswig Meißen wSchA   7 00:18:00
36 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau W60   1 00:18:08
37 Öhmichen, Bettina 55 Los Caballeros Riesa W55   3 00:18:19
38 Windisch, Irmtraut 47 VfL Dresden-Bühlau W60   2 00:18:53
39 Malsch, Gertrud 45 Meißen W65   1 00:20:07
40 Lindner, Elvira 52 SV Elbland Coswig Meißen W55   4 00:20:42
41 Otremba, Gerlinde 55 SC Riesa W55   5 00:20:57
42 Hartwig, Karin 45 SG Dresdner Bank W65   2 00:21:28
43 Gockel, Waltraud 49 Lauftreff Linde 79 Dresden W60   3 00:23:55
44 Hasselmeyer, Christine 47 Dresden Marathon W60   4 00:24:58
45 Glöckner, Hermann 28 VfL Dresden-Bühlau mVS 1   00:35:32
Ergebnisliste vom: 05.03.2011 - Radebeuler Wintercross2011 - 6,1 km
Platz Name,Vorname GJ Verein AK Akm Akw Endzeit
1 Hörnig, Eric 92 Post SV Dresden mJugA 1   00:23:13
2 Hirsch, Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen mJugA 2   00:23:19
3 Melzer, Jonas 92 RC 1898 Radeberg mJugA 3   00:24:31
4 Marx, Christin 64 TSV Dresden W45   1 00:24:46
5 Röder, Mario 61 locker baumeln mVS 1   00:25:11
6 Hänsel, Heike 63 VfL Dresden Bühlau W45   2 00:25:55
7 Jeschke, Katrin 64 SV Elbland Coswig Meißen W45   3 00:26:03
8 Richter, Florian 94 Motor Großenhain mJugB 1   00:26:23
9 Drechsler, Anja 69 Dresdner SV 1953 W40   1 00:26:37
10 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg M70 1   00:26:38
11 Schacht, Laura 91 SSV Planeta Radebeul W20   1 00:27:03
12 Franke, Andrea 60 Zabeltitz W50   1 00:27:50
13 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig Meißen W20   2 00:27:59
14 Zabell, Nadja 67 Wermsdorf/ OT Luppa W40   2 00:28:01
15 Heyer, Ina 80 Chemnitz W30   1 00:28:14
16 Helling, Claudia 70 USV TU Dresden W40   3 00:28:17
17 Zange, Andrea 62 Meißen W45   4 00:28:28
18 Lucius, Paul 95 Motor Freital mJugB 2   00:28:47
19 Hofmann, Katrin 67 TSV Dresden W40   4 00:28:53
20 Schmidt, Hans-Georg 38 TSV Dresden M70 2   00:29:01
21 Görden, Hans-Jürgen 45 VfL Dresden-Bühlau M65 1   00:29:07
22 Loose, Manfred 45 VfL Dresden-Bühlau M65 2   00:29:15
23 Hentschel, Manuela 74 TSV Dresden W35   1 00:29:18
24 Sebald, Dr., Wolfgang 43 SKL Dresden-Niedersedlitz M65 3   00:29:44
25 Bunk, Sandra 76 LT Linde 79 Dresden W35   2 00:29:51
26 Schiepek, Dieter 39 Dohna M70 3   00:30:26
27 Grunert, Isabel 79 Team Endurance Radebeul W30   2 00:30:30
28 Hübner, Gabriele 62 SSV Planeta Radebeul W45   5 00:30:32
29 Hanicke, Susanna 78 Team Endurance Radebeul/Coswig W30   3 00:30:47
30 Krause, Nataliya 75 Strießen W35   3 00:30:51
31 Henschke, Vilma 80 Dresden W30   4 00:30:52
32 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz M65 4   00:31:01
33 Mai, Lisa 90 SV Elbland Coswig Meißen W20   3 00:31:11
34 Grafe, Bernd 44 LT Linde 79 Dresden M65 5   00:31:20
35 Muder, Stephan 41 Melzers Dream-Team M70 4   00:31:30
36 Oettmeier, Joachim 44 VfL Riesa M65 6   00:31:49
37 Baars, Ulrike 65 WKF Bergfried 91 W45   6 00:31:55
38 Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg M75 1   00:32:02
39 Müller, Siegfried 38 TSV Dresden Blasewitz M70 5   00:32:16
40 Walter, Antje 82 Dresden W20   4 00:32:25
41 Grundmann, Ilka 81 Ungarn Amateure Wermsdorf W30   5 00:32:31
42 Mißbach, Marita 60 Meißen W50   2 00:32:33
43 Seyfert, Thomas 63 Sächs. Radfahrerbund Leppersdorf mVS 2   00:32:43
44 Mann, Manja 74 ASV Annaberg-Buchholz W35   4 00:33:04
45 Hartwig, Wolf-Henning 43 SG Dresdner Bank M65 7   00:33:11
46 Müller, Michaela 72 Brockwitz W35   5 00:33:17
47 Knechtel, Sabine 96 SSV Planeta Radebeul wJugB   1 00:33:18
48 Fiedler, Kerstin 58 Dresden W50   3 00:33:21
49 Büchner, Carola 66 SV Einheit Kamenz W45   7 00:33:25
50 Hannecke, Klaus 41 Weinböhla M70 6   00:33:43
51 Ewers, Dr. Dietrich 39 Dresden Marathon M70 7   00:34:27
52 Heigl, Katja 87 Niebüll W20   5 00:34:29
53 Krause, Dr., Ulrike 81 Naunhof W30   6 00:34:34
54 Kühn, Gerald 44 SC Riesa/Meißen M65 8   00:34:40
55 Doege, Angela 57 Ren(n)tiere Miltitz W50   4 00:34:55
56 Lindig, Volker 41 Coswig M70 8   00:35:27
57 Durdel, Anke 73 Skiklub Dresden Niedersedlitz W35   6 00:35:53
58 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain M65 9   00:35:55
59 Malsch, Dr., Bernhard 37 Meißen M70 9   00:35:56
60 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden W40   5 00:36:16
61 Wehner, Wieland 44 Klotzscher Graubärte M65 10   00:36:18
62 Hempel, Daniela 76 SV Elbland Coswig-Meißen W35   7 00:36:32
63 Wagner, Dr., Harald 34 Lok Hainsberg M75 2   00:36:44
64 Kockisch, Barbara 60 Moritzburg W50   5 00:37:01
65 Gockel, Jürgen 41 Lauftreff Linde 79 Dresden M70 10   00:37:16
66 Peine, Waldemar 37 Lauftreff Süd M70 11   00:37:51
67 Kunfalvi, Zsanett 75 Ungarn Amateure Wermsdorf W35   8 00:38:18
68 Feder, Anja 81 Scharfenberg W30   7 00:38:34
69 Hoffbauer, Katja 77 SC Riesa W30   8 00:39:15
70 Jentsch, Werner 43 SV Fitness Riesa M65 11   00:39:37
71 Pfitzner, Hans 39 DSV 1910 Dresden M70 12   00:39:52
72 Rode, Gerhard 33 BLV M75 3   00:41:10
73 Doege, Detlef 57 Ren(n)tiere Miltitz mVS 3   00:41:23
74 Winkler, Karlheinz 38 Dresden M70 13   00:41:47
75 Eckert, Werner 31 LT Linde 79 Dresden M80 1   00:41:55
76 Thomas, Karl-Heinz 28 VfL Dresden-Bühlau M80 2   01:05:29
Ergebnisliste vom: 05.03.2011 - Radebeuler Wintercross2011 - 8,9 km
Platz Name,Vorname GJ Verein AK Akm Akw Endzeit
1 Seher, Daniel 82 TSG Kraftwerk Boxberg M20 1   00:31:02
2 Krüger, Robert 83 SSV Planeta Radebeul M20 2   00:31:32
3 Gertel, Christian 74 LSV Dresden M35 1   00:33:08
4 Eisold, Jens 71 HSV 1923 Pulsnitz M40 1   00:33:20
5 Dander, Bernd 65 RC 1898 Radeberg M45 1   00:33:26
6 Tilger, Ron 67 TSV Dresden M40 2   00:33:29
7 Riedel, Jörg 59 MSV Meusegast M50 1   00:33:48
8 Peschka, Andreas 71 Alaun GmbH M40 3   00:33:49
9 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul M40 4   00:34:02
10 Röhnert, Max 89 SSV Planeta Radebeul M20 3   00:34:12
11 Sittner, Falk 79 Lauffördergruppe Gruna M30 1   00:34:25
12 Meyer, Tino 79 LG ABS Dresden M30 2   00:34:32
13 Lorke-Philipp, Steffen 56 RC 1898 Radeberg M55 1   00:34:37
14 Vieweg, Heino 73 MTB-Bande Schatzki M35 2   00:34:48
15 Petzold, Reinhard 52 Bautzener LV Rot Weiß 90 M55 2   00:34:55
16 Hofmann, Willi 90 TSV Dresden M20 4   00:35:13
17 Dobslaw, Henryk 77 USV TU Dresden M30 3   00:35:14
18 Kühne, Ulf 70 LSV Dresden Team Handke Bau M40 5   00:35:17
19 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen M55 3   00:35:19
20 Knöfel, Detlef 63 Meißen M45 2   00:35:24
21 Schwan, Ralph 65 DC Race-Team M45 3   00:35:37
22 Klotzsche, Hannes 91 Radebeul M20 5   00:35:39
23 Böhme, Kai 70 Handke Bau Großenhain M40 6   00:35:40
24 Karczewski, Roman 83 Dresdner Trolle M20 6   00:35:41
25 Gast, Toni 76 LRC Mittelsachsen M35 3   00:35:53
26 Kuschmierz, Heiko 70 FV Zabeltitz M40 7   00:36:03
27 Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz M45 4   00:36:05
28 Wolf, Daniel 74 Großenhain M35 4   00:36:20
29 Hoff, Sascha 78 Dresden M30 4   00:36:34
30 Mikosch, Ralph 64 MTB-Bande Schatzki M45 5   00:36:40
31 Külper, Helmut 58 TSV Dresden M50 2   00:36:49
32 Zimmermann, Geralf 83 NYSA Team Dresden M20 7   00:36:50
33 Baum, Rolf 53 SV Elbland Coswig Meißen M55 4   00:36:54
34 Roßberg, Jörg 59 Dresden M50 3   00:36:58
35 Degenkolbe, Sven 88 Thomas Heine Haustechnik M20 8   00:37:03
36 Kleider, Bernd 57 TSV Dresden M50 4   00:37:15
37 Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul M35 5   00:37:20
38 Böhme, Björn 80 Kesselsdorf M30 5   00:37:23
39 Jakob, Marko 82   M20 9   00:37:25
40 Kunfalvi, Jenö 79 Ungarn Amateure M30 6   00:37:34
41 Georgi, Matthias 60 Dresden M50 5   00:37:36
42 Grünewald, Peter 71 SV Robotron Dresden M40 8   00:37:38
43 Schumann, Peter 82 DRK Wasserwacht Marienberg M20 10   00:37:40
44 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz M55 5   00:37:56
45 Rechenbach, Rainer 58 LSV Pirna M50 6   00:38:07
46 Gungl, Andreas 67 TSV Reichenberg/Boxdorf M40 9   00:38:13
47 Weinhold, Jens 64 Thomas Sportcenter M45 6   00:38:25
48 Giebler, Andre 60 LG TUS Weinböhla M50 7   00:38:28
49 Märcz, Bernd 54 Team Erdinger Alkoholfrei DD M55 6   00:38:35
50 Schubert, Thomas 64 Dresdner SV 1953 M45 7   00:38:41
51 Schütte, Tino 78 Familie Schütte M30 7   00:38:49
52 Felgner, Robert 80 Wasserwacht Marienberg M30 8   00:38:54
53 Harms, Kai-Uwe 64 Dresdner SC 1898 M45 8   00:38:56
54 Kuhnert, Klaus 55 TSV Dresden M55 7   00:39:03
55 Winkelmann, Sven 78 Dresden M30 9   00:39:05
56 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de M50 8   00:39:41
57 Eibner, Reno 62 Radebeul-Lindenau M45 9   00:39:51
58 Friedemann, Fred 59 Riesa M50 9   00:39:54
59 Schacht, Werner 56 116. MS Dresden M55 8   00:40:00
60 Boxberger, Jürgen 65 Dresden M45 10   00:40:09
61 Petr, Lars 71 SG Stahl Schmiedeberg M40 10   00:40:13
62 Böttger, Jan 73 Deutsche Bank M35 6   00:40:16
63 Matz, Jürgen 58 Dresden M50 10   00:40:25
64 Schulze, Armin 54 Weixdorf M55 9   00:40:37
65 Jäger, Uwe 68 TSV Dresden M40 11   00:40:52
66 Böhm, Jochen 53 Moritzburger TV/Dresden M55 10   00:41:07
67 Kauder, Thomas 69 LG TUS Weinböhla M40 12   00:41:14
68 Striegler, Mario 79 TSV Dresden M30 10   00:41:18
69 Schubert, Bernd 58 Radebeul M50 11   00:41:35
70 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa M55 11   00:41:44
71 Feder, Hartmut 60 Meißen M50 12   00:42:13
72 Born, Peter 51 Dresden M60 1   00:42:17
73 Hinz, Michael 76 Meißen M35 7   00:42:20
74 Durdel, Uwe 73 Skiklub Dresden Niedersedlitz M35 8   00:42:26
75 Fechner, Michael 64 Dresdner SV 1953 M45 11   00:42:53
76 Göhler, Jan 78 SV Elbland Coswig Meißen M30 11   00:43:27
77 Schreiber, Wolfgang 54 Waldbad Oberau M55 12   00:43:36
78 Winter, Jürgen 48 LG TuS Weinböhla M60 2   00:44:04
79 Sarfert, Uwe 58 Lauftreff Linde 79 Dresden M50 13   00:44:08
80 Henschke, Martin 80 Dresden M30 12   00:44:16
81 Wendt, Jana 80 Pulsnitz wVS   1 00:44:19
82 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla M45 12   00:44:21
83 Schneider, Steffen 48 SV Flügelradbaude Dresden M60 3   00:44:29
84 Eberhart, Peter 61 Großenhain M50 14   00:45:42
85 Neubert, Frank 65 Bärnsdorf M45 13   00:46:26
86 Grethe, Jens 71 Radebeul M40 13   00:46:30
87 Hänsel, Uwe 64 VfL Dresden Bühlau M45 14   00:46:43
88 Weichelt, Dieter 53 LT Linde 79 Dresden M55 13   00:47:02
89 Fiedler, Klaus 53 Dresden M55 14   00:47:20
90 Lau, Christian 52 Pulsnitz M55 15   00:48:11
91 Harz, Matthias 50 SV Elbland Coswig Meißen M60 4   00:48:16
92 Herold, Rainer 48 Radebeul M60 5   00:48:50
93 Martin, Franziska 89   wVS   2 00:48:51
94 Öhmichen, Manfred 53 Los Caballeros Riesa M55 16   00:49:31
95 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde M50 15   00:49:53
96 Caspar, Steffen 72 Dresden M35 9   00:50:37
97 Oeser, Konrad 48   M60 6   00:51:23
98 Meier, Friedhard 53 Niederau M55 17   00:52:08
99 Kockisch, Steffen 50 LSV Dresden M60 7   00:52:24
100 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig Meißen M60 8   00:54:41
101 Stautmeister, Torsten 60   M50 16   00:56:15

Nach oben