Meißner-Sparkassen-Cup
L12-Meißen (Handicap)

Ergebnisliste vom: 02.09.2011 - Meißner-Handicap-Lauf2011 - 10 km-Handicap-Wertung  
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit Punkte
1 1   91 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:39:22( 20 ) 18,2
2 2   19 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:42:20( 34 ) 18,986
3 3   73 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:40:14( 22 ) 19,259
4 4   93 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Meißen 53 0:40:33( 24 ) 19,304
5 5   3 Winter, Jürgen LG TUS Weinböhla 48 0:42:52( 38 ) 19,841
6 6   27 Knöfel, Detlef Meißen 63 0:37:32( 10 ) 19,893
7 7   35 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:37:09( 7 ) 19,909
8 8   46 Schwarzer, Harald Katzengebirgsläufer 61 0:43:06( 40 ) 20,123
9 9   37 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:48( 47 ) 20,155
10 10   68 Giebler, Andre LG TuS Weinböhla 60 0:39:04( 18 ) 20,192
11 11   82 Kauder, Thomas LG TUS Weinböhla 69 0:43:00( 39 ) 20,489
12 12   1 Jäsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 0:46:07( 53 ) 20,504
13 13   90 Wolf, Daniel Großenhain 74 0:37:40( 12 ) 20,555
14 14   89 Kubitza, Uwe Weinböhla 62 0:47:10( 58 ) 20,571
15 15   14 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:41:58( 32 ) 20,573
16 16   36 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:43:53( 41 ) 20,888
17 17   88 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:42:36( 36 ) 20,893
18 18   69 Tomasini, Jens Großenhain 67 0:38:22( 15 ) 20,899
19 19   2 Herzog, Andre Großenhain 70 0:42:38( 37 ) 20,916
20 20   6 Mütze, Ingo SV Elbland Coswig Meißen 68 0:37:19( 8 ) 20,991
21 21   11 Friedemann, Fred Riesa 59 0:41:54( 31 ) 21,008
22 22   87 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:38:16( 14 ) 21,162
23 23   48 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:45:28( 51 ) 21,219
24 24   55 Gärtner, Christoph SC Riesa 56 0:42:04( 33 ) 21,244
25 25   57 Kuge, Jens   70 0:41:39( 29 ) 21,318
26 26   9 Richter, Harry ESV Lok Dessau 40 0:46:37( 55 ) 21,367
27 27   79 Böhme, Kai SV Motor Großenhain 70 0:40:40( 25 ) 21,467
28 28   62 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 0:48:29( 67 ) 21,732
29 29   72 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Meißen 63 0:47:36( 61 ) 21,736
30 30   64 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 0:39:37( 21 ) 21,846
31 31   4 Thieme, Holger SC Riesa 72 0:35:01( 1 ) 21,875
32 32   92 Köhler, Matthias Gröditzer TC 58 0:48:04( 65 ) 21,886
33 33   5 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:48:43( 68 ) 22,036
34 34   99 Kümmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:04( 27 ) 22,042
35 35   98 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:42( 62 ) 22,197
36 36   24 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 0:38:37( 16 ) 22,214
37 37   58 Winkelmann, Sven Dresden 78 0:43:54( 42 ) 22,221
38 38   52 Schneider, Steffen SV Flügelradbaude Dresden 48 0:46:55( 56 ) 22,459
39 39   61 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 0:49:08( 70 ) 22,468
40 40   97 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 0:45:17( 50 ) 22,496
41 41   43 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:36:27( 5 ) 22,692
42 42   96 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 0:36:23( 4 ) 22,721
43 43   25 Fiebig, Jan Dresden-Hellerau 81 0:36:43( 6 ) 22,724
44 44   12 Seidewitz, Manfred SV Lok Dessau 42 0:51:45( 74 ) 23,248
45 45   66 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:54:08( 81 ) 23,257
46 46   22 Schliwa, Sebastian Gebr. Schliewa & Friends 83 0:37:36( 11 ) 23,286
47 47   47 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 0:48:10( 66 ) 23,374
48   1 49 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:40:49( 26 ) 23,384
49 48   8 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:44:41( 46 ) 23,402
50 49   16 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 1:02:58( 98 ) 23,53
51 50   45 Schwarzer, Roland Katzengebirgsläufer 85 0:35:45( 2 ) 23,566
52 51   23 Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki 73 0:39:15( 19 ) 23,57
53 52   44 Rogel, Joachim SC Riesa 43 0:55:34( 86 ) 23,584
54 53   71 Merkel, Bernd FSG Großenhain 46 0:58:10( 90 ) 23,792
55 54   42 Schwarzer, Jürgen Katzengebirgsläufer 84 0:37:53( 13 ) 23,893
56 55   54 Schollbach, Dirk Großenhain 70 0:41:48( 30 ) 23,964
57 56   30 Schubert, Manfred ESV Lok Dessau 37 0:55:51( 87 ) 24,02
58 57   78 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 0:44:34( 45 ) 24,136
59 58   41 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 0:41:35( 28 ) 24,255
60 59   7 Damme, Eckhard LG TuS Weinböhla 49 0:54:15( 82 ) 24,312
61 60   70 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:36:13( 3 ) 24,32
62 61   53 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 0:44:01( 43 ) 24,728
63 62   94 Simons, Christopher   79 0:47:45( 63 ) 24,829
64 63   17 Richter, Ralf ESV Lok Döbeln 57 0:53:03( 76 ) 24,852
65 64   67 Herold, Rainer Radebeul 48 0:53:29( 80 ) 24,956
66 65   50 Kühn, Gerald SC Riesa 44 1:00:18( 92 ) 24,987
67   2 65 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:42:26( 35 ) 25,093
68 66   84 Lindner, Ralph Großenhain 74 0:46:30( 54 ) 25,237
69 67   51 Schliwa, Erik Gebr. Schliewa & Friends 87 0:38:57( 17 ) 25,505
70 68   100 Klingner, Silvio   83 0:45:53( 52 ) 25,772
71 69   13 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:57:28( 89 ) 26,029
72   3 81 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:50:20( 72 ) 26,115
73   4 31 Wege, Rita TUS Coswig 1920 52 0:47:00( 57 ) 26,149
74   5 56 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 0:44:49( 48 ) 26,626
75 70   95 Borgwardt, Christoph   81 0:53:09( 77 ) 26,638
76 71   60 Freund, Michael MSV Meusegast 53 0:55:15( 85 ) 26,762
77 72   20 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:54:44( 83 ) 27,008
78 73   21 Schützka, Georg LG TUS Weinböhla 86 0:40:30( 23 ) 27,453
79   6 10 Zabell, Nadja Luppa 67 0:45:07( 49 ) 27,635
80   7 63 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 0:44:19( 44 ) 27,941
81   8 34 Primus, Heike SC Riesa 62 0:47:47( 64 ) 28,613
82   9 80 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 0:48:47( 69 ) 28,963
83   10 86 Müller, Michaela Brockwitz 72 0:53:11( 78 ) 28,991
84   11 38 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 0:58:46( 91 ) 29,782
85   12 83 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:47:34( 60 ) 29,921
86   13 77 Mißbach, Marita Meißen 60 0:53:14( 79 ) 30,189
87 74   76 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 0:37:25( 9 ) 30,238
88   14 85 Häußler, Ines Großenhain 68 0:52:44( 75 ) 30,642
89   15 39 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 0:50:56( 73 ) 30,771
90   16 15 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:47:17( 59 ) 31,558
91   17 40 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 0:49:22( 71 ) 31,626
92   18 26 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:54( 96 ) 31,812
93   19 74 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 0:56:27( 88 ) 32,036
94   20 33 Neßler, Beate Sportgruppe Frohsinn Radebeul 56 1:03:28( 99 ) 32,566
95   21 75 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:55:00( 84 ) 32,698
96   22 29 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 1:07:40(101) 34,089
97   23 28 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:02:08( 97 ) 34,857
98   24 32 Pfeiffer, Astrid Sportgruppe Frohsinn Radebeul 62 1:04:29(100) 35,421
99   25 59 Semper, Yvonne   76 1:00:28( 93 ) 36,606
100   26 18 Voigt, Sandra Gebr. Schliewa & Friends 80 1:01:18( 95 ) 41,772
101   27 101 Feder, Anja Meißen 81 1:01:00( 94 ) 44,012

Nach oben