L15-Coswig

Ergebnisliste vom: 05.11.2011 - Kleiner Sachsenlauf 2011 - 11,6 km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Heiland, John 90 SV Elbland Coswig Meißen 1   M20 00:40:13
2 Lindig, Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen 1   M40 00:40:48
3 Langer, Patrick 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2   M20 00:42:02
4 Eschler, Rene 75 SV Elbland Coswig Meißen 1   M35 00:42:12
5 Schwarzer, Roland 85 Katzengebirgsläufer 3   M20 00:42:38
6 Wolf, Stefan 86 LG Priestewitz 4   M20 00:43:18
7 Schwarzer, Jürgen 84 Katzengebirgsläufer 5   M20 00:43:20
8 Bram, Andreas 66 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1   M45 00:43:21
9 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 2   M40 00:43:56
10 Struck, Sven 69 Klotzsche Ski 3   M40 00:44:07
11 Lehmann, Jörg 66 SV Elbland Coswig-Meissen 2   M45 00:44:11
12 Richter, Johannes 86 SV TuR Dresden 6   M20 00:44:47
13 Riedel, Jörg 59 MSV Meusegast 1   M50 00:44:59
14 Hofmann, Falk 75 TV Dresden 2   M35 00:45:10
15 Knöfel, Detlef 63 Meißen 3   M45 00:45:35
16 Fries, Eckhard 64 TSV Dresden 4   M45 00:45:43
17 Wolf, Daniel 74 Großenhain 3   M35 00:45:45
18 Klemm, Mathias 78 LSV Dresden 1   M30 00:45:53
19 Schütte, Michael 76 www.vmks.de 4   M35 00:46:03
20 Kühne, Ulf 70 LSV Dresden 4   M40 00:46:05
21 Wredemann, Maik 85 SG Kanu Meißen 7   M20 00:46:22
22 Pohl, Roland 66 Weinböhla 5   M45 00:46:23
23 Niese, Toralf 71 Team Handke Bau 5   M40 00:46:41
24 Schäfer, Jörg 67 per pedes family Dresden 6   M40 00:46:45
25 Jancker, Hans-Dieter 52 SV Elbland Coswig-Meißen 1   M55 00:46:54
26 Ossendorf, Peter 72 SV Merzdorf-Gröden 5   M35 00:47:09
27 Baum, Rolf 53 SV Elbland Coswig Meißen 2   M55 00:47:10
28 Krankowsky, Sven 69 Schlammläufer 7   M40 00:47:15
29 Vieweg, Heino 73 MTB-Bande Schatzki 6   M35 00:47:21
30 Kuschmierz, Heiko 70 FV Zabeltitz 8   M40 00:47:28
31 Röder, Mario 61 locker baumeln 2   M50 00:47:38
32 Fleischer, Torsten 67 Coswig 9   M40 00:47:40
33 Böhme, Kai 70 Handtke Bau 10   M40 00:47:48
34 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de 3   M50 00:48:00
35 Kühn, Ronald 66 TC Wilde Gesellen 57 6   M45 00:48:02
36 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 4   M50 00:48:08
37 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln 7   M45 00:48:18
38 Giebler, Andre 60 LG TuS Weinböhla 5   M50 00:48:26
39 Naumann, Marit 68 Entente Athletique Maon Franki   1 W40 00:48:36
40 Schinke, Lars 81 Fischkutter Dresden 2   M30 00:48:40
41 Zschoche, Axel 64 Radebeul 8   M45 00:48:56
42 Materni, Uwe 65   9   M45 00:49:17
43 Zimmermann, Tilo 71 Team Handke Bau 11   M40 00:49:18
44 Friedemann, Fred 59 Riesa 6   M50 00:49:26
45 Roßberg, Hans-Jörg 59 Dresden 7   M50 00:49:43
46 Zentsch, Uwe 62 TSV Dresden 10   M45 00:49:46
47 Schützka, Georg 86 LG TUS Weinböhla 8   M20 00:49:54
48 Mehlhorn, Reiner 56 Dresden 3   M55 00:49:55
49 Rothe, Frank 70 Dresden 12   M40 00:50:09
50 Rox, Andreas 59 Ebersbach 8   M50 00:50:20
51 Uhlig, Ines 70 Skiklub Dresden Niedersedlitz   2 W40 00:50:24
52 Großmann, Andre 67 Oberlichtenau 13   M40 00:50:43
53 Heyer, Ulrich 53 Chemnitz 4   M55 00:50:48
54 Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul 7   M35 00:50:52
55 Schollbach, Dirk 70 Großenhain 14   M40 00:51:01
56 Römhild, Dirk 70 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 15   M40 00:51:03
57 Buckwitz, Frank 81 Team Pinki & Brain 3   M30 00:51:13
58 Boek, Robert 74 Dresden 8   M35 00:51:21
59 Ruhland, Jörg 68 Team Sport Ruscher 16   M40 00:51:23
60 Berger, Victor 53 TuS Coswig 1920 5   M55 00:51:28
61 Czayka, Thomas 71 SC Riesa 17   M40 00:51:38
62 Schubert, Frank 62 Laufwölffe Dresden 11   M45 00:51:39
63 Baum, Andreas 68 SV Elbland Coswig Meißen 18   M40 00:51:51
64 Böttger, Jan 73 Deutsche Bank 9   M35 00:51:59
65 Franke, Andrea 60 Zabeltitz   1 W50 00:52:07
66 Karger, Sylvio 63 Meißen 12   M45 00:52:21
67 Jeschke, Katrin 64 SV Elbland Coswig Meißen   1 W45 00:52:28
68 Göhler, Sven 72 SV Elbland Coswig Meißen 10   M35 00:52:32
69 Kauder, Thomas 69 LG TUS Weinböhla 19   M40 00:52:38
70 Richter, Frank 57 Meißen 9   M50 00:52:41
71 Stippich, Kuno 59 Ski Zuinft Rheinfelden 10   M50 00:52:49
72 Schwitalla, Dietmar 56 SC Riesa 6   M55 00:52:51
73 Proskawetz, Jan 67 SV Elbland Coswig Meißen 20   M40 00:52:52
73 Buder, Christian 73 Meißen 11   M35 00:52:52
75 Dewitz, Silke 67 ESV Lok Döbeln   3 W40 00:53:01
76 Wallenberger, Denis 72 Moritzburger TV 12   M35 00:53:05
77 Winkelmann, Uwe 57 Pratzschwitz 11   M50 00:53:19
78 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul 13   M45 00:53:26
79 Richter, Florian 94 SV Motor Großenhain 1   mJgd 00:53:50
80 Preuß, Olaf 61 Traktor Ockrilla 12   M50 00:54:05
81 Schubert, Bernd 58 Radebeul 13   M50 00:54:06
82 Schwan, Gunnar 65 SV Elbland Coswig Meißen 14   M45 00:54:11
83 Münch, Kristin 84 SV Elbland Coswig-   1 W20 00:54:13
84 Winter, Jürgen 48 LG TUS Weinböhla 1   M60 00:54:18
85 Meyer, Peter 84 Lauf-KulTour Chemnitz 9   M20 00:54:28
86 Kupke, Torsten 62   15   M45 00:54:36
87 Beck, Jens 66 Radebeul 16   M45 00:54:37
88 Zange, Andrea 62 Meißen   2 W45 00:54:38
89 Popp, Volkmar 63 Coswig 17   M45 00:54:39
90 Mey, Manfred 60 Dresden 14   M50 00:55:00
91 Herrmann, Roland 63 Dresden 18   M45 00:55:07
92 Oppermann, Reimund 64 LG Traktor Ockrilla 19   M45 00:55:09
93 Vogel, Dieter 65 Laufgruppe Nossen 20   M45 00:55:16
94 Wolfrum, Kathrin 70     4 W40 00:55:19
95 Born, Peter 51 Dresden 2   M60 00:55:29
96 Durdel, Uwe 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 13   M35 00:55:35
97 Gnewuch, Uwe 74 SV TuR Dresden 14   M35 00:56:09
98 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla 21   M45 00:56:18
98 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 21   M45 00:56:18
100 Tschöpe, Franziska 67     5 W40 00:56:59
101 Kraus, Michael 62 RC 1898 Radeberg 23   M45 00:57:01
102 Lindner, Ralph 74 Großenhain 15   M35 00:57:02
103 Dobrowolski, Boris 58 Datenübernahme 15   M50 00:57:15
104 Walter, Robert 71 Dresden 21   M40 00:57:27
105 Baumann, Martin 70 Pulheimer SC 22   M40 00:57:28
106 Heyer, Ina 80 Chemnitz   1 W30 00:57:42
107 Eberhart, Peter 61 Großenhain 16   M50 00:57:51
108 Jentzsch, Enrico 73 Radebeul 16   M35 00:57:53
109 Herrmann, Antje 63 Buhawa Warriors   3 W45 00:57:57
110 Hering, Kerstin 65 Dresden   4 W45 00:58:02
111 Kümmel, Petra 65 LG Priestewitz   5 W45 00:58:27
112 Schliwa, Bernd 63 SV Elbland Coswig Meißen 24   M45 00:58:30
113 Tille, Peter 58 Großenhain 17   M50 00:59:13
114 Hammer, Steffen 71 Riesa 23   M40 00:59:33
115 Kopke, Frank 58 Lauftreff Borbisdorf 18   M50 00:59:48
116 Schnolb, Rico 84 Nürnberg 10   M20 01:00:03
117 Tietz, Marcus 88 HSU Hamburg 11   M20 01:00:04
118 Neubert, Frank 65 Bärnsdorf 25   M45 01:00:26
119 Clauß, Uwe 63 Berlin 26   M45 01:01:29
120 Heinel, Uwe 55 Schwarzläufer 7   M55 01:01:37
121 Hilse, Yvette 67 Peritz   6 W40 01:01:49
122 Zeiske, Matthias 66   27   M45 01:02:15
123 Winterfeld, Kay 72 SV TuR Dresden 17   M35 01:02:42
124 Ruff, Oliver 78   4   M30 01:02:59
125 Reichel, Kristin 71 Meißen   7 W40 01:03:15
126 Förster, Roland 50 LG Fillinger 3   M60 01:03:20
127 Weiß, Sören 78 Dresden 5   M30 01:03:33
128 Oeser, Konrad 48 Friedewald 4   M60 01:04:16
129 Gödke, Jürgen 53 Großenhainer Fitnessclub 8   M55 01:04:33
130 Müller, Karl-Dieter 43 Moritzburg 1   M65 01:04:35
131 Zeiske, Darja 89 Wildenhain   2 W20 01:04:49
132 Zeiske, Jürgen 68 Wildenhain 24   M40 01:04:50
132 Jahn, Martina 65 Riesa   6 W45 01:04:50
134 Öhmichen, Manfred 53 LOS Caballeros Riesa 9   M55 01:05:04
135 Döring, Martin 62 Weinböhla 28   M45 01:05:11
136 Hingst, Carsten 63 Coswig 29   M45 01:05:14
137 Damme, Eckhard 49 LG TuS Weinböhla 5   M60 01:05:16
138 Trochold, Heinz 48 Mylau 6   M60 01:05:55
139 Stauner, Aenne 64 Aufbau Dresden Mitte   7 W45 01:06:10
140 Stauner, Denis 66 Dresden 30   M45 01:06:11
141 John, Axel 56 Lößnitzblitz 10   M55 01:07:22
142 Hartwig, Bernd 82 SG Holzhau 12   M20 01:07:32
143 Schücke, Jana 73 Trade Invest   1 W35 01:10:07
144 Schücke, Ralph 69 Trade Invest 25   M40 01:10:08
145 Öhmichen, Betina 55 LOS Caballeros Riesa   1 W55 01:10:21
146 Wandelt, Ulrich 34 Waldläufer 1   M75 01:11:04
147 Durdel, Anke 74 Skiklub Dresden Niedersedlitz   2 W35 01:11:41
148 Heinrich, Dietmar 47 SV Elbland Coswig-Meißen 7   M60 01:12:41
149 Kockisch, Barbara 60 Moritzburg   2 W50 01:14:08
150 Siebert, Sylvia 68 USV TU Dresden   8 W40 01:15:39
151 Heinel, Ines 59 Schwarzläufer   3 W50 01:15:50
152 Gill, Elke 52 SC Riesa   2 W55 01:16:36
153 Müller, Sebastian 87 Team Vodafone Red Devils 13   M20 01:18:28
154 Engelmann, David 87 Team Vodafone Red Devils 14   M20 01:18:32
155 Weiß, Rita 69 Weinböhla   9 W40 01:20:23
156 Feder, Ramona 61 Meißen   4 W50 01:23:34
 
Ergebnisliste vom: 05.11.2011 - Kleiner Sachsenlauf 2011 - 7,2 km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Zschoche, Benjamin 95 SSV Planeta Radebeul 1   mJgd 00:27:52
2 Rommeis, Marco 74 TSV Ismaning 1   M35 00:28:31
3 Hain, Hagen 74 Coswig 2   M35 00:29:32
4 Mai, Jan 96 SV Elbland Coswig Meißen 1   mSch 00:30:47
5 Kaubisch, Nico 97 SV Hirschfeld 1921 2   mSch 00:31:04
6 Wieduwilt, Marcus 97 SV TuR Dresden 3   mSch 00:31:17
7 Hengst, Bernd 45 Laufgruppe Nossen 1   M65 00:32:07
8 Stich, Nicolas 99 SSV Planeta Radebeul 4   mSch 00:32:41
9 Naumann, Franz 00 SV TuR Dresden 5   mSch 00:33:04
10 Kollatsch, Andre 90 Coswig 1   M20 00:33:12
11 Melzer, Rüdiger 40 RC 1898 Radeberg 1   M70 00:33:15
12 Krause, Timotheus 1 SV Motor Großenhain 6   mSch 00:33:58
13 Wege, Rita 52 TUS Coswig   1 W55  00:34:29
14 Reichel, Albrecht 00 SG Kanu Meißen 7   mSch 00:35:10
15 Jäsche, Uwe 43   2   M65 00:35:37
16 Leuschke, Matthias 61 Coswig 1   M50 00:35:41
17 Winzer, Hilke 95 SV TuR Dresden   1 wJgd 00:36:19
18 Tietze, Peter 62 Lichtensee 1   M45 00:36:45
19 Ermel, Clarissa 00 SV TuR Dresden   1 wSch 00:36:52
20 Ermel, Matthias 67 SV TuR Dresden 1   M40 00:36:53
21 Krause, Nathanael 99 SV Motor Großenhain 8   mSch 00:37:01
22 Franke, Patricia 98 SV Motor Großenhain   2 wSch 00:37:17
23 Schütze, Wolfgang 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3   M65 00:37:30
24 Allwardt, Paul 96 SV TuR Dresden 9   mSch 00:37:31
25 Kümmel, Paul 2 SV Motor Großenhain 10   mSch 00:37:39
26 Kost, Marvin 1 SV Motor Großenhain 11   mSch 00:37:42
27 Schmidt, Vincent-M. 95 Steineläufer 2   mJgd 00:37:59
28 Schmidt, Benno 57 Steineläufer 2   M50 00:38:00
29 Ziegenbalg, Gerhard 44 Freital 4   M65 00:38:10
30 Engelmann, Gerd 59   3   M50 00:39:31
31 Lindig, Volker 41 Waldlauf Coswig 2   M70 00:39:58
32 Kümmel, Josephine 00 SV Motor Großenhain   3 wSch 00:39:59
33 Tomasini, Paula 1 SV Motor Großenhain   4 wSch 00:40:00
34 Rudolph, Frieder 41 Traktor Merschwitz 3   M70 00:40:01
35 Kühn, Gerald 44 SC Riesa 5   M65 00:40:10
36 Schliwa, Alexander 00 Coswig 12   mSch 00:40:40
37 Baier, Regine 48 ESV Lok Dessau   1 W60 00:41:02
38 Zeiske, Christine 68     1 W40 00:41:40
39 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer   1 W50 00:41:44
40 Merkel, Bernd 46 FSG Großenhain 6   M65 00:43:01
41 Rogel, Joachim 43 SC Riesa 7   M65 00:43:23
42 Paul, Wilhelm 34 LG Asics Pirna 1   M75 00:43:25
43 Bergmann, Janette 82 Team Pinki & Brain   1 W20  00:43:30
44 Malsch, Dr., Bernhard 37 VS Meißen 4   M70 00:43:33
45 Hempel, Daniela 76 SV Elbland Coswig-Meißen   1 W35  00:43:54
46 Schubert, Marion 63  Dresden   1 W45  00:44:23
47 Mattukat, Maria 87 SV TuR Dresden   2 W20 00:45:46
48 Schlaack, Viola 62 Meißen   2 W45  00:46:25
49 Gärtner, Sylvia 67     2 W40 00:48:02
50 Otremba, Gerlinde 55 Riesa   2 W55  00:49:21
51 Winterfeld, Fabian 98 SV TuR Dresden 13   mSch 00:49:25
52 Ritter, Manuela 73 SV TuR Dresden   2 W35  00:49:38
53 Proskawetz, Hauke 1 SV Elbland Coswig Meißen 14   mSch 00:51:15
54 Rode, Gerhard 33 GMRL-Verein 2   M75 00:51:35
55 Heyde, Manfred 35 SC Riesa 3   M75 00:52:19
56 Brendel, Frank 59 Coswig 4   M50 00:52:24
57 Kreusel, Franka 87 Weinböhla   3 W20 01:12:54
 
Ergebnisliste vom: 05.11.2011 - Kleiner Sachsenlauf 2011 - 5 km
Platz Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 Schwan, Günter 34 LG TuS Weinböhla 1   M75 01:03:32

Nach oben