Meißner-Sparkassen-Cup
M35/M40

   

14. Meißner Sparkassencup 2012
ENDSTAND
  L1-  03.03.  22. Radebeuler Wintercross   L9- 03.06.   28. Muldentallauf Nossen
  L2-  25.03.  Lauf durch die Röderaue Zabeltitz L10- 13.07.   30. Pulsener Brückenlauf
  L3-  31.03.  19. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg L11- 17.08.   13. Eierweglauf Seerhausen
  L4-  04.04.  8. Oberauer Stundenlauf L12- 07.09.   25. Meißner Handicaplauf
  L5-  07.04.  30. Katzengebirgslauf Frauenhain L13- 22.09.   22. Ziegenhainer Auelauf
  L6-  27.04.  34. Raschützlauf Lampertswalde     L14- 29.09.   34. Glaubitzer Waldlauf
  L7-  04.05.  14. Meißner Nacht-Paarlauf L15- 14.10.   36. Großenhainer Röderlauf
  L8-  02.06.  15. Gohrisch-Heidelauf Neudorf L16- 03.11.   22. Kleiner Sachsenlauf
Gewertet werden die acht besten Punktergebnisse                                  
                                           
Platz Läufer Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Ges
M 35                                          
  1 Gast, Toni 76 LRC Mittelsachsen 50 49     50 50     50 49   50 50       398
  2 Wolf, Daniel 74 LG Priestewitz 49 48     48   50 49 49 50 50 49   50     396
  3 Vieweg, Heino 73 MTB-Bande Schatzki 47 50 49 50 49 49 49 50   47 49 47         395
  4 Lissner, Uwe 75 Team Endurance Radebeul 46 47 47 49 47 47 47 48 48 45 48 48 49 48 48 48 386
  5 Mutzke, Thomas 75 Weißig a.R.   46     46 48   47   48       49 50 47 381
  6 Bänsch, Gerd 73 Lommatzsch               45 45 44 47   48 47 49 46 371
  7 Grimm, Frank 76 Meißen                       46 46 46     138
  8 Michel, Dirk 74 LG Nossen               46 44       47       137
  9 Eschler, René 75 SV Elbland Coswig-Meißen     50                           50
  10 Hain, Hagen 74 Coswig                               50 50
  11 Steinike, Sven 74 Schlammläufer                               49 49
  12 Zunft, Michael 75 Moritzburger TV             48                   48
  13 Egerer, Thomas 77 Dresdner Durchläufer 48                               48
  14 Otto, Andreas 76 SV Elbland Coswig-Meißen     48                           48
  15 Neuber, Jörg 73 Rechenberger SV                 47               47
  16 Burda, Dirk 73 Moritzburg                             47   47
  17 Hanisch, Holm 73 Treugeböhla           46                     46
  18 Schuster, Tino 76               46                   46
  19 Wiese, Kai 74 SV Hellerau     46                           46
  20 Zeiske, Enrico 77 Großenhain                   46             46
  21 Bayer, Knut 73 Hetzdorfer SV                 46               46
  22 Sieber, Ronny 76 MSV Meusegast     45                           45
  23 Ullrich, Sebastian 73 SSV Dresden 45                               45
  24 Zahn, Thomas 73     45                             45
  25 Jentzsch, Enrico 73 Radebeul                               45 45
  26 Mann, Daniel 76 Meißen             45                   45
  27 Krämer, Marco 76 Kroppener Parkläufer         45                       45
  28 Peschke, Jens 77 SV Robotron Dresden 44                               44
  29 Holzenbecher, Jens 73 Biathlon Radeburg     44                           44
  30 Schröder, Torsten 75 SV Elbland Coswig-Meißen                               44 44
  31 Krüger, Hendrik 74     44                             44
  32 Böttger, Jan 73 BSG Deutsche Bank             44                   44
  33 Kahleis, Ronny 73 Team Endurance Radebeul             43                   43
  34 Sporkenbach, Dirk 75 Forest Gump     43                           43
  35 Hillig, David 76 Pulsschlag Erzgebirge 43                               43
  36 Fischer, Dirk 77 Dresdner Durchläufer 42                               42
  37 Jochim, Mario 77 Moritzburg             42                   42
  38 Pilarz, Tomasz 34 Lubin     42                           42
  39 Durdel, Uwe 73 Skiklub DD-Niedersedlitz     41                           41
  40 Merke, Michael 75               41                   41
  41 Seemann, René 77 Dresden 41                               41
  42 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel     40                           40
  43 Hänsel, Uwe 75 VfL Dresden-Bühlau 40                               40
  44 Meissner, Stefan 75 Dresden             40                   40
  45 Haase, Stefan 77 Dresden             39                   39
  46 Seneko, Piotr 77 ULKS Lubin     39                           39
  47 Meisel, Mario 74 Radeburg     38                           38
  48 Keller, Jörg 73 Radeburg     37                           37
  49 Friedrich, Mario 74 Berbisdorf     36                           36
M 40                                          
  1 Berndt, Thomas 68 SSV Planeta Radebeul 48   49     50 49 50 50     49 50     49 396
  2 Kuschmierz, Heiko 70 FV Zabeltitz 46 50   48 49 49   48 49 49   48 49   50   393
  3 Böhme, Kai 70 LG Priestewitz 43 49 43   47 47 46 49   50 49 47       45 384
  4 Ruhland, Jörg 68 Sport Team Ruscher     37 47 46 46   44   48 48   48 49 49   381
  5 Rühle, Frank 71 Lichtensee 30 45 33 46 41 44   43 47 47 46 43 46 46     367
  6 Lindig, Thomas 70 SV Elbland Coswig-Meißen 49     50     50         50       50 249
  7 Czayka, Thomas 71 SC Riesa   48           47       46   50 46   237
  8 Mütze, Ingo 68 SV Elbland Coswig-Meißen       49     47         45       48 189
  9 Hammer, Steffen 71 Riesa                           47 48 42 137
  10 Kuge, Jens 70 Meißen             45         44     47   136
  11 Oßendorf, Peter 72 SV Merzdorf-Gröden 45       48                       93
  12 Kauder, Michael 72 LG TuS Weinböhla 42             46                 88
  13 Wetzel, Hendryk 69 SV Robotron Dresden 37         48                     85
  14 Schollbach, Dirk 70 Großenhain 38             45                 83
  15 Herzog, André 70 Großenhain 33 47                             80
  16 Richter, Steffen 70 Moritzburg     27 45                         72
  17 Lamm, Stefan 68 SSV Heidenau     50                           50
  18 Peschka, Andreas 71 Alaun GmbH Dresden 50                               50
  19 Cherek, Uwe 68 TH Eilbeck         50                       50
  20 Thieme, Holger 72 SC Riesa                     50           50
  21 Wittwer, Frank 68 VS Dresden             48                   48
  22 Wolf, Torsten 71 MTB Team Wilsdruff     48                           48
  23 Rauhut, Silvio 72 SV 29 Gleisberg                 48               48
  24 Cierpka, Jan 69 Lauftreff Riesa                           48     48
  25 Päge, Jörg 68 Flughafen Dresden                               47 47
  26 Büdi, Karel 70 LRG Adonis Riesa                     47           47
  27 Walter, Torsten 69 Dresdner SC 1898     47                           47
  28 Seidel, Andreas 68 Dresden 47                               47
  29 Iversen, Öyvind 68 Norwegen                         47       47
  30 Zeiske, Jürgen 68 Wildenhain   46                             46
  31 Steinike, Dirk 70 Schlammläufer Dresden                               46 46
  32 Kühne, Ulf 70 LSV Dresden     46                           46
  33 Schröder, Steffen 72 TSV Dresden     45                           45
  34 Winkler, Holm 69 SV Aufbau Großkmehlen           45                     45
  35 Band, Dirk 68                           45       45
  36 Wolf, Torsten 69 Gröditz         45                       45
  37 Boden-Peroche, Martin 68 Dresden     44                           44
  38 Adam, Heiko 71 Wolkau                         44       44
  39 Fuchs, Tom 72               44                   44
  40 Niese, Toralf 71 Team Handke Bau 44                               44
  41 Berka, Frank 70 Hamburg         44                       44
  42 Göhler, Sven 72 SV Elbland Coswig Meißen                               44 44
  43 Thieme, René 72 Ebersbach           43                     43
  44 Schücke, Ralph 69  Dresden                               43 43
  45 Greinke, Thomas 68 SV Elbland Coswig-Meißen             43                   43
  46 Füssel, Thomas 71 Kroppener Parkläufer         43                       43
  47 Nicolic, Mirco 71 Kroppener Parkläufer         42                       42
  48 Schier, Patrick 69               42                   42
  49 Karitzki, Steffen 68 Priestewitz             42                   42
  50 Appel, Frank-Michael 70 Dresden     42                           42
  51 Förter, Roland 70 LG Fillinger                       42         42
  52 Mann, Gunther 70 Dresden 41                               41
  53 Fritsche, Michael 71 Dresden     41                           41
  54 Guttmann, Tino 71 TSV Röttingen         40                       40
  55 Kohn, Hartmut 69 Dresden     40                           40
  56 Gäth, Rico 70 Dresden                               40 40
  57 Kaufmann, Torsten 71 USV TU Dresden 40                               40
  58 Jürries, Frank 69 Dresdner Durchläufer 39                               39
  59 Pohle, Peter 68 MSV Meusegast     39                           39
  60 Sauer, Sten 70 SSV Heidenau     38                           38
  61 Needell, Dirk 71 Coswig                               38 38
  62 Bradler, Udo 70                                 37 37
  63 Buskies, Sören 69 Bautzen     36                           36
  64 Schmidt, Thomas 71 VfL Dresden-Bühlau 36                               36
  65 Silbermann, Dirk 68                                 36 36
  66 Wolf, Stefan 71 Friedewald     35                           35
  67 Spannhaus, Thomas 72 Team Erdinger Alkoholfrei 35                               35
  68 Kalwak, Marco 71 SC Riesa                               35 35
  69 Freier, Tilo 72 ESV Dresden Ski                               34 34
  70 Klotsche, Dirk 70 Radeburg     34                           34
  71 Hettstedt, Jens 69 SSV Fortschritt Lichtenstein 34                               34
  72 Chudzinski, Sven 69 Dresden 32                               32
  73 Lange, Matthias 69 Biathlon-Team Radeburg     32                           32
  74 Greulich, Sascha 72 Radeburg     31                           31
  75 Hockeborn, Sven 68 SSV Planeta Radebeul 31                               31
  76 Gneuß, Matthias 71 Radeburg     30                           30
  77 Grethe, Jens 71 Radebeul 29                               29
  78 Großmann, Frank 68 Radeburg     29                           29
  79 Bennewitz, Ulrich 68 Ebersbach     28                           28
  80 Marmodee, Jacques 72 Tauscha     26                           26
  81 Burghardt, Jan 69 Friedewald     25                           25
  82 Leuschner, Ralf 69 Radeburg     24                           24
  83 Krusch, Heiko 68 Ebersbach     23                           23
  84 Voigtländer, Carsten 70 Moritzburg     22                           22

 

 

Nach oben