Meißner-Sparkassen-Cup
M45/M50

 

 
14. Meißner Sparkassencup 2012
ENDSTAND
  L1-  03.03.  22. Radebeuler Wintercross   L9- 03.06.   28. Muldentallauf Nossen
  L2-  25.03.  Lauf durch die Röderaue Zabeltitz L10- 13.07.   30. Pulsener Brückenlauf
  L3-  31.03.  19. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg L11- 17.08.   13. Eierweglauf Seerhausen
  L4-  04.04.  8. Oberauer Stundenlauf L12- 07.09.   25. Meißner Handicaplauf
  L5-  07.04.  30. Katzengebirgslauf Frauenhain L13- 22.09.   22. Ziegenhainer Auelauf
  L6-  27.04.  34. Raschützlauf Lampertswalde     L14- 29.09.   34. Glaubitzer Waldlauf
  L7-  04.05.  14. Meißner Nacht-Paarlauf L15- 14.10.   36. Großenhainer Röderlauf
  L8-  02.06.  15. Gohrisch-Heidelauf Neudorf L16- 03.11.   22. Kleiner Sachsenlauf
Gewertet werden die acht besten Punktergebnisse                                  
                                           
Platz Läufer Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Ges
M 45                                          
  1 Scholtz, Jörg 64 Zeithain   50   50 50 50 50   50 50 49 49     50   400
  2 Kretzschmar, Achim 67 Holzhandel Ganzig   48   49 49 49 49 50 49 49 48 48 49 50 49   394
  3 Knöfel, Detlef 63 Meißen 47 49 49 48 46   45   48 48 47 47 48     46 384
  4 Schietzel, Heiko 65 LG Priestewitz   45     47 48 46     46   45 44 47 48   372
  5 Kümmel, Stephan 66 LG Priestewitz   43   44 45   44     45 45 46 46       358
  6 Vogel, Dieter 65 LG Nossen   36     37       44     40 42 46 46 41 332
  7 Fleischer, Torsten 67 Coswig           47     47 47 46 44 43 49     323
  8 Körbs, Dirk 65 Laufgruppe Nossen 34               43 42 41 38 40 43 42 32 323
  9 Dewitz, Heiko 64 ESV Lok Döbeln       43   45 43   46       45 48   45 315
  10 Zschoche, Axel 64 Radebeul 42 42 39     43 42 49             47   304
  11 Kaubisch, Frank 67 SV Hirschfeld 1921   35   41       47       42   41   42 248
  12 Schilling, Ralf 64 Zeithain           41           41 37 39 44 36 238
  13 Währer, Christoph 65 Meißen       39 40 40 38   40   40           237
  14 Dreger, Jens 65 Waldläufer Coswig   47   47 48       45             49 236
  15 Karger, Sylvio 63 Coswig 41 39     38   40 46                 204
  16 Mikosch, Ralph 64 MTB-Bande Schatzki   44   45     47       39           175
  17 Schliwa, Bernd 63 Sachsenlauf Coswig                       39 41 45   30 155
  18 Bannier, Torsten 64 SV Elbland Coswig-Meißen                       50 50     50 150
  19 Pohl, Roland 66 Weinböhla 48     46                       47 141
  20 Krille, Steffen 63 SV Wildenhain 31 37 32       39                   139
  21 Tomasini, Jens 67 Großenhain   46         48         43         137
  22 Grabowski, Michael 65 SV Gohlis               44         38 40     122
  23 Fischer, Gerd 67 LG TuS Weinböhla                   44 43         25 112
  24 Neumann, Uwe 67 LRC Mittelsachsen   33             39 40             112
  25 Neubert, Frank 65 Bärnsdorf 32   33           42               107
  26 Dander, Bernd 65 RC 1898 Radeberg 49   50                           99
  27 Kürten, Christian 67 Dresdner Trolle     46                         48 94
  28 Ulrich, Kai-Uwe 66 Dresden 46   47                           93
  29 Twrdek, Heiko 65 Rückersdorf         44     48                 92
  30 Mende, Thomas 67 Dresdner SC 1898 44   44                           88
  31 Kramer, Jürgen 67 LVW 05 Bad Liebenwerda         43         43             86
  32 Junghanns, Mario 65 Großsteinbach   40                 44           84
  33 Schönbrunn, Matthias 64 Ortrand           39               42     81
  34 Zeiske, Matthias 66 Großenhain                   41         38   79
  35 Schulz, Mario 65 Lauffreunde Nünchritz                             43 34 77
  36 Herrmann, Jens 66 Großenhain                           38 37   75
  37 Seyfert, Thomas 63 SRB Leppersdorf 29   24                           53
  38 Rehse, Jörg 64 SC Riesa                     50           50
  39 Tilger, Ron 67 TSV Dresden 50                               50
  40 Porth, Karsten 66 MSV Meusegast     48                           48
  41 Lehmann, Jörg 66 SV Elbland Coswig-Meißen                         47       47
  42 Berlin, Thomas 63 Rennschnecken Cottbus           46                     46
  43 Fries, Eckhard 64 TSV Dresden     45                           45
  44 Luft, Michael 66  Königswathaer SV               45                 45
  45 Großmann, André 67 SG Oberlichtenau 45                               45
  46 Schmidt, Oliver 67 Moritzburg                             45   45
  47 Schuh, Mario 65 Nünchritz                           44     44
  48 Kühn, Ronald 66 TC Wilde Gesellen 57                               44 44
  49 Schau, Frank 64 LTSV Forst           44                     44
  50 Schubert, Thomas 64 DSV 1953 Dresden 43                               43
  51 Händel, Stefan 66 ESV Lok Zwickau     43                           43
  52 Materni, Uwe 65                                 43 43
  53 Zeippert, Lutz 66 LRG Adonis Riesa                     42           42
  54 Sommer, Steffen 64 Doberlug-Kirchhain         42                       42
  55 Gebhardt, Frank 64 Lampertswalde           42                     42
  56 Dürrwald, Peter 66 Wasserwacht Freital     42                           42
  57 Placek, Tomas 63 Decin/Tschechien       42                         42
  58 Partzsch, Jens 66 Radebeul             41                   41
  59 Bombis, Mathias 64 TSV Lubwart Bad Liebenwerda         41                       41
  60 Tschoppe, Steffen 66 DLRG Gröditz                             41   41
  61 Garves, Olaf 64 Moritzburg     41                           41
  62 Rößler, Ralf 63                   41               41
  63 Schwan, Ralph 65 TSV Kirchseeom   41                             41
  64 Oppermann, Reimund 64 LG Traktor Ockrilla       40                         40
  65 Nieke, Hagen 63 USV TU Dresden 40                               40
  66 Hofmann, Matthias 66 TC Gröditz                             40   40
  67 Radke, Jens 64 LG Asics Pirna     40                           40
  68 Renauld, Jean-Luc 66 Dresden                             39   39
  69 Knof, Hugo 65 Bad Liebenwerda         39                       39
  70 Eichhorn, Andreas 63 Skiclub Radebeul                               39 39
  71 Cerbe, Burkhard 66 USV TU Dresden 39                               39
  72 Hoigt, Andreas 65 SV Merzdorf/Gröden                         39       39
  73 Krause, Michael 67 Lommatzsch   38                             38
  74 Drechsel, Michael 65 USV TU Dresden 38                               38
  75 Weimann, Wolfgang 65 SG Aufbau Dresden-Mitte     38                           38
  76 Witing, Holger 66 Radebeul                       37         37
  77 Liebscher, Jens 66 Freital     37                           37
  78 Herrmann, Roland 63 Dresden                               37 37
  79 Brauer, Uwe 63 Dresden 37                               37
  80 Zschörper, Uwe 64                           36       36
  81 Fechner, Michael 64 Dresdner SV 1953 36                               36
  82 Malski, Piotr 65 Lubin/Polen     36                           36
  83 Lezius, Rainer 67 Neptun         36                       36
  84 Krestew, Thomas 66 Grün-Weiß Elstra     35                           35
  85 Elfeld, Frank Michael 67 Dresden 35                               35
  86 Gebhardt, Steffen 68 Oelsnitz   34                             34
  87 Wiesmann, Udo 64 TSV Dresden     34                           34
  88 Meißner, Frank 65 Sportfreunde Ottendorf Okrilla                               33 33
  89 Metzler, Volker 65 Dresden 33                               33
  90 Günther, Andreas 66 SMI-LG Wachau OT Lomnitz     31                           31
  91 Wenzlow, Jörg 65 Sebnitz     30                           30
  92 Mann, Andreas 66 Annaberg-Buchholz 30                               30
  93 Freier, Jens 67                                 29 29
  94 Hänsel, Uwe 64 VfL Dresden-Bühlau     29                           29
  95 Beine, Matthias 63 Radebeul 28                               28
  96 Popp, Volkmar 63 Coswig                               28 28
  97 Gulitz, Falk 67 Auer     28                           28
  98 Gustke, Ulf 67 SebaKMT Team, Radeburg     27                           27
  99 Walther, Frank 63 Radeburg                               27 27
  100 Gattwinker, Dietmar 67                                 26 26
  101 Polte, Henry 67 Moritzburg     26                           26
  102 Böhme, Peter 65 Großkmehlen     25                           25
  103 Ermel, Matthias 67 SV TuR Dresden                               24 24
  104 Thümmler, Jörg 63 Freiberg                               23 23
  105 Metzner, Ralf 65 Lok Hainsberg     23                           23
  106 Wittke, Rainer 64 Radeburg     22                           22
  107 Menzel, Gerd 64 Radeburg     21                           21
  108 Zimare, Hagen 64 SG Weixdorf     20                           20
  109 Habelt, Michael 64 Radeburg     19                           19
  110 Bürger, Jens 67 Bannewitz     18                           18
  111 Bachmann, Holger 65 Radeburg     17                           17
  112 Schwabe, Otmar 67 Dresden     16                           16
  113 Berge, Uwe 66 Radeburg     15                           15
M 50                                          
  1 Giebler, André 60 LG TuS Weinböhla 46 50 48     50   50   50 50 50       47 395
  2 Pospisil, Joachim 58 Fitnessvierkampf.de 42 47 43 50 49 47 45 49 49 46 49 49     50 46 392
  3 Friedemann, Fred 59 Riesa  40 48 44   50 48 47 48   48 48   49 49 49 50 391
  4 Rox, Andreas 59 SV Grün-Weiß Ebersbach   43     48 46   47 47   47 48   48   48 379
  5 Feder, Hartmut 60 Meißen 35 44 41 45 46 45   44 46 45 46   47       364
  6 Tille,  Peter 58 Großenhain       41 43 44   43 45     43 45   45 40 349
  7 Breschke, Matthias 60 Priestewitz   37   42 40 43 41   44   42   48       337
  8 Köhler, Matthias 58 Gröditzer TC   40     44 42 42 40   43 40 42         333
  9 Eberhart, Peter 61 Großenhain   38 36 40 42 41     43 42   41     44   331
  10 Schwarzer, Harald 61 Katzengebirgsläufer   45   47       45   41 43 45 43       309
  11 Brendel, Frank 59 Sachsenlauf Coswig 36 41     47         40 45   44       253
  12 Mauke, Holger 58 Schmiedewalde 30         40 43   42 38     42       235
  13 Joestel, Klaus 62 Niederau 37     46       46   45   46         220
  14 Eschenwecker, Thomas 62 LRG Adonis Riesa   39           41     44     46   42 212
  15 Heintze, Wolfram 59  Kamenz       43 45             44 46       178
  16 Karczewski, Zenon 58 Dresdner Trolle 34             42           47 46   169
  17 Roßberg, Gerd-Peter 59 SC Riesa   36         44       41     45     166
  18 Riedel, Jörg 59 MSV Meusegast 49               50 49             148
  19 Vales, Henry 62 Schwarzbach   49 47     49                     145
  20 Rothe, Thomas 59 Radeburg                 48 47           49 144
  21 Umlauf, Steffen 61 SV Hellerau                       47 50   43   140
  22 Schubert, Bernd 58 Radebeul 38 46   48                         132
  23 Matz, Jürgen 58 Dresden 39   42                         44 125
  24 Kubitza, Uwe 62 Weinböhla 32   37 44                         113
  25 Merdon, Uwe 62 Team Erdinger Alkoholfrei 48   50                           98
  26 Rafelt, Steffen 62 SV Motor Großenhain   42                         48   90
  27 Eibner, Reno 62 Radebeul Lindenau 41           48                   89
  28 Hilbenz, Roland 60 Sportfreunde Ottendorf     38                       47   85
  29 Schmidt, Reinhard 58 Riesa   35           38                 73
  30 Zentsch, Uwe 62 TSV Dresden 50                               50
  31 Röder, Mario 61 Radebeul                           50     50
  32 Clauß, Steffen 61 TV Dresden             50                   50
  33 Losinski, Frank 61 LSV  Pirna     49                           49
  34 Thurm, Andreas 61 Meißen             49                   49
  35 Schöffel, Stefan 59 Skizunft Korb       49                         49
  36 Eichler, Jörg 60 RC  1898 Radeberg 47                               47
  37 Mohr, Uwe 58 LC RON-HILL Berlin             46                   46
  38 Jacob, Klaus 59 LSV Pirna     46                           46
  39 Schenk, Steffen 62 Skiklub DD-Niedersedlitz                               45 45
  40 Georgi, Matthias 60 Dresden 45                               45
  41 Hörichs, Gunther 61 LSV  Pirna     45                           45
  42 Külper, Helmut 58 TSV Dresden 44                               44
  43 Rechenbach, Rainer 58 LSV  Pirna 43                               43
  44 Roßberg, Hans-Jörg 59 Dresden                               43 43
  45 Camille, Francois 61 Moritzburg                             42   42
  46 Heide, Siegbert   LWV 05 Bad Liebenwerda         41                       41
  47 Bochdam, Torsten 62 LT Schwepnitz                               41 41
  48 Schubert, Frank 62 Dresden     40                           40
  49 Leuschke, Matthias 61 Coswig                               39 39
  50 Dietze, Peter 62 Lichtensee                   39             39
  51 Tietze, Peter 62 Lichtensee               39                 39
  52 Stephan, Dieter 62 LWV Bad Liebenwerda         39                       39
  53 Stark, Berthold 61 IBC Radebeul     39                           39
  54 Hauk, Bernd 62 Radebeul                               38 38
  55 Machill, Thomas 62 Coswig                               37 37
  56 Roger, Matthias 59 Berbisdorf     35                           35
  57 Stübner, Dieter 60 Süptitz     34                           34
  58 Hempelt, Holger 61 Kalkreuth     33                           33
  59 Jahn, Dietmar 60 Dresden 33                               33
  60 Wilbat, Burghard 62 Radeburg     32                           32
  61 Schultz, Thomas 60 Bobritzsch 31                               31
  62 Sändig, Matthias 59 Radeburg     31                           31
  63 Weimert, Wolfram 58 Coswig     30                           30

 

 

Nach oben