5 km - AK

Ergebnisliste vom: 29.06.2014    -  35.Sachsenlauf Coswig - 5 km        
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname GJ Verein Platz AK Endzeit
1 1   135 Heiland, John 90 SV Elbland Coswig Meißen/BIKE24 Tri Team M 1   M20 00:16:10
3 3   54 Getthöfer, Florian 89   2   M20 00:18:19
10 10   101 Schumann, Ralf 86   3   M20 00:19:58
13 13   143 Probst, Maximilian 89 SpVgg Grün Weiß Coswig 4   M20 00:20:50
20 19   18 Becker, Marco 86 Laufgruppe Dresden 5   M20 00:21:50
27 26   12 Graupner, Marcus 85 RC Fra-MAi.G. 6   M20 00:22:24
84 69   92 Hoffmann, Maik 86   7   M20 00:27:40
110 83   40 Noack, Tom 89 TMD Friction GmbH 8   M20 00:30:11
102 78   26 Horn, Monty 81 TMD Friction GmbH 1   M30 00:29:26
105 79   130 Mohn, Robin 80 Moritzburg 2   M30 00:29:47
9 9   13 Schulze, Frank 77 RC Fra-Mai.G. 1   M35 00:19:46
29 28   11 Fasold, Rene 79 LG Rödern 2   M35 00:22:59
36 34   51 Panzer, Andy 76   3   M35 00:24:09
38 36   150 Noppes, Ralf 76 SV Nordwind Naundörfel 4   M35 00:24:25
67 59   100 Göhler, Sven 79 Göda 5   M35 00:26:07
70 61   118 Zobelt, Dany 79 Coswig 6   M35 00:26:21
23 22   173 Bittner, Andreas 71 CVJM Coswig 1   M40 00:22:08
33 31   33 Förster, Iulian 71 WeiRa-Läufer 2   M40 00:23:55
51 44   116 Creutz, Axel 71 DD-Schleicher 3   M40 00:25:13
54 47   110 Frenzel, René 72 TuS Coswig 1920 4   M40 00:25:17
56 49   93 Wagner, Kay-Uwe 72   5   M40 00:25:29
60 53   64 Winterfeld, Kay 72 SV TuR Dresden 6   M40 00:25:45
63 56   83 Dinse, Ralph 73   7   M40 00:25:51
8 8   140 Lehmann, Jörg 66 SV Elbland Coswig Meißen 1   M45 00:19:20
26 25   160 Binder, Ralph 65 Weinböhla 2   M45 00:22:22
37 35   88 Hoffmann, Hagen 68 Naunhof 3   M45 00:24:10
55 48   10 Müller, Jens 66 LG Rödern 4   M45 00:25:20
75 64   8 Stauch, Carsten 69 Hohnsteinflitzer 5   M45 00:26:34
89 73   46 Kirsten, Peter 68 SSV Lommatzsch 6   M45 00:28:16
109 82   25 Noack, Sven 67 TMD Friction GmbH 7   M45 00:30:10
7 7   142 Tuchscherer, Rolf 63 Dresden 1   M50 00:18:57
28 27   14 Stolba, Jürgen 62 Teehaus GmbH Radebeul 2   M50 00:22:40
62 55   138 Felker, Andreas 64 Weinböhla 3   M50 00:25:50
100 77   47 Schliwa, Bernd 63 Sachsenlauf - Team Tempus 4   M50 00:29:24
107 80   122 Hingst, Carsten 63 Coswig 5   M50 00:29:57
108 81   147 Seyfert, Thomas 63 Sächs. Radfahrerbund Leppersdorf 6   M50 00:29:59
156 97   145 Oettler, Jürgen 61 Coswig 7   M50 00:39:02
17 17   24 Berger, Victor 53 TMD Friction GmbH 1   M60 00:21:04
117 85   67 Quaas, Thomas 50   2   M60 00:30:49
137 91   41 Schneider, Andreas 50 VS Coswig 3   M60 00:33:07
80 67   99 Engelmann, Helmut 47 VS Coswig 1   M65 00:27:28
134 90   42 Schneider, Ulrich 46 IKK classic 2   M65 00:32:53
139 92   148 Schindler, Hartmut 45 OSC Löbau 3   M65 00:33:37
141 93   31 Kriebel, Wolfgang 49 SV Motor Sörnewitz 4   M65 00:34:06
59 52   137 Sebald, Wolfgang 43 SKL Niedersedlitz 1   M70 00:25:42
67 59   136 Matthes, Bernd 41 Meißen 2   M70 00:26:07
146 94   104 Feldmann, Klaus 40   3   M70 00:35:16
88 72   149 Zosel, Hans 39 OSC Löbau 1   M75 00:28:10
124 87   139 Malsch, Bernhard 37 Meißen 2   M75 00:31:38
130 89   125 Lehmann, Manfred 38 Dresden 3   M75 00:32:25
158 98   29 Gadacz, Georg 34 Finsterwalde 1   M80+ 00:40:08
159 99   131 Berthold, Dieter 34 Radebeul 2   M80+ 00:40:48
86 71   27 Mellern, Julian 5 TMD Friction GmbH 1   mU10 00:27:58
25 24   161 Binder, Willi Leonhard 3 TuS Weinböhla 1   mU12 00:22:21
52 45   74 Steinike, Artur 3 Schlammläufer 2   mU12 00:25:15
53 46   44 Fruß, Pit 3 Eastside Racing Dresden 3   mU12 00:25:16
58 51   77 Urban, Max 4 SV Elbland Coswig-Meißen 4   mU12 00:25:33
71 62   62 Winterfeld, Kilian 3 SV TuR Dresden 5   mU12 00:26:22
72 63   120 Reiners, Dorus 4 Clone Wars 6   mU12 00:26:23
15 15   170 Margott, Ben 1 Flitzpiepe NEV 1   mU14 00:20:55
21 20   21 Wernicke, Richard 1 Lauftreff OS Weinböhla 2   mU14 00:21:52
22 21   15 Winter, Philipp 2 LG TuS Weinböhla 3   mU14 00:22:07
24 23   71 Heinz, Niclas 1 LG TuS Weinböhla 4   mU14 00:22:12
34 32   121 Schäfer, Leon 2 Skiklub Dresden Niedersedlitz 5   mU14 00:23:56
43 39   127 Ribbeck, Julian 2 TSV Cossebaude 6   mU14 00:24:46
64 57   68 Durdel, Marcel 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7   mU14 00:25:52
77 65   82 Dinse, Vincent-Gabriel 1   8   mU14 00:27:00
82 68   63 Schmidt, Oskar 2 SV TuR Dresden 9   mU14 00:27:34
96 76   23 Martschink, Marcel 2 Rennschnecken Mittweida 10   mU14 00:29:05
118 86   167 Brädler, Ivo 1 Leipzig 11   mU14 00:31:13
4 4   107 Kaselowski, Arian 99 SC Riesa 1   mU16 00:18:22
5 5   78 Koritz, Tim 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2   mU16 00:18:36
11 11   151 Rütz, Max 99 Sportclub Riesa-Triathlon 3   mU16 00:20:00
12 12   34 Stich, Nicolas 99 SV Elbland Coswig-Meißen 4   mU16 00:20:29
14 14   6 Zschoche, Sebastian   SSV Planeta Radebeul 5   mU16 00:20:52
16 16   60 Kuropka, Joram   SV TuR Dresden 6   mU16 00:20:57
19 18   165 Böhme, Benjamin   Dresden 7   mU16 00:21:49
30 29   61 Neuber, Luis   SV TuR Dresden 8   mU16 00:23:05
32 30   17 Fischer, Tim   HSV Weinböhla 9   mU16 00:23:49
35 33   174 Bittner, Albrecht   Coswig 10   mU16 00:23:57
40 37   22 Löwe, Florian   Lauftreff OS Weinböhla 11   mU16 00:24:27
43 39   134 Urban, Jannis 99 Weinbergschnecke 12   mU16 00:24:46
47 41   153 Schulze, Maik 99 Weinböhla 13   mU16 00:24:57
48 42   90 Virdis, Luca 99 Flitzi 14   mU16 00:25:00
50 43   65 Eggers, Richard   SV TuR Dresden 15   mU16 00:25:08
61 54   7 Stauch, Erik 99 Hohnsteinflitzer 16   mU16 00:25:49
85 70   49 Schliwa, Alexander   Sachsenlauf - Team Tempus 17   mU16 00:27:47
92 75   154 Matzke, Marius 99 Weinböhla 18   mU16 00:28:59
126 88   76 Urban, Leo   SV Elbland Coswig-Meißen 19   mU16 00:31:55
151 96   75 Trapp, Rüdiger     20   mU16 00:37:53
41 38   91 Ebert, Arthur 98   1   mU18 00:24:35
57 50   20 Thies, Johannes 98 Lauftreff OS Weinböhla 2   mU18 00:25:32
65 58   175 Reinecke, Lukas 97 Coswig 3   mU18 00:26:02
79 66   39 Noack, Felix 97 SV Motor Sörnewitz 4   mU18 00:27:19
111 84   168 Clausnitzer, Ben 97 CVJM Coswig 5   mU18 00:30:19
2 2   141 Lehmann, Peter 95 SV Elbland Coswig Meißen 1   mU20 00:16:16
6 6   94 Nicolaus, Tobias 96   2   mU20 00:18:53
91 74   132 Weinhold, Tom 95 Ebersbach 3   mU20 00:28:54
150 95   109 Galinsky, Franz 95   4   mU20 00:37:13
81   14 19 Riesmeier, Cindy 93 TUS Weinböhla   1 W20 00:27:29
125   38 84 Dörschel, Marie 89     2 W20 00:31:40
131   42 35 Schmidt, Caroline 89     3 W20 00:32:28
138   47 9 Müller, Nikola 90 LG Rödern   4 W20 00:33:14
149   55 108 Bleul, Anni 94     5 W20 00:37:12
83   15 89 Hesse, Karina 80 Turboschnecke   1 W30 00:27:37
97   21 129 Ruscher, Monique 83 Moritzburg   2 W30 00:29:09
115   31 50 Skora, Janine 80     3 W30 00:30:46
116   32 43 Schmidt, Evelyn 81     4 W30 00:30:47
132   43 112 Geiß, Kathleen 83     5 W30 00:32:34
148   54 111 Layer Dr., Franziska 81     6 W30 00:36:11
69   9 119 Niegel, Birgit 79 Coswig   1 W35 00:26:20
90   17 144 Kothe, Melanie 78 SV Scharfenberg   2 W35 00:28:18
93   18 114 Bartsch, Sabine 79 Tri Force Fulda   3 W35 00:29:00
103   25 73 Steinike, Diana 75 Schlammläufer   4 W35 00:29:31
113   29 156 Franke, Alexandra 76 Evang. Schule Coswig   5 W35 00:30:25
119   33 32 Förster, Katja 75 WeiRa-Läufer   6 W35 00:31:14
129   41 126 Kuge, Daniela 75 Meissen   7 W35 00:32:08
143   50 152 Loessnitz, Stefanie 79 Coswig   8 W35 00:34:47
154   58 166 Schneider, Romy 78 Müller Trimm Dich Runners   9 W35 00:38:29
76   12 113 Philipp-Wohs, Peggy 74 Wasserläufer   1 W40 00:26:54
86   16 96 Münch, Christiane 73 CVJM Coswig   2 W40 00:27:58
94   19 172 Axthelm, Romy 72 Rabenau   3 W40 00:29:03
98   22 133 Urban, Heike 70 Weinbergschnecke   4 W40 00:29:21
144   51 70 Tischer, Antje 74     5 W40 00:34:48
145   52 72 Voigt, Annett 71     6 W40 00:35:00
147   53 128 Päge, Rita 71 Dresden   7 W40 00:35:35
153   57 3 Nowak, Wilma 71     8 W40 00:37:55
31   2 124 Gustke, Claudia 69 TSV 1862 Radeburg   1 W45 00:23:37
122   36 81 Bielitz, Sigrun 66 Berliner Straße   2 W45 00:31:26
126   39 163 Weiß, Rita 69 Saunatruppe 09 Weinböhla   3 W45 00:31:55
141   49 38 Noack, Annett 68 SV Motor Sörnewitz   4 W45 00:34:06
152   56 2 Zens, Marion 67     5 W45 00:37:54
155   59 146 Oettler, Ines 69 Coswig   6 W45 00:39:00
65   8 164 Böhme, Birgit 64 Dresden   1 W50 00:26:02
99   23 48 Schliwa, Heike 62 Sachsenlauf - Team Tempus   2 W50 00:29:23
114   30 123 Pfitzner, Annett 62 Dresden   3 W50 00:30:35
121   35 59 Schwarzer, Manuela 61 Katzengebirgsläufer   4 W50 00:31:17
157   60 117 Grüdl, Cornelia 61 Saunatruppe   5 W50 00:39:16
46   6 105 Wege, Rita 52 TuS Coswig 1920   1 W60 00:24:50
140   48 158 Hartwig, Karin 45 Dresdner Bank   1 W65 00:33:51
136   46 52 Lehmann, Alina 6     1 wU10 00:33:06
18   1 87 Hoffmann, Lisa-Marie 2 Naunhof   1 wU14 00:21:21
74   11 16 Döring, Anna-Lena 1 Gymnasium Coswig   2 wU14 00:26:33
101   24 56 Thümmler, Jördis 2 Freiberger PSV   3 wU14 00:29:25
112   28 157 Franke, Hannah 1 Coswig   4 wU14 00:30:22
120   34 80 Bielitz, Karla 1 Berliner Straße   5 wU14 00:31:16
39   3 102 Ermel, Clarissa   SV TuR Dresden   1 wU16 00:24:26
42   4 169 Gungl, Sandra   TSV Reicheberg   2 wU16 00:24:36
45   5 106 Pleiner, Anna 99     3 wU16 00:24:47
49   7 103 Weber, Felicitas 99 SV TuR Dresden   4 wU16 00:25:04
133   44 66 Herz, Antonia   SV TuR Dresden   5 wU16 00:32:38
73   10 159 Binder, Nadine 98 DLRG Niederes Elbtal Meißen   1 wU18 00:26:28
95   20 37 Rasch, Luise 98     2 wU18 00:29:04
104   26 162 Butt, Melissa 97 BSV Coswig   3 wU18 00:29:40
128   40 45 Neidhardt, Michelle 98     4 wU18 00:32:03
135   45 171 Rohde-Listing, Anika 97 BSV Coswig   5 wU18 00:33:03
78   13 69 Weymer, Anna-Katharina 96     1 wU20 00:27:03
106   27 5 Heinrich, Tabea 96 Meißen-Runners   2 wU20 00:29:50
123   37 36 Rasch, Judith 96     3 wU20 00:31:37

 

Nach oben